PDA

View Full Version : Panen snakehead di Kalteng

Chavunx
26-07-2007, 12:21
mas ahmad..kihung beda bgt ma kerandang,kalo kihung mirip bgt ma haruan tp warnanya hitam semua kalo kerandang ada bunga2nya mana ga bulat agak melebar, nti kalo dpt kihung saya posting

:) Sepz ton. BTW aku minggu tgl. 22 ada mancing sama Pak budiman ke danau bJuku, Mantap friend dapaet 42,5 Kilo itu sekitar 32 Ekor sampai gak kuat bawa dari dalam hutan. Akhirnya yang kecil2 dibuang sambil jalan sebagian di panggang di hutan.
BTW just info popper mas soni dah strike 3 kali mas, dapaet toman ama kehung 1 kiloan. Muantap. Sory gak bawa hp soalnya pas berangkat agak gerimis jadi takut basah.

M-BEI
26-07-2007, 13:30
wah selamat pa, bikin iri aja neh, coba di jawa masih seperti ini bisa2 tiap weekend mancing di danau..... bisa bikin resto gabus dah!

:smt055

Undull
26-07-2007, 15:34
:) Sepz ton. BTW aku minggu tgl. 22 ada mancing sama Pak budiman ke danau bJuku, Mantap friend dapaet 42,5 Kilo itu sekitar 32 Ekor sampai gak kuat bawa dari dalam hutan. Akhirnya yang kecil2 dibuang sambil jalan sebagian di panggang di hutan.
BTW just info popper mas soni dah strike 3 kali mas, dapaet toman ama kehung 1 kiloan. Muantap. Sory gak bawa hp soalnya pas berangkat agak gerimis jadi takut basah.
mantap abis :D apalagi di bikin iwak rabuk wah sip tenan

kerandang
27-07-2007, 00:26
aku jg ada dgr dr iwan kalo pak budiman banyak dapat didanau biyuku,ternyta sama kamu ya,siip.....tp hr udh mulai hujan trs,katanya didaerah pager takaras udh dlm lg jd ga bs mcg lg nih

hampala
27-07-2007, 06:53

Mas.. saya bikinin thread baru..
Wah.. selamat dong udah bisa popping ha3... Enakan mana tarikan toman ama kehung pas di popping ??
Bikin ceritanya yg agak panjang dong.. kok sekarang udah bisa di pop ?? ANda spot2nya pindah2?? atau bagaimana ?? banyak yg penasaran nih..

mantap abis :D apalagi di bikin iwak rabuk wah sip tenan

Mas Adrianto.. iwak rabuk itu resep yg bagaimana ?? bisa di share di fishy dine ??

maztrie
27-07-2007, 08:02
wah..ampe 42 kg...ruarr biasa..apa nggak sayang pak klo dibuang2, mending lain kali release aja yg kecil2 biar gede dulu baru dipancing lagi. btw selamat

Chavunx
27-07-2007, 10:16
Mas.. saya bikinin thread baru..
Wah.. selamat dong udah bisa popping ha3... Enakan mana tarikan toman ama kehung pas di popping ??
Bikin ceritanya yg agak panjang dong.. kok sekarang udah bisa di pop ?? ANda spot2nya pindah2?? atau bagaimana ?? banyak yg penasaran nih..

Mas Adrianto.. iwak rabuk itu resep yg bagaimana ?? bisa di share di fishy dine ??

Mas Soni ..
Iwak rabuk itu kalo gak salah hampir sama bikinnya sama abon ikan :)
BTW poppernya dah makan korban cuman saya juga ngorbanin 2 poper tuh mas di strik ama ikan tapi gak kelihatan ikannya, gak bisa keangkat, Langsung line seh gak pake wired dan linenya class 20 lbs aja.

GT Man
27-07-2007, 10:17

Iya. nih.
Udah semingguan ini di Palangka Raya hujan terus tiap hari.

Chavunx
27-07-2007, 10:18
aku jg ada dgr dr iwan kalo pak budiman banyak dapat didanau biyuku,ternyta sama kamu ya,siip.....tp hr udh mulai hujan trs,katanya didaerah pager takaras udh dlm lg jd ga bs mcg lg nih

Iya neh ton, tapi kayaknya masih bisa trip sekali lagi koq. Hari minggu kalo gak ada halangan mau berangkat ke danau Kantek, di takaras camp.

Chavunx
27-07-2007, 10:31
[QUOTE=hampala;61896]Mas.. saya bikinin thread baru..

Ups sory mas soni belum sempat bikin report tripnya, Nanti hari minggu tgl: 29 besok saya akan trip ke danau yang menurut orang kampung masih banyak monsternya, nanti saya bikin report lengkap deh ama foto danau dan situasinya.
Klo masalah tarikan enakan toman mas, cuman yang paling sepz seh ikan kerandang cuman sayang kemarin gak mau strike deh ..:(
Ceritanya sebetulnya pertama saya mancing pake cacing besar mas, terus start mancingkan kan di danau sekitar jam 6.30 an. Gak nyangka juga seh rame banget ikannya baru jam 10 pagi bawa cacing 150 ekor dah habis.
Nah karena habis umpan neh saya iseng pake popper, kodokkan, spoon sama minnow. Eh pas 15 kali kalo gak salah casting pake popper yang warna merah muda langsung strike.... waduh suaranya kaya bom atommmm :) sampe kaget, terus joran tiba2 langsung lentur di tarik ke bawah ( gak liat tuh ikannya apa, toman kali ). Informasi saya pake joran 2 pcs 180 m merek daiwa pake drat tengah. Nah pada waktu ditarik ke bawah masih sempat fight sampai akhirnya di bawa ke bawah kayu2 mati ( memang di dalam air banyak pohon2 rebah ), waktu itu saya nyangka udah nyangkut terus saya tahan menunggu reaksi klo masih ada ikannya ( klo enggak ada niatnya mau coba lure retriever ) eh ternyata masih narik .. waduh ....
Karena line classnya kecil 20 lbs akhirnya gak kuat deh tes...tes.. putus dengan membawa my popper hikz :(
Karena merasa ada harapan neh saya pasang lagi popper yang warna green ... kejadiannya hampir sama dengan diatas setelah casting setelah 20 kalian klo gak salah ... strike lagi tapi kali ini di bawa ke bawah akar pohon ... hilang lagi deh ..:(
Terus karena posisi tidak menguntungkan saya akhirnya mencoba pindah ke spot yang lain yang agak bersih tidak banyak kayunya ....
Disitu saya pake popper yang coklat ... ya itu tadi akhirnya dapat 3 ekor itu, I ekor kehung sekitar 8 once dan 2nya toman 2,2 kilo.

Ntar mas trip berikutnya saya akan memberikan report yang lengkap sama foto danaunya.. tunggu ya

hampala
27-07-2007, 10:42
Tob banget cerita poppingnya, pasti sensasinya luar biasa. Emang harus drag mati tuh Mas dan joran yg stiff. Ga boleh kasih kesempatan masuk ke rumahnya. Lure retriever is a must. Udah liat vcd sirip Pak Wong popping toman? Dia sering jg tuh ngambil lure beserta ikannya pake retriever. Kalo belum punya vcd'nya nanti tak kopiin.

candra
27-07-2007, 22:26
Mancing yang asik sekali pak Imam :smt023, sebaiknya drag disetel maksimal aja Pak, waktu strike jgn beri kesempatan ikannya masuk pokok pohon, bila perlu kenurnya pake PE 20lbs-25lbs plus shocl leader 30lbs sktr 2 mtran ;).

Dgn hasil sebanyak itu, baiknya ikan2 kecil dilepas aja ya pak, supaya populasinya tetap terjaga;)

salam

Chavunx
30-07-2007, 11:40
Tob banget cerita poppingnya, pasti sensasinya luar biasa. Emang harus drag mati tuh Mas dan joran yg stiff. Ga boleh kasih kesempatan masuk ke rumahnya. Lure retriever is a must. Udah liat vcd sirip Pak Wong popping toman? Dia sering jg tuh ngambil lure beserta ikannya pake retriever. Kalo belum punya vcd'nya nanti tak kopiin.

Wah belum tuh mas, boleh dong di kopiin ntar saya ganti deh :)

Chavunx
30-07-2007, 11:42
Mancing yang asik sekali pak Imam :smt023, sebaiknya drag disetel maksimal aja Pak, waktu strike jgn beri kesempatan ikannya masuk pokok pohon, bila perlu kenurnya pake PE 20lbs-25lbs plus shocl leader 30lbs sktr 2 mtran ;).

Dgn hasil sebanyak itu, baiknya ikan2 kecil dilepas aja ya pak, supaya populasinya tetap terjaga;)

salam

Iya Seh mas, cuman kemarin pas mau di lepasin dah pada K.O :)
And thanks atas sarannya ntar saya cobain deh

santana
01-08-2007, 12:51
Selamat atas tripnya p.Imam,
Tapi sayang pake poppernya iseng ya, padahal kalo dari pagi sudah main popper bakal lebih seru lagi tuh, deburan dan sambaranya itu lo.... apalagi ikannya kayanya lagi schooling. pasti rame......
good...3X

hampala
01-08-2007, 13:01
Selamat atas tripnya p.Imam,
Tapi sayang pake poppernya iseng ya, padahal kalo dari pagi sudah main popper bakal lebih seru lagi tuh, deburan dan sambaranya itu lo.... apalagi ikannya kayanya lagi schooling. pasti rame......
good...3X
Nah report dari Lampung piye ?? kok kagak ada kabarnya ??

monyet
03-08-2007, 15:57
Bro Chavunx, you're really a lucky son of a gun!!! gw cuma bisa sirik + ngiri. Di Jawa mah gak ada lagi yg beginian......... sediiihhhhh + maraaahhhh + kecewaaaa

Chavunx
07-08-2007, 12:53
Bro Chavunx, you're really a lucky son of a gun!!! gw cuma bisa sirik + ngiri. Di Jawa mah gak ada lagi yg beginian......... sediiihhhhh + maraaahhhh + kecewaaaa

iya kebetulan aja saya pas tinggal di Kalimantan, wah jangan gitu dunkz Om klo mau trip aja bareng2 ke palangkaraya, kan ada Anton ama Saya disini.
Wah klo bisa bikin gathering Fishyforum tuh di Palangakraya bisa asek kaleeeeee :)

candra
10-08-2007, 00:08
Saya ngiler juga pak, tapi ...
Booking pesawatnya harus setengah tahun kedepan, pak Imam, baru bisa dapat tiket murah, itupun untung2an:D:p
Musti pas ada promisi tiket murah harus langsung book.:rolleyes:

santana
10-08-2007, 12:48
tunggu aja om Son...

lamun_lamun
13-08-2007, 11:27
Memangnya yg kecil-kecil tdk direallise pak? kan bisa buat tabungan ikan jadi ikannya tdk akan habis

hampala
13-08-2007, 11:40
Yang penting report sabtu tgl 11 kemaren mana Mas Imam?

Undull
13-08-2007, 16:37
Yang penting report sabtu tgl 11 kemaren mana Mas Imam?
lagi capek mungkin om Sony habis bertualang kedalam hutAN seh:D

patrick888leung
24-08-2007, 15:35
>>> pak boleh tanya kalau mau copy vcd mancing di mana nya..?pls thank:smt023

hampala
24-08-2007, 15:46
Pak Ricky, di toko Pancing Jakarta ada banyak kok.