PDA

View Full Version : Benar atau salah

kelai
27-07-2007, 22:34
Tertarik mengenai cerita rekan rekan di FF masalah liputan Fishygathering, dan saya pun membeli tabloid MM dan ketika saya membaca halaman pertama terdapat artikel yang menurut saya agak membingungkan mengenai Pemancing dari daerah kami ( Samarinda ) yang berhasil mancing dasar dan mendapat marlin tapi foto yang di muat si pemancing mendapat ikan Layaran, dan menurut pendapat saya bukan marlin sedangkan ikan marlin hanya black, blue, dan yg satu lagi lupa deh.. he..he...he.. Sedangkan ikan Layaran bukan ikan marlin, tapi mungkin juga termasuk species ikan berparuh. Bagai mana ini betul atau salah, karena kalau salah bisa menyesatkan opini publik dan para pemancing yang lainnya. Mohon pencerahaannya...!!!!!!

Salam...

Welly

Pak Djupri
27-07-2007, 22:41
[quote=kelai;62308]Tertarik mengenai cerita rekan rekan di FF masalah liputan Fishygathering, dan saya pun membeli tabloid MM dan ketika saya membaca halaman pertama terdapat artikel yang menurut saya agak membingungkan mengenai Pemancing dari daerah kami ( Samarinda ) yang berhasil mancing dasar dan mendapat marlin tapi foto yang di muat si pemancing mendapat ikan Layaran, dan menurut pendapat saya bukan marlin sedangkan ikan marlin hanya black, blue, dan yg satu lagi lupa deh.. he..he...he.. Sedangkan ikan Layaran bukan ikan marlin, tapi mungkin juga termasuk species ikan berparuh. Bagai mana ini betul atau salah, karena kalau salah bisa menyesatkan opini publik dan para pemancing yang lainnya. Mohon pencerahaannya...!!!!!!

Salam...

Betul sekali pak Welly, marlin loreng (strip Marlin) kalau ga salah yang bapak lupa.

yuri
27-07-2007, 22:44
Betul Boss, salah tuh bukan marlin tetapi yang benar layaran...cukup disayangkan tabloid mancing tidak meng-edit terlebih dahulu .....

gelbschwanzmackerele
27-07-2007, 22:46
..............mengenai Pemancing dari daerah kami ( Samarinda ) yang berhasil mancing dasar dan mendapat marlin tapi foto yang di muat si pemancing mendapat ikan Layaran............!!!!!!

Sayang sekali kalau fotonya salah ya???.... Semoga dari tabloid MM ada yg baca postingan ini.... Tapi salut dengan pemancing Samarinda itu.....

kelai
27-07-2007, 23:04
Sayang sekali kalau fotonya salah ya???.... Semoga dari tabloid MM ada yg baca postingan ini.... Tapi salut dengan pemancing Samarinda itu.....
Yah memang salut untuk pemancingnya, yang saya sesalkan editorial dari majalah tsb yang tidak menguasai bahan pemberitaan ( agak keras yah..he..he..he..) karena saya juga agak kesal karena kemarin waktu kami membuat turnament mancing bersama permasau ( organisasi mancing kami disini ) dimana juara satu untuk kategori ikan billfishnya adalah Layaran ditulis oleh salah satu koran disini "Ikan Marlin" kan malu nanti dikira kami didaerah kuper dan Oon masalah jenis ikan he..he..he..padahal yg salah si penulis berita korannya.

salam...

Welly

hendry_wong
27-07-2007, 23:19
wel,
jgn ngambek gitu donk...
maklum... wartawan kan belum tentu kaki pancing seperti sodara se forum.. yah gak?
hehehe, btw berau hebat juga yah... 2 kali lomba, dua kali juga layaran terpancing... salut.. bravo!!!

salam,
hendry

kelai
27-07-2007, 23:25
wel,
jgn ngambek gitu donk...
maklum... wartawan kan belum tentu kaki pancing seperti sodara se forum.. yah gak?
hehehe, btw berau hebat juga yah... 2 kali lomba, dua kali juga layaran terpancing... salut.. bravo!!!

salam,
hendry

Om ikutan lagi yah nanti tunament, saya yang kemarin kalau lihat gundul dan pakai kapal Marlin ha..ha..ha..ha..1000X

Salam

Welly

Jabricks
28-07-2007, 18:07
rekan dari tabloid MM ada di forum ini juga kok hehehehe...... ya mudah2an dia baca...

sudharmoboy
29-07-2007, 09:08
mungkin pak wartawan yang menulis itu ikut kapak mancingnya dan waktu menulis masih agak mabok laut maklumi aja ya pren

johnbudi
29-07-2007, 09:21
Yah memang salut untuk pemancingnya, yang saya sesalkan editorial dari majalah tsb yang tidak menguasai bahan pemberitaan ( agak keras yah..he..he..he..) karena saya juga agak kesal karena kemarin waktu kami membuat turnament mancing bersama permasau ( organisasi mancing kami disini ) dimana juara satu untuk kategori ikan billfishnya adalah Layaran ditulis oleh salah satu koran disini "Ikan Marlin" kan malu nanti dikira kami didaerah kuper dan Oon masalah jenis ikan he..he..he..padahal yg salah si penulis berita korannya.

salam...

Welly

Bung Welly,
biasanya artikel tsb diedit ualng, nah soal jenis ikan yang keliru, memang beberapa kali terjadi, dulu sempat barakuda ditulis tenggiri juga, tapi mungkin karena yang edit foto bukan pemancing dan bung markus pada saaat itu ndak sempat megecek juga seelum cetak, memang saya perhatikan beberapa kesalahan terjadi disana.

isnaeni
30-07-2007, 18:08
Memang srgkali saya lihat ada kesalahan tulis istilah2 mancing jg ... baik yg pake bahasa inggris maupun bhs indonesia jd kesannya jd "aneh" dan bs jadi membingungkan bagi yg blm ngerti ... mgkin sblm dicetak hrs di-edit oleh orang yg bener2 mengerti teknik dan istilah mancing ... semoga om Markus baca thread ini nih :D :smt023 biar kita tambah puas dgn MM :smt023

hampala
30-07-2007, 18:41
Sampean tertarik magang?

Jabricks
30-07-2007, 19:36
Sampean tertarik magang?

magang? magang mah ga dibayar... kalo part timer mau gw.. hahahaha