PDA

View Full Version : Adakah sampan kecil knockdown ?

arip
29-07-2007, 10:42
Saya membayangkan ada sebuah sampan kecil atau rakit yang bisa bongkar pasang. Begitu praktisnya sehingga bisa masuk kedalam ransel.:confused:

Sehingga kalau saya mau mancing ke rawa-2 atau pantai nyari spot baronang tinggal bawa ransel saja, praktis untuk naik motor blusak-blusuk kesemak-2...:smt023

Apa pak Jon atau rekan yang lain bisa sharing ?

Terimakasih sebelumnya.

kingy
29-07-2007, 20:54
Saya membayangkan ada sebuah sampan kecil atau rakit yang bisa bongkar pasang. Begitu praktisnya sehingga bisa masuk kedalam ransel.:confused:

Sehingga kalau saya mau mancing ke rawa-2 atau pantai nyari spot baronang tinggal bawa ransel saja, praktis untuk naik motor blusak-blusuk kesemak-2...:smt023

Apa pak Jon atau rekan yang lain bisa sharing ?

Terimakasih sebelumnya.

coba cek site ini www.porta-bote.com

arip
29-07-2007, 21:43
Masih besar mas. Gak bisa masuk tas.
BTW makasih infonya.:smt023:smt023:smt023

arip
29-07-2007, 23:08
Nemu kayak gini, tapi keterangan gak jelas.:smt087:smt087

arip
29-07-2007, 23:35
Hehehe nemu lagi, kayaknya mantap banget.:smt023
Mampu kebeli gak ya ? :smt087

arip
29-07-2007, 23:40
Tambahan gambar.

arip
31-07-2007, 23:08
Mas Soni mana nih... kok diem aja ?

candra
01-08-2007, 10:02
Hehehe nemu lagi, kayaknya mantap banget.:smt023
Mampu kebeli gak ya ? :smt087

Yang ini nemu di mana bro? perkiraan harganya berapa ya?

thanks

gajami
01-08-2007, 12:47
Mas Soni mana nih... kok diem aja ?

mungkin takut liat avatarnya...:wink:

arip
01-08-2007, 22:22
Yang ini nemu di mana bro? perkiraan harganya berapa ya?

thanks

Ini linknya mas...
www.hipwader.com (http://www.fishyforum.com/hipwader.com/water-strider-kickboat-review)

Harganya $ 1.395.00
berat 33 Lbs.

Tapi jangan beli dulu mas... ternyata kakinya nggelantung dibawah sampan !:rolleyes::smt087:rolleyes::smt087

Ini tak tambahin gambarnya.

giriwil
02-08-2007, 20:58
aku punya majalahnya keluaran thn 80-an. Biasanya dipakai (lebih nyaman) untuk di danau atau rawa yang arusnya tidak terlalu kuat :p. Fin itu gunanya untuk bergerak maju/mundur or belok kiri/kanan seperti kita berenang aja. Kalo yang berbentuk seperti donut ada yang di pompa dan ada juga yang memakai bahan sejenis styrofoam sebagai floating devicenya.

kayaknya enak juga kalo dipake di situ patengang, lido, cirata or jatiluhur :smt023

clommm...giriwil :D !!!

candra
02-08-2007, 23:22
Ini linknya mas...
www.hipwader.com (http://www.fishyforum.com/hipwader.com/water-strider-kickboat-review)

Harganya $ 1.395.00
berat 33 Lbs.

Tapi jangan beli dulu mas... ternyata kakinya nggelantung dibawah sampan !:rolleyes::smt087:rolleyes::smt087

Walah.... mahal amiiirrr, jelas ga jadi deh:D, mending sekalian beli marine rescue boat aja:D

The Old Man and the Sea
03-08-2007, 08:25
Ini linknya mas...

Harganya $ 1.395.00
berat 33 Lbs.

Sengaja kakinya dibiarkan ngegelantung dibawah/kedalam air agar berfungsi sebagai "lure". Kalau ada ikan gede yang nyambar kan lumayan. Kalau ikannya hiu ya paling hilang kaki! He, he, he!

Arif, kalau tidak salah di Batam ada pabrik pembuat perahu karet dan peralatan keselamatn lainnya. Saya pernah ketemu dengan salah seorang manajernya, masih sedang cari lagi kartu namanya. Lupa merek apa? Avon atau yang Korea? Kenapa enggak cari disitu stock lama?

The Old Man and the Sea
03-08-2007, 08:27
clommm...giriwil :D !!!

Rief, kalau mau mancing "clom... langsung giriwil mah cobaan mancing bandeng di tambak di Teluk Naga atau Tanjung Burung. Make eupan pelet Koi yang warna merah!

arip
03-08-2007, 16:06
Sengaja kakinya dibiarkan ngegelantung dibawah/kedalam air agar berfungsi sebagai "lure". Kalau ada ikan gede yang nyambar kan lumayan. Kalau ikannya hiu ya paling hilang kaki! He, he, he!

Arif, kalau tidak salah di Batam ada pabrik pembuat perahu karet dan peralatan keselamatn lainnya. Saya pernah ketemu dengan salah seorang manajernya, masih sedang cari lagi kartu namanya. Lupa merek apa? Avon atau yang Korea? Kenapa enggak cari disitu stock lama?

Pak Ruki, Sekitar tahun 2000 di kawasan industri sekupang (dekat kos-2an saya) pernah ada pabrik kayak dan miniboat dari bahan fiber. Kalau sedang memproduksi baunya menyengat sekali. Tapi sudah lama tutup (tahun itu juga). Waktu terakhir mau hengkang mereka sale besar-2an dihalaman pabriknya saya beli miniboat ukuran 1 X 1,5 meter seharga 60 ribu buat mancing mujaer dikawasan yang sama. Tapi gara-2 mata jelalatan ngeliatin ular yang pating gelantungan didahan-2 dan akar-2 pohon bakau, saya gak sadar ada kayu melintang di depan, kepala kebentur kayu dan sampan nabrak patahan pohon yang nyembul keluar, terbalik dan bocor.:smt087:smt087:smt087

Kalau yang bapak maksud perahu karet saya gak tahu pak. tapi ditempat pekerjaan saya di Shipyard, perahu karet dan perahu penyelamat mereka datangkan semua dari luar negeri pak.

giriwil
25-09-2007, 20:06
Kang Ruki...
sorry kalo baru ngejawab... abis lupa kalo pernah ngeposting thread ini.
mudah mudah ada produsen lokalnya (minimal buatan China lebih murah) dibandingkan yang US made kali.

clommm... giriwil buat bandeng belum dicoba meski temen2 sering ngajakin. engke iraha2 mun sempet nya:D

save our planet,
clommm... giriwil deui ahhh

albatross
25-09-2007, 21:51
Pak Arif,
kalau sampan atau kapal fiber glass, harusnya gak gampang bocor, kecuali tipis sekali buatannya, dan kalaupun ada bocor, seharusnya gampang banget kok di tambalnya. apa lagi kalau tau jenis resin aslinya, jadi materialnya benar2 senyawa. kalaupun mau buat yang baru juga mudah sekali. apalagi kalau ukurannya kecil. buat sendiri juga bisa kok pak. dan pastinya kita bisa lebih puas karena benar2 tau pembuatannya.

kelai
25-09-2007, 23:38
kira kira kalau ada yang tahu dimana yah kalau perahu dari alumunium, saya pikir perawatannya gampang, ringan ( bisa dibawa dengan mobil ) pas sekali untuk saya di Berau untuk mencari lokasi mancing freshwater baru yah kira kira lebar 1 mtr, panjang 4 meter. Kalau ada info yang murah kasih tahu yah, pleazzzeee!!!!!!!! Dan kalau ada teman FF yang mau makai dan datang ke berau seandainya saya mampu beli khan gampang urusannya he..he..he......

salam

Welie

albatross
25-09-2007, 23:45
Pak welie,
kalau perahu aluminium seingat saya pabriknya ada 1 di tangerang. tapi udah lama banget. dan waktu itu harganya minta maaf deh pak. mahal buanget. jadinya saya lari ke kapal kayu, trus kapal kayu cape overhaulnya pak, akhirnya sekarang saya jatuh cinta sama kapal fiiber glass deh pak. kalo cuma ukuran 1 X 4 meter mah pasti enteng banget lah pak. saya bikin yang pake cadik aja 1 X 6 meter bisa di angkat berempat. pake mesin 15 pk udah ngacir, buat mancing dasar di sekitar pulau deli.

kelai
26-09-2007, 00:06
lah iya lah saya kemarin sempat nanya sama pak John Hambali kalau buat sendiri maksudnya buatan lokal s/d 25jt dan kalau redy stock kurang lebih 48 jeti wekkss cari duit dimana, maksud saya siapa tahu ada yang boleh kasih info dimana ada yang lebih murah.

salam

Welie

albatross
26-09-2007, 00:22
Kalau cuma ukuran 1 X 4 meter rasanya gak sampai 20 juta juga uda dapet kok pak. tapi cuma body aja loh pak... itu pun udah bisa tebel banget bagian bottom hullnya. saya punya yang 1 X 6 itu waktu udah jadi, saya banting dari lantai 2 ke pasir basah pak. dan alhamdulillah gak jebol2 sampai sekarang. hehehe...

Wassalam

kelai
26-09-2007, 00:30
Kalau cuma ukuran 1 X 4 meter rasanya gak sampai 20 juta juga uda dapet kok pak. tapi cuma body aja loh pak... itu pun udah bisa tebel banget bagian bottom hullnya. saya punya yang 1 X 6 itu waktu udah jadi, saya banting dari lantai 2 ke pasir basah pak. dan alhamdulillah gak jebol2 sampai sekarang. hehehe...

Wassalam
emang alumunium yaa?? kalau boleh tahu bikinnya dimana yahh dan tebalnya berapa itu perahu yahh apa 2 ml atau lebih saya naksir banget pak, kalau bisa kasih info kira kira ukuran 1x4,5 deh.

salam

Welie

albatross
26-09-2007, 00:37
Bukan Pak, yang saya biokin itu kapal dari Fiber Glass. dan udah kita gebukin pake godam yang 5 kilo, alhamdulillah gak jebol pak.

The Old Man and the Sea
26-09-2007, 05:53
Bukan Pak, yang saya biokin itu kapal dari Fiber Glass. dan udah kita gebukin pake godam yang 5 kilo, alhamdulillah gak jebol pak.

Bung Richard ini yang lagi bikin kapal di Muara Binuangeun kan?

boahaya
26-09-2007, 10:10
Coba tanya di Boogie, perusahaan pembuat alat2 olahraga outdoor. Dulu sebelum Jakarta banjir besar, kantor sempat pesan perahu karet untuk team SAR pada mereka, 2 yg besar dan 2 yang kecil (jenis kano).
Mungkin jenis kano ini cocok karena bentuknya tidak terlalu besar, bisa mengangkut maximal 3 orang.
Atau kalau punya model/contoh sendiri, tinggal pesan aja sama mereka.
Untuk harga, biasanya perahu karet model gini harganya mahal :p

PT. Boogieadvindo
Jl. Talang Raya No. 28 Bogor
16710 - Indonesia
Phone : (+62-251) 371443 | (+62-21) 70800613
Site: http://www.boogieadvindo.com
Email: boogie@ boogieadvindo.com

albatross
26-09-2007, 10:21
Betul Pak Achmad.