PDA

View Full Version : Lure Untuk Ikan Gabus.....

k13_bryant
05-08-2007, 13:34
Senior2, Minta Pencerahan Donk, kira2 lure yg cocok untuk ikan gabus dan lele apa ya? Waktu itu saya memancing di Malaysia di belakang sekolah saya, orang sekitar sana bilang mancing ikan gabus dengan kodok hidup.... Wah serem juga pegang kodok idup... Maknya gw coba beli lure kodok di toko sekitar sana.... Saya coba casting, tapi kodoknya malah kayak muter2 gitu di aer.... dan terakhir nyangkut di kayu balok n ga dapet apa2.... Nah dengan begitu boleh minta pencerahan ga kira2 lure yg cocok untuk gabus atau lele apa ya?:smt023

Sportfisherman
05-08-2007, 14:02
Nih lure gabus + toman dari Thailand .

Jon .

hampala
05-08-2007, 19:12
Ikut2an ah.. ha3...

arip
05-08-2007, 19:48
Pak Jon dan mas Soni...
Kok lure-nya gak ada yang model seperti aslinya, kayak kodok yang alamiah gitu...

hampala
06-08-2007, 08:54
Mas Arip, bikin lure itu gabungan antara ketrampilan,kreatifitas dan seni.
Bisa aja dibikin mirip banget dg umpan aslinya. Tp kan bikin bosen dan juga warnanya itu2 aja?
Umpan yg mirip kadang kalah dg yg model kontemporer, yg kadang bahkan sama sekali beda jauh.
Yg penting action'nya harus mirip betul dg umpan2 yg ada di perairan itu.
Lure itu ibaratnya "the prey that standing from the crowd".

Sportfisherman
06-08-2007, 09:00
Di trip ke Sungai Atap baru baru ini , Acun punya MISS BINAL sekali lempar dapat 2 ekor sebarau dan bukan satu kali saja tetapi 2 kali ! Action speak louder than appearance for fish but good appearance catches the fisherman .

Jon .

iwan rambe
06-08-2007, 16:16
coba pakai mazzy frog warna kuning ukuran 30 pasti topcer , gbr yg di kasih teman- teman FF kayak nya ngak di makan tu saya uda coba ngak perna dapat.:cool:

arip
06-08-2007, 21:25
Bisa aja dibikin mirip banget dg umpan aslinya. Tp kan bikin bosen dan juga warnanya itu2 aja?
Umpan yg mirip kadang kalah dg yg model kontemporer, yg kadang bahkan sama sekali beda jauh.

Di trip ke Sungai Atap baru baru ini , Acun punya MISS BINAL sekali lempar dapat 2 ekor sebarau dan bukan satu kali saja tetapi 2 kali ! Action speak louder than appearance for fish but good appearance catches the fisherman .

Jon .

Waduh biyung....

Berarti selama ini pemahaman saya salah ya ?

Untung belum gajian, minggu kemarin saya lihat-2 di toko pancing ada bermacam-2 lure yang sangat mirip dengan aslinya, kodok-2an, serangga (kecoa dan capung) dan udang-2an. Baik bentuk maupun bahannya (sempat mencet-2 sih...hehehe) persis gak buang blas, bedanya cuman ada treble kail di perutnya...:smt087

Pak Jon, bisa minta fotonya "Miss Binal" gak ? atau gambarannya saja. Trims.

k13_bryant
10-08-2007, 21:52

Jon .

Waduh Makasih Banyak Mas Jon... Kalo disini lure kayak gitu bisa didapat toko mana ga tuh? Kalo yg seperti kodok aslinya malah kurang bagus ya? N cara retrieve yg baik untuk lure itu gimana tu? Thanks Ya..

Sportfisherman
10-08-2007, 21:56

Wah saya sendiri tidak punya tuh Miss Binal , mungkin rekan Acun dari Sby kalau membaca ini bisa posting image nya Miss Binal ?

Jon .

k13_bryant
10-08-2007, 23:26
Ini dia Lure cupu yg imut2 yang saya punya... Kira2 bisa dipake ga ya? Apa buang2 waktu aja?http://s149.photobucket.com/albums/s55/k13_bryant/?action=view&current=kodok.jpg

The Old Man and the Sea
11-08-2007, 09:06

Jon .

Pak Jon, saya juga akan dapat kiriman lure ini dari Bankok (On the way)! Tapi saya juga pesan punya Soni Magelang untuk perbandingan!

Sportfisherman
11-08-2007, 09:36
Pak Ruki ,

Very nice , nanti coba sama sama yah .

Jon .

hampala
11-08-2007, 10:42
Pak Jon, saya juga akan dapat kiriman lure ini dari Bankok (On the way)! Tapi saya juga pesan punya Soni Magelang untuk perbandingan!

ok.. kodok2 ini jg lagi on the way Om..

http://i140.photobucket.com/albums/r18/PopeRio/Pesanan%20Kodok%20Om%20Ruky/DSCN8023.jpg
http://i140.photobucket.com/albums/r18/PopeRio/Pesanan%20Kodok%20Om%20Ruky/DSCN8025.jpg
http://i140.photobucket.com/albums/r18/PopeRio/Pesanan%20Kodok%20Om%20Ruky/DSCN8029.jpg

Sportfisherman
11-08-2007, 10:46
Soni ,

Yang anda punya hampir sama dgn yang saya kasih kepada Heru .

Ngomong ngomong jadi ke Wadaslintang ?

Jon .

hampala
11-08-2007, 10:52
Soni ,

Yang anda punya hampir sama dgn yang saya kasih kepada Heru .

Ngomong ngomong jadi ke Wadaslintang ?

Jon .

Yap.. emang Heru yg suruh saya nerusin.. katanya gak sanggup kerjaan full.. ha3.. gak jadi ke wadaslintang.. gak dapat perahu.. dari pinggiran banyak jaring malessss... rencana
mau agustusan ke jatim ama Acun ekspedisi hampala..

Sportfisherman
11-08-2007, 10:56
Yap.. emang Heru yg suruh saya nerusin.. katanya gak sanggup kerjaan full.. ha3.. gak jadi ke wadaslintang.. gak dapat perahu.. dari pinggiran banyak jaring malessss... rencana
mau agustusan ke jatim ama Acun ekspedisi hampala..

Wah Acun jadi ketagihan Hampala yah sejak ngikut saya ke S. Atap ? OK , good luck dech di JATIM .

Jon .

hampala
11-08-2007, 11:00
Wah Acun jadi ketagihan Hampala yah sejak ngikut saya ke S. Atap ? OK , good luck dech di JATIM .

Jon .

ok.. moga2 tidak ada aral melintang dan hasilnya bagus... si Heru juga berangkat kok..

Sportfisherman
11-08-2007, 11:11
ok.. moga2 tidak ada aral melintang dan hasilnya bagus... si Heru juga berangkat kok..

Heru sih bilang sama saya tapi kapan tidak tau , good luck dech .

Jon .

irlan
11-08-2007, 12:38
Ikut2an ah.. ha3...

Mas...itu made in anda yach....kalau betul...jangan lupa...masukin ke list saya yach....thx

Salam,

The Old Man and the Sea
11-08-2007, 19:07
Pak Ruki ,

Very nice , nanti coba sama sama yah .

Jon .

Tentu saja Pak Jon. It will be an honor for me to join the master. Kapan kita mau coba yang dekat dekat? Misalnya Lampung?

The Old Man and the Sea
11-08-2007, 19:10

Tks Son. Tapi yang dikirim sudah pakai (sudah dipasangi) treble/kail kan?

Harjonos
11-08-2007, 19:36

Kl sudah datang, nanti kita coba di spot yg dekat - dekat dulu saja.
Di Lampung boleh dicoba tuh spotnya.

The Old Man and the Sea
11-08-2007, 20:05
Kl sudah datang, nanti kita coba di spot yg dekat - dekat dulu saja.
Di Lampung boleh dicoba tuh spotnya.

Ya Pak Sus. Apa kita mau berangkat duluan ke Lampung (tgl 24?) untuk men test lure kita? Bambang orang BKSDA (Krakatau) janji mau ngantar!

Harjonos
11-08-2007, 20:15
Ya Pak Sus. Apa kita mau berangkat duluan ke Lampung (tgl 24?) untuk men test lure kita? Bambang orang BKSDA (Krakatau) janji mau ngantar!

Kalau tanggal 24 kayanya tanggung pak, karena waktunya sdh mepet sekali, kalau perkiraan saya antara perkebunan GPM dengan pantai Mutun cukup jauh, mungkin lebih dari 5 jam perjalanan. Mancingnya kapan, kalau di jalan aja sdh begitu lama?

candra
13-08-2007, 13:55

Mas Soni, pesenanku kapan ya?

Sportfisherman
13-08-2007, 14:01

Pak Ruki ,

Jangan pakai treble hook , harusnya pakai double hook yang menghadap keatas jadi tidak mudah nyangkut .

Jon .

iwan rambe
22-08-2007, 14:53
mas soni lure frog nya sudah pernah disambar ikan gabus apa belum , kalau sudah pernah disambar si gabus warna apa yg di sukai gabus tolong infonya pak soni.

acun
23-08-2007, 10:29
Ini pak website untuk miss Binal;Miss Carna (http://www.yamaria.co.jp/~expinfo/maria/maria_syou9.htm)

acun

acun
23-08-2007, 10:35
Waduh biyung....

Berarti selama ini pemahaman saya salah ya ?

Untung belum gajian, minggu kemarin saya lihat-2 di toko pancing ada bermacam-2 lure yang sangat mirip dengan aslinya, kodok-2an, serangga (kecoa dan capung) dan udang-2an. Baik bentuk maupun bahannya (sempat mencet-2 sih...hehehe) persis gak buang blas, bedanya cuman ada treble kail di perutnya...:smt087

Pak Arip,
Sebenarnya Miss binal ini pertama kali yang pake adalah Pak Lod, waktu itu kita mancing sama di Paiton dengan target talang2, dan hasilnya sangat memuaskan sekali sehingga saya pingin nyoba untuk ukuran yg lebih kecil di freshwater, dan ternyata bagus sekali.

acun

chris
23-08-2007, 11:22
Pak Arip,
Sebenarnya Miss binal ini pertama kali yang pake adalah Pak Lod, waktu itu kita mancing sama di Paiton dengan target talang2, dan hasilnya sangat memuaskan sekali sehingga saya pingin nyoba untuk ukuran yg lebih kecil di freshwater, dan ternyata bagus sekali.

acun
guys,

ada ga yang tau aku bisa dapet dimana miss carna di medan ato paling ga jakarta?

hampala
23-08-2007, 11:38
Apa perlu saya jg bikin stick bait nih? He3.

hampala
23-08-2007, 11:43
Yap. Pak Lod emang pembuat trend setter. Abis miss carna trus meteor. La setelah doi berhasil dg meteor, pesenan meteor dr Jatim ga ada berhentinya. Ampe capek. He3. Thx Pak Lod.

hendrosahadagi
23-08-2007, 11:44
nambahin aza... aji2x jimat motto mas Soni....ttg Lure or Luring...
"With lures or Flies, You're offering an object to the fish in a way that they will think it is Real" ....fishin in this way... makes/pushin' ur mind more Creative than ur target fish..hi hi :p nah... artinya apa ...tanya sama Kang SONI aza... yahhhh..h ha ha ha :P :P

chris
23-08-2007, 12:06
boleh juga tuh bos.. sekalian aja juga buat seperti ocea pencilnya shimano.
Apa perlu saya jg bikin stick bait nih? He3.

arip
23-08-2007, 15:26
Pak Arip,

acun

Maaf baru bisa reply.
Jadi seperti itu toh yang namanya "miss binal".... hehehe seperti pencil biasa gitu.:smt023:smt023:smt023

bonito
23-08-2007, 21:08
guys,

ada ga yang tau aku bisa dapet dimana miss carna di medan ato paling ga jakarta?

Di Lautan Mas, dia agentnya.

hampala
06-09-2007, 07:10

Pak Ruky.. kodok lebih tepat pake double hook.. cuman disini gak ada yg jual.. jadi emang gak pake tuh kail.. udah dicoba ??