PDA

View Full Version : Rencana Ekspedisi Hampala Jawa Timur

hampala
07-08-2007, 17:37
Barusan saya berkomunikasi dg salah satu anggota ff, dia lg casting hampala di salah satu waduk di Jatim.
Orang2 sana bilangnya itu ikan ngok-ngok. Dengan petunjuk saya lewat SMS akhirnya dia dapat menaikkan 5ekor hampala pake minow dalam 1 sore ini saja. Paling kecil ukuran sekiloan. Yg ukuran sebetis dewasa banyak juga tp susah kenanya. Coba nanti saya minta foto2nya setelah doi abis mancing.
Jatim kan gak jauh kemungkinan pengen nyoba nih.

reta
07-08-2007, 17:43
Barusan saya berkomunikasi dg salah satu anggota ff, dia lg casting hampala di salah satu waduk di Jatim.
Orang2 sana bilangnya itu ikan ngok-ngok. Dengan petunjuk saya lewat SMS akhirnya dia dapat menaikkan 5ekor hampala pake minow dalam 1 sore ini saja. Paling kecil ukuran sekiloan. Yg ukuran sebetis dewasa banyak juga tp susah kenanya. Coba nanti saya minta foto2nya setelah doi abis mancing.

lokasi tepatnya dmn pak soni???

aku juga dapet info dari temen kerja ada ikan namanya ngongok katanya. tapi aku gak tau ikan ngongok itu ikan yg kaya' apa... ternyata hampala ya... rencana aku mau coba casting di spot tsb.

wongsolo
07-08-2007, 17:52

Setelah Sukses expedisi di kalimantan ..... nyusul di Jawa Timur
Top deh Pak Soni,.........mudah2an di ikutin dgn anggota FF daerah lainnya

Pak Soni bulan ini kita anggota FF Jabodetabek menyelenggarakan: Fishing Together with Fishy from Lampung kami mohon dukungannya pak krn ini jg yg pertama kita bisa bertemu dgn rekan2 /anggota FF di daerah.
Next time kita rencanakan : Fishing Togehter with Jawa tengah , Fishing Together with Jawa Timur or Fishing Together with Bali
Tujuannya adalah silahturahmi sesama anggota FF untuk saling mengenal,saling tukar pikiran n pengalaman dan yang terpenting menciptakan rasa kebersamaan dalam satu wadah di FF ini

Wassalam,
Yanto

reta
07-08-2007, 17:54
Setelah Sukses expedisi di kalimantan ..... nyusul di Jawa Timur
Top deh Pak Soni,.........mudah2an di ikutin dgn anggota FF daerah lainnya

Pak Soni bulan ini kita ada Fishing Together with Fishy from Lampung kami mohon dukungannya pak krn ini jg yg pertama kita bisa bertemu dgn rekan2 /anggota FF di daerah.
Next time kita rencanakan : Fishing Togehter with Jawa tengah , Fishing Together with Jawa Timur or Fishing Together with Bali

Wassalam,
Yanto

aku tunggu fishing together di jatim ya...:smt023

klo bisa setelah lampung ini langsung ke jatim aja, udah gak sabar nih he3...

t3dd1_bear
07-08-2007, 17:56

Tul...
hehehehehe..
Tera siap koq jadi EO-nya....
iya kan Ter?:smt023

reta
07-08-2007, 18:03
Tul...
hehehehehe..
Tera siap koq jadi EO-nya....
iya kan Ter?:smt023

wah... klo EO acara besar aku gak berani mas... itu sih udah mejadi tanggung jawab mas handri selaku EO jatim.... jadi aku hanya bisa bantu2 doang

wongsolo
07-08-2007, 18:07

Matur Nuwun Mas atas kesediaannya ...........
Kita akan schedule yah Mas tergantung dr waktu dan rekan2 FF yg lainnya dan mancingnya nanti tdk harus di tengah laut yang bisa mencakup keseluruhan rekan2 di FF seperti : Casting di pinggir , Mbaronang bisa juga dgn perahu mancing dasaran tinggal temen2 di jawa Timur cari lokasinya yg tepat

Wassalam,
Yanto

reta
07-08-2007, 18:25
Matur Nuwun Mas atas kesediaannya ...........
Kita akan schedule yah Mas tergantung dr waktu dan rekan2 FF yg lainnya dan mancingnya nanti tdk harus di tengah laut yang bisa mencakup keseluruhan rekan2 di FF seperti : Casting di pinggir , Mbaronang bisa juga dgn perahu mancing dasaran tinggal temen2 di jawa Timur cari lokasinya yg tepat

Wassalam,
Yanto

wah... sampai saat ini aku gak tau spot yg bisa mbaronang n casting pinggiran. klo pun ada pasti di wilayah selatan jatim, itu pun aku gak tau tepatnya dmn...:confused::confused:

t3dd1_bear
07-08-2007, 18:31
wah... sampai saat ini aku gak tau spot yg bisa mbaronang n casting pinggiran. klo pun ada pasti di wilayah selatan jatim, itu pun aku gak tau tepatnya dmn...:confused::confused:
kalo mbaronang n casting pinggiran kalo gak salah gw pernah dikasih tau di watu ulo jember ada tuh...
kata tmn gw sih...gw juga blm pernah kesana...
ntar disurvey deh...:smt023

reta
07-08-2007, 18:34
kalo mbaronang n casting pinggiran kalo gak salah gw pernah dikasih tau di watu ulo jember ada tuh...
kata tmn gw sih...gw juga blm pernah kesana...
ntar disurvey deh...:smt023

ngikut......!!!

target casting pinggiran apa mas??? light tackle kah??? seru tuh klo light tackle...:smt023

t3dd1_bear
07-08-2007, 18:51
ngikut......!!!

target casting pinggiran apa mas??? light tackle kah??? seru tuh klo light tackle...:smt023
wah lom tau tuh targertnya apa...
tapi katanya seru...
ntar aja disurvey...sekalian trip kesana...

Rudy 007
07-08-2007, 19:44
Mas Soni apa di waduk sangiran? Kalo disini memang spt nya spot nya lumayan ok. Tp kudu siap2 lure retriever n xtra lure.

hampala
12-08-2007, 19:31
Nih ada foto2nya....

hampala
12-08-2007, 19:33
gambar ke 4 orang2 yg biasa mancing nila disitu...

gambar ke 5 pake umpan itu dapatnya hampala... bibless..

reta
12-08-2007, 19:48
wah... jadi gak sabar nih nungguin tgl 16 besok... hehehe...

pak soni, aku tunggu lho... awas klo gak dateng... tak kuras waduknya. wakakakaka.....

candra
13-08-2007, 14:58
Kapan rencananya, mas?
Boleh ikutan ga? mudah2an jadwal ga bentrok;)

bobbo
13-08-2007, 18:37
piye?? awak dewe ga nduwe bibless... master HAMPALA hehehe... sponsor donk hahaha.....

reta
13-08-2007, 18:55
Kapan rencananya, mas?
Boleh ikutan ga? mudah2an jadwal ga bentrok;)

klo pak soni brangkat tgl 17, klo saya, pak lod sama mas darwan (klo jadi nih) brangkat tgl 16. klo saya udah pasti jadi. gmn mau ikut kah???

reta
13-08-2007, 18:56
piye?? awak dewe ga nduwe bibless... master HAMPALA hehehe... sponsor donk hahaha.....

apaan tuh bibless mas darwan...???:confused::confused:

Fish Finders
13-08-2007, 20:14
apaan tuh bibless mas darwan...???:confused::confused:
bibless itu lure yang disukai ama hampala ter.....

Sportfisherman
13-08-2007, 22:00
gambar ke 4 orang2 yg biasa mancing nila disitu...

gambar ke 5 pake umpan itu dapatnya hampala... bibless..

Soni ,

Jadi ngikut kesana tidak nih ?

Jon .

adhiano
14-08-2007, 00:10
klo pak soni brangkat tgl 17, klo saya, pak lod sama mas darwan (klo jadi nih) brangkat tgl 16. klo saya udah pasti jadi. gmn mau ikut kah???

Emang rombongan P Lod mo kemana nih? apa mo casting jg yah?

bobbo
14-08-2007, 19:48
smoga saya bisa brangkat hehehe...

reta
14-08-2007, 20:08
bibless itu lure yang disukai ama hampala ter.....

bisa di uppload tin contoh bibless gak...

thank's

reta
14-08-2007, 20:09
smoga saya bisa brangkat hehehe...

jgn smoga2 trus lho... besok keputusannya aku tunggu...

candra
14-08-2007, 20:11
bisa di uppload tin contoh bibless gak...

thank's

Tera, contoh pics nya kan ada di postingnya Mas Soni, model lurenya ga ada kepingan bibir/lip (minow kan ada bibirnya) tapi doi bisa nyelam, gitu.;)

reta
14-08-2007, 20:14
Tera, contoh pics nya kan ada di postingnya Mas Soni, model lurenya ga ada kepingan bibir/lip (minow kan ada bibirnya) tapi doi bisa nyelam, gitu.;)

oooo, itu ya... rapala juga punya produk yg jenis itu.

lure itu paling efektif buat nipu hampala ya...

candra
14-08-2007, 20:46
Ga tentu juga, di cirata poper malah lebih laku, karena hampala banyak main di permukaan. Lihat2 sikon aja. Biasanya sih model2 yg ada kilapannya.
Di tempat lain spoon lebih laku, halco twisty juga oke dgn medium s/d high speed retrieve kalau ikan sdg freenzy.

reta
14-08-2007, 20:53
Ga tentu juga, di cirata poper malah lebih laku, karena hampala banyak main di permukaan. Lihat2 sikon aja. Biasanya sih model2 yg ada kilapannya.
Di tempat lain spoon lebih laku, halco twisty juga oke dgn medium s/d high speed retrieve kalau ikan sdg freenzy.

jadi bener nih apa kata pak soni, ''liat sikon airnya''. tapi memang hampala lebih suka lure yg ada kilap2an nya ya pak candra...

candra
14-08-2007, 21:52
Dari pengalaman saya begitu, mungkin karena diet sehari2nya di sini adalah ikan petek, "paray" (sejenis cere/impun), wader, anak2 ikan, yang mana warnanya mengkilap.

Sportfisherman
20-08-2007, 15:22
Soni ,

Bagaimana hasil survey Hampala di JATIM ? Koq tidak ada suaranya ?

Jon .

reta
20-08-2007, 15:35
Soni ,

Bagaimana hasil survey Hampala di JATIM ? Koq tidak ada suaranya ?

Jon .

hahaha... lha wong orgnya aja gak jadi pergi kok...

gw udah coba casting pake lure model apa aja tapi ikannya gak mau makan sama skali. ternyata bendungannya tercemar belerang dan gas alam pak, jadi ikannya pada mabok smua dan gak mau makan live bait maupun lure. kata warga setempat, fenomena ini sudah menjadi jadwal taunan bahwa setiap bulan 8 (agustus) belerang dan gas alam akan menyembur dari dasar bendungan. padahal udah jauh2 tapi gak dapet strike sama skali, tapi gak apa, pemandangannya keren pol. mulai jalan menuju lokasi sampai pemandangan di sekitar lokasinya masih sgt perawan.

Sportfisherman
20-08-2007, 15:39
Wah , salah milih waktu yah . Hampala nya terlihat tidak ? Apa ikut mabuk juga terkena belerang ? Soni tidak jadi pergi lagi , khan sudah heboh sebelumnya ?

Jon .

reta
20-08-2007, 15:58
Wah , salah milih waktu yah . Hampala nya terlihat tidak ? Apa ikut mabuk juga terkena belerang ? Soni tidak jadi pergi lagi , khan sudah heboh sebelumnya ?

Jon .

kliatan pak jon, banyak bgt. aku sempet nyerok trus jeprat-jepret aku release lagi...

iya tuh, katanya mau nyusul tgl 17. ternyata gak jadi, untung aku nggak nungguin....

Sportfisherman
20-08-2007, 16:06
kliatan pak jon, banyak bgt. aku sempet nyerok trus jeprat-jepret aku release lagi...

iya tuh, katanya mau nyusul tgl 17. ternyata gak jadi, untung aku nggak nungguin....

Mungkin lain kali kalau sudah tidak ada belerang nya , jangan takut gagal !

Jon .

candra
20-08-2007, 16:07
Bro Tera,
lho emangnya di sana ada semburan gas vulcanic? berarti dekat gunung berapi ya?

reta
20-08-2007, 16:21
Mungkin lain kali kalau sudah tidak ada belerang nya , jangan takut gagal !

Jon .

pak jon

fenomena ini berlangsung 1 bulan. jadi akhir bulan september gw mau ke sana lagi. perkiraan airnya juga sudah netral.

Bro Tera,
lho emangnya di sana ada semburan gas vulcanic? berarti dekat gunung berapi ya?

wah... saya kurang tau. tapi di sekitar sana ada sumber air panasnya. ntar tak uppload in foto2 nya. skarang masih sibuk nih, lagi deadline...

hampala
20-08-2007, 17:40
Berita bagusnya lagi Pak Jon. Ikan hampala di daerah situ merupakan ikan semi larangan. Tidak ada orang2 yg memunguti hampala yg pd mabuk dan klenger itu. Dibiarkan aja terapung2, ada yg mati dan ada yg survive.
Jadi kemungkinan ada monster hampala sangat besar terjadi. Teman saya yg dapat hampala 5 ekor itu aja menyaksikan sendiri hampala2 yg seukuran betis orang dewasa berenang agak di tengah.
Yg pasti hampala sudah pasti ada. Mau bukti apalagi? Bro Acun report'nya jg dong.

reta
20-08-2007, 17:51
Berita bagusnya lagi Pak Jon. Ikan hampala di daerah situ merupakan ikan semi larangan. Tidak ada orang2 yg memunguti hampala yg pd mabuk dan klenger itu. Dibiarkan aja terapung2, ada yg mati dan ada yg survive.
Jadi kemungkinan ada monster hampala sangat besar terjadi. Teman saya yg dapat hampala 5 ekor itu aja menyaksikan sendiri hampala2 yg seukuran betis orang dewasa berenang agak di tengah.
Yg pasti hampala sudah pasti ada. Mau bukti apalagi? Bro Acun report'nya jg dong.

wah... tadi abis wawancara ya sama warga setempat... he3...

sekedar info nih om soni... gak ada yg sampai mati kok, cuma teler aja...

hampala
20-08-2007, 18:02
Yap. Bagi yg pengen piara hampala beneran tinggal mungut tuh. Mas Candra ayo ikutan, Budi Fish Finder gantian disambangi tuh. Istilahnya kunjungan balasan he3. Sambil nengok yunior'nya Ezar Prasetya.

Sportfisherman
20-08-2007, 18:04

Soni ,

Saya tuh maunya anda membuktikan dgn menggunakan lure , bukan katanya si anu atau si itu .

Jon .

hampala
20-08-2007, 18:13
Ha3. Kena dah.
Iya nih lg atur waktu lg ama si Heru. Moga2 setelah belerang ilang bisa pas waktunya. Pas puasa laper ga yah? Ha3.

reta
20-08-2007, 18:16
Ha3. Kena dah.
Iya nih lg atur waktu lg ama si Heru. Moga2 setelah belerang ilang bisa pas waktunya. Pas puasa laper ga yah? Ha3.

jgn lupa ajak2 aku ya om soni, kabari aku klo mau brangkat.

hampala
20-08-2007, 18:26
Ini XPDC temanku tgl 18 kemaren :

Ini br sampe lumajang mas. Kmrn casting gatot. Tp ngongok e keliatan, lumayan akeh mas. Akeh sing mati ndek pinggir2, tp heran e ngga keliatan mujair sing mati, dipancing ama org2 masih mau, tp ngongok e teler kabeh. Hotspot paling rame ndek air masuk pertama mas, ada yg 1kg an, yg setelapak tangan akeh banget. Bulus e yo keluar kabeh, mulai sing sak lepek sampe sing sak piring.

reta
20-08-2007, 18:34
Bukannya ga terbalik?
Kan saya nunggu temanmu yg asli sana mengenai berhentinya itu uap belerang?

Nih hasil xpdc temanku tgl 18 kmaren :
Ini br sampe lumajang mas. lumayan akeh mas. Akeh sing mati ndek pinggir2, tp heran e ngga keliatan mujair sing mati, dipancing ama org2 masih mau, tp ngongok e teler kabeh. Hotspot paling rame ndek air masuk pertama mas, ada yg 1kg an, yg setelapak tangan akeh banget. Bulus e yo keluar kabeh, mulai sing sak lepek sampe sing sak piring.

OK ntar aku kabari...

iya kmaren memang spot yg bagus di pancuran tempat masuknya air... tapi udah aku coba tetep aja gak mau makan...

hampala
20-08-2007, 18:40
He3. Ibaratnya Emang kalo pas jackpot kamu masih doyan makan Bro?

reta
20-08-2007, 18:51
He3. Ibaratnya Emang kalo pas jackpot kamu masih doyan makan Bro?

he3... ngomong2 PM ku udah di baca blom...

trus pesenanku gmn nih... tenang aja aku gak keburu kok. kan buat bln dpn... he3...

Fish Finders
20-08-2007, 21:21
Yap. Bagi yg pengen piara hampala beneran tinggal mungut tuh. Mas Candra ayo ikutan, Budi Fish Finder gantian disambangi tuh. Istilahnya kunjungan balasan he3. Sambil nengok yunior'nya Ezar Prasetya.
Wah, saya dengan senang hati pasti nunggu saat dikunjungi ama saudara dari jauh. Ayo kapan nih mas candra???? sekalian bawa EBOT!!!!!

bobbo
21-08-2007, 00:12
Heh heh... aku juga ikut lho fren Soni, fren Tera.. jok lupa aku...
trus fren Soni, hp XL (cuma ini yang aku save sih soalnya..) kok mati 4 hari?? takut ama aku?? apa aku ada salah?? jadi fren Soni mati'in hp yg biasa aku konek???
Maap'in deh ksalahan2 daku... apa gara2 aku minta contoh minorio, poperio, bibles, meteor n popper tiap ukuran @3biji kali ya?? hahahhaa... canda lho....

bobbo
21-08-2007, 00:15
Ter, yang pasti kita musti jadi'in trip Hampala kita.. skor kita juga masih 0-0... sayang tempo kali aku dah siap, ternyata kondisi sana ga memungkinkan...

Layaran
22-08-2007, 23:21
Ha3. Kena dah.

kapan mau casting hampalanya Pak? saya mau ikut oba tuch hehe... :) masih ada tempat? kapan perginya? thx

candra
24-08-2007, 01:37
Ayo, emang minat nih Bud, silakan kawan2 jatim tetapkan tanggalnya segera, supaya bisa atur agar ga bentrok ama jadwal kerja. Eh btw, mancingnya di waduk mana sih?
in mobile

Fish Finders
24-08-2007, 08:53
Ayo, emang minat nih Bud, silakan kawan2 jatim tetapkan tanggalnya segera, supaya bisa atur agar ga bentrok ama jadwal kerja. Eh btw, mancingnya di waduk mana sih?
in mobile
Untuk sementara off the record, sambil saya cari info lain ttg keberadaan ikan ini di jatim. Kemarin mas soni sudah kasih info di sekitar surabaya. Cuman saya belum cross check lagi. Tapi saya yakin info dari mas soni biasanya akurat!

reta
24-08-2007, 09:46
Heh heh... aku juga ikut lho fren Soni, fren Tera.. jok lupa aku...
trus fren Soni, hp XL (cuma ini yang aku save sih soalnya..) kok mati 4 hari?? takut ama aku?? apa aku ada salah?? jadi fren Soni mati'in hp yg biasa aku konek???
Maap'in deh ksalahan2 daku... apa gara2 aku minta contoh minorio, poperio, bibles, meteor n popper tiap ukuran @3biji kali ya?? hahahhaa... canda lho....

gak akan lupa dah mas... om soni itu hpnya buanyak. bisa di sebut punya counter tuh org... ha3...

Ter, yang pasti kita musti jadi'in trip Hampala kita.. skor kita juga masih 0-0... sayang tempo kali aku dah siap, ternyata kondisi sana ga memungkinkan...

so pasti mas... tinggal nunggu airnya normal aja. klo ada kabar kita tancap gas...

kapan mau casting hampalanya Pak? saya mau ikut oba tuch hehe... :) masih ada tempat? kapan perginya? thx

nunggu ada kabar baik dari telaga pak...

Untuk sementara off the record, sambil saya cari info lain ttg keberadaan ikan ini di jatim. Kemarin mas soni sudah kasih info di sekitar surabaya. Cuman saya belum cross check lagi. Tapi saya yakin info dari mas soni biasanya akurat!

lho...lho... emang ada lagi nih lokasi yg baru....???

hampala
24-08-2007, 15:56
Bukan lokasi baru. Tp daerah yg banyak hampalanya deket Surabaya. Jd lokasi tidak spesifik spt yg ini.
Oya Om Firman M Priambodo aka cyber octopus ternyata dulu di masa kecilnya sering mancing di daerah ini. Emang katanya ikannya buesar-buesar cuman doi live baiting dg umpan ikan mas hidup.
Sayang doi lg nunggu bini mengandung jd disetrap 9bulan he3.
Om Firman walau ga mancing nongol dong di ff.

Fish Finders
24-08-2007, 16:43
Bukan lokasi baru. Tp daerah yg banyak hampalanya deket Surabaya. Jd lokasi tidak spesifik spt yg ini.
Oya Om Firman M Priambodo aka cyber octopus ternyata dulu di masa kecilnya sering mancing di daerah ini. Emang katanya ikannya buesar-buesar cuman doi live baiting dg umpan ikan mas hidup.
Sayang doi lg nunggu bini mengandung jd disetrap 9bulan he3.
Om Firman walau ga mancing nongol dong di ff.
Kalo saya jadi om firman mungkin juga akan seperti itu. Daripada nganggur cuman browsing trip2 temen2, mendingan puasa. Berarti kalo jadi pasti sowan ke surabaya dong mas soni????

hampala
24-08-2007, 16:53
Halah. Apa ra kadohen nyampe Srby sgala. Ketemu on the spot aja beres. Om Yomi sgala bakalan ikutan lho.

candra
24-08-2007, 17:35

Buset dah, masak sama sodara senasib pake rahasia2an segala:smt021

reta
24-08-2007, 17:39
Buset dah, masak sama sodara senasib pake rahasia2an segala:smt021

klo mau infonya aku kirim via PM. klo di posting takut di timpuk bata merah sama kyai magelang... bisa brabe... wakakaka.....

hampala
10-09-2007, 07:46
klo mau infonya aku kirim via PM. klo di posting takut di timpuk bata merah sama kyai magelang... bisa brabe... wakakaka.....

nih biar gw aja yg pasang foto2nya..
survey by MR. TERA... ha3..

bobbo
10-09-2007, 08:15
nih biar gw aja yg pasang foto2nya..
survey by MR. TERA... ha3..

itu foto yang kanan betul tangannya Mr Tera fren Soni??? wah... lengannya kok pas ya kalo dijadikan jam iklan tangan... hahaha...
Tapi serius.. itu tangan fren Tera???:smt120:smt120:(:(

reta
10-09-2007, 08:56
itu foto yang kanan betul tangannya Mr Tera fren Soni??? wah... lengannya kok pas ya kalo dijadikan jam iklan tangan... hahaha...

he3... bukan mas, itu tangannya temen sekantorku. klo aku mah gak pernah pakai jam tangan. males, ribet, lagian gak pantes alias gak punya duit utk beli jam tangan. wekekekekk....

candra
10-09-2007, 20:36
Lha bro Tera, survey mancing hampala kok malah ga bikin reportnya?:smt102

Sukses ga sukses, harus ada reportnya ya, hehehe...:D:p

Fonzcarls
16-09-2007, 23:27

he3... bukan mas, itu tangannya temen sekantorku. klo aku mah gak pernah pakai jam tangan. males, ribet, lagian gak pantes alias gak punya duit utk beli jam tangan. wekekekekk....

Haii fren, pa kabar?? sori nih baru bs gabungan. Betul banget wan, tuh tangan ngalah-ngalahin tangannya brad pitt, sayang kurang putih :wink: dan bkn tangannya mas Tera hheeehhehe:p:p
O ya tgl 23 ada rapat apa di mabes? Rapat trip hampala Surabaya yah?Saya juga br tau kalo tgl 23 itu hr minggu:( maklum kgak pernah liat tanggalan....g tau bs dateng apa g ya..abis minggu biasanya keluar ma keluarga.

hampala
01-10-2007, 07:08
Lha bro Tera, survey mancing hampala kok malah ga bikin reportnya?:smt102

Sukses ga sukses, harus ada reportnya ya, hehehe...:D:p

He3.. iya nih mana reportnya...