PDA

View Full Version : ikan palung siluk-jogja

maztrie
15-08-2007, 16:08
dapet kabar dari kawan di jogja, beberapa waktu yg lalu ada pemancing yg berhasil mengangkat ikan palung seberat 17kg di daerah siluk tepatnya dipertemuan antara kali opak dengan kali oya, ikan ini didapat secara nggak sengaja menyambar ikan yg terkena pancing ( kebanyakan pemancing disono belum bisa mancing palung,bahkan klo ada ikan palung mereka cenderung pindah tempat ato nggak jadi mancing karena ikan pada kabur ), saya jadi penasaran, benarkah palung/hampala bisa sebesar itu ?

roel
15-08-2007, 16:13
wah mantaf tuh.....kalo di sengaja nyari" malah gak dapet" ya...:smt023

Sportfisherman
15-08-2007, 16:17
Guys ,

Saya pernah baca di majalah tetapi lupa yang mana , world record hampala dgn penangkapan dgn rod n line adalah 6.5 kg , tentunya masih ada yang lebih besar dari ini kalau nangkapnya pakai cara lain jadi 17 kg sih mungkin saja , hanya saja kalau tidak ada photo bagaimana kita bisa memperoleh bukti yah ?

Jon .

Pak Djupri
15-08-2007, 16:21
dapet kabar dari kawan di jogja, beberapa waktu yg lalu ada pemancing yg berhasil mengangkat ikan palung seberat 17kg di daerah siluk tepatnya dipertemuan antara kali opak dengan kali oya, ikan ini didapat secara nggak sengaja menyambar ikan yg terkena pancing ( kebanyakan pemancing disono belum bisa mancing palung,bahkan klo ada ikan palung mereka cenderung pindah tempat ato nggak jadi mancing karena ikan pada kabur ), saya jadi penasaran, benarkah palung/hampala bisa sebesar itu ?

Hoi.. ii, mas Soni ada yang nanya ikan palung (hampala). Jelasin dong.

maztrie
16-08-2007, 08:03
Guys ,

Saya pernah baca di majalah tetapi lupa yang mana , world record hampala dgn penangkapan dgn rod n line adalah 6.5 kg , tentunya masih ada yang lebih besar dari ini kalau nangkapnya pakai cara lain jadi 17 kg sih mungkin saja , hanya saja kalau tidak ada photo bagaimana kita bisa memperoleh bukti yah ?

Jon .

wah gitu pak ya, ato mungkin critanya yg dibesar2in ( saya nggak yakin masih ada ikan sebesar itu disungai daerah jogja ) klo nggak ya mungkin salah identifikasi,ikan lain bukan hampala.

Sportfisherman
16-08-2007, 08:17
wah gitu pak ya, ato mungkin critanya yg dibesar2in ( saya nggak yakin masih ada ikan sebesar itu disungai daerah jogja ) klo nggak ya mungkin salah identifikasi,ikan lain bukan hampala.

Waktu di KalTim , saya dibilangin bahwa ikan mahseer disungai lain ada yang sampai 10 kg , saya hanya bilang kpd mereka : Kapan kita bisa kesana dan jawaban nya tak kunjung datang .
Kita lihat saja dech tetapi memang untuk ikan jenis ini , ada yang 10 kg ataupun lebih jadi saya masih menunggu kesempatan mancing di sungai yang lain tersebut .

Jon .

iwan rambe
10-09-2007, 16:33
sya pernah baca dikoran (lupa koran apa) ada nelayan menjaring ikan , tanpa sengaja mendapatkan ikan palung seberat 15kg ada gbr fotonya , tapi saya lihat ikannya itu mirip dengan ikan belanak ,lokasi memang dijogja tapi saya ngak ingat nama lokasinya.