PDA

View Full Version : Alternatif reel BC murmer

bonito
19-08-2007, 20:22
Guys, berikut ini alternatif reel BC murmer yg mungkin bisa menjadi salah satu pertimbangan anda.

Offering performance features at an affordable price, here’s the flagship of Daiwa’s Procaster group of reels.
Procaster® Rojo™ Features:

Eight ball bearings, plus roller bearing
Flipping Lever
Magforce® anti-backlash control
Free-floating spool
Rugged, one-piece aluminum frame
Infinite Anti-Reverse
Lightweight, perforated aluminum spool
Cut-proof Titanium Nitrided line aperture

PRR100H

http://www.daiwa.com/images/procaster_rojo_popup_hood.jpgPop-Up Hood
For easy line threading and access.

http://www.daiwa.com/images/procaster_rojo_flippin.jpgFlipping Lever
Instantly re-engage the clutch with a touch of the thumb.

http://www.daiwa.com/images/PRR100HL.jpgPRR100HL
Left hand winding.

Merk: Daiwa
Type: Procaster Rojo PRR
Model number : PRR 100H (right hand) dan PRR 100 HL (Left hand)
Action: Salt Water = Light or Fresh Water = Medium Heavy
Bearings: 8 Ball Bearing + 1 Roller Bearing
Gear ratio: 6.3 : 1
Line retreive per handle turn : 63 "
Weight : 9.2 oz
Line caps: lb/yds 12/160 14/140
Max drag : 6.6 lb
Made in Daiwa Korea
Harga Rp. 686.000 disc member FF 5% bisa diperoleh di FishyShop, where Fishermen shop (http://www.fishyshop.com/)

The Old Man and the Sea
19-08-2007, 20:33
Aku udah punya yang PRR100HL (Left handed). Cantik dan enak dipakainya, tapi belum pernah strike. Soalnya baru dipakai latihan!
Ngomong ngomong, thread ini saya pikir bernada "iklan" nih, walaupun yang memuatnya Fishyshop. Bukankah sebainya ditempatkan di FishyMart saja?

bonito
19-08-2007, 20:36
Aku udah punya yang PRR100HL (Left handed). Cantik dan enak dipakainya, tapi belum pernah strike. Soalnya baru dipakai latihan!
Ngomong ngomong, thread ini saya pikir bernada "iklan" nih, walaupun yang memuatnya Fishyshop. Bukankah sebainya ditempatkan di FishyMart saja?

Sorry Om Ruky, krn sy sangat senang dgn reel ini dan kebetulan sy baru order 1 di Fishy Shop.

IMHO Fishy Mart hanya utk Jual/Beli barang saja. Sy hanya sekedar memberikan info dan specs saja kepada rekan2x yg lain, bukan jualan.

Kalau dirasa spt iklan, sy rasa gpp khan sekali-kali promosi Fishy Shop.
Krn adanya Fishy Shop juga utk mendukung FF juga khan akhirnya. Hehe

Mohon maaf apabila ada kata2x sy yg menyinggung.

fishy
19-08-2007, 20:45
Kayaknya barangnya tinggal satu tuh, dan si Toli juga udah mau pesen. Jadi kelihatannya habis deh.

orangpriok
19-08-2007, 20:52
Pren, BC ini bisa diisi line PE tdk ?
Trus bisa buat di laut ga?

Trims

bonito
19-08-2007, 20:56
Bisa Pak, tapi utk light tackle saja.
Ada di specnya. SW = Light FW = Medium Heavy
PE sy rasa tdk masalah, asalkan kita rajin membilas reel sehabis trip mancing, membersihkan PE dgn line out setiap min 3x trip.

Sportfisherman
19-08-2007, 20:57
Guys ,

Kalau sudah banyak yang menggunakan baitcaster , bagaimana kalau kita berkumpul dan latihan accuracy casting ?

Jon .

bonito
19-08-2007, 21:06
Setujuuu Om. Di mana Om?
Sekedar usulan, spy pemula lebih berminat dan rajin practice bgmn kalau latihannya di kolam FW atau SW yg banyak ikannya Om.
Spy sering strike. Hehe

Ada saran? Kalau mau lebih asyik tentunya di kolam SW.

orangpriok
19-08-2007, 21:08
Bisa Pak, tapi utk light tackle saja.
Ada di specnya. SW = Light FW = Medium Heavy
PE sy rasa tdk masalah, asalkan kita rajin membilas reel sehabis trip mancing, membersihkan PE dgn line out setiap min 3x trip.

Jerry, trims atas infonya

Sportfisherman
19-08-2007, 21:12
Kalau mau Shimano low profile baitcaster yang murah , nih dia :

Coriolis CO100E - Sekitar S$. 120.- ; 3/1 bb/rb , 6.2:1 , 225 gr. .
Crestfire CR100D - Sekitar S$. 95.- ; 2/1 bb/rb , 6.2:1 , 225 gr. .
Callisto CS100 - Sekitar S$. 75.- ; 1/1 bb/rb , 6.2:1 , 225 gr. .

Tidak ada yang Lefty , Easy Mag cast control , Super Stopper infinite anti reverse dan Asist Stopper adalah " back up " anti reverse . Ideal untuk pemula ( menurut brosur Shimano ) .

Jon .

fishy
19-08-2007, 21:14
Wan: Bisa diisi PE-2, itu udah bukan light tackle lagi sebenernya (di buku gw light tackle itu max 12 lbs). Baitcaster gw udah dibawa kemana mana, dan dipake buat segala teknik mancing. Mulai dari casting, light jigging, ngoncer, sampe jebluk

Sportfisherman
19-08-2007, 21:17
Setujuuu Om. Di mana Om?
Sekedar usulan, spy pemula lebih berminat dan rajin practice bgmn kalau latihannya di kolam FW atau SW yg banyak ikannya Om.
Spy sering strike. Hehe

Ada saran? Kalau mau lebih asyik tentunya di kolam SW.

Jerry ,

Yang banyak ikan nya , jadi bukan accuracy casting dong , itu mah mancing ! Sebaiknya freshwater saja agar tidak berabe bersihin reel nya . Bagaimana kalau Gelanggang Remaja ?

Jon .

db1
19-08-2007, 21:24
Kayaknya barangnya tinggal satu tuh, dan si Toli juga udah mau pesen. Jadi kelihatannya habis deh.

wah gimana donk boss, nasib...nasib hehehehe

Jerry ,

Yang banyak ikan nya , jadi bukan accuracy casting dong , itu mah mancing ! Sebaiknya freshwater saja agar tidak berabe bersihin reel nya . Bagaimana kalau Gelanggang Remaja ?

Jon .

boleh Oom, kapan?

Sportfisherman
19-08-2007, 21:27
wah gimana donk boss, nasib...nasib hehehehe

boleh Oom, kapan?

Toli ,

Kapan saja , kumpulin teman teman nya dulu . Disana ada restaurant juga , jadi gampang kalau mau beli makanan n minuman tetapi agak mahal saja harganya . Cepetan beli itu reel nya , udah ada rod nya belum ?

Jon .

db1
19-08-2007, 21:32
reel BC sih udah ada yang shimano crestfire, tinggal rodnya aja nih, Oom John, ntar mungkin habis dari Mutun baru bisa ngumpul, pasti banyak yang mau ikut tuh

bonito
19-08-2007, 21:35
Boleh juga Om, waktunya kapan kita tunggu tanggapan rekan2x yg lain ya..

db1
19-08-2007, 21:39
kali ini elu yang garap ya Jerr, jangan gw mulu, ok boss?

bonito
19-08-2007, 21:40
kali ini elu yang garap ya Jerr, jangan gw mulu, ok boss?

Hahaha khan ada Om Jon tuh.

Sportfisherman
19-08-2007, 21:41
reel BC sih udah ada yang shimano crestfire, tinggal rodnya aja nih, Oom John, ntar mungkin habis dari Mutun baru bisa ngumpul, pasti banyak yang mau ikut tuh

Toli ,

OK saja , weekend tgl. 1~2 September juga boleh , santai saja . Kalau beli rod bc , hati hati cari yg cocok dgn anda .

Jon .

Sportfisherman
19-08-2007, 21:44
Hahaha khan ada Om Jon tuh.

Jerry ,

Yg senior mah terima beres saja , asal muncul dgn peralatan , yg junior tuh harus tugas tapi casting practice sih tidak usah repot repot lah , asal datang saja .

Jon .

db1
19-08-2007, 21:45
Recommend dong Om John, bagusnya yang apa?

Sportfisherman
19-08-2007, 21:46
Recommend dong Om John, bagusnya yang apa?

G LOOMIS !

Jon .

bonito
19-08-2007, 22:04
Hahaha nah lho Toli. Siap-siap dah budgetnya buat beli GL 2.

fishy
19-08-2007, 22:05
Masa GL-2? Kalo Toli sih pasti belinya GLX atau IMX deh

db1
19-08-2007, 22:10
Masa GL-2? Kalo Toli sih pasti belinya GLX atau IMX deh

aah bisaan nih boss, lagi kere banget nih

Sportfisherman
19-08-2007, 22:11
Masa IMX atau GLX pasangan nya Crestfire ? Seharusnya minimum Zillion HL atau Antares AR-L . Kalau GL2 cocok untuk Crestfire tapi cobain teman teman punya dech , kalau tidak salah si Werry sudah punya beberapa G Loomis tuh .

Jon .

Rudy 007
19-08-2007, 22:14
Usul dikit nih, kan topiknya latihan so kecuali para senior yg lainnya beginner. Rod nya jgn di arahkan ke G loomis dl dong, tp yg kelas pemula jg. Ada saran? Mungkin yg sekitar 500-1000? Mungkin dr bos fishy, yg daiwa yg ideal buat pemula yg tipe apa?
Thx.

Sportfisherman
19-08-2007, 22:36
Usul dikit nih, kan topiknya latihan so kecuali para senior yg lainnya beginner. Rod nya jgn di arahkan ke G loomis dl dong, tp yg kelas pemula jg. Ada saran? Mungkin yg sekitar 500-1000? Mungkin dr bos fishy, yg daiwa yg ideal buat pemula yg tipe apa?
Thx.

Percuma beli rod yang tidak baik kalau baitcasting , reel boleh murmer tetapi rod harus yang baik . GL2 n GL3 tidak terlalu mahal benar , sekitar Rp. 1.5 juta ~ Rp. 2 juta sudah dapat koq. , lain dari spinning outfit . Ingat , rod adalah extension dari lengan n tangan anda , reel hanya penggulung benang .

Apalagi kalau flyfishing , harga rod nya mungkin 75% dan yang 25% tuh termasuk reel , flyline , dan backing nya tapi biar dech yang lebih ber kompentent dalam fly gear yang komentar , Bekti kemana saja anda ini ?

Jon .

koerga
19-08-2007, 22:47
Jerry ,

Jon .

----

om jon,
sekedar ifo aja, kebetulan tgl 5 agustus kemaren ada reunian di resto bebek bali disana, dari atas keliatan sih itu kolam ada ikan gedenya tapi ga tau apaan, tapi juga ada ditulis 'dilarang mancing'. jadi kalo cuma niat latihan akurasi sih rasanya ok aja (kayak dulu di tanggerang, casting lure masukin ke topi gitu..), tapi kalo mancing ... ga tau deh, kecuali ada pendekatan dulu kali yee.. ;-)

Sportfisherman
19-08-2007, 22:52
----

om jon,
sekedar ifo aja, kebetulan tgl 5 agustus kemaren ada reunian di resto bebek bali disana, dari atas keliatan sih itu kolam ada ikan gedenya tapi ga tau apaan, tapi juga ada ditulis 'dilarang mancing'. jadi kalo cuma niat latihan akurasi sih rasanya ok aja (kayak dulu di tanggerang, casting lure masukin ke topi gitu..), tapi kalo mancing ... ga tau deh, kecuali ada pendekatan dulu kali yee.. ;-)

Rencananya sih kalau jadi disana , casting nya dgn lure tanpa hook . Kalau tidak boleh yah kita cari tempat lain saja , Danau Sunter juga OK , BUPERTA apalagi atau sekalian kita ke LIDO ? Kabarnya dari Bekti tuh ada hampala nya .

Jon .

The Old Man and the Sea
20-08-2007, 06:31
Guys ,

Kalau sudah banyak yang menggunakan baitcaster , bagaimana kalau kita berkumpul dan latihan accuracy casting ?

Jon .

Setuju Pak Jon dan Terima Kasih!. Saya sudah pakai Daiwa Korjo yang di posting Jerry (c/w rod nya) juga sudah punya Calcutta CT400 yang dipasangkan ke Valley Hill. Masih mati matian mencoba melontar lure nya. Masih sering reverse dan backlash!

gajami
20-08-2007, 11:41
aah bisaan nih boss, lagi kere banget nih

pinjem punya gue dulu aja tol,dijamin ga mau pake yang laen..:)

Masa IMX atau GLX pasangan nya Crestfire ? Seharusnya minimum Zillion HL atau Antares AR-L . Kalau GL2 cocok untuk Crestfire tapi cobain teman teman punya dech , kalau tidak salah si Werry sudah punya beberapa G Loomis tuh .

Jon .

silahkan aja..saya ada 6 set gloomis,nyusul 2 set lg dari usa.

Thx.

bro,IMO justru kalo beli yang mumpuni,awet pakenya.daripada merk asal2an belasan buah,mending beli yang bagus 1-2 buah,habis uangnya sama koq.
beli gloomis second hand aja,dibawah 2jt udah dapet.

Rudy 007
20-08-2007, 12:17
bro,IMO justru kalo beli yang mumpuni,awet pakenya.daripada merk asal2an belasan buah,mending beli yang bagus 1-2 buah,habis uangnya sama koq.
beli gloomis second hand aja,dibawah 2jt udah dapet.

Masalahnya ini kan mainan baru, juga belum bisa membedakan u/ rod baitcasting yg bagus dan jelek. Kuatirnya baru sebentar sdh bosan. Paling melihatnya dari harga (biasanya harga memang ga bohong).
Btw emang GL nya ada yg mau di lepas? :D

Cyber Angler
20-08-2007, 13:44
friends, saya daftar neh, mau ikutan latihan accuracy casting, tinggal kasih tau kapan waktunya ya. tx.

Black Ghost
20-08-2007, 13:59
Waduh.. telat infonya jerry... gw keburu beli yang SMAK100L nya.
Sangat menarik neh ajakan Om Jon. Soalnya latihan sendiri beberapa kali ga pernah bisa ampek sekarang..
Saya ikutan Om Jon. Percuma soalnya punya BC tapi ga bisa makenya sampe saat ini.

Sportfisherman
20-08-2007, 14:06
Waduh.. telat infonya jerry... gw keburu beli yang SMAK100L nya.
Sangat menarik neh ajakan Om Jon. Soalnya latihan sendiri beberapa kali ga pernah bisa ampek sekarang..
Saya ikutan Om Jon. Percuma soalnya punya BC tapi ga bisa makenya sampe saat ini.

Guys ,

Saya juga mulai nya begitu , birdness terus . Sekarangpun sesekali masih birdness tetapi sudah jarang , yang penting tuh tau bahwa baitcasting juga ada kelemahan nya dan keunggulan nya bila dibandingkan dgn spinning , yang paling penting tuh semangat MAU BELAJAR dan mau sering di praktik-kan .

OK , nanti saya research dulu dgn beberapa teman perihal tempat nya yang cocok dan apa yang bisa di fasilitasi oleh FF/sponsor untuk event ini .

Reel anda tuh SMAK sudah sangat bagus , nah tinggal lihat rod nya dan yang paling penting MANUSIA nya !

Jon .

Black Ghost
20-08-2007, 14:21
Iya nech Om Jon.. Emang faktor utamanya ya MANUSIA nya. Saya sendiri kalo ga bisa2 suka kesel n puncaknya bisa saya banting tuch Reel. he..he.. Pdhl Reel ga salah yach..

fishy
20-08-2007, 14:27
Dhi:

Benang mesti sesuai, kalau pakai mono harus yang ultra limp/very limp, sebaliknya kalau pakai braided harus yang agak stiff (stiffnya braided masih lebih limp dari mono ultra limp)

Joran mesti bagus dan berat lure mesti sesuai dengan joran

selanjutnya tinggal....

practice

practice

practice

johnbudi
20-08-2007, 16:52
gara2 denger ada BC murah jadi jalan2 liat kalau ada yang murah, nemu dua cresfire 600rb an lalu eh nemu lagi merk surecatch (hehehehe) bodi dll plastik, 300 rban, diisi PE-2 cuman 100an meter.
gak tau deh kapan mau nyobanya, coba kalau accuracy casting training, belajar dari pak Jon di bali, ikutan, kalau di jakarta, ndak sebanding harga reelnya dengan tiket kesono nya.

db1
20-08-2007, 18:36
Dhi:

Benang mesti sesuai, kalau pakai mono harus yang ultra limp/very limp, sebaliknya kalau pakai braided harus yang agak stiff (stiffnya braided masih lebih limp dari mono ultra limp)

Joran mesti bagus dan berat lure mesti sesuai dengan joran

selanjutnya tinggal....

practice

practice

practice

kalo ngga salah denger, katanya sih mau hadiahin rod GL2 buat saya ya ????:confused::confused::confused: heheheheh

gajami
20-08-2007, 23:55
Masalahnya ini kan mainan baru, juga belum bisa membedakan u/ rod baitcasting yg bagus dan jelek. Kuatirnya baru sebentar sdh bosan. Paling melihatnya dari harga (biasanya harga memang ga bohong).
Btw emang GL nya ada yg mau di lepas? :D

benar,harga ga bohong.
saya ada rencana lepas 2 unit g loomis saya tapi setelah kiriman rod dari USA sampai,sekitar 1 minggu lagi (kalo shippingnya tepat waktu).
GL2 dan GL3 (saya ganti 2 travel rod 3pcs,untuk dibawa travelling bulan depan).nanti saya kabari deh