PDA

View Full Version : Gabus Comberan

aryanto
21-08-2007, 14:25
Di Jambi masih banyak genangan air yang disebabkan oleh banjir besar beberapa tahun yang silam. Genangan itu sampai saat ini ada yang belum kering karena jadi tempat buangan limbah rumah tangga yang ikut masuk ke situ.
Salah satu comberan ini terletak di belakang ruko di Pasar Jambi.

Teman saya, Bung Joni, anggota FF juga, yang iseng mancing disitu. Gara-gara pada suatu saat asyik menggali cacing untuk umpan mancing, sekelebatan di comberan itu muncul ikan besar.
Iseng-iseng dia cemplungin pancing pakai umpan jangkrik dan dapatlah ikan ini. Sebelumnya dia dapat patin besar di comberan yang sama. Kabarnya di comberan itu masih ada Patin-nya.. dan yang jelas banyak ikan betok dan "kutuk benguk" yang kelihatan di permukaan air kalo pagi/sore.

Berikut adalah foto gabus comberan yang didapat tanggal 20 Agustus 2007 pukul 07.20 WIB.

Bung Joni... cerita dong kronologi mancing di comberan....

salam
ary

hampala
21-08-2007, 14:29
Kutuk benguk alias kotes? Bisa di popper tuh Mas. Rakus banget. Apapun umpan disodorin di sekitar dia pasti disamber.

aryanto
21-08-2007, 14:32
hehe... males mas...
Coba aja lihat latar belakang ikan gabus di foto itu kaya apa...
sayang popper-nya.. mending dipakai di sungai/rawa alam bebas....

Lagipula masa popping di comberan? tak uk uk yah...hehehe....

salam

hampala
21-08-2007, 14:42
Ha3. Ya siapa tahu kalo tangan gatel. Saya pernah di rumah makan lesehan di belakang gubuk makannya ada selokan kecil paling jg lebarnya 30cm. Keliatan ada kotesnya nimbul. Paling jg 2 jari. Tak lempar mikro popper langsung nyamber. He3. Sayang pas mau tak foto. Ucul mlebu mbanyu meneh. Ha3.

joni_jihad
21-08-2007, 18:08
Weh, ada-ada saja om Ary ini. Bagaimanalah saya bisa cerita kronologis mancing gabus di comberan. Tapi.... memang jadi gatal untuk mengulang mancing di comberan ini :rolleyes:

maztrie
22-08-2007, 08:15
apa nggak gatel2 ikannya idup di comberan ?

BLOWfish
22-08-2007, 08:33
Di Jambi masih banyak genangan air yang disebabkan oleh banjir besar beberapa tahun yang silam. Genangan itu sampai saat ini ada yang belum kering karena jadi tempat buangan limbah rumah tangga yang ikut masuk ke situ.
Salah satu comberan ini terletak di belakang ruko di Pasar Jambi.

Teman saya, Bung Joni, anggota FF juga, yang iseng mancing disitu. Gara-gara pada suatu saat asyik menggali cacing untuk umpan mancing, sekelebatan di comberan itu muncul ikan besar.
Iseng-iseng dia cemplungin pancing pakai umpan jangkrik dan dapatlah ikan ini. Sebelumnya dia dapat patin besar di comberan yang sama. Kabarnya di comberan itu masih ada Patin-nya.. dan yang jelas banyak ikan betok dan "kutuk benguk" yang kelihatan di permukaan air kalo pagi/sore.

Berikut adalah foto gabus comberan yang didapat tanggal 20 Agustus 2007 pukul 07.20 WIB.

Bung Joni... cerita dong kronologi mancing di comberan....

salam
ary

Di comberan aja gabusnya segitu gedenya.....bagaimana kalau nggak di comberan.....?????

GT Man
23-08-2007, 21:38
Ha3. Ya siapa tahu kalo tangan gatel. Saya pernah di rumah makan lesehan di belakang gubuk makannya ada selokan kecil paling jg lebarnya 30cm. Keliatan ada kotesnya nimbul. Paling jg 2 jari. Tak lempar mikro popper langsung nyamber. He3. Sayang pas mau tak foto. Ucul mlebu mbanyu meneh. Ha3.

Kalau tangan gatel pengen mancing, trus casting di comberan kaya gitu, pasti jadi gatel gatel beneran deh... dijamin :D

hampala
01-09-2007, 16:30
Kan memang gabus nyari lokasi2 yg seperti itu. Banyak tempat perlindungan dan makanan.

jimy-x
12-09-2007, 23:02
Busyet dah tuh gabus, udah mirip preman pasar..