PDA

View Full Version : Jigwrex vs Monster Mesh

vanvirgan
21-08-2007, 15:21
Aku lagi cari joran untuk jigging dan dasaran, pilihannya antara Shimano Jigwrex PE3 atau Monster Mesh 5'8 PE2-4. Tolong reviewnya donk. Tnq

underground_angler
21-08-2007, 15:58
van..kalo menurut gw..gw lebih suka monster mash..sudah ada gimbal dan lenturannya buat ngejig enak..dah gw coba juga..tp sebaiknya kembali ke diri masing2 karena posisi joran antara tangan ke ketek beda2 jaraknya...cari yg pas dan nyaman..2 merk tsb juga sama bagus kok..jgn lupa backbonenya cari yg bener..

vanvirgan
22-08-2007, 09:18
Thanks Ki,
Lihat backbone yang benar kalau di toko gimana caranya? apa kalau joran sekelas ini masih salah naruh ring guide nggak di backbone?
Kalau gimbal emang perlu ya, nggak cukup karet bulet aja kaya punya jigwrex.

fishy
22-08-2007, 10:26
Monster Mesh tersedia di FishyShop, harga Rp1.334.500 disc 5% :)

Ade PS
22-08-2007, 10:32

kok gak nemu saya boss:confused:

vanvirgan
22-08-2007, 11:09
iya nich di fishyshop belum di dicantumkan.
Delivery berapa lama?

Rudy 007
22-08-2007, 11:11
Ini kalo di lihat secara fisik yah (abaikan yg lain), saya pilih jigwrex warna bunglon nya keren banget. Tapi kalo dr harga yah pilih monster mesh.

fishy
22-08-2007, 11:38
lagi dimasukkin datanya

tica
22-08-2007, 11:56
naaa....kl harga menangan monster mesh.... 1,3 dibanding jigwrex 1.7 jt.

saran saya mas Ivan segera aja beli daiwa monster mesh ini...trus inform kita reviewnya...he-he

kalo bagus ngai ikutan beli....ciao

tica
22-08-2007, 12:10
nih dapet dari forum sebelah: hope helps......

Title: Daiwa monster mesh Date: 2007-04-28 GMT: 15:15:37
To: Lures
Hi
I tried the Diawa Monster Mesh rods in late March and again in mid April.

The Monster Mesh Jigger PE 2-4 was mounted with my 6500EXP loaded with 60lb Berkley Whip Lash and the 8'3" popping rod M832PS-SIG was mounted with my 6500HG DogFight and also a Stella 10000 both filled with 60lb Fins Braid.

Firstly the rods look good, the technical specs are impressive and the Diawa guys have done their home work on the rod materials. All SIC guides.
The rod is light and the one I have is a medium action rod, Very good as it enables me to jig with a 150g to 200g jig for at least 20 minutes before I need a refreshing Tiger to continue....

I raise some 5kg-15kg Doggies, Yellowfins and GTs without any problems last week when I was in Layang Layang, the rod performed well, although I would have prefered it to have a stiffer spine, so I could control the fish better. Will get a PE4-6 to try out during the Labuan Rolex IGFA competition. All in all, I reckon the Diawa Monster Mesh Jigging rod is excellent value for money. Top rod in it's price range, light yet powerful, great pedigree from Diawa. I highly recomend it to the anglers looking for rods in this price range (medium high price range)

For the Popping rod, I landed a 28kg GT among 20 or so other fishes popping at the North Western end of the Layang Layang atoll last week. I was primarily using a Yozuri surface bull. The rod looks good, have a great well balance feel, action was medium fast, materials such as guides, wrapping etc was good value for money. I had no problems raising the fishes hooked up, good control on the fish. I found it a bit heavier than my favouite popping rod which is a Diako Southern cross. Then again the price is much different.
I have no hesitation in recomending this rod for those in the market for these rods. It is gives excellent value for money. Much better than some of the Japanese rods I have used or currently own.

Regards
Tengirri

vanvirgan
22-08-2007, 13:48
naaa....kl harga menangan monster mesh.... 1,3 dibanding jigwrex 1.7 jt.

saran saya mas Ivan segera aja beli daiwa monster mesh ini...trus inform kita reviewnya...he-he

kalo bagus ngai ikutan beli....ciao

JigWrex yg PE 3 sekitar 1.53 jt di kemayoran.
Promosinya Bibit BurPan anak FF sudah banyak yang pakai MonsterMesh dan garansi 1 tahun diganti kalau patah di tarik ikan, bukan keinjek dll ;).
Ayo pemakai Jigwrex mana reviewnya nich , biar aku tambah mantab untuk pilih atau tambah bingung:eek:

vanvirgan
22-08-2007, 15:21
lagi dimasukkin datanya

Gile bener baru nongol datanya langsung sold out :( kaya kilat
masih ada stock yang model582 MSSpin Jig5𘪐MediumRegPE 2-4
mau dipakai minggu nich

fishy
22-08-2007, 15:45
Itu stoknya belom dimasukkin pak, hehehe, bukan sold out. berhubung di data 0 sama komputer dianggap sold out

fishy
22-08-2007, 16:39
582 MS ada sebiji harga nett 1.267 rebong

neokia
26-08-2007, 21:20
Jigwrex ku malang..
Patah waktu fight ma ikan..
ga tau ikan apa yang makan..
Fight lama banget kalo ga salah hampir 40menit..
abis 1 botol aqua ga nongol2 ikannya..
malah patah...
Malah pake shino ngangkat ekor kuning..

Layaran
26-08-2007, 21:49
Jigwrex ku malang..
Patah waktu fight ma ikan..
ga tau ikan apa yang makan..
Fight lama banget kalo ga salah hampir 40menit..
abis 1 botol aqua ga nongol2 ikannya..
malah patah...
Malah pake shino ngangkat ekor kuning..

patah? mancingnya dimana Pak? seru bgt tu kayaknya fightnya :smt055 , pake jigwrex pe berapa?

vanvirgan
27-08-2007, 09:39
Pas ke toko pancing untuk lihat fisiknya sekali lagi lebih detail, akhirnya aku beli Monster Mesh Jig5’8”2MediumRegPE 2-4 + eupro PE3 (titipan temen), sdh aku coba di P1000 tapi blm ada lawan paling besar cuma bbrp alu2 0.5 Kg. Eupronya malah narik ikan gedhe (kayaknya tengiri) tapi lepas setelah masuk kolong kapal
Jigwrex patah, untung aku nggak jadi beli. salah satu alasan utama aku pilih Monster mesh adalah garansi 1 tahunnya.
Eupro bisa jadi alternatif joran yang murmer, temenku narik tengiri gedhe (tapi lepas dikolong kapal) sampai melengkung habis dan bobotnya ringan (lebih ringan dari monster mesh).

dvidz
27-08-2007, 10:05
gw puya jigwreck pe-8, di pake narik doogie 50 kg di makasar sama Felix gak apa2 tuh, :p

ben
27-08-2007, 11:21
gw puya jigwreck pe-8, di pake narik doogie 50 kg di makasar sama Felix gak apa2 tuh, :p

Ckckckckck........ Rrrrruuuaaarrrr biasa...... Tapi koq yg narik bukan elu sih vid hehehheheheheeh..........

fishy
27-08-2007, 11:34
Joran patah bukan berarti jelek, berhasil narik ikan gede juga bukan berarti bagus. Ada banyak sekali faktor yang berpengaruh dalam patahnya joran atau berhasilnya joran narik ikan.

Kalau gak mau joran patah pakai saja joram fiberglass murah atau kelas shakespeare ugly stik. Gak bakalan patah tuh joran. Dipake narik ikan gede? Bisa aja! Jaman dulu orang narik ikan ratusan kilo pake joran fiberglass juga kok.

Joko.A
27-08-2007, 11:56

Wahh yg bener pak david ? reelnya pake merk apa pak?? kebetulan gw punya jigwrek PE 8 belom pernah gw pake..sptnya ngak nyesel gw belinya hehehehe :P

Joko.A
27-08-2007, 11:58
JigWrex yg PE 3 sekitar 1.53 jt di kemayoran.
Promosinya Bibit BurPan anak FF sudah banyak yang pakai MonsterMesh dan garansi 1 tahun diganti kalau patah di tarik ikan, bukan keinjek dll ;).
Ayo pemakai Jigwrex mana reviewnya nich , biar aku tambah mantab untuk pilih atau tambah bingung:eek:

Ngomong2 gw pernah dengar Monstermesh patah dipadang waktu jigging?? siapa punya yah??

Rudy 007
27-08-2007, 12:24
Joran patah bukan berarti jelek, berhasil narik ikan gede juga bukan berarti bagus. Ada banyak sekali faktor yang berpengaruh dalam patahnya joran atau berhasilnya joran narik ikan.

Kalau gak mau joran patah pakai saja joram fiberglass murah atau kelas shakespeare ugly stik. Gak bakalan patah tuh joran. Dipake narik ikan gede? Bisa aja! Jaman dulu orang narik ikan ratusan kilo pake joran fiberglass juga kok.

Just wanna say :smt023 :smt023 :smt023

ben
27-08-2007, 12:37

Ckckckckc............Rrrrruuuaaarrrr biasa
Cuma koq bukan elu sih Vid yg nariknya hehehehehehe.....

pendi90
27-08-2007, 12:42
Cuma sharing info ..
2 bulan yg lalu saya dan temen ke SM untuk melihat montser mesh ini,teman saya sudah beli yang PE2-4 saya juga tertarik, karena setelah dipegang pegang, antara jigwrex ma monster mesh .. saya lebih cocok yang daiwa mm, ..
Pas naek ke lantai 2 .. ada orang sedang mencoba daiwa mm yg sampe PE 5 atau 6 saya lupa .. begitu dia tarik pakai tangannya .. bletak ..PATAH :(( pucet dah tuh yang ngetest ..
Untung SM baik .. dia gak disuruh ganti,... tapi dia tetep beli yang sama.

Saya jadi gak jadi beli ha ha ha... terlepas dari cara ngetest dia yang bener atau salah, tapi saya yakin dia pasti pakai perhitungan pas nekuk tuh joran ... kok regas/tepo bener.

Semoga itu hanya barang yg cacat/defect.
Thanks.

vanvirgan
27-08-2007, 17:28

sengtuju sekali pak, cuma kalau ada garansi khan hati lebih nyaman waktu fight, asal semua sudah balance dan jangan sengaja dipatahin supaya dapet baru lagi :smt120

dvidz
27-08-2007, 23:28
Wahh yg bener pak david ? reelnya pake merk apa pak?? kebetulan gw punya jigwrek PE 8 belom pernah gw pake..sptnya ngak nyesel gw belinya hehehehe :P

reel pake stella 20k, pe-8 tuffline xp, yg strike Felix, owner kapal Theodoras di Makasar

Joko.A
28-08-2007, 12:13
reel pake stella 20k, pe-8 tuffline xp, yg strike Felix, owner kapal Theodoras di Makasar

Kapan ke pandang lagi boss?? ada rencana trip mancing di sabang??

ketam
20-09-2007, 12:24
kalau jigwrek ama mm mana lebih ringan?

JackSparrow
20-09-2007, 14:56

Saya punya jigwrex S508, length 5'0", PE8,jig weight max. 500gram.Warna hijau keungu2an,warnanya seperti bunglon emang, bisa hujau, bisa pink keungu2an:)

Saya nggak bisa bayangin kalo sampe patah...karena kelihatan deasign dan bahannya cukup robust dan tuft...:D

Emang sih jarang dipake karena rencananya buat mancing di Kep.Spratly, tapi nggak jadi2:D

Biccarix
20-09-2007, 15:12
Gua punya jigwrex pe6 bc, jorannya kaku jadi enak buat fight ikan gede. Pernah jg gua pakai troling. Gua liat jorannya memang tangguh cuma kelemahannya agak berat dibandingkan joran yg lain.

soepier
20-09-2007, 15:17
Pak, permisi tanya, liat di page kok gak keliatan diskonnya. Apa masih ada gak yah ? please, petunjuknya...thanks:)

JackSparrow
20-09-2007, 15:38

Boss, gw punya tuh Uglystick rod...1478.050,length 1.95 m, class 50lb, pada rod tsb tertulis " The Worlds'Toughest Rod". Terbuat dari fiberglass, sedikit lebih lbh ringan dibandingkan dengan Shimano Ocea Blur Rose S60MD. Kenapa Uglystick lebih ringan, karena real seat Shimano pake ATFCO berbahan seperti polimer sedangkan Uglystick pake sejenis PVC:D:D

Saya sendiri nggak tahu mana yang lebih kuat...karena dua joran tersebut tidak pernah ditest untuk mengangkat doggie seberat 50 kg lebih:D