PDA

View Full Version : Toko Pancing yang Buka Hari Minggu/Libur

Petrus Liu
21-08-2007, 16:04
Dear All,

Mohon informasi dari Senior-senior apakah ada toko pancing yang buka pada hari Minggu/Libur, khusus daerah Jakarta Pusat atau Jakarta Utara.

Mohon informasi juga, bagaimana caranya mendapatkan teman yang bisa diajak untuk bergabung mancing dasar dari Jakarta.

Mohon bantuan informasi dari Senior-senior.

Sebelumnya terima kasih,

Petrus Liu
(Jakarta Utara)

Cyber Angler
21-08-2007, 16:21
Bro petrus, setahu saya toko terminal pancing di kelapa gading sport mall buka kalau hari minggu dan libur. Mungkin info ini bisa anda manfaatkan, trims.

Van$taal
21-08-2007, 16:44
Bro petrus, setahu saya toko terminal pancing di kelapa gading sport mall buka kalau hari minggu dan libur. Mungkin info ini bisa anda manfaatkan, trims.

betul ni...
kmaren 17 agustus-an aja buka
tapi siang...jam 13.oo
(kebetulan waktu itu saya juga nungguin buka...)

Petrus Liu
21-08-2007, 16:52
Thank's Berat buat para Senior.
Kalau masalah harga bagaimana, cukup kompetitif? umpamanya dibandingkan dengan Dunia Pancing Gunung Sahari?
Kalau ada alternatif lain juga boleh.
Untuk infomasi outlets ini sangat berarti, sekali lagi thank's berat buat Para Senior.

Salam,

Petrus Liu

bonito
22-08-2007, 02:46
Thank's Berat buat para Senior.
Kalau masalah harga bagaimana, cukup kompetitif? umpamanya dibandingkan dengan Dunia Pancing Gunung Sahari?
Kalau ada alternatif lain juga boleh.
Untuk infomasi outlets ini sangat berarti, sekali lagi thank's berat buat Para Senior.

Salam,

Petrus Liu

Salam kenal pak Petrus,

Terminal Pancing adalah salah satu cabang dari Sumber Mulia Group. Mereka sebagai sole agent bbrp produk mancing spt Daiwa, Lemax, Banax, Strike Pro, Fins, Power Pro dll.

Menurut sy utk harga tdk bisa dibandingkan utk barang yg sama dgn Dunia Pancing (1 group juga dg Aneka Ragam) selaku sole agent Shimano, Exori, Okuma, dll.

Krn hanya ada bbrp product barang yg sama yg terdapat di Dupan atau di Tp. Itupun bukan product andalan mrk yg mrk ageni. Contohnya kenur Berkley Trilene, Kail Owner dll.

monyet
22-08-2007, 09:16
Untuk jenis yang terbatas ; Ace Hardware - Arta Gading, cuma kalo harga sekitar 20% lebih mahal daripada Dupan.

R1zz4
22-08-2007, 11:32
Om..om

Mungkin ini bisa jadi masukan juga bagi pengusaha toko pancing lain selain terminal pancing, supaya kalo jam buka nya di extend sampe jam 8 malem lah,susah juga kalo mau belanja hari kerja pulang kantor, udah pada tutup semua.

Padahal salah satu cara ngilangin stress kerja ya pulangnya main2 ke toko pancing..gw rasa banyak yg setuju dan sependapat ama gw ;)

Petrus Liu
23-08-2007, 10:43
Thank's berat atas informasi dari Senior Jerry & Senior Ferry.

Saya setuju dengan pendapat Bung Rizza, mudah-mudah ada Bos toko Pancing yang merespon dengan membuka toko pancing dengan jam operasional yang lebih panjang, sehingga penggila mancing masih sempat nongkrong sehabis pulang kerja.

Wach ide bisnis yang baik jika ada Toko Pancing Plus-plus.
Maksudnya Toko Pancing Plus Cafe tempat nongrong penggila mancing Plus kursus singkat bagi pemula, baik mengenai teknik memakai atau memasang alat pancing serta teknik mancing.

Salam,

Petrus Liu

fungke
23-08-2007, 21:35
kira2 perlu modal brp ya buka tk pancing?

bonito
23-08-2007, 21:45

Wah mau invest nih Ko.

Yg mahal pasti tempatnya.
KAlu utk start awal, utk stock barang sekitar 250-300 jt rasanya sudah lumayan lengkap tuh, dgn 75% alat pancing kolam/galatama.

Tapi kalau mau 75% alat pancing laut, spt jigging, popping, trolling mungkin 300 jt masih kurang.

gajami
23-08-2007, 22:39

minat buka toko pancing nih fung..?
sekedar info..akan ada toko pancing baru daerah jakarta barat loh..ga lama lagi..:o

kartono
23-08-2007, 23:50
minat buka toko pancing nih fung..?
sekedar info..akan ada toko pancing baru daerah jakarta barat loh..ga lama lagi..:o

Yang bener Werrr ??? Apa juga buka sampe malem ???? kalo nggak ya samimawon aja deh . . . . Geblek . . . !!!:smt120

wiraseta
23-08-2007, 23:59
kenapa tidak meniru seperti toko-toko pancing di bali yaaa..buka dari jam 9 pagi sampai jam 9 malam...hari libur/tanggal merah tetap buka walaupun setengah hari :smt023

fungke
24-08-2007, 00:34
ya,kalo gak ada halangan mau jg buka satu,kira2 bos weri ngedukung gak ya?jam buka mah flexible deh,bisa di coba seperti yg di bali,ntar gue bikin joran tegeg merk BUGENZ,jigging rod BLACKGHOST,reel BONITO,ICHANG fishing hook dll.and so pasti i got 2 travel few places 2 study and observe,and get few items 4 sole agents in jakarta.gimana jer?

bonito
24-08-2007, 12:05
ya,kalo gak ada halangan mau jg buka satu,kira2 bos weri ngedukung gak ya?jam buka mah flexible deh,bisa di coba seperti yg di bali,ntar gue bikin joran tegeg merk BUGENZ,jigging rod BLACKGHOST,reel BONITO,ICHANG fishing hook dll.and so pasti i got 2 travel few places 2 study and observe,and get few items 4 sole agents in jakarta.gimana jer?

Hahaha boljug Ko. Ntar coba liat format toko pancing di Jakarta sekalian cara susun display dagangan mrk.
Rasanya sih konsep swalayan paling cck tuh, tp ada resikonya juga.
Selain ada barang hilang juga banyak barang yg rusak krn pembeli.

fungke
25-08-2007, 00:44
Hahaha boljug Ko. Ntar coba liat format toko pancing di Jakarta sekalian cara susun display dagangan mrk.
Rasanya sih konsep swalayan paling cck tuh, tp ada resikonya juga.
Selain ada barang hilang juga banyak barang yg rusak krn pembeli.

jer,

format toko nya kudu travel ke bbrp tpt di luar,seperti msia,spore and taiwan,baru kita sesuaikan dgn kondisi di sini nya.lha di sini tk nya cuma segelintir itu2 aja kok.nanti di jual jg cacing laut dan umpan idup and so pasti workshop jg,ya toko nya msh di sekitar gunung sahari dekat ancol.baru rencana.:)

Petrus Liu
25-08-2007, 11:26
Wach kalau daerah Gunung Sahari, ditunggu realisasinya MR. Fungke.
Soalnya kantorku di Daerah Mangga Dua.
Biasanya kalau pulang kantor "Dunia Pancing" sudah tutup.
Konsepnya yang Plus-plus tadi yach Mr. Fungke?

Salam,

Petrus Liu

gajami
25-08-2007, 11:45
Yang bener Werrr ??? Apa juga buka sampe malem ???? kalo nggak ya samimawon aja deh . . . . Geblek . . . !!!:smt120

ntar gue pastiin sebelum ada info kapan pembukaannya...

ya,kalo gak ada halangan mau jg buka satu,kira2 bos weri ngedukung gak ya?

kapan sih gue ga dukung temen...
mau join juga boleh fung...lokasi terbaik memang di jakarta barat(liat aja dupan),selain jual makanan banyak,akses kemana2 deket,...kalo malem sepi,banyak tempat "santai" lainnya..etc deh.
kalo serius,bisa dilanjutin deh fung...

fungke
25-08-2007, 11:57
hehe,thx wer in advance,
betul dupan ltmtn emang asyik,deket ama c*****t,utk santai.saat ini yg rada menonjol cuma sumber mulia dan dupan.kalo perlu tk nya ada tpt santai ampe pagi,bisa jd tpt ajang meeting point se blm trn mancing,siapin reel,setting metal jig dll nya,cari mkn byk di gunsa,naek tol ancol yg mancing jauh.mimpi gak ya?

The Old Man and the Sea
26-08-2007, 10:02
Khusus untuk Fungke (Yohanes Mulia).
Saya cuma mau congrats anda untuk avatar nya. Heibat euy! Jadi ngiler gue!

The Old Man and the Sea
26-08-2007, 10:07
kenapa tidak meniru seperti toko-toko pancing di bali yaaa..buka dari jam 9 pagi sampai jam 9 malam...hari libur/tanggal merah tetap buka walaupun setengah hari :smt023

Selain Terminal Pancing Artha Gading, sebenarnya di Pasaraya Block M di lantai 6 juga ada "toko" (counter alat2 pancing yang buka tidaop hari termasuk libur besar. Tentu harganya diatas toko toko besar tpi kalau darurat perlu barang barang kecil, hook, kenur, PE sampai rapala dan minnow ada disana. Malahan seringkali mereka punya joran joran merek internasional yang lumayan hargnya. Pelayan yang lelaki product knowledge nya cukup baik!

fungke
26-08-2007, 11:24
Khusus untuk Fungke (Yohanes Mulia).
Saya cuma mau congrats anda untuk avatar nya. Heibat euy! Jadi ngiler gue!

hehe,thx pak Ruki,salah satu wujud dari kecinta an saya terhadap forum ini,se7?yg lainnya kaos official,hehehe.rencana mo bikin 200 bendera di pasang di bagan ancol(just kidding).

arip
26-08-2007, 17:34
Hahaha jangan lupa kalau jadi buka toko ada rak khusus ehm-ehm-nya ya koh.....?!

fungke
26-08-2007, 19:10
dildo?k bergetar?hehehe,aku hrs berkunjung dulu ke tpt arip utk yg satu itu.laporan mancing dari batam kok gak ada?bukannya org spore biasa ada trip mancing ke sana?(mancing beneran)

AngleRboY
26-08-2007, 23:44
Om Afung..
jgn lupa diskon gede klo ane belanja di toko ente yeee.. :D

fungke
26-08-2007, 23:50
han,gila lho,sekian lama baru nongol,di sana tk pancing ada gak?blm tentu jadi,kalo jd so pasti di diskon dong.

AngleRboY
27-08-2007, 00:45
nongol sih ada..
tp ga nge-post aje :P
lagian laptop jg baru kelar di service nih

ya pokoknya klo terealisasi, jgn lupa ogut yeeee..:smt038

bsk galatama-an di PIK ahhh...
ikut yuukk.. :eek:

arip
03-09-2007, 21:35
dildo?k bergetar?hehehe,aku hrs berkunjung dulu ke tpt arip utk yg satu itu.laporan mancing dari batam kok gak ada?bukannya org spore biasa ada trip mancing ke sana?(mancing beneran)

Kali beda tempat koh... kan saya mancingnya dari pinggiran (mbaronang), kalau yang dari spore sukanya ke tengah laut sewa kapal.

Tapi kebanyakan tujuan singaporean ke batam untuk mancing yang lain:(:(:(