PDA

View Full Version : info ril n joran

super red
22-08-2007, 00:14
mohon info nya ttg ril n joran tuk poping n botom kelas 30kg kebawah yg murah meriah.:wink:
mo tanya kalo ril spin focus gs 7000 cukup bagus nga?:smt120

Rudy 007
22-08-2007, 01:30
Biasanya kalo rod popping krg nyaman u dasaran terlalu panjang, lbh cocok joran jigging. Yg di maksud 30kg itu targetnya yah? Bisa aja sih yg murmer tp akan panjang bgt nih pembahasannya. Sebaiknya anda gunakan dulu fasilitas search di atas, soalnya sdh byk sekali topik2 spt ini. Gunakan keyword spt joran popping, reel murah dll.
Selamat mencoba.

super red
30-08-2007, 00:04
Biasanya kalo rod popping krg nyaman u dasaran terlalu panjang, lbh cocok joran jigging. Yg di maksud 30kg itu targetnya yah? Bisa aja sih yg murmer tp akan panjang bgt nih pembahasannya. Sebaiknya anda gunakan dulu fasilitas search di atas, soalnya sdh byk sekali topik2 spt ini. Gunakan keyword spt joran popping, reel murah dll.
Selamat mencoba.

ralat
kayanya kalo target ikan -+30kg dah kelas berat.jd saya ralat jd -dari 20kg thksssss;)

irlan
30-08-2007, 00:14
ralat
kayanya kalo target ikan -+30kg dah kelas berat.jd saya ralat jd -dari 20kg thksssss;)

Wah....bagi saya sich dgn target sebesar itu...masih kelas berat mas...karena rekor yang pernah saya angkat hanya 8kg...itupun dulu banget...sewaktu ikan masih banyak....kalau skr paling hanya 5 kg kebawah....jadi malu...hehehheeh

Kalau sekarang mah...susah...peralatan cangih tapi ikan kagak ada....kalau mau yang berat2 harus pergi jauh banget....

Oia...salam kenal yach mas....

Salam,

candra
30-08-2007, 00:17
Pilihan untuk joran poping murmer banyak sekali pak, sdh sering dibahas kawan2 forum.
Ada Lemax, maguro, pioneer, dll, rata2 kisaran harga 700rb-1jtan tergantung panjang/kelas kenurnya.

Joran poping kurang nyaman untuk dipake dasaran krn biasanya panjang2 (di atas 2mtran)

Bisa ngintip2 dulu di FishyShop, where Fishermen shop (http://www.fishyshop.com) miliknya bos forum, ada bebrapa pilihan menarik di situs ini.;)