PDA

View Full Version : ^_^ V umpan GiantSnakehead/toman T O P

King Snake Head
03-09-2007, 23:56
umpan ini unik juga bahkan mungkin bagi muslim ini haram, umpan ini berbahan dasar daging babi, darah babi. Peratama daging babi di iris menyerupai pita lebar 2,5 cm panjang 15-20 cm terus di di kaitkan di pancing menyerupai kain dari atas sampe bawah setelah itu di lumuri darah babi yg dI bawa juga terus lempar deh ke mana yg di anggap tempat toman deh serring bermain ngk nunggu lm selamat fight deh ama toman heheeuheuhe, ini saya pelajari dari para pemancing tradisional ke betulan pada suatu hari ada pemancing yg mau minta antar ke danau sm sepupu saya terus saya ikut deh terus katanya mereka minta di antar di lokasi eh ternyata itu lokasi toman saya amati mereka memakai umpan yg saya ceritakan di atas eh baru aja melempar ampun deh ngk sampe semenit strike toman besar terus lempar lage ampun lage ancur hati saya strike lage bah punah deh toman di daerah sini pikir saya heuhehheheheu dasarrrr gw kalo ngiri gituuuu gatelll and sakit palaaaaa melihat toman di hajarrrrr T_T kok ngk wa yg ngajar hueheuheuheue selamat mencoba buat bapak. ibu, dan adek2 huhheuheuh kayak orang yg julan obat keliling aja ^_^ V

bonito
04-09-2007, 02:41
Wah Pak, umpan ini tidak cocok bagi rekan2x kita yg Muslim.
Sy sendiri walaupun Nasrani pasti akan berpikir 3x utk menggunakan umpan tsb.

maztrie
04-09-2007, 08:22
Wah Pak, umpan ini tidak cocok bagi rekan2x kita yg Muslim.
Sy sendiri walaupun Nasrani pasti akan berpikir 3x utk menggunakan umpan tsb.

mas jery, salut toleransinya, betul banget pak klo ada temen muslim pasti nggak mau makan tu ikan hasil pancingan.

Lucman
04-09-2007, 08:27
cckk.cckkk..ngeri banget tuh umpan.:rolleyes: kaya jaman primitip dulu. hehehehe...:D

King Snake Head
05-09-2007, 23:36
nah itu masalahnya pak antara halal dan haram hehehehe, yah gt deh kl di kalimanan tengah kan mayoritasnya penduduknya agamanya nasrani dan rata2 emang orang dayak jadi masih primitip amad tp kl kita pk ilmunya buat mancing and di padukan dengan peralatan canggih kita ( walaupun cm joran seharga 25 rb) ya kayak mas anton itu deh huehuehueh angjar monster, terus bayangkan ajadeh kl word record cobrra snakehead cm 5 sekian KG deh disini ada yg pernah dapat 8, sekian KG deh terus kl di sini ya gitu deh tergantung kita aja menilainya ^_^ V

santana
07-09-2007, 13:08
Rekans;
Ada alternatif lain bagi yang ingin menggunakan umpan- umpan seperti itu antara lain daging Ayam. Sebenarnya hal yang menjadi kunci disini adalah penggunaan darah segar yang menyertai umpan daging tsb. Karena dengan adanya darah tsb juga berfungsi sebagai atractant/smell yang ampuh untuk menarik perhatian ikan toman. Jadi disini penggunaan daging babi bisa disubstitusi dengan daging hewan lainnya,selama ada darah segar yang menyertainya.
Tapi ya segitunya sih, mau mancing harus menyembelih ayam dulu, mending pake lure dong....... OK? cmiw

roel
07-09-2007, 15:52
bisa juga kali ya gak usah motong ayam dulu, buka baju aja dulu biar di gigitin nyamuk, sambil di di kumpulin deh trus di olesin buat umpan tuh toman.......hiiiii....ngaco ya gue...

kaburrrrrr..aahh........:D

King Snake Head
07-09-2007, 19:50
Rekans;
Ada alternatif lain bagi yang ingin menggunakan umpan- umpan seperti itu antara lain daging Ayam. Sebenarnya hal yang menjadi kunci disini adalah penggunaan darah segar yang menyertai umpan daging tsb. Karena dengan adanya darah tsb juga berfungsi sebagai atractant/smell yang ampuh untuk menarik perhatian ikan toman. Jadi disini penggunaan daging babi bisa disubstitusi dengan daging hewan lainnya,selama ada darah segar yang menyertainya.
Tapi ya segitunya sih, mau mancing harus menyembelih ayam dulu, mending pake lure dong....... OK? cmiw

waduh ngk ngerti dah pk luree habis eke kan nelayan tradisional ^_^

King Snake Head
07-09-2007, 19:51
bisa juga kali ya gak usah motong ayam dulu, buka baju aja dulu biar di gigitin nyamuk, sambil di di kumpulin deh trus di olesin buat umpan tuh toman.......hiiiii....ngaco ya gue...

kaburrrrrr..aahh........:D

cobaaa ah................. >.<

santana
08-09-2007, 14:06
bisa juga kali ya gak usah motong ayam dulu, buka baju aja dulu biar di gigitin nyamuk, sambil di di kumpulin deh trus di olesin buat umpan tuh toman.......hiiiii...

:smt080:smt080:smt080:smt080

The Old Man and the Sea
10-09-2007, 07:13
Rekans;

Saya juga berfikir seperti Bung Santana. Malah pernah melihat video mancing belut dengan umpan hati ayam. Irisan daging mungkin bisa diganti dengan ususnya? Barangkali kita bisa pesan ke tukang ayam di pasar yang suka motong ayam ditempat lalu ususnya direndam dengan darah ayam tsb?????

hampala
10-09-2007, 07:19
Guys.. umpan pake daging dan usus babi juga populer di negeri Barat.. namanya pork rind.. nanti tak kasih foto2nya...

bobbo
10-09-2007, 08:24
Guys.. umpan pake daging dan usus babi juga populer di negeri Barat.. namanya pork rind.. nanti tak kasih foto2nya...

ditunggu poto2nya... emank apa ada klebihn daging n darah babi ktimbang daging laennya utk ikan fren Soni??

King Snake Head
10-09-2007, 22:48
nah itu dia mas apaseh kelebihan umpan daging babi+darahnya di banding yg lainnya gini mas saya sempat menanyakan masalah tersebut ke para pemancing katanya seh kl umpan daging ayam ikan lain bakal makan sedangkan kl umpan daging babi itu spesialis toman and buaya kali aaaaaaaaaa

fishy
11-09-2007, 02:27
Informasi aja:

Peraturan IGFA melarang penggunaan darah dan bagian tubuh mamalia untuk mancing atau chumming (ngebom)

bobbo
11-09-2007, 09:50
nah itu dia mas apaseh kelebihan umpan daging babi+darahnya di banding yg lainnya gini mas saya sempat menanyakan masalah tersebut ke para pemancing katanya seh kl umpan daging ayam ikan lain bakal makan sedangkan kl umpan daging babi itu spesialis toman and buaya kali aaaaaaaaaa

wah... ikan juga bisa milih2 ya... hehehe... antik juga

King Snake Head
11-09-2007, 21:28
waduh kok di larang yaaa aneh bukannya umpan tersebut ngk ngerusak alam and ngk aneh2 amad kayak kurang kerjaan aja neh IGFA

hampala
25-09-2007, 06:11
waduh kok di larang yaaa aneh bukannya umpan tersebut ngk ngerusak alam and ngk aneh2 amad kayak kurang kerjaan aja neh IGFA

Emang bener bagian dari mamalia dilarang... karena ada kaitannya dengan pencemaran... istilah panjangnya udah lupa.. pokoknya alasannya intinya seperti itu...