PDA

View Full Version : Pacu by lure .

Sportfisherman
23-10-2004, 13:44
Satu lagi ikan yang sudah ada di Indonesia yang bisa dipancing menggunakan lure ! :P

Jon . 8)

Sportfisherman
23-10-2004, 13:45
:-D :-D :-D :-D :-D

Kiki
23-10-2004, 15:58
Pak Jon :-D

Saya sering mancing di kolam DIANA (sawangan) dan beberapa kali nyobain pakai artificial lures tapi ngga ada yg mau nyamber??? padahal di situ bawal dan patinnya gode gode loh pak termasuk belidanya yg pernah saya dapat ukuranya sekitar 2 kiloan...

Apakah kebiasaan lokal juga berpengaruh pak, maksud saya karena kebiasaan utk bawalnya di kasih umpan keong sawah sedang patin pake pelet, jadi begitu dikasih lures kurang mendapat sambutan atau bahkan tidak mau sama sekali... :?

yellowfin
23-10-2004, 21:43
:-D :-D :-D :-D

Mungkin karena kebiasaan di kolam itu mas Kiky, tapi anehnya Louhan dan arawana di akuarium saya biasa makan umpan alami, tapi kenapa gebleeeg sekali yah :lol: karena setiap kali saya goda dengan spinner, lures selalu berhasil, mungkinkah pada kasus di kolam Diana karena lures kurang intimidatif alhasil ikan-ikan pada cuek ? pernah coba luresnya Storm ? ada yg ikan2an, udang, kodok, salamander, cacing ..semuanya mirip aslinya bahkan gerakannya mirip :) .. atau mungkin mas Kiky harus match the hatch .. lihat lokasi kira2 mereka makan umpan alaminya apa ? atau kemungkinan terakhir jangan-jangan memang ikannya udah jadi manja karena kebiasaan makan umpan domestik alias buatan/disediakan manusia :-D :-D :-D

Kiki
23-10-2004, 22:12
Mas Toni :-D
Saya sih suspek karena kebiasaan dikasih makan pake keong sawah sama pemancing dan juga yg empunya empang kali yaaa...

Saya tau itu Storm Lures... kemarin di Perth saya sempet beli 4 plastik soft lures merk tsb yg berbentuk ikan2an warna pearl dan satu lagi mirip banget sama warna ikan aslinya dan tanpa kail, nanti tinggal dipasangin kailnya aja yg sdh jadi satu sama timahnya...

Dan yang 2 plastik sdh berpindah tangan ke Mr.Trisno :lol: :lol:

Trisnooo !!!! jangan lupa itu softlures dipake buat mancing belida/gabus di serpong sepertinya bisa efektif utk gabusnya tuuhh !!!

yellowfin
25-10-2004, 09:15
:oops:
yang terjadi pada saya sangat menyedihkan, storm lurenya dapet beli di jatinegara, yang ikan2an dan udah dicobain ke laut, ke air payau, ke empang ..hehe gak ada yang makanin :-D
satu-satunya yang menghibur hati... louhan dan arwana di akuarium rumah masih konsisten ngembat lure ini kalau digodain :twisted: :twisted: hihihi

darwinlin
02-11-2004, 19:15
saya pernah dapat 9,7kg di medan. tenaganya kuat sekali. giginya dapat memutuskan pancing. tapi saya merasa pemancing ikan air tawar masih kurang sekali padahal potensi ikan air tawar indonesia masih sangat bagus.

Kiki
02-11-2004, 19:31
saya pernah dapat 9,7kg di medan. tenaganya kuat sekali. giginya dapat memutuskan pancing. tapi saya merasa pemancing ikan air tawar masih kurang sekali padahal potensi ikan air tawar indonesia masih sangat bagus.

Pak Darwin :-)
Sebelumnya saya ucapkan selamat bergabung di Fishy Forum :-)

Cerita dong pak waktu mancing red pacu itu di medan dimananya??? trus mungkin bisa kasih tau sama rekans disini daerah2 yang potensial yang bisa dipancingi disana...
kebetulan saya juga mau ke medan nih dalam waktu dekat ini (kalau jadi) mau pulang ke Mertua Indah dulu :lol: jadi kali kali bisa saya samperin nanti itu tempatnya...

Kiki
02-11-2004, 20:36
Pak darwin.. :-D

Masalah pemancing air tawar sebenernya ngga sedikit pak, buktinya disini (forum) kita ngga ada tuh yang mengkususkan mancing laut aja atau mancing tawar aja (eksklusif)

Menurut saya (pribadi) mancing ya mancing pak... bisa di Laut, Danau, Empang, bahkan di got kalau ada ikannya saya pasti pancingin kok pak :lol: hehehehehe... itu kalau saya loh, dan saya fikir rekan2 disini kebanyakan juga begitu kok pak...

Kita tunggu deh cerita pengalaman mancing nya Pak Darwin disini okeh :wink:

darwinlin
06-11-2004, 14:19
pak kiki saya mancingnya dikolam. alamtnya di deli tua kolam makarona. umpannya isang atau buah sawit. harus memakai niklin yg kuat soalnya tenaganya kuat dan giginya dapat memutusin kail. kail saya pernah diputusin oleh pacu padahal saya pakai kail merek owner. kalau mau mancing yg lebih seru di daerah natal. abang saya pernah mendapatkan jurung dan gurami. gurami yg didapat beratnya 5kg. jurung disana juga gede-gede. tapi mau kesananya agak susah selain jauh jalannya juga rusak. kalau pak kiki ke medan saya akan memberitahukan posisi yg bagus dikolam makarona.

Kiki
07-11-2004, 17:31
Oke deh pak darwin :-)

terimakasih banyak soal infonya, nanti kalau saya jadi ke medan saya kabarin via japri aja...

btw boleh tanya pak :-) ikan yang bapak bilang JURUNG itu ikan apa ya pak???

Jabricks
11-11-2004, 00:13
Kiki,

Ikan jurung itu bentuknya kaya ikan mas tapi lebih panjang, sisiknya perak juga. Saya pernah makan di resto di medan setengah badan ikan yang besarnya kira2 sekiloan harganya 250 ribu seporsi... Rasanya memang enak sekali. Di Jawa saya gak pernah liat ikan itu.

Soal lure yang gak dilirik, saya pernah baca di majalah mancing terbitan aussie soft plastick direndam sama essence beberapa hari supaya baunya menyerupai aslinya, mungkin bisa dicoba Ki...