PDA

View Full Version : Survey ke Situ Cipondoh

nelayan
07-09-2007, 06:59
Ga nyangka sebagai member yang baru 1 hari gabung di FF udah dapat banyak info dr FF nich, pas coba2 search cipondoh dpt info yg aku perlukan lho...
Thanks untuk semuanya....

Minggu lalu sebelum gabung fi FF, saya udah pernah survey cari lokasi mancing di Situ Cipondoh tapi udah kesorean, nyampe lokasi jam 5 sore, jadi cuma sebentar aja disana, cm jalan2 liat2 aja...

Melengkapi Thread yang telah ada nich, (unt yg belum tau lokasi Situ Cipondoh)...
cara gampang ke Situ Cipondoh dari jakarta adalah lewat jalan Daan Mogot, dari jakarta ke arah tangerang (barat), terminal kali deres masih terus, ada perumahan Budi Indah maju lagi, trus pas pertigaan ke kiri (arah ke PORIS, -jl. H. Maulana Hasanudin / ampera??), ikutin jalan tsb ampe ujung pertigaan -udah keliatan situ Cipondoh-..
Untuk hot spot-nya, lg mo survey siang ini skln bawa perlengkapan tempur seadanya :D

Untuk para senior n dedengkot mancing member FF,
tolong koreksi kalo ada informasi yg salah yach...
sekalian aja minta tambahin informasi untuk hotspot disana; juga ikan yang biasa didapat n umpannya...
Thanks berat...

spongebob
07-09-2007, 20:57
Pa. Candra salam kenal,
saya kasih info mengenai danau cipondoh, kebetulan rmh saya dekat dgn danau tsb dan juga saya pernah macing dsana . umunya pemancing dicipondoh mancing ikan mujair dgn cara macing lobang, biasanya pada hari libur tepian danau sudah dipenuhi oleh pamancing lobang tsb mereka mancing dengan umpan lumut, saya pernah mancing dari tepian danau dgn umpan cilung dpt ikan gabus size 8ons, kalo kita coba mancing ke tengah ditengah banyak sekali dipasang jaring oleh penduduk stmpat.

nelayan
11-09-2007, 02:16
Salam kenal juga P. Arief,

Iya, saya baru pertama kali liat cara mancing gaet lobang di cipondoh, kayaknya asik juga yach...

Hari minggu pagi kemarin (9 Sept'07) saya berangkat ke situ/danau cipondoh, mancing di daerah perumahan PDK, dekat yang jual mie ayam, mancing dari pinggir danau, pake umpan lumut n udang hidup.

* Umpan udang hidup dapat strike 1 ikan gabus sktr 2 ons n 1 ikan malas/bloso bibit, :)
1 ikan (dgn umpan udang hidup, ga tau jenisnya) berhasil mocel, ditaksir ukurannya lumayan lah. Mocel sebelum joran sempat dipegang, krn berjarak 5m dr tempat saya nge-lumut, cuma dengar kelintingan yang berbunyi mantap, begitu diangkat mata kail udah nancap di enceng gondok... :(
o...ya untuk umpan udang pasang 3 joran yang dikasi kelintingan, supaya sewaktu mancing pake umpan lumut bisa dengar kalo umpan udangnya dapat sambutan..

* Umpan lumut yang dipake, lumut sawah dan lumut dari citayeum yg dikasi ama pemancing (dengarnya begitu), dapat 3 ekor bibit nila..
Belum terpuaskan mancing pake lumut nich (maklum baru belajaran...)

Sekitar jam 12 siang pindah nyobain mancing kiloan di pemancingan kiloan telaga SEMAR, temen mancing pengen ngerasain joran tegegnya melengkung kayak huruf U :p
Mancing nila n bawal disana, yach itung2 untuk bawa pulang ikan, he.he..
Jam 16:00 dah pulang jakarta lagi.

Sekarang biasa mancing dimana pak? ga pernah ke cipondoh lagi?
Siapa tau bisa bikin acara barengan...

NB:
Rencana minggu depan (16 Sept'07) mo ke cipondoh lagi, bisa mancing di danau cipondoh lagi ato mancing ikan mas pita-an di telaga SEMAR..

nelayan
14-09-2007, 05:49
Pa. Candra salam kenal,
saya kasih info mengenai danau cipondoh, kebetulan rmh saya dekat dgn danau tsb dan juga saya pernah macing dsana . umunya pemancing dicipondoh mancing ikan mujair dgn cara macing lobang, biasanya pada hari libur tepian danau sudah dipenuhi oleh pamancing lobang tsb mereka mancing dengan umpan lumut, saya pernah mancing dari tepian danau dgn umpan cilung dpt ikan gabus size 8ons, kalo kita coba mancing ke tengah ditengah banyak sekali dipasang jaring oleh penduduk stmpat.

P. Arief,
Kapan ada rencana mancing lg di Situ Cipondoh??
Saya Jumat-Sabtu-Minggu rencana mancing ke sana, bisa ngobrol2 di tepi danau sambil ngopi2 ga??

spongebob
17-09-2007, 18:33
Pa' Candra,
selama bulan ramadhan saya tdk mancing dulu, walaupun deket dgn rumah saya tapi saya jarang sekali mancing di setu cipondoh, saya juga pernah kepemancingan semar, mancng ikan gurame itupun juga jarang, saya lebih suka macing dilaut Pa'!. Bp bisa call /sms saya kalo sedang di cipondoh atau di semar, siapa tau saya bisa datang kesana dan berkenalan dgn Bapa'

maztrie
18-09-2007, 12:31
lam kenal pak candra, klo mo lebih asik lagi sensasinya coba pake art lure pak, saya baru dan masih belajar pake lure ini dan ngangkat ikan baru 2 kali tapi sensasinya benar2 beda dengan klo kita pake umpan alami...

boahaya
18-09-2007, 14:39
dulu saya sering ke situ cipondoh ini, latihan dayung ama team SAR kantor.
disana emang banyak yg mancing, tapi jarang yg saya liat dapat. apa ikannya pada kabur yah karena kita pada maen air di tengah danau :P
ato ikannya stres liat aki-aki diceburin ama anak-anak muda di tengah danau :))
Hal rutin tiap kali kita latihan disana pasti ada acara cebur-ceburan dan perahu karet pada dibalik-balikin di tengah danau.
kobannya dari aki2 ampe anak muda gak pandang bulu, ce maupun co pasti di lempar keluar dari perahu :p
sayangnya waktu itu saya belom punya pancingan.

nelayan
19-09-2007, 04:25
dulu saya sering ke situ cipondoh ini, latihan dayung ama team SAR kantor.
disana emang banyak yg mancing, tapi jarang yg saya liat dapat. apa ikannya pada kabur yah karena kita pada maen air di tengah danau :P
ato ikannya stres liat aki-aki diceburin ama anak-anak muda di tengah danau :))
Hal rutin tiap kali kita latihan disana pasti ada acara cebur-ceburan dan perahu karet pada dibalik-balikin di tengah danau.
kobannya dari aki2 ampe anak muda gak pandang bulu, ce maupun co pasti di lempar keluar dari perahu :p
sayangnya waktu itu saya belom punya pancingan.
Salam kenal pak Aldo...,
Skrg sering mancing dimana?
masih suka latihan dayung di cipondoh?

lam kenal pak candra, klo mo lebih asik lagi sensasinya coba pake art lure pak, saya baru dan masih belajar pake lure ini dan ngangkat ikan baru 2 kali tapi sensasinya benar2 beda dengan klo kita pake umpan alami...
Rencana mo belajar ama mbah Soni dulu nich... :)
Setidaknya nungguin ada yang ajak n mo ajarin make lure..:)
Kalo dah punya sedikit ilmu, baru dech berani cuap-cuap cerita sana-sini :p
Bikin tambah kepingin aja nich info dari mas Trie....

Pa' Candra,
selama bulan ramadhan saya tdk mancing dulu, walaupun deket dgn rumah saya tapi saya jarang sekali mancing di setu cipondoh, saya juga pernah kepemancingan semar, mancng ikan gurame itupun juga jarang, saya lebih suka macing dilaut Pa'!. Bp bisa call /sms saya kalo sedang di cipondoh atau di semar, siapa tau saya bisa datang kesana dan berkenalan dgn Bapa'
Selamat menunaikan ibadah puasa P. Arief,
Hari Sabtu saya mancg ke cipondoh, make umpan lumut n udang hidup (cari ikan gabus n betutu).
Pagi ampe siang dapat 2 ikan betutu/bloso n 4 ikan nila 3-4 jarian + bbrp bibit nila.., siangnya keabisan umpan lumut, cari/beli lagi di t4 lain,dpt lumut sawah, ga ada tarikan sama sekali ampe jam 3 (lumutnya beda rasa ama yang pagi kali yach... :( )
Hari Minggu lagi apes pak, nyobain mancing ikan mas sistem pitaan di kolam telaga semar, GATOT.., strike 2x aja mocel semua.. :(
Umpan kroto di sana kok bisa ga maen yach, ikannya udah pada hobi hamburger kali... :D
P. Arief punya umpan ampuh atau saran untuk pemancingan ikan mas di cipondoh ga?

boahaya
19-09-2007, 16:12
@Pak Chandra, saya jarang mancing, sibuk ama kerjaan.
sekarang team sar kantor lagi gak ada aktivitas, jd gak pernah latihan lg disana.

Ini ada foto2 waktu latihan dulu:
http://img530.imageshack.us/img530/557/berdirist6.jpghttp://img222.imageshack.us/img222/1121/img3247gg4.jpg

nelayan
25-09-2007, 21:02
@Pak Chandra, saya jarang mancing, sibuk ama kerjaan.
sekarang team sar kantor lagi gak ada aktivitas, jd gak pernah latihan lg disana.

Ini ada foto2 waktu latihan dulu:

Asik nich kayaknya, butuh korban untuk latihan ga pak? :)
Saya paling suka hobi yang berhubungan dengan air, mancing salah satunya..
Tiap Sabtu-Minggu saya masih sering ke Cipondoh, kadang mancing ke danau, ato ke pemancingan harian telaga semar.
Kapan2 kalo udah sempet mancing lg, ajak2 yach..

Salam..

spongebob
26-09-2007, 14:37
Terima Kasih Pa' Candra,
kalo umpan ikan Mas yg mantaf saya ga tau Pa'!, di semar biasa saya cuma mancing gurami pakai jangkrik, coba Bapa' lihat di thrade FISHYPOND mungkin disana ada rekan2 yg bisa membantu Bapa'

nelayan
27-09-2007, 21:18
Terima Kasih Pa' Candra,
kalo umpan ikan Mas yg mantaf saya ga tau Pa'!, di semar biasa saya cuma mancing gurami pakai jangkrik, coba Bapa' lihat di thrade FISHYPOND mungkin disana ada rekan2 yg bisa membantu Bapa'

Bbrp mgg yl saya smpt mancg gurami di telaga semar juga pak, malah terpancing pake umpan krupuk tengiri yg dicampur sedikit pelet halus. Sayangnya gurami disana sekarang lg kurang bagus, jamuran n banyak luka2 merah. Untuk nila merah, ikan mas dan bawalnya saya akui ikan disana bagus2 / sehat, n ukurannya mantaaaf.
Supaya ga melenceng jauh, emang sebaiknya unt pemancingan di kolam Telaga Semar saya buat thread tersendiri nich...

Thanks Pak Arief...