PDA

View Full Version : Cari n mo belajar nge-LUMUT

nelayan
07-09-2007, 07:24
Kayaknya disekitaran jakarta banyak perairan bebas yang banyak ikan nila-nya nich..
Pengen belajar nge-LUMUT jadinya...
Dulu sewaktu masih di daerah Magelang, cuman liatin temen aja yg pada nge-LUMUT di waduk2 (Sermo/Wadas Lintang/Rawa Pening).
Terlalu PD ama umpan hidup n ramuan sich :p
Padahal ga lulus2 belajar nge-LUMUT, he.he..

Sebagai org baru di jkt n org baru dalam per-LUMUTAN, mo cari info nich:
1. Dimana lokasi cari lumut yg bagus unt mancg nila (cari ok, beli ok)...?
2. Cara yg cocok untuk nge-LUMUT di jkt, glosor ato pake pelampung?
3. Unt mancg nila, lumut bagus dicampur garam ato vetsin?

Pertanyaan lainnya disambung lain kali aja dech...

hampala
07-09-2007, 08:27
Kayaknya disekitaran jakarta banyak perairan bebas yang banyak ikan nila-nya nich..
Dulu sewaktu masih di daerah Magelang, cuman liatin temen aja yg pada nge-LUMUT di waduk2 (Sermo/Wadas Lintang/Rawa Pening).

Halo Jiang...

Mending ikut mancing aja sama Kang Candra.. pasti langsung pinter dah.. ha3...

flemed
07-09-2007, 09:33

Salam Kenal Mas Candra...
Saya coba berikan jawaban utk pertanyaan Mas Candra :

Lokasi utk nyari lumut skg ini memang agak sulit, dulu klu mau mancing nila saya suka nyari disekitar ciganjur & jagakarsa, biasanya di empang2 yg tdk dipakai. Klu emang tdk ada saya biasanya beli di depok tepatnya di Setu Lio/Leo, biasanya ada yg mancing nila sambil jual lumut (tp hrs pagi2 Mas, klu udah siang udah habis ). Cuma goceng kita bisa mancing sampai sore.
Umumnya tehnik mancing nila dgn umpan lumut kita mengunakan pelampung
Pecampuran lumut biasanya dgn garam, hal ini utk lumut yg lemes (seperti rambut) supaya tdk cpt basi, utk vetsin biasanya kita gunakan spy aroma lumut tsb wangi. Sebaiknya kita sediakan wadah utk tempat lumut, dan jgn semua lumut kita masukan ke wadah, secukupnya saja kita masukan wadah sisanya kita masukan kerendeng(keranjang ikan) dan kita rendam di air.Oke Mas Candra, demikian pecerahan dr saya semoga berguna buat Mas Candra, Selamat mancing ...
Thank's

maztrie
07-09-2007, 10:05
klo dulu pas masih dijogja lumut biasa saya pake mancing wader kepek di dam kali salakan, lumutnya juga nyari dipinggiran dam tempat2 yg airnya ngalir

candra
07-09-2007, 11:53

Salam kenal, mas Chandra
berarti udah ada 3 orang bernama Candra/Chandra:D, bingung dah...

Pertanyaannya udah dijawab ama kang Budi flemed;)

Halo Jiang...

Mending ikut mancing aja sama Kang Candra.. pasti langsung pinter dah.. ha3...
Saya juga masih banyak belajar kok, Mas Soni

Salam Kenal Mas Candra...
Saya coba berikan jawaban utk pertanyaan Mas Candra :

Lokasi utk nyari lumut skg ini memang agak sulit, dulu klu mau mancing nila saya suka nyari disekitar ciganjur & jagakarsa, biasanya di empang2 yg tdk dipakai. Klu emang tdk ada saya biasanya beli di depok tepatnya di Setu Lio/Leo, biasanya ada yg mancing nila sambil jual lumut (tp hrs pagi2 Mas, klu udah siang udah habis ). Cuma goceng kita bisa mancing sampai sore.
Umumnya tehnik mancing nila dgn umpan lumut kita mengunakan pelampung
Pecampuran lumut biasanya dgn garam, hal ini utk lumut yg lemes (seperti rambut) supaya tdk cpt basi, utk vetsin biasanya kita gunakan spy aroma lumut tsb wangi. Sebaiknya kita sediakan wadah utk tempat lumut, dan jgn semua lumut kita masukan ke wadah, secukupnya saja kita masukan wadah sisanya kita masukan kerendeng(keranjang ikan) dan kita rendam di air.Oke Mas Candra, demikian pecerahan dr saya semoga berguna buat Mas Candra, Selamat mancing ...
Thank's
1. sdh terjawab
2. umumnya memang lebih mudah mendeteksi sambaran nila dgn menggunakan pelampung.
Kalau mau glosoran harus punya joran yg ujungnya sangat lentur, khas untuk mancing nila.
3.hati2 menggunakan garam, lumut cepet koit/menggumpal.
Biasanya kami menambahkan garam untuk lumut yang terlalu kaku agar bisa lebih lemas dan mudah nyantol pada kail.
Vetsin baik untuk mempertahankan kesegaran lumut, konon ada yg percaya juga untuk menambah rasa??

klo dulu pas masih dijogja lumut biasa saya pake mancing wader kepek di dam kali salakan, lumutnya juga nyari dipinggiran dam tempat2 yg airnya ngalir
Mas, itu mungkin jenis lumut batu, bukan lumut sawah yg biasa dipake untuk mancing ikan nila.;)

Semoga membantu

monyet
07-09-2007, 12:10
Nyang jualan lumut sayah suka lihat di sekitaran pinggiran danau Sunter, tapi sayah sendiri belon pernah ngelumut... ngebalong mulu kalo di air tawar. Justru pengan seh dapet temen buat ngelumut....

candra
07-09-2007, 12:21
Nyang jualan lumut sayah suka lihat di sekitaran pinggiran danau Sunter, tapi sayah sendiri belon pernah ngelumut... ngebalong mulu kalo di air tawar. Justru pengan seh dapet temen buat ngelumut....
Emang kang Monyet kaga mau jadi temen ane yah?:rolleyes::D:p

monyet
07-09-2007, 12:30
Bukan getto Pak Candra, kamsudnya belon nemu doank.. sebelonnyah mana tahu Om Candra doyan ngemut... ehhh ngelumut.... pliss dech ajarin sayah..

candra
07-09-2007, 13:14
hehehe, ane becanda bos, jgn masukin ke hati ya.

Beres deh kalo sekedar mo tau caranya ngemut lumut mah, gampang:D
Sehat lagi, orang Jepun kan sdh ngembangin "chlorella" dan "spirulina" untuk makanan kesehatan, nah kita orang indo mesti bisa nih ngembangin algae sawah ini, ikan nila ajah bisa gemuk dan sehat karena sering mengkonsumsi lumut jenis ini:D

roel
07-09-2007, 14:52
hehehe, ane becanda bos, jgn masukin ke hati ya.

Beres deh kalo sekedar mo tau caranya ngemut lumut mah, gampang:D
Sehat lagi, orang Jepun kan sdh ngembangin "chlorella" dan "spirulina" untuk makanan kesehatan, nah kita orang indo mesti bisa nih ngembangin algae sawah ini, ikan nila ajah bisa gemuk dan sehat karena sering mengkonsumsi lumut jenis ini:D

ayo sok lah di olah kang chandra.....ntar klo udah berhasil dan dah ada label depkes nya baru deh sayah mau nyobain :D

nelayan
11-09-2007, 04:11
Pak Soni,
telat serius belajar ngelumut nich akunya, padahal sewaktu di daerah jateng/Jogja udah banyak cara nge-LUMUT yang aku lihat lho..
Mungkin harusnya ga bawa umpan selain LUMUT, biar bisa konsen mancing pake LUMUT, ga tergoda untuk nyeleweng pake umpan lain :)

Pak Budi onrust n P. Trie,
Untuk lumut di sekitaran danau cipondoh, banyak yang jual lho, ada lumut sawah n lumut dari bandara (lebih kaku).. Udah gitu murah lagi, cuma 2rb dapat banyak..
Kemarin hari Minggu mancing pake LUMUT tanpa di campur garam ato vetsin.., dapat 3 bibit nila :)
Smbl mancing pake lumut, pasang 3 joran lain pake umpan udang jg, dpt 2 ikan, 1 ikan mocel.. -baca: Survey ke Situ Cipondoh-

Pak Candra Son,
Enaknya untuk membedakan beberapa Candra/Chandra, saya bisa dipanggil Setiawan ato Jiang (nama kecil) aja dech..
P. Chandra Son sekarang lg sering mancing dimana? jatiluhur?
Pengen punya temen seperjalanan yang pinter nge-LUMUT, biar cepet pinter, bener kata P. Soni :smt023

P. Ferry,
Sekarang banyak mancing dimana? Pake umpan apa?
Karena lg belajar nge-LUMUT masih cari lokasi yang nyaman nich, teduh n enak unt duduk2... Walo tau jg kalo mo nge-LUMUT harus kuat panas, krn umpan lumut akan lebih jalan sewaktu panas terik.. (bener begitu ga yach para SENIOR? )
Bukan berarti ga tahan panas lho, krn dulu di daerah pantai selatan jg sering Surf Casting seharian, lebih panas boo.. (ato emang karena ga ada tempat berteduh kali :p )

Untuk sesama member FF,
Sekedar sharing aja nich, walo belum lulus ujian nge-LUMUT, tapi ada beberapa sistem yang pernah ku-tau:
1. Pelampung
Paling sering terlihat dimana2, biasanya dpt rata2 2-5 jarian
Di waduk sermo (wates, kulon progo) ada yang mancing jago
lumut, dapat banyak ikan nila, paling gede 6 jarian (mgkn emang ga
ada yang lebih gede kali yach :) )
2. Glosor
Penah lihat sewaktu mancing di telaga Beran, Sleman, Jogya
Dapat gede2, bahkan 1 ekornya ampe 6 kg (nila gift).
Beberapa kali mancing disini ama teman Magelang (Yapi) tapi
mancingnya pake umpan udang hidup n cacing, seringnya dapat
nila kecil n red devil aja..
3. Wiper mobil (yang udah dimodifikasi tentunya)
Sering lihat dipake oleh pemancing di daerah Rawa Pening,
Ambarawa dan Waduk Wadas Lintang, Kebumen.
Di Wadas Lintang pemancing banyak yang dapat ikan nila gede2
dengan menggunakan cara ini.
WIPER MOBIL ini bisa menggantikan fungsi pelampung,
yang mana dibandingkan dengan menggunakan PELAMPUNG, cara ini
punya KELEBIHAN tidak terpengaruh oleh terpaan angin yang
sering terjadi pada siang hari, tapi mempunyai KEKURANGAN harus
menggunakan joran tegeg panjang yang di beri tambahan
kolongan/mamarit n ujung joran ditambah dgn WIPER;
karena biasanya lokasi mancing hanya tepat di bawah ujung joran.
Belum pernah lihat pemancing nila di Jakarta dengan menggunakan
cara ini (ato akunya yang belum tau aja, he..he..)

NB:
Maaf kalo ada salah kata..
Tolong masukan dari para member FF..
Penginnya dapat tambahan ilmu lebih dari apa yang pernah kutau selama ini ...
Thanks..

monyet
11-09-2007, 07:38
Pak Chandra

Masalah utama ngelumut di Jaks adalah relatif sulitnya ketemu perairan bebas yang ikannya banyak. Polusi udah meraja lela. Lalu, saya rasa jarang juga yang ngajakin. Nyang paling banyak mah ngajakin ngemut....

nelayan
12-09-2007, 06:01
Pernah ada member FF yang nyobain mancg di danau Pluit, blkg ACE hardware?
banyak nila gede2, tapi sulit dipancingnya..
Kalo mo liat bukti banyak nila gedenya, datang aja jam 5-6 pagi, banyak jaring ditebar, tiap hari min. 200 kg keangkat tuch yg gede2, yg 3 jarian ga diambil.. Hitung aja sdri kalo dalam wakti 1 bulan..
Kayak panen di tambak pribadi aja tuch.., ga yakin yg jaring itu adalah orang yang berhak... :(

Disana ga pernah lihat yg mancg pake LUMUT, pernah nyobain jg ga ada sambutan, jadinya kembali lg dech pake cacing tanah..
Hasilnya ga usah ditanya lg, bibit2 yang berhasil dinaikin... :(
Kurang tabah pake umpan lumut kali yach....?

Kalo mo nyari nila lipstick-an yang hobi lumut item, banyak tuch di kota, sekitar hayam wuruk plaza, waktu mancingnya malem hari :p

candra
12-09-2007, 19:00
ayo sok lah di olah kang chandra.....ntar klo udah berhasil dan dah ada label depkes nya baru deh sayah mau nyobain :D
Sayang...., ilmu saya blm nyampe ke sana:smt120, ini mah tugasnya peneliti dari LIPI:D:rolleyes:

Pak Candra Son,
Enaknya untuk membedakan beberapa Candra/Chandra, saya bisa dipanggil Setiawan ato Jiang (nama kecil) aja dech..
P. Chandra Son sekarang lg sering mancing dimana? jatiluhur?
Pengen punya temen seperjalanan yang pinter nge-LUMUT, biar cepet pinter, bener kata P. Soni :smt023

Untuk sesama member FF,
Sekedar sharing aja nich, walo belum lulus ujian nge-LUMUT, tapi ada beberapa sistem yang pernah ku-tau:
1. Pelampung
Paling sering terlihat dimana2, biasanya dpt rata2 2-5 jarian
Di waduk sermo (wates, kulon progo) ada yang mancing jago
lumut, dapat banyak ikan nila, paling gede 6 jarian (mgkn emang ga
ada yang lebih gede kali yach :) )
2. Glosor
Penah lihat sewaktu mancing di telaga Beran, Sleman, Jogya
Dapat gede2, bahkan 1 ekornya ampe 6 kg (nila gift).
Beberapa kali mancing disini ama teman Magelang (Yapi) tapi
mancingnya pake umpan udang hidup n cacing, seringnya dapat
nila kecil n red devil aja..

Oke bro Jiang, ;)

Saya biasa mancing ke Cirata, Jatililuhur, kadang2 Saguling, dan banyak tempat lainnya. Tapi akhir2 ini udah mulai malas ke sana, terutama pada akhir pekan, yg mancingnya bejubel.

Coba perhatikan pada poin 1 dan 2,
"pelampung = paling gede 6 jarian"
"Glosor = dapat gede2, bahkan 1 ekornya ampe 6 kg"

Kebanyakan yg mancing nila dgn pelampung, posisi kailnya terapung/ngambang di pertengahan air, dan yg terangkat ikan2 ukuran kecil.
Yang mancing dgn cara glosor, riging posisi kail rata2 berada di dasar air, dan ikan yg tertangkap nila besar2.

seringkali, kebanyakan kejadiannya demikian, mungkin ikan2 kecil lebih banyak bermain di pertengahan, sedangkan ikan2 besar lebih banyak bermain di sekitar dasar air.
Bukan berarti yg mancing dgn riging berpelampung tdk akan mendapatkan ikan nila besar lho.

nelayan
13-09-2007, 07:09
Thanks untuk pencerahannya pak Candra,
dari dulu pengen belajar n nyobain mancing bareng pakar nge-LUMUT nich.
Pengen ngerasain fight ama nila2 babon yang biasanya didapat pake umpan lumut..
Kapan musim mancing nila yang tepat??
Skrg msh nyoba2 umpan lumut di situ Cipondoh skln mancing ikan gabus..

Pak Candra kalo mo ngadain trip mancg nila, saya ikutan daftar yach..
Untuk rekan2 FF yang hobi mancing nila, bagi2 pengalaman donk...

hampala
13-09-2007, 07:30

Jiang.. kalo udah pinter nglumut.. harap ilmumu di share di magelang lo yah.. ha3...

nelayan
14-09-2007, 05:26
Berarti mancing bareng donk..
Bawa umpan lumut n poperio ke Wadas Lintang...
Pagi n sore casting, siangnya nge-LUMUT :p
Bisa banyak yang ikutan, krn sekaligus 2 teknik :smt023
Yang mo ikutan, daftar ama master magelang -Mr Soni- yach...
Pak Candra bisa gabung ga? cari hampala di t4 yang sering dibanggain ama pawang Hampala lho..
Dijamin di Wadas Lintang ga berebut rakit untuk mancing dech.. ( lha emang ga ada rakit untuk t4 mancg :p )
Paling2 musuhnya yach jaring2 nelayan setempat.. :D
Tapi kapan nich Pak Soni sempetnya...

candra
14-09-2007, 14:32

Sama2 bro Jiang;)
Ikan nila mah, ga kenal musim kok pak, terutama di perairan yg kedalaman/pasokan airnya tetap spt di situ/danau2 kecil macam cipondoh, laen lagi dgn Cirata dan waduk2 lain yg turun naik airnya berfluktuasi dgn cepat. dalam hitungan 1 hari saja bisa turun/naik s/d 1 mtr atau lebih.

Sekarang2 ini/kemarau waktu yg baik untuk mancing nila di Cirata/jatiluhur.

Berarti mancing bareng donk..
Bawa umpan lumut n poperio ke Wadas Lintang...
Pagi n sore casting, siangnya nge-LUMUT :p
Bisa banyak yang ikutan, krn sekaligus 2 teknik :smt023
Yang mo ikutan, daftar ama master magelang -Mr Soni- yach...
Pak Candra bisa gabung ga? cari hampala di t4 yang sering dibanggain ama pawang Hampala lho..
Dijamin di Wadas Lintang ga berebut rakit untuk mancing dech.. ( lha emang ga ada rakit untuk t4 mancg :p )
Paling2 musuhnya yach jaring2 nelayan setempat.. :D
Tapi kapan nich Pak Soni sempetnya...

Ayo bro Jiang, saya malah senang eklplorasi ke daerah2 yg blm pernah saya kunjungi.
Jangan tanya sama mas Soni deh, doi mah lebih banyak ga sempetnya:D:p

nelayan
19-09-2007, 04:54
Sama2 bro Jiang;)
Ikan nila mah, ga kenal musim kok pak, terutama di perairan yg kedalaman/pasokan airnya tetap spt di situ/danau2 kecil macam cipondoh, laen lagi dgn Cirata dan waduk2 lain yg turun naik airnya berfluktuasi dgn cepat. dalam hitungan 1 hari saja bisa turun/naik s/d 1 mtr atau lebih.

Sekarang2 ini/kemarau waktu yg baik untuk mancing nila di Cirata/jatiluhur.

Ayo bro Jiang, saya malah senang eklplorasi ke daerah2 yg blm pernah saya kunjungi.
Jangan tanya sama mas Soni deh, doi mah lebih banyak ga sempetnya:D:p

Belum ada teman unt ke cirata/jatiluhur nich P. Candra, jadi sementara belajar nge-LUMUTnya di cipondoh / danau sunter (cari yang deket2 dulu, orang juga masih belum bisa mancing :p )
Sabtu pagi (15 Sept'07) berangkat ke cipondoh, pake umpan lumut dpt 4 nila 3-4 jarian plus bbrp bibit nila; siang hari lumut kasar abis n ganti lumut sawah ga ada tarikan lagi... :(
Masih penasaran nich..., pengen rasain tarikan ikan nila babon liar :)

Saya asli Magelang, makanya ntar lebaran mo mudik, sekaligus puas2in mancg...
Bisa mancing di pantai, muara, sungai atau waduk sich, banyak pilihan...
Emang ga yakin P. Soni bisa diajak mancing sich (apalagi deket2 lebaran), ga tau kalo ada tamu istimewa dari Bdg / Jkt...

Mancing yok, manciiiiiiiiing......

monyet
19-09-2007, 08:20
Wahai para Bandungers, sayah nanti kalo Lebaran mo mudik ke Bandung. Ada nyang mau ngajak sayah mancreng ke Cirata ato Saguling?

Lalu, sayah ada empang nganggur 2 biji di deket Kawaluyaan, udah full tembok + dinding bata. Ada 2 kolam, masing2 30 lapak. Bekas galatama (mas ame patin) sekarang mah nganggur. Mas masih ada sekitar 1 kwintal. Kita Pancingin yuk??? rencana seh mo oper kontrak, msh ada 4 ato 5 thn lagee

hampala
04-10-2007, 07:05
Wahai para Bandungers, sayah nanti kalo Lebaran mo mudik ke Bandung. Ada nyang mau ngajak sayah mancreng ke Cirata ato Saguling?

Lalu, sayah ada empang nganggur 2 biji di deket Kawaluyaan, udah full tembok + dinding bata. Ada 2 kolam, masing2 30 lapak. Bekas galatama (mas ame patin) sekarang mah nganggur. Mas masih ada sekitar 1 kwintal. Kita Pancingin yuk??? rencana seh mo oper kontrak, msh ada 4 ato 5 thn lagee

He3.. ada tawaran menarik.. kok gak ada yang reply yah ?? kalo gw deket mah langsung sabet aja...

monyet
04-10-2007, 08:32
Pak Soni,
Sebenarnya saya sayang bener ama empang ini. Tapi tiap kali saya kesinih - hati saya sakiittt beneer...... Empang ini merupakan hasil kerja terakhir alm Papah sayah. Beliau curahkan seluruh konsentrasi ke empang ini.

Tapi Yang Maha Kuasa punya rencana lain, begitu kolam ini beres, mendiang masuk RS. Cuma sehari - then berpulang. Padahal seumur hidup beliau gak pernah sakit keras, gak pernah masuk RS, gak pernah nyusahin keluarga.

Sampe hari ini ajah sayah masih suka nangis kalo inget beliau..... I love him so much... Sayah posting ajah sambil berkaca - kaca.

Bener kalo ada nyang mau, keluarga sayah mah gak bakal banyak itungan. Tinggal nego ajah....... Keluarga sayah mau ngelepasin beban perasaan ini.

Sorry kok jadi curhat...

maztrie
04-10-2007, 11:06
sebelumnya maaf pak ferri,
klo saya jadi bapak mungkin malah sebaliknya akan saya pertahankan kolam ini, bukankah itu hasil kerja keras beliau, sayang kan klo dilepas .... sekali lagi maaf kalo sampe menyinggung

Pak Soni,
Sebenarnya saya sayang bener ama empang ini. Tapi tiap kali saya kesinih - hati saya sakiittt beneer...... Empang ini merupakan hasil kerja terakhir alm Papah sayah. Beliau curahkan seluruh konsentrasi ke empang ini.

Tapi Yang Maha Kuasa punya rencana lain, begitu kolam ini beres, mendiang masuk RS. Cuma sehari - then berpulang. Padahal seumur hidup beliau gak pernah sakit keras, gak pernah masuk RS, gak pernah nyusahin keluarga.

Sampe hari ini ajah sayah masih suka nangis kalo inget beliau..... I love him so much... Sayah posting ajah sambil berkaca - kaca.

Bener kalo ada nyang mau, keluarga sayah mah gak bakal banyak itungan. Tinggal nego ajah....... Keluarga sayah mau ngelepasin beban perasaan ini.

Sorry kok jadi curhat...

monyet
04-10-2007, 12:20
Thanks for your suggestion Pak Trie, tapi ini udah keputusan keluarga. Terutama buat Mamah saya, wong semua furniture - terutama kamar tidur nyah ganti semua. Bahkan rumah ajah mau dijual, mau beli yang lain. Semua remind us on him....

boedika82
04-10-2007, 15:12
Salam kenal dari saya yang baru gabung . Kalau mancing pake lumut saya juga belum bisa. Terima kasih atas info-nya yang sangat berguna .
Semoga ada yang tau tempat mancing di bogor yang paling cihuyy!! . Rumah saya di bogor ( deket air mancur).

nelayan
05-10-2007, 02:35
Thanks for your suggestion Pak Trie, tapi ini udah keputusan keluarga. Terutama buat Mamah saya, wong semua furniture - terutama kamar tidur nyah ganti semua. Bahkan rumah ajah mau dijual, mau beli yang lain. Semua remind us on him....

Saya mengucapkan turut berduka, jadi trenyuh sewaktu baca cerita dari bapak.

candra
05-10-2007, 17:41

Sori bos, baru sempet OL lagi.

Pastinya gl berapa mudiknya bos Ferry? ayo saya antar ke Cirata ato jtluhur, mudah2an waktunya ga bentrok;)

Hoy.... urang Bandung, ada undangan mancing gratis nih.... masak ga ada yg mau sih....:D:p, saya mah ngikut ajah bos;)

monyet
08-10-2007, 08:38
Rencana tgl 13 Oktober..... Pak Candra yr hp please??? mine 0816 782996

candra
08-10-2007, 15:33
KAng Ferry Hp ane 08122138570, rumah 0226650941, kami tunggu di Bandung;)

Pak Djupri
08-10-2007, 17:50
Belum ada teman unt ke cirata/jatiluhur nich P. Candra, jadi sementara belajar nge-LUMUTnya di cipondoh / danau sunter (cari yang deket2 dulu, orang juga masih belum bisa mancing :p )
Sabtu pagi (15 Sept'07) berangkat ke cipondoh, pake umpan lumut dpt 4 nila 3-4 jarian plus bbrp bibit nila; siang hari lumut kasar abis n ganti lumut sawah ga ada tarikan lagi... :(
Masih penasaran nich..., pengen rasain tarikan ikan nila babon liar :)

Saya asli Magelang, makanya ntar lebaran mo mudik, sekaligus puas2in mancg...
Bisa mancing di pantai, muara, sungai atau waduk sich, banyak pilihan...
Emang ga yakin P. Soni bisa diajak mancing sich (apalagi deket2 lebaran), ga tau kalo ada tamu istimewa dari Bdg / Jkt...

Mancing yok, manciiiiiiiiing......

Salam kenal bos Jiang.
Kalau lebaran pulang mungkin masih bisa nglumut Tombro di Serayu ya.

Salam

Pak Djupri

roel
09-10-2007, 15:03
Rencana tgl 13 Oktober..... Pak Candra yr hp please??? mine 0816 782996

bos punya empang di bogor juga gak?:D, kali aja punya gituh...pengen banget deh yee ikutan mancing di kolam nya si boss. ayo kang chandra sekalian aja gathering member ff bandung di empang nya om ferry.

candra
09-10-2007, 15:07
boleh aja tuh, tapi mesti ada ijin dulu dari yg punya kolam.
Kumaha tah Bos Ferry?:D

monyet
09-10-2007, 16:03
Okeeeh, kalo mo ngumpul para Bandungers. Kumpul ajah pada bawa nasi, kalo ikan mas mah ada ajah. Ada 2 kolam, masing masing 35 lapak. Sisa ikan masih ada sekitar 1 kwintal. Tanggal 13 Oktober okeeh.. jam 12.00?? tempat : empang Banyu Kawaluyaan - seberang Kantor Arsip Nasional - ByPass.. Pokoknya pas mo masuk perumahan Budi Kawaluyaan

roel
09-10-2007, 16:07
Okeeeh, kalo mo ngumpul para Bandungers. Kumpul ajah pada bawa nasi, kalo ikan mas mah ada ajah. Ada 2 kolam, masing masing 35 lapak. Sisa ikan masih ada sekitar 1 kwintal. Tanggal 13 Oktober okeeh.. jam 12.00?? tempat : empang Banyu Kawaluyaan - seberang Kantor Arsip Nasional - ByPass.. Pokoknya pas mo masuk perumahan Budi Kawaluyaan

tuh kang candra, om ferry dah welcome tuh tinggal di kumpulin bandungers nya

candra
09-10-2007, 16:37
hehehe,tnx bos Ferry, saya sih bisa krn ga merayakan idul fitri, entah yg laennya gimana.

monyet
09-10-2007, 16:40
Sayah juga pulang dalam rangka 'mudik' bentaran, jaks - Bdg mah bukan mudik..... Seadanya ajah, nyang penting kita ketemu + ngobrol..... terus malem nyah ke Gardu Jati - lewat gang belakang Hotel Trio... hua hua hua hua......

candra
09-10-2007, 16:49
Sayah juga pulang dalam rangka 'mudik' bentaran, jaks - Bdg mah bukan mudik..... Seadanya ajah, nyang penting kita ketemu + ngobrol..... terus malem nyah ke Gardu Jati - lewat gang belakang Hotel Trio... hua hua hua hua......
Mo nraktir saya jajan di Gardu jati ya bos? hahahaa.....
Ke Gardujati mah cocok buat cari makanan, lha yg di belakang gardu jati mo ngapain hari lebaran ke sana?:D:p

monyet
10-10-2007, 08:33
'ngurek belut' kang..... cari sisa - sisa bekas paculan ha ha ha

nelayan
18-10-2007, 20:20
Salam kenal bos Jiang.
Kalau lebaran pulang mungkin masih bisa nglumut Tombro di Serayu ya.

Salam

Pak Djupri

Salam kenal juga P. Djupri,
Sewaktu pulang lebaran kemarin hanya sempat mancing belanak 1X di jembatan karang bolong (suwuk?), itupun ga lama, tengah hari jg udah pulang. Hari2 selanjutnya kebanyakan unt keluarga. Ga sempet mancing ama Oom Soni juga..
Sekarang sich udah di jkt lg.
Mudik kemana nich pak? Jogja?
Cirebon lg rame apa nich?

nelayan
18-10-2007, 20:24
'ngurek belut' kang..... cari sisa - sisa bekas paculan ha ha ha

Acara mancing n ngurek belutnya :) bgmn nich?
jadinya diajak mancing kemana aja ama kang candra selama di bandung?

monyet
19-10-2007, 08:23
Gak sempet pak, di Bandung gw seharian nemenin Mamih belanja, dan langsung pulang hari. Soalnya anak sayah yang bungsu gak ada yg jaga, istri dan anak yg gede ngayap ke Ozie.
Tapi ntar lewat Lebaran sayah pasti ke Bandung dan ketemu Boss Candra. Mudah2an bisa juga 'nyari belut'

candra
19-10-2007, 12:23
Gak sempet pak, di Bandung gw seharian nemenin Mamih belanja, dan langsung pulang hari. Soalnya anak sayah yang bungsu gak ada yg jaga, istri dan anak yg gede ngayap ke Ozie.
Tapi ntar lewat Lebaran sayah pasti ke Bandung dan ketemu Boss Candra. Mudah2an bisa juga 'nyari belut'
No comment dah ......:smt059:smt061:smt018:smt033