PDA

View Full Version : tegeg made in japan...

gajami
07-09-2007, 11:43
mau tanya garonger sekalian,

saya pernah dihadiahin tegeg dari seorang sohib,di bodinya tertulis huruf kanji japan & ada tulisan IONIS made in japan....

speknnya:
-panjang 4.5m.
-section 10!
-ruas pendek2 ,diujung ruas tiap section ada ring galvanis, jadi rasanya tidak perlu dililit lagi.
-bahan composite carbon 75%.
-warna dari tip,silver,abu,orange,merah campur metalik warna hijau...

sedikit berat tapi dinding bodinya tebal sekali.

sedikit pertanyaan,
ada yang pernah punya/coba tegeg ini?
apa tegeg ini pernah beredar dijakarta?
pengen tau gimana action+plus+minusnya.

thanks

Anks
07-09-2007, 15:23

saya pernah dihadiahin tegeg dari seorang sohib,di bodinya tertulis huruf kanji japan & ada tulisan IONIS made in japan....

speknnya:
-panjang 4.5m.
-section 10!
-ruas pendek2 ,diujung ruas tiap section ada ring galvanis, jadi rasanya tidak perlu dililit lagi.

sedikit pertanyaan,

thanks

Mau dilepas berapa duit Wer?....hehehehe (nanya tok):cool:

gajami
07-09-2007, 16:31
Mau dilepas berapa duit Wer?....hehehehe (nanya tok):cool:

untung cuma nanya:D
namanya barang dikasih bos,...jadi ga akan dilepas kemana2,kecuali diminta Davina:rolleyes:

roel
07-09-2007, 16:43
bos davina bilang kasih ke gw aja tuh katanya...(ngareeeePpppp):D

arip
07-09-2007, 16:56
Barusan mau ngepost kayak itu, dah keduluan mas Rulli ... hehehe

irlan
07-09-2007, 18:18
namanya barang dikasih bos,...jadi ga akan dilepas kemana2,kecuali diminta Davina:rolleyes:

Bentar yach mas...sy tanyai ke Davina dulu...dia mau kagak...:rolleyes::rolleyes:

irlan :'Dav....lo mau tegek yang 4,5m tidak'
Davina :'wah..panjang sekali...lo mau nyate gw emang....kalau pake
itu ujungnya bisa keluar dari kerongkongan gw dah...
Gw kagak mau ahk....lo ambil aja lan...kalau doi kasih gw
yach..'

heheheh

Salam...

Black Ghost
07-09-2007, 18:22
Tukeran ma davina 1 hari aja mau ga Bang Irlan??? kalo mau ntar diem2 gw k apartemen nya weri mau gw colong tuch tegeg. he..he...

evon212
07-09-2007, 18:22
Bentar yach mas...sy tanyai ke Davina dulu...dia mau kagak...:rolleyes::rolleyes:

irlan :'Dav....lo mau tegek yang 4,5m tidak'
Davina :'wah..panjang sekali...lo mau nyate gw emang....kalau pake
itu ujungnya bisa keluar dari kerongkongan gw dah...
Gw kagak mau ahk....lo ambil aja lan...kalau doi kasih gw
yach..'

heheheh

Salam...

Maksud Lo.....?

Anks
07-09-2007, 21:37

Mas Weri yg ganteng:smt055, saya Davina.......tegegnya buat saya ya?
Kebetulan saya belum anggota FF jadi pinjam ID nya mas Anks.
Nanti tegegnya titip aja sama mas Anks, dia itu tetangga sebelah rumah koq...Makasih ya Mas Weri...kamu ganteng deeeh....dadah.
Saya mau belajar ngegarong dulu pake tegegnya Mas Anks:smt023.

Anks : "Aduh Dav, jangan gitu dong saya kan jadi engga enak sama temen2".

Davina : "Ah ngga apa2 mas, secara mas Weri udah janji mau kasih aku"

Anks : "Emangnya kamu udah serius mau masuk anggota RAFAC?"

Davina :"Serius mas....aduh aku jadi pengen nich....negeg yuk mas?"

Anks :"Yuuuuuuuuuuuuuuu...........................

kartono
07-09-2007, 22:02

speknnya:
-panjang 4.5m.
-section 10!

sedikit pertanyaan,

thanks

Kalo dilihat dari ujung jorannya sih sepertinya untuk mancing ikan SEPAT deh . . . . !!!!! Hi hi hi hi hi . . . :rolleyes:

irlan
07-09-2007, 22:08
dia itu tetangga sebelah rumah koq...Makasih ya Mas Weri...kamu ganteng deeeh....dadah.

Ooooo....iye...iye....gw inget...semalam waktu belai2an sambil ngobrol2 ttg mancing gw cerita ttg ff...dan davina bilang dia punya tetangga yang juga member ff namanya Anks.. rupanya anda toch mas...heheheh

Salam,

leki
07-09-2007, 22:17
wer, ukur ketebalan ruas yg plg kecilnya...kalo 0.5 mm brarti utk udang tuh hehehehe....
bagus juga desain tegegnya...mulai jadi kolektor nih?? :p
hati2 susah2 kumpulin besok kaga ke pake trus diwarisin ke anak..eh anaknya ga doyan mancing....trus anaknya hibahin ke org lain yg demen mancing...nah looooo...
Mending hibah ke gw :p :p :p

Anks
08-09-2007, 00:39
Ooooo....iye...iye....gw inget...semalam waktu belai2an sambil ngobrol2 ttg mancing gw cerita ttg ff...dan davina bilang dia punya tetangga yang juga member ff namanya Anks.. rupanya anda toch mas...heheheh

Salam,

Iya mas Irlan..hehehe....pagi ini baru pulang sama Davina dari BF, sewaktu saya antar ke kamar dia nanya sesuatu...begini ceritanya :

Davina :" Mas........?''
Anks:"Apa"
Davina :"Kenalin aku sama temennya mas Weri donk"
Anks :"Siapa?"
Davina :"Itu lho, mas BF....katanya udelnya seksi ya?"
Anks :"Wah engga tau tuh.....waktu di Pari sih abis mandi dia cuma pake anduk doang....agak bodong sih udelnya,nanti aja kalau ada trip Pari lagi kamu saya kenalin"
Davina :"Kalau ke Pari aku tidur sama kamu ya mas?"
Anks : "iya2....bawel amat sih!"
Davina :"Tapi tidurnya dimana mas?"
Anks:"Jangan di kapal Om Johan, disana banyak kucing garongnya. kita nginep di villa nya mas Didi aja paling2 ada mas Pur sama kang Edi di kamar sebelah, mereka udah pasangan kok ngga akan ganggu. Tapi emang agak gerah sih kamarnya ngga pake AC tapi AB (Angin Brobos)"
Davina :"Ya udah kalo gitu aku tidur buka baju aja"
Anks :"Tapi banyak nyamuk juga lho"
Davina :"Kan ada mas yang pelukkin aku"
Anks :" Iya2....manja amat sih!"

(sementara dihentikan dulu.....bini manggil suruh tidur...hehehehe)

BLOWfish
08-09-2007, 08:22
Iya mas Irlan..hehehe....pagi ini baru pulang sama Davina dari BF, sewaktu saya antar ke kamar dia nanya sesuatu...begini ceritanya :

Davina :" Mas........?''
Anks:"Apa"
Davina :"Kenalin aku sama temennya mas Weri donk"
Anks :"Siapa?"
Davina :"Itu lho, mas BF....katanya udelnya seksi ya?"
Anks :"Wah engga tau tuh.....waktu di Pari sih abis mandi dia cuma pake anduk doang....agak bodong sih udelnya,nanti aja kalau ada trip Pari lagi kamu saya kenalin"
Davina :"Kalau ke Pari aku tidur sama kamu ya mas?"
Anks : "iya2....bawel amat sih!"
Davina :"Tapi tidurnya dimana mas?"
Anks:"Jangan di kapal Om Johan, disana banyak kucing garongnya. kita nginep di villa nya mas Didi aja paling2 ada mas Pur sama kang Edi di kamar sebelah, mereka udah pasangan kok ngga akan ganggu. Tapi emang agak gerah sih kamarnya ngga pake AC tapi AB (Angin Brobos)"
Davina :"Ya udah kalo gitu aku tidur buka baju aja"
Anks :"Tapi banyak nyamuk juga lho"
Davina :"Kan ada mas yang pelukkin aku"
Anks :" Iya2....manja amat sih!"

(sementara dihentikan dulu.....bini manggil suruh tidur...hehehehe)

OOOiiii....... Udel gue kagak bodong.....

BLOWfish
08-09-2007, 08:24
Buat semua Garonger's...... gue tau tuh tegeg si Gajami beli dimana....!!!! Dan harganya juga gue tau..... Bocoran dikit: harga sih mahallll...... si Gajami ada lagi tuh tegeg 3 section, panjang 3 meteran bahan dari bambu asli......

gajami
08-09-2007, 09:18
Tukeran ma davina 1 hari aja mau ga Bang Irlan??? kalo mau ntar diem2 gw k apartemen nya weri mau gw colong tuch tegeg. he..he...

Mas Weri yg ganteng:smt055, saya Davina.......tegegnya buat saya ya?
Kebetulan saya belum anggota FF jadi pinjam ID nya mas Anks.
Nanti tegegnya titip aja sama mas Anks, dia itu tetangga sebelah rumah koq...Makasih ya Mas Weri...kamu ganteng deeeh....dadah.

Anks : "Aduh Dav, jangan gitu dong saya kan jadi engga enak sama temen2".

Davina : "Ah ngga apa2 mas, secara mas Weri udah janji mau kasih aku"

Anks : "Emangnya kamu udah serius mau masuk anggota RAFAC?"

Davina :"Serius mas....aduh aku jadi pengen nich....negeg yuk mas?"

Anks :"Yuuuuuuuuuuuuuuu...........................

Salam,

:shock:gue baru tau kalo orang sakaw tegeg ampe gini...jadi kreatif ngarang cerita:D

wer, ukur ketebalan ruas yg plg kecilnya...kalo 0.5 mm brarti utk udang tuh hehehehe....
bagus juga desain tegegnya...mulai jadi kolektor nih?? :p
Mending hibah ke gw :p :p :p
gede koq,yang paling ujung 2mm,tapi kan bakal oprek.
kolektor sih ngga lex,kan dikasih.

Buat semua Garonger's...... gue tau tuh tegeg si Gajami beli dimana....!!!! Dan harganya juga gue tau..... Bocoran dikit: harga sih mahallll...... si Gajami ada lagi tuh tegeg 3 section, panjang 3 meteran bahan dari bambu asli......
o iya tuh,yang 3 section tegeg traditional 2.9m,nanti gue fotoin dulu yah...

Kalo dilihat dari ujung jorannya sih sepertinya untuk mancing ikan SEPAT deh . . . . !!!!! Hi hi hi hi hi . . . :rolleyes:
Grrrr ...awas lo kar:mad:
jangan shock aja nanti pas gue bisa angkat BF pake tegeg ini...

reta
08-09-2007, 09:48
OOOiiii....... Udel gue kagak bodong.....

wakakkak...:smt044:smt044

wakakaka...:smt044:smt044

kartono
08-09-2007, 23:03
:shock:gue baru tau kalo orang sakaw tegeg ampe gini...jadi kreatif ngarang cerita:D

gede koq,yang paling ujung 2mm,tapi kan bakal oprek.
kolektor sih ngga lex,kan dikasih.

o iya tuh,yang 3 section tegeg traditional 2.9m,nanti gue fotoin dulu yah...

Nanya dikit : Bagian mana Blow Fish yang elo angkat ama tuh tegeg ??? Apa bagian yang nyempil kecil kejepit itu . . . ??? http://i164.photobucket.com/albums/u13/kartono_2007/PDT_ura1.gif

gajami
09-09-2007, 22:02
Nanya dikit : Bagian mana Blow Fish yang elo angkat ama tuh tegeg ??? Apa bagian yang nyempil kecil kejepit itu . . . ??? http://i164.photobucket.com/albums/u13/kartono_2007/PDT_ura1.gif

hehehe,telornya aja beda tipis beratnya dengan timah J8...

kartono
09-09-2007, 22:22

ha ha ha ha lumayan berat kalo gitu ya telornya . . . Gua biasa ngontrek pake J 8 . . . kalo sampai seberat itu apa nggak disebut BURUTAN . . ???:confused::confused::confused: Kasian deh Yanto . . . gua iba . . .

drain72
10-09-2007, 12:52

bosss weriii cayangg...gimana kaloo ta tambah....ceban....ama permen sekantong.....tuker ama tegeg yachh......

BLOWfish
10-09-2007, 12:56
ha ha ha ha lumayan berat kalo gitu ya telornya . . . Gua biasa ngontrek pake J 8 . . . kalo sampai seberat itu apa nggak disebut BURUTAN . . ???:confused::confused::confused: Kasian deh Yanto . . . gua iba . . .

Anjrriiittttt.........

gajami
10-09-2007, 18:51
bosss weriii cayangg...gimana kaloo ta tambah....ceban....ama permen sekantong.....tuker ama tegeg yachh......

wueekhhh...yang gombalin laki2...:mad:!
ogah,kalo permennya sekantorrr, mau deh...

silver_sanma
12-09-2007, 09:09
bos, kalau ngomongin joran tegeg, di Jepang tuh ada joran tegeg yang panjangnya sampai 9 meteran, lho! orang biasanya pakai itu untuk mancing ikan "AYU" (ikan sungai).

ada juga yang agak pendek (4-5 meteran) dan kecil (top 1mm, bottom 10-15 mm), biasanya dipakai mancing ikan emas/koi/tombro, haze (ikannya mirip lele tapi ndak bersungut, terus kecil, paling sak jempol) atau ikan "herabuna" (bentuknya mirip tawes tapi mulutnya persis tombro).

kalau tegeg gituan, kira-kira mampu gak nahan baronang yang lari-lari itu? sebab, selain kecil, itu juga ringan sekali.

sekarang ini saya dan teman-teman yang suka mancing Chinu (Seabream) dengan teknik Otoshikomi ( mohon baca di thread Teknik Mancing di Jepang) itu memodifikasi joran tegeg ini untuk mancing Chinu, dengan alasan joran ini ringan dan lentur sekali sehingga tangan tidak cepat capek plus kalau strike Chinu sepanjang 40-50 cm, rasanya mak nyuussssss....... langsung joran membentuk huruf gabungan antar "U" dan "V" :D

rabbit
12-09-2007, 09:34
bos, kalau ngomongin joran tegeg, di Jepang tuh ada joran tegeg yang panjangnya sampai 9 meteran, lho! orang biasanya pakai itu untuk mancing ikan "AYU" (ikan sungai).

ada juga yang agak pendek (4-5 meteran) dan kecil (top 1mm, bottom 10-15 mm), biasanya dipakai mancing ikan emas/koi/tombro, haze (ikannya mirip lele tapi ndak bersungut, terus kecil, paling sak jempol) atau ikan "herabuna" (bentuknya mirip tawes tapi mulutnya persis tombro).

kalau tegeg gituan, kira-kira mampu gak nahan baronang yang lari-lari itu? sebab, selain kecil, itu juga ringan sekali.

sekarang ini saya dan teman-teman yang suka mancing Chinu (Seabream) dengan teknik Otoshikomi ( mohon baca di thread Teknik Mancing di Jepang) itu memodifikasi joran tegeg ini untuk mancing Chinu, dengan alasan joran ini ringan dan lentur sekali sehingga tangan tidak cepat capek plus kalau strike Chinu sepanjang 40-50 cm, rasanya mak nyuussssss....... langsung joran membentuk huruf gabungan antar "U" dan "V" :D

Betul sekali mas SS, saya udah baca katalog shimano, daiwa dan ryobi, tegeg diproduksi disana untuk ikan ayu dan haze. Setahu saya joran tegeg daiwa (yg dipake disini) diproduksi di korea tahun 80 an secara home industri. Trus di Taiwan teman saya bawa tegeg merk Waruto dengan material / back bone dari jepang (tertulis dipackingnya).
Pertanyaan saya adakah joran Wruto itu beredar di Jepang?

silver_sanma
12-09-2007, 10:28
^
maaf, saya belum pernah dengar dan liat. itu mungkin karena saya kurang berminat sama joran tegeg kali, ya, sehingga kurang perhatikan kalau pas ke toko pancing.

sigit_y
12-09-2007, 11:08
^
maaf, saya belum pernah dengar dan liat. itu mungkin karena saya kurang berminat sama joran tegeg kali, ya, sehingga kurang perhatikan kalau pas ke toko pancing.

Bos Gajami,
kalo tegek judul ionis pernah liat ukuran 4.5 m diameter pangkal kurang dari 3 cm beberapa waktu yang lalu pas mo cari tegek di salah satu toko di jogja. kalau gak salah harganya kurang lebih hampir sama dengan sunlite horse 4.5. itukah yang dimaksud?

sgt

Tom Priok
12-09-2007, 12:02

hihihi.....ancurrrrrrr....

trebla
14-09-2007, 11:16
Jorannya seperti punya saya , tapi punya saya 3.6m, wkt beli harga 50rb aja kok. handlingnya kurang enak, berat banget. kalo narik cuman 2 ruas ujung yg melengkung , ruas lainnya tetap lurus.

H4n9 J3b4t
14-09-2007, 13:57
Ini thread lebih banyak ngelanturnya daripada serius, tolong Om Sony pindahin ke FishyJoke saja.....LOL..

irlan
15-09-2007, 17:56
wueekhhh...yang gombalin laki2...:mad:!
ogah,kalo permennya sekantorrr, mau deh...

Wah...bro weri..kok anda bicara spt itu,...apakah anda tidak tau,...kalau yang ngetik tulisan dari bro drain72...adalah davina....:smt120:smt120

Napa saya bilang spt ini...karena tadi date ama davina..

Davina :muka cemberut....ditekuk 4 dan jajaran genjang...
Irlan : ada apa dav...kok muke lo kaya gitu...
Davina : Iiiiihhh...untung gw kagak langsung deal dech ama siweri...
Irlan : Mmg nya napa ???
Davina : Td aku khan kewarnet maksud ku tuch...mau nyusup utk
mengetahui siweri secara langsung...
Irlan : Trus...
Davina : akhirnya dari sekian banyak member FF aku pilih secara
acak utk aku minta tolong supaya memposting kata2 aku
dari nama yang akau pilih jatuh kedalam nick drain72
Irlan : Trus....
Davina :iya...aku ketik lewat nick drain72 "bosss weriii
cayangg...gimana kaloo ta tambah....ceban....
ama permen sekantong.....tuker ama tegeg yachh......"
Irlan : Trus......ssssssss
Davina : Weri langsung repplay "wueekhhh...yang gombalin laki2...:mad:!
ogah,kalo permennya sekantorrr, mau deh..."
Irlan : Hahahahahahahah

Salam,