PDA

View Full Version : Fenomena Sikat Gigi Bekas

metzad
09-09-2007, 16:03
Sikat gigi bekas…jangan dibuang lho mas ….hehehe….(Bukan karena saya keturunan MADURA)…hahaa…hahaaa

Ceritanya begini, dulu waktu mancing dikolam harian GURAMI bersama keluarga…kita mengalami kesulitan mengambil kail yang hook-up dimulut gurami yang kecil & sempit.
Meskipun pakai tang cucut juga bisa…tapi kalau kail nancep terlalu dalam….wah…kasian mulut sang ikan bisa DOWER dech….hihihihi…atau kalau lagi sial ngga bawa tang…yach terpaksa saya putus dech rignya & ganti dengan yang baru…. :( :( :(

Pulang kerumah pada sore harinya…pas cuci2 tangan, kelihatan dech…sikat gigi bekas (di pangkal sikat ada lobang) di rak sabun…..Ahhhhaaaaa…Langsung saya pake tuch sikat.

Subyek Alat :

- Sikat GIGI bekas ( Pangkal berlobang )
- Gergaji / Cutter

Cara buat :
Cukup arahkan gergaji ke pangkal sikat belobang & gergajilah secukupnya

Cara Pakai :

Jika anda Hook-up ikan, masukkan line/senar anda ke lubang yang sikat melalui jalan yang telah anda buat, Dorong masuk pangkal sikat kearah mulut ikan sampai ke kail anda (dimulut ikan tentunya), kemudian dorong kail anda perlahan-lahan sampai terlepas tuch…kail…

Nb : Mungkin rekan2 bisa membuat dengan bahan2 yang lain seperti : kayu, mika, dll

“ Pokoknya semua disekitar kita harus bisa dibuat SENJATA dech….”

KuweRambut
09-09-2007, 18:43
Kreatif banget Pak Slamet..
Ditoko pancing disini sih banyak dijual pak, gak sampe limangewu, benel deh, sumpee...

Pak Djupri
09-09-2007, 21:58
Ditoko pancing disini sih banyak dijual pak, gak sampe limangewu, benel deh, sumpee...

Jual alat ngelepas pancing khan bukan jual sikat gigi bekas, ha3

GT Man
09-09-2007, 22:09
Wuih... kreatif banget. Gak pernah terpikir sebelumnya

db1
09-09-2007, 22:20
emang ide kreatif, tapi bagi saya lebih baik sih di barbless aja

metzad
10-09-2007, 07:15

Hahaa....thank's mas
Mungkin ini cocok bagi yang berada jauh dar toko alat2 pancing.
Tehnik survival ini perlu untuk bertahan di tengah keterjepitan baik waktu / situasi.....

metzad
10-09-2007, 15:35
Ini ada susulan Gambar ilustrasi...saat IN ACTION

Als_joness
10-09-2007, 15:52
Sy sering mengalami ikan nelan pancing dan rata2 susah untuk dilepaskan...paling2 kita kalo susah kita sering putusin senarnya dan tetap ditinggal menancap didalamnya...kalo pas inget sih ga apa2 tp kalo lupa bilang ke istri kan bisa berbahaya...langusng masak...ga tahunya kail masih ada ketelan...runyam deh urusannya....alat melepaskan pancing ini sy udah beli terbuat dari stailess ada 3 ukuran dgn karakteristik cara melepaskannya yg beda....harga 8 rb,...

Mas slamet ide yg creatif yg tidak terlalu banyak cost but effective...top deh mas

Regard,
Als

lamun_lamun
10-09-2007, 16:46
Good idea, top deh kreatif banget belum pernah terpikir, terbiasa beli tapi dalam kondisi kepepet bisa dipakai tuh idenya poko,e sip lah

metzad
10-09-2007, 17:45
Good idea, top deh kreatif banget belum pernah terpikir, terbiasa beli tapi dalam kondisi kepepet bisa dipakai tuh idenya poko,e sip lah

Haha...hahaa...monggo mas !!!
Ini kan cuma barang bekas, kalo ketinggalan di Perahu yaa...relakan saja dech...Ntar dirumah buat lagi.
Kalo beli, apalagi dengan harga mahal....waaaahhh....kepikiran sampe-sampe dibawa tidur....huahua...haaaa

metzad
10-09-2007, 20:22
Pernah tak coba pakai, waktu dapat Great Barrakuda......Kagak berani dech masukinnya ke mulut Doi waktu masih hidup....hehehe...jadi terpaksa nunggu Doi ko'it dulu....baru in action

silver_sanma
11-09-2007, 10:19
^
ha.. ha.. ha..

kalau barakuda, sih, kalau saya mending kehilangan 1 mata pancing, mas, daripada kehilangan 1 jari! :D

Idenya bagus sekali, tapi kayaknya hanya bisa diterapkan di mata pancing ukuran besar, ya! sebab tangkai sikat gigi kan tebal, tuh!

Als_joness
12-09-2007, 12:47
Saya beli disalah satu toko jakarta....bentuknya ada 3 ukuran dalam satu paket
harga 9000...

romulo
12-09-2007, 13:39
Ikutan sharing juga, biasanya aku pakai jari2 sepeda atau motor yg panjang ( yg belum di potong ) dapat diperoleh di bengkel sepeda.

Nah jari2 ini ujungnya diketok sedikit, sehingga agak gepeng, kemudian
bagian gepeng ini dikikir di tengah2, sehingga agak terbelah.

Penggunaannya adl utk mencolok hook yg nyangkut agak dalam, caranya adalah kenur di tarik sedikit sehingga agak tegang, kemudian yang dicolok pakai jari2 adl hook lengkung bag dalam ( di colok ke dalam ), sehingga lepas dari sangkutannya.
menggunakan jari2 ini lebih enak karena lebih kecil dan lebih panjang.

demikian semoga berguna...........

Als_joness
12-09-2007, 15:06
Ada lagi pak...
Sebelum pake alat diatas tersebut sy jg bikin sendiri yg terbuat dari garpu kecil yg stainless.
Caranya dgn memotong ujung garpu tersebut sesuai ukuran yg diinginkan....

Cara penggunaan sama seperti yg diceritakan pak romulo

Als

metzad
13-09-2007, 01:43
Akur Brooo....Monggo siapa lagi yang mau sumbang ide2 kreatif ....!!!

metzad
13-09-2007, 01:44
^
ha.. ha.. ha..

kalau barakuda, sih, kalau saya mending kehilangan 1 mata pancing, mas, daripada kehilangan 1 jari! :D

Idenya bagus sekali, tapi kayaknya hanya bisa diterapkan di mata pancing ukuran besar, ya! sebab tangkai sikat gigi kan tebal, tuh!

Hahaha...betul mas :D :D :D