PDA

View Full Version : Managuense on the Wild

hampala
13-09-2007, 08:14
Managuense on the Wild

Karena belum sempat2 nyoba ke Waduk Sermo untuk casting managuense. Saya cari2 aja foto2 managuense di alam liar bukan liar2 banget sih yah di reservoir`nya negara tetangga.
Saking rakusnya hampir semua jenis lure mau dia samber, minnow, popper maupun bibless.
Nah, buat yang punya waktu luang coba aja di perairan dekat rumah Anda.. siapa tahu lure Anda ada yg nyamber...
Pasti banyak kejutan yang menyenangkan. Semakin sering lure Anda basah kena air semakin sering pula kemungkinan untuk disamber ikan. Ini jargon yang bagus ha3...

http://i140.photobucket.com/albums/r18/PopeRio/Lain-lain/Managuense%20on%20The%20wild/dscf4056_135.jpg

monyet
13-09-2007, 08:32
Woww wow wow... bikin sayah jadi 'terangsang' -- tapi kalo diperairan lokal kita mah si managuense bisa jadi ancaman untuk ikan lokal

hampala
13-09-2007, 08:33
Woww wow wow... bikin sayah jadi 'terangsang' -- tapi kalo diperairan lokal kita mah si managuense bisa jadi ancaman untuk ikan lokal

Yah mau gimana lagi.. seadanya ikan aja dah... daripada dapat sapu2.. ha3...

GT Man
13-09-2007, 20:49
Yah mau gimana lagi.. seadanya ikan aja dah... daripada dapat sapu2.. ha3...

Betul, yang penting judulnya mancing. Soal dapet ikan atau kagak, n ikan apa yang kita dapet, itu urusan belakang:cool:

irlan
13-09-2007, 21:19
Karena belum sempat2 nyoba ke Waduk Sermo untuk casting managuense.

Mas Waduk sermo yang diwates bukan..Yang dulu diresmiin ama Pa.harto ???
Kalau benar saya punya kenangan indah lho disana hampir 2 kali dalam setahun saya pasti bergadang disana....entah saat ini gimana kabarnya tuch waduk...udah 6 tahun kagak pernah nginjak kaki diwates lagi....

selain waduk sermo pantai gelagah juga....

Maklum mas...dulu tugas saya hanya kuliah...kalau libur tidak ada dirumah....alias ngabur....hahahahha

Salam,

hampala
14-09-2007, 04:41
Yo'i betul waduk sermo yg itu. Kalo pas hari minggu apa liburan lokasinya rame orang mancing. Orang sak DIY tumplek blek kesitu semua. Maklum paling gampang dicapai dan walau kecil2 ikannya buanyak. Lumayan buat rekreasi.
Btw. Kuliah dimana nih?

irlan
14-09-2007, 06:46
Yo'i betul waduk sermo yg itu. Kalo pas hari minggu apa liburan lokasinya rame orang mancing. Orang sak DIY tumplek blek kesitu semua. Maklum paling gampang dicapai dan walau kecil2 ikannya buanyak. Lumayan buat rekreasi.
Btw. Kuliah dimana nih?

Mhmmm....kuliah sich diJkt tapi hobby bikin orang tua cemas...kalau lbr selalu pergi jauh....tlp ortu minta dikirim wesel pos....hahahaha

Sewaktu waduk tsb dibangun...ledakan dinamitnya sampai kedengaran kedusun Clereng(Wates)....sayang begitu ada waduk...sungai yang sering saya nikmati jadi kering kerontang.....

Salam,

hampala
29-09-2007, 06:38
Mhmmm....kuliah sich diJkt tapi hobby bikin orang tua cemas...kalau lbr selalu pergi jauh....tlp ortu minta dikirim wesel pos....hahahaha

Sewaktu waduk tsb dibangun...ledakan dinamitnya sampai kedengaran kedusun Clereng(Wates)....sayang begitu ada waduk...sungai yang sering saya nikmati jadi kering kerontang.....

Salam,

Gak pengen nostalgia nih ke Sermo ?? ha3... yang mancing ruame banget lho.. melebihi danau sunter.. karena ikannya gampang banget dipancing.. walau kecil2...

irlan
29-09-2007, 09:47
Gak pengen nostalgia nih ke Sermo ?? ha3... yang mancing ruame banget lho.. melebihi danau sunter.. karena ikannya gampang banget dipancing.. walau kecil2...

Mau sich....nanti dech...kalau saya ke Parakan...akan saya cari anda...tapi egk tau kapan...terakhir malah mendaki Gunung Sindoro...heheheh

Salam,

william
02-10-2007, 18:04
Maaf OOT nih, enak tidak bakpau nya pak irlan,,, hehehe3 kan lumayan tuh buat ganjal perut,,, biasa mancing di jakarta temen2 pasti minta jangan lupa bawa,,,,,,
thx bantuan nya iya....... wah minggu kena jaga anak2 ndak bisa kemana2 nih mancing terpaksa di undur lagi padahal mau kelaut cuaca katanya dah bagus smabil curi2 aja tak kecolongan kyk waktu itu kena badai tiba2,,,,,,hehe3

hampala
16-10-2007, 09:48
Mas Irlan, emang ada saudara di Parakan? Kalau Parakan-Sermo mah jauh dong perlu 2-3jam lho. Kalau udah di Parakan mending langsung ke Wadaslintang saja. Paling 1jam aja. Arah ke Wonosobo.