PDA

View Full Version : Minnow Vs minoRpop

william
17-09-2007, 10:49
Mau nanya2 nih Bagaimana cara pakai Lure ini dengan benar masing2 lure ini, tuk mancing kolam yang berisi ikan jelawat,bawal,patin,gabus,lele,biar cepet strike ikan mohon pencerahannya Thx...... Maklum Barang baru pesan ama om soni, dan beli di jakarta...:D:D:D

Dogtooth39
20-09-2007, 16:55
Lure semua ni tidak berapa sesuai untuk pancing ikan jelawat,bawal,patin. Gabus tu ikan snakehead (haruan) ka? jika adalah ikan snakehead , sesuai pakai lure yg anda tunjuk. hanya slow retrieve sudah.
lure yg atas sekali itu adalah CRANKBAIT shallow runner, yg tengah tu popper, yg bawah tu MINNOW shallow runner.

yomi
20-09-2007, 19:34
Mau nanya2 nih Bagaimana cara pakai Lure ini dengan benar masing2 lure ini, tuk mancing kolam yang berisi ikan jelawat,bawal,patin,gabus,lele,biar cepet strike ikan mohon pencerahannya Thx...... Maklum Barang baru pesan ama om soni, dan beli di jakarta...:D:D:D

Om William,
Sebenernya nggak ada yang special kok dengan cara memaikan lure nya om soni.. cast, retrieve, dan yang lainnya sama dengan lure lure yang lain.
Hanya saja bentuk dan ukuran minnow dan minoRpop dari Om Soni unik aja dan larinya lure bagus.
Saya sudah mencoba dan strike segala macam ikan dari bawal, nila, sampe tombro...hehe.. saya juga heran kok bisa tombro makan lure..
Jadi the rule of thumb adalah... cast, slow retrieve... and wait for strike..
kalo emang ikannya mau makan.. ngga usah nunggu lama juga strike tuh..

william
23-09-2007, 21:43
Wah thank's ya atas infonya, trus terang saya hanya tau pakai tidak tau namanya.. Palagi simpul tau bikin ga tau namanya, jadi skrg ilmu bertambah lagi deh. Thx ya semuanya rekan2 ff.