PDA

View Full Version : Ask:Bagaimana bedain plastik & kayu

william
19-09-2007, 09:55
haiiii temen2 di FF saya mau nanya2 bagaimana caranya bedakan Lure minnow & popper yang berbahan dari plastik 7 kayu ya......
supaya saya lain kali mau beli jadi tau...... Thx...

salam

william

monyet
19-09-2007, 10:07
Dibakar ajah ; kalo nyang kayu jadi arang, sedangkan kaklo nyang plastik bakal meleleh... hua hua hua hahahahaha

roel
19-09-2007, 11:11
Dibakar ajah ; kalo nyang kayu jadi arang, sedangkan kaklo nyang plastik bakal meleleh... hua hua hua hahahahaha

makin ngaco aja hari ini neh....:smt044

bobbo
19-09-2007, 11:22

sang analisator kok hari ini hang? hehehe... bcanda lho fren

tonagaya
19-09-2007, 11:31
Lam kenal P William,
Liat bagian treble tengahnya aja pak, kalo kayu keliatan lubang untuk kili2nya.
kalo plastik/resin biasanya mulus alias ga ada lubangnya...

Mungkin ada tambahan dari senior lain??

irlan
19-09-2007, 11:32

Busyet om...ini sahabat pena ai neh....

Mas will,kalau saya sich ada beberapa trik utk membedakannya...

Semoga saya tidak salah neh...

1)ketok pelan atau disentil2...kalau dari plastik umumnya berbunyi agak nyaring/garing...sedangkan kalau kayu terkesan padat..

2)lihat permukaan nya..kalau halus bearti dari plastik sedangkan yang dari kayu terkesan tidak rata...

tapi umumnya sich kalau minow saya belum lht yang terbuat dari kayu...kalau popper mah udah ada....

Semoga sedikit info dari saya dapat bermanfaat utk anda

fishy
19-09-2007, 11:36
Ngapain sih mikirin dari kayu ato plastik? Yang penting bisa dapet ikan kan? Bahannya apa gak jadi masalah.

wiraseta
19-09-2007, 11:39
Ngapain sih mikirin dari kayu ato plastik? Yang penting bisa dapet ikan kan? Bahannya apa gak jadi masalah.
betul boss...yang penting dapat ikan :D:D:D

bonito
19-09-2007, 12:43
IMHO kalau wood base biasanya jarang yg terdapat gotri/bola besi/pellet di dalam body lure tsb.

Jadi kalau lure kita goyang2kan ada terdengar suara bola2 besi tsb bisa dipastikan maka terbuat dari plastik.

iwan rambe
19-09-2007, 14:40
emangnye lho tu rayap nayak kayu apa platik , kalau platik lho ngak bisa makan bruul

Rudy 007
19-09-2007, 15:19
Kadang2 u/ minnow yg dari kayu di kotaknya ada tulisan wood base. Kalo yg buatan kyai magelang saya malah nunggu produk yg dari plastik nya, ha3.

samsung
20-09-2007, 22:03
pasti ada tujuannya knp ditanyakan pakai bahan dr plastik atw kayu
trs kl uda tau plastik atw kayu, emangnya tu minnow mau diapain ya?
kan sama2 buat godain ikan biar digigit toh hehehee

william
22-09-2007, 09:19
Thank's berat atas masukkan dari rekan2 mancing,,, saya setuju semua palagi dengan ide pak admin kita,,, buat apa pusing2 mikirin plastik ato kayu yang penting tuh ikan mau samber n strike.......SIIIIPPPP

thank's buat semuanya..................FF Ok

william
22-09-2007, 09:24
Memang Pak, saya ada tujuan nya kalo idah keburu beli wood base ato itu palstik trus di pake lempar sana sini umumnya 2-3 trip tidak menghasilkan biasanya tak musium kan aja,,, buat koleksi pribadi... karena dari banyak masukkan ppasti dong ada bilang ini bagus itu kurang,,, dari situ dan tuk kedepan saya ada pilihan tuk beli yang mana...yang enak buat casting n strike trus.......