PDA

View Full Version : Bolehkah casting di empang harian???

Greys
20-09-2007, 15:02
pgn buru2 order lure ke boss soni, da terus praktek
tapi pgn nge-test di kolam harian...
kira2 enak gak yah ama pemancing lain yg pake sistem
pelampung kalo kita pake teknik casting ???:confused:

apa kita ntar gak di jutek -in ??:confused::smt120

gimana dong solusinya..

thanks all

Fish Finders
20-09-2007, 16:27
Resiko yang pasti ya dipelototin ama sebelah kita yang pake pelampung. Pastinya dia merasa keganggu. Atau kalo pengen nyaman ya pake muka tembok aja. Saya nggak sekali dua kali casting di empang harian. Resikonya ya sama, diejek, dipelototin, ama diteriakin! Tapi mereka semua bisa diam setelah kita strike! Ujung2nya, mereka nyamperin lure kita! at least nanya "KOG BISA YA?"..........

widyatmoko
20-09-2007, 16:49
yup ... betul
emang harus tahan pelototan dari yang lain, biasanya komentarnya "mana mau ikan pake umpan begituan, ikan pada takut tuh jadi gak mau makan " ... itu yang saya alami, tapi begitu mereka liat kita strike baru deh pada percaya,
tapi kayanya liat2 juga kolam nya diisi ikan apa ?? kalo ikan lele, nila ato bawal sih ok, kalo ikan mas ???? :confused:

isnaeni
20-09-2007, 17:36
Kolam harian maksudnya yg bayar uang di depan terus seharian mancing itu ya pak :confused:
Sebenarnya utk casting di air tawar relatif dipengaruhi oleh jumlah populasi ikan dan dominansi ikan di kolam tsb (salah satu faktor) .... seperti bawal dan lele biasanya akan lbh hot alias feeding frenzy jika populasinya banyak ... sebaliknya kl ikannya jarang relatif lbh susah strike (meski msh mungkin jg) ... jd rata2 di kolam kiloan lbh menjanjikan krn alasan td ... kl kolam harian setau saya biasanya ikannya relatif sedikit kan :smt120 :D

Kl msh tahap mencoba saya sarankan di kolam kiloan ... di kolam kiloan pun nanti hrs siap2 dgn keheranan orang sekitar kita ... mancing kok pake kayu/besi (spoon) :D ini yg dulu jg srg saya denger ... tp biasanya akhirnya mereka justru kagum krn kita bs dapet ikan dgn umpan "aneh" tsb :smt055

Greys
20-09-2007, 17:44
yup ... betul
emang harus tahan pelototan dari yang lain, biasanya komentarnya "mana mau ikan pake umpan begituan, ikan pada takut tuh jadi gak mau makan " ... itu yang saya alami, tapi begitu mereka liat kita strike baru deh pada percaya,
tapi kayanya liat2 juga kolam nya diisi ikan apa ?? kalo ikan lele, nila ato bawal sih ok, kalo ikan mas ???? :confused:

oh iya pasti lah bos,,liat2 kolamnya jg
hehehehehehehehhehe

Greys
20-09-2007, 17:46
Kolam harian maksudnya yg bayar uang di depan terus seharian mancing itu ya pak :confused:
Sebenarnya utk casting di air tawar relatif dipengaruhi oleh jumlah populasi ikan dan dominansi ikan di kolam tsb (salah satu faktor) .... seperti bawal dan lele biasanya akan lbh hot alias feeding frenzy jika populasinya banyak ... sebaliknya kl ikannya jarang relatif lbh susah strike (meski msh mungkin jg) ... jd rata2 di kolam kiloan lbh menjanjikan krn alasan td ... kl kolam harian setau saya biasanya ikannya relatif sedikit kan :smt120 :D

Kl msh tahap mencoba saya sarankan di kolam kiloan ... di kolam kiloan pun nanti hrs siap2 dgn keheranan orang sekitar kita ... mancing kok pake kayu/besi (spoon) :D ini yg dulu jg srg saya denger ... tp biasanya akhirnya mereka justru kagum krn kita bs dapet ikan dgn umpan "aneh" tsb :smt055

betul pak, mancing harian seperti itu,
tapi kadang mancing lele....gak ada yg strike2 tuh...kira2 pemancing ada kali 10-15 orang..nah kesempatan mo tes casting..tapi ya itu tadi takut di plototin dah... :smt120:smt120:smt120:smt087:smt087

martinez
20-09-2007, 18:40
saya pernah coba casting bawal di kolam harian
banyak yang protes juga sih malahan ada yang sampe ngatain tolol dll cuma saya sih ngambil spot yang jauh dari mereka
jadi orang2 kumpul diside Kiri saya di kanan sendiri.
selain itu emang harus MUKA TEMBOK:smt004 dan so asik aja.

Greys
20-09-2007, 18:56
kali ngomong dulu yah ama yg punya empang...hehehhe
kalo diijinin baru dah ...CASTIINGGG!!! ...hehehehe:D:D:D

maztrie
21-09-2007, 13:47
pake kacamata item, pasang earphone dan setel tu musik keras2 biar klo dikatain orang kagak denger, paling banter disambit orang...he3x

Greys
21-09-2007, 13:58
pake kacamata item, pasang earphone dan setel tu musik keras2 biar klo dikatain orang kagak denger, paling banter disambit orang...he3x

huhuhuhuhuuh capeeee deeee :smt120:smt120:smt120:smt120:smt087:smt087

GT Man
22-09-2007, 00:02
Yg jelas, jgn dengerin bisikan setan di kiri kanan kita, terus casting lure dan pantang menyerah.

Layaran
22-09-2007, 00:08
pgn buru2 order lure ke boss soni, da terus praktek
tapi pgn nge-test di kolam harian...
kira2 enak gak yah ama pemancing lain yg pake sistem
pelampung kalo kita pake teknik casting ???:confused:

apa kita ntar gak di jutek -in ??:confused::smt120

gimana dong solusinya..

thanks all

pergi aja ke emopang khusus casting ada kok di puri metropolitan...

ikannya ikan bawal ukuran 1-5kilo (katanya)
saya dapet baru yg 1 kiloan th...

ikannya banyak saya siang pernah liat byjk yg nenggak ke permukaan air cuma ya itu susah dapet...

umpannya musti bagus actionnya (buat saya paling bagus yo zuri L minnow)

Bawours
23-09-2007, 12:24
[quote=Layaran;85559]pergi aja ke emopang khusus casting ada kok di puri metropolitan...

Salam kenal mas...
Puri Metropolitan itu dimana ya kolam khusus chastingnya:D

Layaran
24-09-2007, 06:18
[quote=Layaran;85559]pergi aja ke emopang khusus casting ada kok di puri metropolitan...

Salam kenal mas...
Puri Metropolitan itu dimana ya kolam khusus chastingnya:D

dateng aja kesana lokasi di perumahan Puri Metropolitan... sampe sana tinggal nanya ma yg punya empang hehe... gampang kan...

telponnya nih kalo nyasar 55755724/5

hampala
24-09-2007, 06:55
[quote=Bawours;85932]

dateng aja kesana lokasi di perumahan Puri Metropolitan... sampe sana tinggal nanya ma yg punya empang hehe... gampang kan...

telponnya nih kalo nyasar 55755724/5

ha3.. infonya pasti akurat karena dari yang tiap hari nongkrong galatama patin.. ha3...