PDA

View Full Version : GT Suka Jig Or Popper

btm_fishing
19-11-2005, 15:39
Dear pakar,

menurut pengalaman GT lebih suka popper atau Jig yah ?
kenapa kebanyakan catch report GT lebih suka popper ketimbang Jig.
mungkin para prof angler diforum ini boleh bagi-bagi cerita buat
kita-kita.

soalnya weekend ini hujan melulu, nggak bisa turun ke laut jadi
ngobrol di fishy forum saja.

thanks yah.
Willy

Lodewijk
24-11-2005, 20:38
Pak Willy,

kebanyakkan GT nongkrong di karang2 dangkal, yg mana kalau pakai jig jelas tidak memungkinkan. Meski begitu ada juga GT yg patroli ditempat2 yg agak dalam, nah.... dalam hal ini jig lebih mumpuni. Jigging menurut saya paling afdol dikedalaman 70-100 meteran. Walaupun ada, GT jarang menyambar jig pada kedalaman ini....... mungkin GT-nya harus rebutan ama Doggie, Ruby, Rusty Jobfish, AJ, dll, dll...... ? :?

btm_fishing
25-11-2005, 09:58
Wah berarti saya mau cobai Jig tetapi kedalaman di perairan batam
kurang dari 60 meter, kurang cocok yah...

Pak Willy,

kebanyakkan GT nongkrong di karang2 dangkal, yg mana kalau pakai jig jelas tidak memungkinkan. Meski begitu ada juga GT yg patroli ditempat2 yg agak dalam, nah.... dalam hal ini jig lebih mumpuni. Jigging menurut saya paling afdol dikedalaman 70-100 meteran. Walaupun ada, GT jarang menyambar jig pada kedalaman ini....... mungkin GT-nya harus rebutan ama Doggie, Ruby, Rusty Jobfish, AJ, dll, dll...... ? :?

alphonsus
25-11-2005, 18:06
:-D Sedikit bagi pengalaman ngejig itu nggak harus di kedalaman tertentu, saya kebanyakan hasil ngejig malah dikedalaman kurang dari 50 m, malah ada yg cuma 20 m, yang jelas ditempat itu ada ikan gedenya nggak?. Kalau ada berarti kemungkinan jig di samber lebih besar tapi kalo ikannya kecil 2x biasanya takut ama jig , kecuali kerapu nekat(pernah kerapu 3 jari ngembat jig 200 gram) :-D :-D

orangpriok
26-11-2005, 17:48
:-D Sedikit bagi pengalaman ngejig itu nggak harus di kedalaman tertentu, saya kebanyakan hasil ngejig malah dikedalaman kurang dari 50 m, malah ada yg cuma 20 m, yang jelas ditempat itu ada ikan gedenya nggak?. Kalau ada berarti kemungkinan jig di samber lebih besar tapi kalo ikannya kecil 2x biasanya takut ama jig , kecuali kerapu nekat(pernah kerapu 3 jari ngembat jig 200 gram) :-D :-D

Phons, berarti dikau sdh mahir nge-jig. Wong ikan kecil segitu bisa kena jig ??? mungkin action lu waktu mainin jig, bikin si ikan terangsang ... :-D

Berarti kalo mo dapet ukuran 3x lipat lu mesti nambahin berat jig lu jadi 3x lipat :!: :twisted:

alphonsus
28-11-2005, 09:55
:-D Ogah gue kalo nambah berat jig jadi 600 gr cuman dapet kerapu 9 jari nehi lah yau mendingan tetep 200 gr dapet Kue ama talang-talang 3 kg,
Gue Mahir ngejig walah nggak lah, gue kan ngejig kalo terpaksa (terpaksa arus lagi guede, terpaksa kalo umpan abis, terpaksa kalo yg lain casting, terpaksa kalo disuruh bini olah raga ngecilin perut :-D :-D )