PDA

View Full Version : The Unexplored Lumajang

hampala
24-09-2007, 07:06
The Unexplored Lumajang

Dapat foto2 dari teman di Lumajang. Ternyata ada muara sungai di sana. Ini adalah sungai yang berhulu di Gunung Semeru. Adakah yang pernah menyoba kesitu ?? Teman2 di Jatim gak pengen mencoba casting di muara yang indah ini ??

Fishing is not catching but seeing too...

hampala
24-09-2007, 07:09
Next photos

Dogtooth39
24-09-2007, 10:11
muara tapi tak ada pokok bakau, lupanya sungai air tawar ni..

balecoz
24-09-2007, 10:18
wah lokasi tepatnya dimana tuh mas dan nama sungainya apa ? saya dulu 12 tahun di Lumajang kok gak pernah ngeliat ya ? di Pasirian ya ?

acun
24-09-2007, 10:58
Mas Sony,
Boleh tuh dicobain. Tapi kalo medannya gampang, udah banyak potas n jala.

acun

tbl400
24-09-2007, 11:44
bagus tenan ya tempatnya, tapi potensi ikannya kira-kira gimana ya?

sandi

bobbo
24-09-2007, 11:58
wah lokasi tepatnya dimana tuh mas dan nama sungainya apa ? saya dulu 12 tahun di Lumajang kok gak pernah ngeliat ya ? di Pasirian ya ?

fren Dwi sering mlaut sih soalnya... hehehe... kapan ke Puger nih? hehehe...

balecoz
24-09-2007, 12:17
fren Dwi sering mlaut sih soalnya... hehehe... kapan ke Puger nih? hehehe...

nunggu confirm dari mas Darwan siapnya kapan.... he he he

arip
24-09-2007, 12:54
Jenenge kali opo mas Soni ?
nek aku ndisek tau mancinge nang kali asem, kali mujur, kali pancing.

bobbo
24-09-2007, 16:28
nunggu confirm dari mas Darwan siapnya kapan.... he he he

yo ngkok kene mancing yo... siapin meteor kemaren hehehe....

young
25-09-2007, 00:05
Tempat ini di daerah pasirian, namanya Watu Godeg. Krn di lautnya ada karang menjulang yg kalo diliat dr pantai batu karangnya godeg-godeg (geleng-geleng). Dulu kalo mau ke sini jaraknya jauh & medannya berat banget, tp belakangan pemerintah mbikin jalan shortcut dr pasirian. Shg jarak dr pasirian cuman 12km an kalo ngga salah. Kalo dulu hrs muter gunung dulu sekitar 90km an dr pasirian. Jarak lumajang-pasirian 20km an. Kalo mau ke Watu godeg gampang banget koq, petunjuk jalan nya udah banyak & jelas, meskipun jalannya udah memendek medannya gunung2 (lumayan berat), & rawan longsor krn jalurnya lahar dingin dr semeru.

Terakhir ke sini tamasya bareng keluarga setengah taon yg lalu. Jaraknya ngga jauh dr pantai, bisa diliat dr fotonya mas soni yg pertama. Waktu itu dr pinggir banyak keliatan ikan payus, tp ukuran se sandal2 doang. Belon nyoba casting, tp kayaknya prospeknya bagus, waktu itu saudara2 ngga ada yg doyan casting jd mancingnya di pantainya. Kedalaman airnya cuman se dada doang, tp itu setengah taon lalu, ngga tau skrg, mengingat material dr semeru yg turun terus. Penghalang explorasi ke daerah ini krn jembatan nya sering putus diterjang lahar dingin semeru, terutama kalo musim hujan, & sering nya longsor.

arip
28-09-2007, 23:31
Wah jadi inget masa kecil dulu...:smt055

Mas Yudhi kali mujur sendiri gimana ? waktu kecil dulu saya sering mancing ikan uceng disitu sambil nunggu berbuka puasa.

young
30-09-2007, 02:28
Wah jadi inget masa kecil dulu...:smt055

Mas Yudhi kali mujur sendiri gimana ? waktu kecil dulu saya sering mancing ikan uceng disitu sambil nunggu berbuka puasa.

Sekarang rata2, ikannya pada habis mas. Jaman saya smp kali asem itu banyak banget ikannya, yg namanya ikan wader kalo sore keliatan kayak kabut, kerlap-kerlip kalo diliat dr atas jembatan. Sekarang ngga ada sama sekali, hehehe.

arip
30-09-2007, 02:47
Sekarang rata2, ikannya pada habis mas. Jaman saya smp kali asem itu banyak banget ikannya, yg namanya ikan wader kalo sore keliatan kayak kabut, kerlap-kerlip kalo diliat dr atas jembatan. Sekarang ngga ada sama sekali, hehehe.

Sayang sekali ya, tempat favorit saya dulu mancing jrabangan di kali asem itu.
Sekarang dimana-2 mancing ikan susah banget.... jadi sedih campur geram.

hampala
14-10-2007, 07:30
Mas. Iwak jrabangan itu ikan apa yah? Kok baru denger?

arip
14-10-2007, 16:00
Mas. Iwak jrabangan itu ikan apa yah? Kok baru denger?

Hahaha ... jrabangan itu iwak lele masih remaja, patilnya lebih sakit daripada iwak lele yg udah tua.

hampala
26-10-2007, 11:33
Hahaha ... jrabangan itu iwak lele masih remaja, patilnya lebih sakit daripada iwak lele yg udah tua.

Oalah.. sebangsa beyes to.. ha3....

lele lokal udah punah Mas...