PDA

View Full Version : ^_^ V luck boy

King Snake Head
24-09-2007, 23:01
saya mau cerita pengalaman mancing saya neh terserah mau bilang apa ato mau komentar apa tp ini cm cerita trip ke danau aja berburu snake head. dulu sebelum kenal ama mas anton saya sering mancing udang bahkan bisa di bilang setiap hari lah emang seh dl pernah beberapa kl mancing didanau and kepengen ke sana lage tp susah kl ngk ada temen biayanya terlalu besar, back lage nah dare mancing udang udang tersebut kenal ama mas anton ( kerandang ) lalu di ajak ke danau nah dari situ ceritanya di mulai pertama berangkat ke danau ( rasau ) yg sudah di report ama mas anton pertama kali di rasau dare page sampe siang ngk strike sama sekali wah dalam hati saya berkata kacau deh hancur banget hare ini terus saya liat ke seberang danau yg mungkin jaraknya 10 m lah dari saya ah kayaknya bagus neh tempat, terus casting deh keseberang danau pd saat itu mungkin udh jam 3 an pertama casting gagal soalnya cm sampe tengah danau ters saya cb lage gagal lage eh pd saat casting ke 5 pas deh menurut saya hehehh teus saya tunggu eh ngk lama strikeeeeee toman bungaaaaa gila tarekanyaa saya cm bisa nahan pancing aja eh pancing patahhh terpaksa narek nelon nah pada saat itu ngk tau tuh ikan nabrak batang eh mungkin pusing dia jadi nyamperin ke saya wah untung banget dalam hati saya nah anton yg mancing di sebelah saya datang mendengar suara ikan yg ngamuk kena pancing saya terus dia bilang ke saya km kok beruntung banget biasanya trek jauh gitu kn ikan besar pasti putus soalnya jauhnya treknya trs ditambah pancing patah lage itu udh hitungan lepas dalam hati saya berucap aminnn....... mayan bos toman bunganya 3,7 KG. nah trip ke 2 waduh kejadiaanya sama berangkat ke danau pager seberang jam 7 page sampe jam 4 belom strike sama sekali amponnn putus asa saya casting deh asal asalan ngk jauh dari tempat saya berdiri terus saya ulur sambil mundur eh kok kencang saya pikir nyangkut sambil nyumpah dalam hati terus saya lubar lage tp ngk liat ke belakang kok masih kenceng seh saya liat ke belakang walah di tarik toh ama ikan saya senak pancingnya wow berattt pas ke angkat ternyata toman bunga 1,8 KG mauan lah kerena yg lain ngk dapat sama sekali, nah trip ketiga gitu lage pas gw casting terus lage asek masang umpan buat pancing yg satunya eh di tarik yah mayan lah dapat kerandang 1 kg lebih tpnnyebur soalnya nyangkut ikannya nah kata temen saya itu tempat ng bisa di pancing soanya udh rusak karena saya ceburin kecuali 2-3 jam lage eh pas saya casting di tempat itu ngk sampe 5 menit strike lage toman 1 kg lebih dalam hati saya bilang aminnnn..... kok bisa yaaa nah trip selanjutnya yg terbaru trip ke rasau lage itu trip yg hitungannya benar2 apess page masuk ke danau rasanya semangat deh pas casting pancing 2-2nya ehhh 15 menit ada perahu lewat udh deh hancur hati sayaaa gmn bisa dapat ikan besar kl liat bayangan manusia aja ikanya mundur apa lage ada perahu lewat tengah danaauuu waduh kacauuuuuu. dengan perasaan kacau saya ke luar dari danau ke tayapan aer di depan saya liat anton udh ada di sana nah putus asa saya casting ke sebelah anton terus smbil nunngu bercanda deh ama anton terus anton memutuskan masuk ke dalam danau lage kl saya rasanya udh males banget saya nunggu aja deh di sini nah nunngu 1 jam ngk di tarek juga saya mulai lirik2 kekanan dan kekiri deh cari tempat baru nah pas saya berdiri saya liat bekas tempat anton td ada gelombang besah masuk kedalam apu2 ( tumbuhan aer waduh ikan besar dalam hati saya terus saya ambil satu pancingan saya saya lempar ke tempat tersebut terus saya tinggal mau ngambil panicingan yg satu lage maksud saya mau ngepung ikan tersebut sapa tau dia keluar lewat jln yg 1 lage pas saya jalan melewati pancingan saya yg baru saya lempar td saya ngk ngelihat terus lewat aja tp nth knp ada yg aneh saya jalan mundur pas kayak pilm mr bean sambil liat2 apa sih yg aneh pas saya liat pancingan saya eh kok nelonnya kencang dalam hati saya ahh paling ikan kecil saya tarik deh eh kok beratttt terus pas ngelawan amponn dehh ikan besr nehhhhh hajarrrrrrrrrrr dpat deh gabus 2,5 KG nah pas pulang di mobil temen2 saya komentar gila si norlan masa tiap pergi mancing dapat ikannya keberuntungan semua ngk ada yg make skillnya dalam hati saya jg mikir benerr jugaa heran sayaa.. bener apa ngk sih:confused:

bonito
25-09-2007, 11:39
HAhaha Pak, cerita anda sungguh menarik.
Cuma sayang membacanya agak susah, krn selain tdk ada titik, tdk ada jeda atau paragraph baru.

Membaca dari awal sampai akhir seakan2 menahan 1 x tarikan napas Pak (meminjam istilah Om Ruki -red).

hq5
25-09-2007, 12:35
Iya nih ... mata sampai berbintang2 ngebacanya ...:smt101

hampala
25-09-2007, 15:31
He3. Mas Norlan. Orang bodoh kalah ama orang pinter. Nah orang pinter lebih kalah sama orang beruntung.

roel
25-09-2007, 15:33
HAhaha Pak, cerita anda sungguh menarik.
Cuma sayang membacanya agak susah, krn selain tdk ada titik, tdk ada jeda atau paragraph baru.

Membaca dari awal sampai akhir seakan2 menahan 1 x tarikan napas Pak (meminjam istilah Om Ruki -red).

kirain gw doank..kekekkekekee:D

King Snake Head
26-09-2007, 22:25
gmn lage pak ini juga nulisnya mata sambil merem melek di temenin anggur merah :D

KuweRambut
26-09-2007, 23:43
Mantap banget Pak Norlan nulisnya..ceritanya juga seru...sering2 posting yah pak...

salam..

GT Man
26-09-2007, 23:55
Tuh, bener kan? 90% kesuksesan mancing ditentukan oleh faktor hokky, dan skill, teknik, peralatan, serta cuaca cuma kebagian 10% aja

King Snake Head
03-10-2007, 11:34
ntr pak saya mau posting lage trip ke danau tuyang. sebenarnya mau posting sekarang tp fotonya belom di masukin ke foto bukect jadi takut kurang lengkap jadi sabar aja yah pak

hampala
17-10-2007, 15:35
Mas Norlan, mana nih report danau tuyang'nya kok belum di post? Lama amat pasang di photobucket'nya?

King Snake Head
19-10-2007, 21:35
Mas Norlan, mana nih report danau tuyang'nya kok belum di post? Lama amat pasang di photobucket'nya?

itu dianya mas yg foto mas anton (kerandang) dianya lage sibuk berat bingung soalnya photobucketnya ngikut punya dia