PDA

View Full Version : Opus Bull 4000 patah per Bail Arm nya

The Old Man and the Sea
25-09-2007, 04:58
Daiwa Opus Bull 4000 yang saya beli awal tahun ini dan pernah saya sebutkan dalam salah satu thread di topik ini, tgl 9 September lalu waktu digunakan untuk popping di Karang Tungku oleh menantu saya ternyata per Bail Arm nya patah sehingga Bail Arm tidak bisa berfungsi. Dibawa ke Sumber Mulia ternyata part (per) yang patah tersebut tidak tersedia dan harus pesan dan mungkin makan waktu lama. Ada yang bisa beri saran?

wiraseta
25-09-2007, 05:43
Daiwa Opus Bull 4000 yang saya beli awal tahun ini dan pernah saya sebutkan dalam salah satu thread di topik ini, tgl 9 September lalu waktu digunakan untuk popping di Karang Tungku oleh menantu saya ternyata per Bail Arm nya patah sehingga Bail Arm tidak bisa berfungsi. Dibawa ke Sumber Mulia ternyata part (per) yang patah tersebut tidak tersedia dan harus pesan dan mungkin makan waktu lama. Ada yang bisa beri saran?
waduh...berarti senasib dengan daiwa cross cast 6000 milik saya dong..walaupun tidak patah bail armnya kocak seperti mau keluar dari rumahnya...di kencengin tidak bisa akhirnya saya lem pake alteco...itu makanya saya bilang merek terkenal belum tentu jaminan mutu..hi...hi...

The Old Man and the Sea
25-09-2007, 05:48
waduh...berarti senasib dengan daiwa cross cast 6000 milik saya dong..walaupun tidak patah bail armnya kocak seperti mau keluar dari rumahnya...di kencengin tidak bisa akhirnya saya lem pake alteco...itu makanya saya bilang merek terkenal belum tentu jaminan mutu..hi...hi...

Lho, kok kejadiannya persis seperti Bli. Ya, sebenarnya koclak gitu. Lalu oleh orang toko agen Daiwa ya sementara dikasih lem itu! Lumayan lah bisa dipakai lagi buat mancing jebluk! He, he, he, he!

bonito
25-09-2007, 11:34

Coba dibawa ke Toko Ronson Jatinegara. Biasanya diakali dgn menggunakan spare part merk lain.

Atau kalau tdk coba hub Slamet di Dupan Latumenten atau Ko Akun di Garuda Fishing Kemayoran.

H4n9 J3b4t
25-09-2007, 12:08

Benar juga bOss Admin bilang...."price speak itself about its quality",
gapapa...Pak Ruky,....it's a learning cost:D:D:Dmudah2an inglis ogut bener....:D

eriko susanto
25-09-2007, 12:47
daiwa kayanya memang lemah di bail arm utk mid lownya yaa.. dulu regalz saya juga bermasalah di bail armnya...

Joko.A
25-09-2007, 14:14

Wah padahal kelihatan kokoh pak, Kl boleh tau pak patah karna strike atau lg fight dengan GT??
Kebetulan di medan lagi laku keras type opusbull karna harganya ekonomis.

wiraseta
25-09-2007, 16:02
Lho, kok kejadiannya persis seperti Bli. Ya, sebenarnya koclak gitu. Lalu oleh orang toko agen Daiwa ya sementara dikasih lem itu! Lumayan lah bisa dipakai lagi buat mancing jebluk! He, he, he, he!
bener pak sama kasusnya sama saya...cuman di pake casting popper baru 7 kali lempar sudah kocak bail armnya....gimana kalo strike GT :confused: :confused: :confused: bisa lepas kaleee....hi...hi...

samsung
25-09-2007, 17:52
penggunaan reel utk popping menurut sy memang membutuhkan 'parts' yg handal
kejadian bail arm yg kocak / per rusak.. IMHO krn waktu mau casting popper
bail arm sering di buka tutup berulang2
reel hemmingway temen sy yg biasa utk jebluk, patah di pangkal bail arm nya
wkt pertama kali nyoba utk popping
untung sy dl ga jadi beli opus bull, krn harga msh terjangkau n kelihatan kokoh :)

The Old Man and the Sea
25-09-2007, 20:37
Wah padahal kelihatan kokoh pak, Kl boleh tau pak patah karna strike atau lg fight dengan GT??
Kebetulan di medan lagi laku keras type opusbull karna harganya ekonomis.

Belum pernah strike sama sekali, apalagi fight. Ya itu cuma dibuka tutup selama beberapa kali lempar popper! Mungkin cara buka tutupnya terlalu gagah, Maklum lagi belajar popping!

Harjonos
25-09-2007, 21:52

Kenapa kemarin waktu mancing kakap nggak dibawa? Kan waktu pulang dari T3 saya sdh kasih tahu, kl spare partsnya nggak ada, coba kasih saya bongkar.....(cuma terima bongkar lho, nggak terima pasang ...... ha3 ..... bercanda).

Layaran
25-09-2007, 23:23
bener pak sama kasusnya sama saya...cuman di pake casting popper baru 7 kali lempar sudah kocak bail armnya....gimana kalo strike GT :confused: :confused: :confused: bisa lepas kaleee....hi...hi...

serem amat... masih agusan Shimano ya kalo gitu...

The Old Man and the Sea
26-09-2007, 04:52
Kenapa kemarin waktu mancing kakap nggak dibawa? Kan waktu pulang dari T3 saya sdh kasih tahu, kl spare partsnya nggak ada, coba kasih saya bongkar.....(cuma terima bongkar lho, nggak terima pasang ...... ha3 ..... bercanda).

Si Alex lupa. Katanya sudah di kasih lem apa itu oleh Sumber Mulia. Nanti saya suruh bawa kalau kita mau ketemu lagi!

The Old Man and the Sea
26-09-2007, 04:53
serem amat... masih agusan Shimano ya kalo gitu...

Ya, harga Shimano juga kan jauh lebih bagus boss! The price speaks for it self !

The Old Man and the Sea
26-09-2007, 18:54
KOREKSI!
Alex menantu saya, sudah posting di Thread: "Performance Opus Bull 5000" dan menjelaskan bahwa kejadian yang sebenarnya adalah bahwa waktu dia latihan popping di Karang Tungku tempo hari suatu saat dia lupa membuka bail arm OB 4000 itu. Jadinya bail arm itu ya patah. Kalau begitu saya harus koreksi posting awal saya karena penyebabnya ternyata bukan kelemahan produk! Tapi soal bahwa part (per) tidak tersedia di toko tetap seperti itu! Untuk itu, kepada teman teman yang sudah membeli dan memiliki reel Opus Bull tidak perlu terlalu khawatir!

william
26-09-2007, 20:34
Untung belum beli memang rencana mau nyari 2mgg lalu ke jkt memang ngincar daiwa, krn gagang engkolnya saya ga suka jd mikir2, krn sblmnya saya ada daiwa regal z 4500 patah d engkolnya waktu strike dgn tenggiri pake jari fightnya. Mana line cuman 25lbs lg.. Pedas jarinya. Oh ya thx pak ruki infonya. Bgs beli ryobe biar jepang jepangan masi tahan banting.

Tangaroa
26-09-2007, 22:53
Si Alex lupa. Katanya sudah di kasih lem apa itu oleh Sumber Mulia. Nanti saya suruh bawa kalau kita mau ketemu lagi!

Waduh! tadi saya cek tuh bail spring holder nya sudah somplak lagi!!! :(:(:(

Harjonos
26-09-2007, 22:59
Waduh! tadi saya cek tuh bail spring holder nya sudah somplak lagi!!! :(:(:(

Bukan spring nya yang patah? Spring holdernya kaya apa bentuknya? Materialnya apaan?

bonito
26-09-2007, 23:39
Pak sekedar usulan, kalau di SM tdk ada partnya coba order di Mike's Reel Repair.

Sy pernah order part body Daiwa Emcast dari sana. Cuma kalau mau order jgn 1 item Pak, mahal di S&Hnya. Hehe

Kebetulan sy mau order friction ring utk Stella 16000, mau gabung?
S&H kita bagi 2 saja?

The Old Man and the Sea
27-09-2007, 04:23
Pak sekedar usulan, kalau di SM tdk ada partnya coba order di Mike's Reel Repair.

Sy pernah order part body Daiwa Emcast dari sana. Cuma kalau mau order jgn 1 item Pak, mahal di S&Hnya. Hehe

Kebetulan sy mau order friction ring utk Stella 16000, mau gabung?
S&H kita bagi 2 saja?

Alex, saran Jerry bisa dipertimbangkan! Saran pak Susilo juga. Mungkin dia bisa bubutin di bengkelnya!

Tangaroa
27-09-2007, 20:30
Bukan spring nya yang patah? Spring holdernya kaya apa bentuknya? Materialnya apaan?

Springnya ok, yang patah tuh bail spring holdernya, bentuknya persegi empat ukuran 5 s/d 7 mm, bahan hard plastik (harusnya bahan cor dari besi atau stainless ya) secuil gitu.

Harjonos
27-09-2007, 21:01
Springnya ok, yang patah tuh bail spring holdernya, bentuknya persegi empat ukuran 5 s/d 7 mm, bahan hard plastik (harusnya bahan cor dari besi atau stainless ya) secuil gitu.

Mungkin bikinnya nggak susah tuh bail spring holder, kapan - kapan kalau mau ketemuan (mancing) coba bawa aja, siapa tau gue bisa perbaiki.