PDA

View Full Version : Setting "Variable Brake System" utk baitcaster

Tangaroa
26-09-2007, 11:08
Rekans, mau tanya dong, kalo setting "Variable Brake System" utk reel baitcaster Calcutta 200 kalau diset ke "on" untuk apa, dan kalau "off" efeknya apakah harus dikombinasikan dengan setting "Cast Controls" untuk lemparan dengan jarak tertentu atau tergantung dari Lure Weightnya, dan apakah ada batas minimun Lure weight utk baitcaster type ini. terima kasih sebelumnya.

bonito
26-09-2007, 12:03
MAs Alex, sudah pernah dibahas topiknya di Baitcaster (http://www.fishyforum.com/t2612/)

Sportfisherman
26-09-2007, 12:33
Rekans, mau tanya dong, kalo setting "Variable Brake System" utk reel baitcaster Calcutta 200 kalau diset ke "on" untuk apa, dan kalau "off" efeknya apakah harus dikombinasikan dengan setting "Cast Controls" untuk lemparan dengan jarak tertentu atau tergantung dari Lure Weightnya, dan apakah ada batas minimun Lure weight utk baitcaster type ini. terima kasih sebelumnya.

Untuk Calcutta 200 yg " cast control " hanya ada satu , yaitu yang dibawah star drag dan type reel ini umumnya hanya bisa digunakan secara konsistent untuk lure yg beratnya tidak kurang dari 10 gr. . Baitcaster yang mempunyai " cast control " double lebih memungkinkan untuk digunakan untuk lure yang lebih enteng tetapi pada umumnya , rod anda juga sangat berperan untuk memperoleh casting distance yang memadai .

Jon .

ssanjaya
26-09-2007, 14:12
Mohon maaf Pak, pertanyaan anda tdk sesuai dgn topik di thread ini. Sudah sy buatkan thread baru di Fishy Tackle.
Mohon perhatiannya, jangan "menyelak/membajak" thread orang lain. Trims. -SM

The Old Man and the Sea
26-09-2007, 22:22
mohon maaf utk kesalahan saya, dan terimakasih utk penjelasannya.

Lex, yang dianggap "nyelak" dan dipindahin postingannya oleh Jerry Bonito sebagai moderator untuk topic ini adalah SSanjaya, bukan Alex )lihat footnote dibawahnya). Thread ini kan Alex yang bikin, ya jalan terus!

bonito
26-09-2007, 22:28
Betul Om Ruky. Yg sy 'tegur' itu bukan Mas Alex.

Tangaroa
26-09-2007, 22:28
Lex, yang dianggap "nyelak" dan dipindahin postingannya oleh Jerry Bonito sebagai moderator untuk topic ini adalah SSanjaya, bukan Alex )lihat footnote dibawahnya). Thread ini kan Alex yang bikin, ya jalan terus!

:D Hehehe, udah reply saya baru liat...thanks.

purwanto
26-09-2007, 22:30
mohon maaf utk kesalahan saya, dan terimakasih utk penjelasannya.

Iya tuh... ALex yang bajak bukan kamu......

Tangaroa
26-09-2007, 22:33
MAs Alex, sudah pernah dibahas topiknya di Baitcaster (http://www.fishyforum.com/t2612/)

Thanks. Saya sudah cek di topik tersebut, dan tambahan penjelasan dari Pak Jon sangat membantu.

The Old Man and the Sea
26-09-2007, 22:35
Iya tuh... ALex yang bajak bukan kamu......

Maklum masih pemula di FF nya, jadi masih bego. Ha, ha, ha, ha! Oh ya, kita kita ini log ini nya jam jam segini ya? Saya lihat Pak Sus juga lagi "hijau" bolanya tuh!

Tangaroa
26-09-2007, 22:37
Maklum masih pemula di FF nya, jadi masih bego. Ha, ha, ha, ha! Oh ya, kita kita ini log ini nya jam jam segini ya? Saya lihat Pak Sus juga lagi "hijau" bolanya tuh!

Mau jual ardito dan baitcaster daiwa nya ya:D:D:D

gajami
26-09-2007, 22:41

alex masih pemula tapi rajin banget...apalagi sekarang,dimana pak ruki mancing,ada alex:D.
enak yah disana masih jam 11 kurang..disini ampir jam 1 malem:(

Tangaroa
26-09-2007, 22:43
Untuk Calcutta 200 yg " cast control " hanya ada satu , yaitu yang dibawah star drag dan type reel ini umumnya hanya bisa digunakan secara konsistent untuk lure yg beratnya tidak kurang dari 10 gr. . Baitcaster yang mempunyai " cast control " double lebih memungkinkan untuk digunakan untuk lure yang lebih enteng tetapi pada umumnya , rod anda juga sangat berperan untuk memperoleh casting distance yang memadai .

Jon .

Thanks Pak Jon utk penjelasannya

The Old Man and the Sea
26-09-2007, 22:44
alex masih pemula tapi rajin banget...apalagi sekarang,dimana pak ruki mancing,ada alex:D.

Jam 1 malem masih log ini? Apa mau sekalian nunggu makan "sahur" Wer?

Tangaroa
26-09-2007, 22:45

Hehehe, bisa aja lu!:D, foto2 di korea cakep2 banget ya, ngeliatin pemandangannya aja udah rileks apalagi sambil mancing, multiple joys nih.

gajami
26-09-2007, 22:55
Jam 1 malem masih log ini? Apa mau sekalian nunggu makan "sahur" Wer?

hahaha,iya pak...abis jam segini udah pada tidur,jam kita disana kan masih "sore"..daripada bengong log in deh daritadi.tapi mata mulai ikut waktu disini nih..agak2 sepet.

Hehehe, bisa aja lu!:D, foto2 di korea cakep2 banget ya, ngeliatin pemandangannya aja udah rileks apalagi sambil mancing, multiple joys nih.

hehehe,Stt ati2 lex,diatas ada mertoku lo tuh:wink:...tapi emang asli pemandangan disini bagus banget,liat sungai2 & danaunya aja bikin ngilerr,besok gue posting deh,tadi sempet jepret sungai yang ikannya buanyaaakk banget,ampe loncat2an saking banyaknya..besok yah gue post di fishytrip luar negri,soalnya musti resize dulu,mana tulisan kanji semua lagi..sekarang mata udah sepett..:D