PDA

View Full Version : help panduan

sabek
26-09-2007, 19:25
para master2 saya pemancing yg baru belajar mancing...
dimana saya bisa dapat informasi mengenai teknik mancing..
poping, jigging dll. tentang alat2 pancing dan cara pakainya dll.
apakah ada semacam buku panduan ato yg lain.
tolong master2. mohon bantuan.

maaf sebelumnya kalo saya salah posting.

bonito
26-09-2007, 23:45
Mohon maaf Pak Sabek, sebaiknya Bapak mencoba fitur search terlebih dahulu utk topik yg Bapak tanyakan.
Krn sudah banyak dibahas di forum ini. Seandainya ada pertanyaan lagi bisa ditanyakan di thread ini.

The Old Man and the Sea
27-09-2007, 04:39
Bung Sadek. boleh saya tanya, tempat yang namanya Conjau itu dimana ya? Ilmu bumi saya sudah karatan nih. Apakah di Kalaimantan atau somhere di belahan bumi lain? He, he, he!

sabek
27-09-2007, 13:59
Propinsi babel- di pulau bangkanya... thx.

sabek
27-09-2007, 14:01
untuk search nya saya bisa minta bantuan bpk old man untuk "keyword" nya pak. sebelumnya saya mohon maaf... saya termasuk pemula di dunia maya ini. thanks.

burski
27-09-2007, 14:39
Salam kenal, gw juga lagi belajar nih.

Kalo gw sih yg baru pertama belajar ga pake fitur search, telen aja semua informasi yg ada di sini sampai kepala pening mata perih. langsung klik di forum aja sebelahnya tulisan Home, itu loh di pojok kiri atas monitor lu. Udah ketemu ??

Nah di situ udah lengkap Kaya perpustakaan on line. Tinggal pilih mau baca apa.

Ada Fishy Tackle ( Diskusi tentang peralatan pancing ),

Trus ada Fishy Lure ( Tentang umpan buatan, utk poping jigging casting dll)

FishyTrick ( Tentang teknik mancing )

Dan banyak lagi..

Coba aja di klik satu2. Pokoknya seru dah, Tapi hati2, candunya keras banget. :p
Ciri2nya kalo lu udah nyandu, pengennya baca terus, lalu melamun, dilanjutkan menghayal sambil tangan memompa joran, Atau melempar lure, mancing di empang kiloan pake teknik jiging dan popping, hihihi. atau berdiri di atas kasur ngebayangin lagi berdiri di atas kapal..hahaha, gak segetooonya juga kaleee...!

Nah kalo udah mulai spesifik dan tahu apa yg pengen di ketahui, baru deh di search.

Selamat bersenang-senang :p !!

sabek
04-10-2007, 16:54
Salam kenal, gw juga lagi belajar nih.

Kalo gw sih yg baru pertama belajar ga pake fitur search, telen aja semua informasi yg ada di sini sampai kepala pening mata perih. langsung klik di forum aja sebelahnya tulisan Home, itu loh di pojok kiri atas monitor lu. Udah ketemu ??

Nah di situ udah lengkap Kaya perpustakaan on line. Tinggal pilih mau baca apa.

Ada Fishy Tackle ( Diskusi tentang peralatan pancing ),

Trus ada Fishy Lure ( Tentang umpan buatan, utk poping jigging casting dll)

FishyTrick ( Tentang teknik mancing )

Dan banyak lagi..

Coba aja di klik satu2. Pokoknya seru dah, Tapi hati2, candunya keras banget. :p
Ciri2nya kalo lu udah nyandu, pengennya baca terus, lalu melamun, dilanjutkan menghayal sambil tangan memompa joran, Atau melempar lure, mancing di empang kiloan pake teknik jiging dan popping, hihihi. atau berdiri di atas kasur ngebayangin lagi berdiri di atas kapal..hahaha, gak segetooonya juga kaleee...!

Nah kalo udah mulai spesifik dan tahu apa yg pengen di ketahui, baru deh di search.

Selamat bersenang-senang :p !!
trims atas tipnya.....

wongsolo
04-10-2007, 17:36

Selamat bersenang-senang :p !![/quote]

Mas Riki ,............ bisa aja ente mengekspresikan ha ha ha ha.......