PDA

View Full Version : Daiwa Saltiga Muramura 76

Cyber Angler
28-09-2007, 14:57
Guys, kemarin waktu ngobrol sama teman, dia punya rod popping Daiwa Saltiga Muramura 76 max PE8, 2 sections, kelihatannya joran itu bagus banget. Mungkin teman-teman ada yang tau atau ada yang pernah pakai joran itu. Reviewnya dong atau pendapat teman2 ttg joran ini. Pingin juga seh punya satu kaya gitu. tx.

KingFish
30-09-2007, 23:36
halo om..ehhe..kayanya saya tau tuh joran...bagus om...bagus banget heheh..gimana hasil mancing kemaren?sukses ga?laen kali ajak2 saya ya...Thank u om

fishy
01-10-2007, 06:33
Garda:

Kalo teman udah ada yan punya sih enak, cobaik aja. Bawa ke ancol, coba buat ngelempat, enak gak? Lalu doba simulasiin fight pake beban, gimana? Joran itu cocok-cocokan, jadi yang penting gimana rasanya waktu dipake sendiri, pendapat orang lain no. ke sekian.

Cyber Angler
01-10-2007, 10:31
Dri,
Bener tuh , akhirnya gua pinjem tuh joran buat di tes kemarin popping ke merak, buset dah ....jorannya berat... gua tempelin pake stella 10rb jadi lebih berat lagi, baru 10 menit ngelempar popper udah ngos-ngosan, satu juga kaga strike pakai tuh joran... akhirnya strikenya pake okuma baby GT 2k umpannya pakai yozuri putih semi pink, stroberi kaga dimakan. pas abis strike trus ngelempar berikutnya tuh okuma patah...... bagaimana kaga patah jorannya underspec, umpannya 120gr, yang ngelempar mr.supar yang tenaganya gede banget.

Raymond,
he he he .... pantes aja lu bilang bagus... he he he..... berat mond, kaga jadi deh.

Kemarin di merak cuma dapet satu Engkongnya Kerapu 5,5kg, satu tenggiri 3kg, cendro 1,5an kg 2 ekor, sama baby GT 2kg satu, trus temen gua strike burung elang bondol gede banget, tapi begitu sampai kapal terlepas sama si bani abk, tapi emang juga seh kalau dibawa pulang pasti bakal apaan, ditangkep polisi mah iya.l

KingFish
01-10-2007, 10:39
Dri,
Bener tuh , akhirnya gua pinjem tuh joran buat di tes kemarin popping ke merak, buset dah ....jorannya berat... gua tempelin pake stella 10rb jadi lebih berat lagi, baru 10 menit ngelempar popper udah ngos-ngosan, satu juga kaga strike pakai tuh joran... akhirnya strikenya pake okuma baby GT 2k umpannya pakai yozuri putih semi pink, stroberi kaga dimakan. pas abis strike trus ngelempar berikutnya tuh okuma patah...... bagaimana kaga patah jorannya underspec, umpannya 120gr, yang ngelempar mr.supar yang tenaganya gede banget.

Raymond,
he he he .... pantes aja lu bilang bagus... he he he..... berat mond, kaga jadi deh.

Kemarin di merak cuma dapet satu Engkongnya Kerapu 5,5kg, satu tenggiri 3kg, cendro 1,5an kg 2 ekor, sama baby GT 2kg satu, trus temen gua strike burung elang bondol gede banget, tapi begitu sampai kapal terlepas sama si bani abk, tapi emang juga seh kalau dibawa pulang pasti bakal apaan, ditangkep polisi mah iya.l

haha Ga apa2 om...yang penting udah nyoba..kalo kaga suka ya kaga apa2..ehhe..wah tripnya sukses ya..kerapuh 5.5kg gile buat di tim jadi berapa mangkuk om..kemaren popping pake poper apa om?surface bul?muramura berat banget kan..apalagi sya yang pake..ehhehe

Cyber Angler
01-10-2007, 10:46
Kerapunya emang nyusahin, sampai sekarang cuma nongkrong doang di freezer, bingung mau diapain, orang-orang dirumah jg kaget ngeliat ikan segede gitu, masuk freezer aja badannya musti di tekuk biar muat.(emang sengaja supaya ngga dipotong .. buat kenang2an he he he...)

fishy
01-10-2007, 14:45
Garda:

Kalo buat di sekitar sini (Merak, Binuangeun, dsb) pakai joran kelas PE 6 atau 5-8 udah cukup. Joran PE10 atau PE 12 percuma dipake disini, gak ada lawannya cuman nyape-nyapein aja. Reelnya kelas Shimano 8000 atau Daiwa 4500 udah cukup

Cyber Angler
01-10-2007, 16:32
OK bos, thanks buat advicenya. ntar gw nyari yang PE6 aja deh.