PDA

View Full Version : REEL fresh water bisa gak buat salt water??

Greys
02-10-2007, 16:05
hehehehhee....
bisa gak sih reel buat freshwater buat saltwater???
apa ntar bisa karatan semua????

khan gak mungkin kalo ada dadakan ngajak mancing..musti beli
reel saltwater dulu...hehehehe kalo dompet tebel..
lah kalo kempes.... :D:D:D:D:rolleyes::rolleyes:

balecoz
02-10-2007, 16:22
Banyak reel saltwater yang murmer bro...., yang jelas kalo menurut saya sih reel untuk freshwater itu kan light tackle, sah-sah aja sih kalo mau dipake di laut tapi liat-liat sasaranya ... lah kalo sasaran gt 20 kg-an pake light tackle ya buyar bro....
yang penting habis mancing jangan lupa rod dan reel di cuci dan dikasih minyak (perawatan) kalau pingin peralatan mancing awet.... he he he (gitu kalo gak salah ya...)

purwanto
02-10-2007, 16:29
hehehehhee....

Pak....

Kalau reelnya pake bahan magnesium pasti karatan deh......

neokia
02-10-2007, 23:04
hehehehhee....

Boleh2 aja kalo memang dompet lagi kempes... hehehehe...
Yang penting perawatan aja...
Saya punya Shimano Ultegra 1000, dulu pas di sby saya pake buat kolam..
Tapi pas pulang kampung, udah jarang ada kolam, jadi ya dipake buat laut.
Umur Ultegra udah 4 tahun, lebih tua dari pada anak saya...:p
Padahal dulu kalo di kolam saya pake tiap minggu..
Pas pulang kampung malah hampir tiap hari saya pake..
pernah ngangkat GT 4,3kg pake kenur 10lbs...
Sampai sekarang masih OK BANGET...
Tidak ada masalah...:smt055

fishy
03-10-2007, 07:19
Maksudnya reel freshwater itu apa? Kalau yang dimaksud reel ukuran kecil ya tidak masalah, karena pada dasarnya sama saja dengan yang besar. Tapi kalau yang dimaksud yang bahannya dari magnesium (gak murah) ya resikonya korosi.

tomblos007
03-10-2007, 08:24
Ogut malah gak tau kalo ada yang khusus fres/saltwater pokoknya ada yang murah beli , lha mancingnya juga cuma dasaran.

kalo buat troll/popp/jigging selain tekniknya lebih sulit juga target nya ikan besar kalo pake light tackle gak kuat lah....

william
04-10-2007, 10:55
Pak....

Kalau reelnya pake bahan magnesium pasti karatan deh......
Nimbrung ahhhh.......Nanya, Pak yang di maksud dengan bhn magnesium apa???,,, apakah bhn dari baja,besi ya pak
thx....
bung grey liat2 reelnya apakah cocok buat laut,,, semua bisa kok saya pake ryobi 1000 dapat pari 7kg di pantai ok aja... yang penting perawatan aja,,,, itu aja yang saya tau,, mungkin dari rekan2 ff bisa kasi masukkan lagi,
thx.

purwanto
04-10-2007, 11:06
Pak William...

nih saya search di yahoo

Magnesium is the chemical element that has in the periodic table has the symbol Mg, the atomic number of magnesium is 12 and its atomic mass is 24.31. Magnesium is known to be the eighth most abundant material which is found and it constitutes around 2 per cent of the crust of the Earth by weight. Magnesium is also known as the most plentiful element to be dissolved in seawater. Magnesium ion is very important to all the living cells. Magnesium is a free element and can be found in nature.

Once it is made from magnesium salts this alkaline earth metal can be used as an alloying agent which can be used for the making of aluminium magnesium alloys, also known as magnelium or magnalium.

Greys
04-10-2007, 13:20
wakakakakkaka..
reel aku tuh merk abal2 hahahahahahahaha
murah meriah, mereknya aja golden fish... 3 ball bearing
ya buat kelas empang biasa aja.... apa bisa buat mancing di laut?? :D:D

Rudy 007
04-10-2007, 13:53
wakakakakkaka..
ya buat kelas empang biasa aja.... apa bisa buat mancing di laut?? :D:D

Saya jawab, BISA.

Greys
04-10-2007, 19:01
Saya jawab, BISA.

horeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeee....:D:D:D
yakin boss gak bakal berantakan tuh reel???
soalnya katanya ikan laut tuh tarikannya dasyat...
kira2 dipadu ama snar brap albs/mm tuh reell biar klop??

Rudy 007
05-10-2007, 09:48
horeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeee....:D:D:D
yakin boss gak bakal berantakan tuh reel???
soalnya katanya ikan laut tuh tarikannya dasyat...
kira2 dipadu ama snar brap albs/mm tuh reell biar klop??

Yakinnnn, selama di pakai sesuai dgn kelas kenurnya, setelan drag yg benar dan operatornya juga benar dan halus mainnya, kaga mungkin reel itu langsung jebol paling senar habis dan putus atau fighting time nya lebih lama.
Saya ga tau reel anda ukurannya berapa, tapi biasanya di body(spool) atau kotaknya kan ada keterangannya.
Cuma jangan lupa cuci dan lumasi minyak setelah mancing.

Greys
05-10-2007, 14:15
Yakinnnn, selama di pakai sesuai dgn kelas kenurnya, setelan drag yg benar dan operatornya juga benar dan halus mainnya, kaga mungkin reel itu langsung jebol paling senar habis dan putus atau fighting time nya lebih lama.
Saya ga tau reel anda ukurannya berapa, tapi biasanya di body(spool) atau kotaknya kan ada keterangannya.
Cuma jangan lupa cuci dan lumasi minyak setelah mancing.

setelan drag tuh yg mana boss???
masih bingung yg dimaksud dgn stelan drag...
maklum newbie... :D:D:D

lamun_lamun
09-10-2007, 10:55
setelan drag tuh yg mana boss???
masih bingung yg dimaksud dgn stelan drag...
maklum newbie... :D:D:DSetelan drag itu letaknya biasanya didepan spoll

lamun_lamun
09-10-2007, 11:07
wakakakakkaka..
ya buat kelas empang biasa aja.... apa bisa buat mancing di laut?? :D:D saya juga punya rell merk golden fish type sea silver 4000 sering saya pakai mancing ke laut, mancing sungai dan light casting/ligh popping atau dasaran kalo utk ukuran target 5 Kg an sih aman-aman saja

balecoz
09-10-2007, 11:11
saya juga punya rell merk golden fish type sea silver 4000 sering saya pakai mancing ke laut, mancing sungai dan light casting/ligh popping atau dasaran kalo utk ukuran target 5 Kg an sih aman-aman saja

Bukannya sea silver memang untuk laut pak ? uk.4000 kan udah cukup untuk bisa dipake di laut, tapi ya kembali seperti yang dibicarakan pak Rudy itu tergantung kenur dan drag.

Undull
09-10-2007, 11:48
Bukannya sea silver memang untuk laut pak ? uk.4000 kan udah cukup untuk bisa dipake di laut, tapi ya kembali seperti yang dibicarakan pak Rudy itu tergantung kenur dan drag.en user nya pa kudu bisa mainin ,nggak main kasar

lamun_lamun
09-10-2007, 11:57
Bukannya sea silver memang untuk laut pak ? uk.4000 kan udah cukup untuk bisa dipake di laut, tapi ya kembali seperti yang dibicarakan pak Rudy itu tergantung kenur dan drag.Yup,...betul sekali Pak:smt023

burning_ass183
18-10-2007, 13:43
mau tanya mas2 bapak2 skalian..... ukuran reel untuk mancing di laut minimal brapa?? klo daiwa sweepfire 2000 n 2500 bisa ga?? newbie ni n tu h reel max nahan beban brapa ya?? :confused: n drag tu apa ya... nyetelnya dimana n gimana?? hehe

reta
18-10-2007, 13:51
mau tanya mas2 bapak2 skalian..... ukuran reel untuk mancing di laut minimal brapa?? klo daiwa sweepfire 2000 n 2500 bisa ga?? newbie ni n tu h reel max nahan beban brapa ya?? :confused: n drag tu apa ya... nyetelnya dimana n gimana?? hehe

mengenai drag sudah byk di bahas pak... jadi coba fitur search aja...