PDA

View Full Version : stella 1000FA untuk ngoncer...???

chris
03-10-2007, 22:58
guys..

menurut pendapat kalian bisa ga ya reel stella 1000FA dipakai buat ngoncer tenggiri? rodnya aku pakai majorcraft 4-8lbs..

benangnya pake berapa lbs ya?

satu lagi nih, koq katanya buat ngoncer ga bisa pakai braided?

thanx atas masukannya...

Sportfisherman
03-10-2007, 23:11
guys..

menurut pendapat kalian bisa ga ya reel stella 1000FA dipakai buat ngoncer tenggiri? rodnya aku pakai majorcraft 4-8lbs..

thanx atas masukannya...

Chris ,

Untuk ngoncer buat apa pakai Stella , beli Baitrunner saja yang memang khusus untuk ngoncer dan dgn rod yang rating nya 4~8 lbs, yah gunakan PE 1 maximum .

Jon .

chris
03-10-2007, 23:20
Chris ,

Untuk ngoncer buat apa pakai Stella , beli Baitrunner saja yang memang khusus untuk ngoncer dan dgn rod yang rating nya 4~8 lbs, yah gunakan PE 1 maximum .

Jon .
soalnya saya udah ada stella 1000fa pak jon. kan kalo beli keluar duit lagi, hehehe...

stella 1000fa saya pakai PE 0,8 sih, tapi koq ada yang bilangin ngoncer ga bisa pakai braided, katanya ikannya kagak mau makanin kalo pakai braided.

trz rodnya majorcraft slicer 4-8lbs cocok dong ya pak?

Sportfisherman
03-10-2007, 23:32
soalnya saya udah ada stella 1000fa pak jon. kan kalo beli keluar duit lagi, hehehe...

stella 1000fa saya pakai PE 0,8 sih, tapi koq ada yang bilangin ngoncer ga bisa pakai braided, katanya ikannya kagak mau makanin kalo pakai braided.

trz rodnya majorcraft slicer 4-8lbs cocok dong ya pak?

Chris ,

Kalau ngoncer pakai braided line , gunakan leader sekitar 1 m ( mono atau fluorocarbon ) dan kalau ikan nya tenggiri , yah harus pakai wire leader juga .

Problem nya kalau pakai Stella untuk ngoncer , bagaimana ngulurnya benang waktu baru dibawa ikan tetapi belum hook up ? Bisa sih dgn karet dgn bail-arm nya dibuka .

Jon .

chris
03-10-2007, 23:38
Chris ,

Kalau ngoncer pakai braided line , gunakan leader sekitar 1 m ( mono atau fluorocarbon ) dan kalau ikan nya tenggiri , yah harus pakai wire leader juga .

Problem nya kalau pakai Stella untuk ngoncer , bagaimana ngulurnya benang waktu baru dibawa ikan tetapi belum hook up ? Bisa sih dgn karet dgn bail-arm nya dibuka .

Jon .
ooo, ternyata gitu toh.. tapi pasti cukup set tackle segitu buat naikin tenggiri gede pak jon? saya takut stella 1000 ga cukup kuat buat tenggiri yang bisa mpe belasan kilo..

btw kalo pake karet n bail arm terbuka ga ada efek sampingnya begitu hook up, seperti benang langsung putus begitu bail arm ditutup n lainnya...?

Sportfisherman
04-10-2007, 00:07
ooo, ternyata gitu toh.. tapi pasti cukup set tackle segitu buat naikin tenggiri gede pak jon? saya takut stella 1000 ga cukup kuat buat tenggiri yang bisa mpe belasan kilo..

btw kalo pake karet n bail arm terbuka ga ada efek sampingnya begitu hook up, seperti benang langsung putus begitu bail arm ditutup n lainnya...?

Chris ,

Tenggiri di sekitar JKT tidak besar besar spt di Nias jadi kalau pakai PE 0.8 masih cukup , memang sih sebaiknya pakai reel ukuran #3000 Shimano atau #2500 Daiwa kalau mau safe , Stella 1000 umumnya digunakan oleh pemancing empang .

Karet nya jangan yang tebal , pakai saja yang tipis jadi begitu ditarik ikan langsung putus karet nya dan bail-arm nya ditutup setelah hitungan kelima atau lebih , kalau tidak umpan nya belum tertelan .

Ini tidak mutlak lho , setiap pemancing ada cara caranya sendiri , saya kebetulan menggunakan cara ini dan karet biasanya digunakan kalau rod nya ditinggal di rod holder , kalau sabar megangin benangnya yah tidak usah pakai karet .

Jon .

chris
04-10-2007, 05:31
ok deh, sekarang saya udah ngerti. thanx atas masukannya pak john...
Chris ,

Tenggiri di sekitar JKT tidak besar besar spt di Nias jadi kalau pakai PE 0.8 masih cukup , memang sih sebaiknya pakai reel ukuran #3000 Shimano atau #2500 Daiwa kalau mau safe , Stella 1000 umumnya digunakan oleh pemancing empang .

Karet nya jangan yang tebal , pakai saja yang tipis jadi begitu ditarik ikan langsung putus karet nya dan bail-arm nya ditutup setelah hitungan kelima atau lebih , kalau tidak umpan nya belum tertelan .

Ini tidak mutlak lho , setiap pemancing ada cara caranya sendiri , saya kebetulan menggunakan cara ini dan karet biasanya digunakan kalau rod nya ditinggal di rod holder , kalau sabar megangin benangnya yah tidak usah pakai karet .

Jon .

bobbo
04-10-2007, 08:17
sayang2 ah kalo reel kecil buat ngoncer, sapa tau apes (ato hoki ini hehe..) ikan gede strike tuh umpan... rusak sayang2... kasih ke aku aja deh Stellanya... ntar kubarter ama baitrunner, gimana? hehehe... canda lho fren... tapi kalo serius mau ditukerin, aye makasih banyak lhow hehehe

chris
04-10-2007, 08:42
sayang2 ah kalo reel kecil buat ngoncer, sapa tau apes (ato hoki ini hehe..) ikan gede strike tuh umpan... rusak sayang2... kasih ke aku aja deh Stellanya... ntar kubarter ama baitrunner, gimana? hehehe... canda lho fren... tapi kalo serius mau ditukerin, aye makasih banyak lhow hehehe
hehehe... bisa aja sih bos..

aku pengen pake ultra light tackle biar dapet sensasi.. ;)

leki
04-10-2007, 13:00
guys..

thanx atas masukannya...

Chris,
Bisa saja dipake buat ngoncer mungkin benang 10 lb..tapi paling muatnya di spool cuma 90-100 mtr. Apa cukup benangnya kalo disikat ama tenggiri 10 kg?
Sekedar saran aja...sebaiknya pas lu gulung benang ke spool, sambungin juga ke kelosan yg isi benang 10 lb 300 mtr...jadi pas benang di spool abis, nahhhh nyambung deh ke kelosan...ujung2nya lu hrs handline sih...

Biccarix
04-10-2007, 14:41
Dasar lu wan, asal dengar stella aja, langsung mau tukar, hehehehe

bobbo
04-10-2007, 15:48
Dasar lu wan, asal dengar stella aja, langsung mau tukar, hehehehe

ehhehe... Stella lah.. ketimbang aku salah cari yang laen kayak Yayuk, Ming Hwa, atopun Dorce hayooo... kan salah jalan itu hehehe....

Gimana fren? 8000'nya dah bosen?? hahaha... jangan lupa daku lhow... hehe..

Biccarix
04-10-2007, 16:41
Hahaha, boleh fren. Tukar ama rel aja. Gua lagi kesemsem daiwa certate hyper custom 4000 n daiwa caldia kix 3000. Tukar 2 reel itu ama stella 8000pg gua, gimana? Deal???
Hehehehehe

chris
04-10-2007, 16:57
Chris,
Bisa saja dipake buat ngoncer mungkin benang 10 lb..tapi paling muatnya di spool cuma 90-100 mtr. Apa cukup benangnya kalo disikat ama tenggiri 10 kg?
Sekedar saran aja...sebaiknya pas lu gulung benang ke spool, sambungin juga ke kelosan yg isi benang 10 lb 300 mtr...jadi pas benang di spool abis, nahhhh nyambung deh ke kelosan...ujung2nya lu hrs handline sih...
hi lex..
kalo akhirnya pake handline ya sama juga boong mendingan pake reel 4000 yang murahan...:smt120
btw g denger2 SIM u dah dicabut ya? hehehe..

chris
04-10-2007, 17:01
bung ronal, da pernah coba daiwa certatenya belum? aku juga lagi pengen tapi seri 2500 ato 3000 nya.. aku mau tau performanya dia dibandingin stella...
Hahaha, boleh fren. Tukar ama rel aja. Gua lagi kesemsem daiwa certate hyper custom 4000 n daiwa caldia kix 3000. Tukar 2 reel itu ama stella 8000pg gua, gimana? Deal???
Hehehehehe

chris
04-10-2007, 17:03
nah bung darwan, ditantangin ma bung ronaldo tuh.. berani terima tantangannya ga?:smt066:smt066:smt066

bobbo
04-10-2007, 17:05
Hehehehehe

fren, aye mah orang KAMPONG lahh... aye tukar ama kelosan (palesan) sbanyak 6 lusin gimana? ato 10 lusin?? kan fren bicarix untung... 1 reel ditukar ama 120rel kelosan hehee... deal???

Biccarix
04-10-2007, 17:32
Bos chris, waduh certate jangan dibandingkan dgn stella donk. Kelasnya beda. Certate boleh diadu dgn twin power. Gua sih blum pernah pake certate tapi dari penuturan beberapa teman, reel ini smooth kok putarannya. Trus udah real four, salah satu kelebihannya adanya seal karet pada beberapa titik vital dari reel shg reel ini dikatakan water resist(diguyur air gak apa apa). Lgan menurut saya spool dari daiwa lebih tahan korosi daripada shimano, n berat reel daiwa jg rata2 lbh ringan daripada shimano.

hehehe, boboho. Masak reel ditukar ama handline, yah gak imbang lah yauw. Ibaratnya mobil mau ditukar ama kaki. Gile lu yah Hahahahaha

leki
04-10-2007, 21:25
hi lex..
kalo akhirnya pake handline ya sama juga boong mendingan pake reel 4000 yang murahan...:smt120
btw g denger2 SIM u dah dicabut ya? hehehe..

Hehehehe lu kemakan gosip juga nih...

bobbo
05-10-2007, 01:05
hehehe, boboho. Masak reel ditukar ama handline, yah gak imbang lah yauw. Ibaratnya mobil mau ditukar ama kaki. Gile lu yah Hahahahaha

heiii... blum pernah maen gila kan lu fren Ronal?? skali2 donk maen gila...nih slagi aye ngajak maen gila... disamber aja tuh tawaran hahahaha..... joking lah frennn....