PDA

View Full Version : Mancing di P.1000

Ariel_top94
04-10-2007, 22:46
Numpang nanya nih kepada senior2 di P.1000!!!
Kalo mancing di sana, enaknya di daerah mana sih?
Sekalian dengan teknik, alat2 n umpan apa aja yang paling efektif buat ikan yang +1kg? (ikannya bebas yang mana aja)
Soalnya kalo pergi biasanya cuma dapet kerapu setelapak tangan by mancing dasar.

Sekian dulu nih,
Mohon jawabannya!:confused:

rushday
04-10-2007, 22:53
kalo ga salah pernah ada yg ngebahas p1000 deh bos....
mungkin bos bisa pake menu searching....
dari beberapa postingan yg pernah saya baca (kalo ga salah), bos bisa coba di Pulau damar ( coba aja cari postingan tentang p damar bos ).
mungkin ada senior2 yg berkenan kasih info lebih detail ??

nedy
05-10-2007, 06:00
di pulau damar ok juga tuh pak.tapi yg lebih seru lagi di lokasi kapal keramik.gt nya gede2.

Devisal
05-10-2007, 10:02
di pulau damar ok juga tuh pak.tapi yg lebih seru lagi di lokasi kapal keramik.gt nya gede2.

Pak. Spot Kapal keramik (kapal Tenggelam muatan Keramik) itu di sekitar P. Peniki.- jauh pak jarak tempuhnya.

Salam

Devisal
05-10-2007, 10:08
Numpang nanya nih kepada senior2 di P.1000!!!
Kalo mancing di sana, enaknya di daerah mana sih?
Sekalian dengan teknik, alat2 n umpan apa aja yang paling efektif buat ikan yang +1kg? (ikannya bebas yang mana aja)
Soalnya kalo pergi biasanya cuma dapet kerapu setelapak tangan by mancing dasar.

Sekian dulu nih,
Mohon jawabannya!:confused:

Pak.
kalo mancing dasaran (timah di bawah) sangat2 jarang bisa dapat + 1Kg. itupun kalo mancing di tengah laut pake perahu. kalo di casting dari pinggir pulo. malah lebih parah lagi.

biasanya kalo spot ikan nya gede2 di bawah pake system Konceran pak. dgn artian pake umpan ikan hidup yg di kail di punggungya pake kawat/nikelin dan di biarkan bebas berlari.

dgn cara ini ikan predator umumnya ada di tengah dan atas air. akan memangsanya dgn cepat.

demikian pak dari saya

Silver Shark
05-10-2007, 10:14
Pak.
kalo mancing dasaran (timah di bawah) sangat2 jarang bisa dapat + 1Kg. itupun kalo mancing di tengah laut pake perahu. kalo di casting dari pinggir pulo. malah lebih parah lagi.

biasanya kalo spot ikan nya gede2 di bawah pake system Konceran pak. dgn artian pake umpan ikan hidup yg di kail di punggungya pake kawat/nikelin dan di biarkan bebas berlari.

dgn cara ini ikan predator umumnya ada di tengah dan atas air. akan memangsanya dgn cepat.

demikian pak dari saya

Siaaapp...Komandan...!

Mohon pencerahannya...!

Arief Suryopranoto
05-10-2007, 10:48
Mau nimbrung dikit ne.......

Untuk Mancing di P.1000 coba naiknya dari Muara Baru nelayannya Pak Jamalu, biasanya di mancing di P. Damar di Kapal Tengelam ( Compreng), Waktu mancing malam hari dengan cara Ngoncer. Kalau strike malam menjelang subuh pasti gede-gede umpannya Udang Hidup yang masih jago lari/ segar/ sehat. Pengunaan Neklin tergantung kepada Jenis ikannya lebih baik coba tanpa neklin dulu karena kemungkinan untuk dapat Kue, Kakap Merah lebih besar kemungkinan lain Jenaha dan Kuro.

Kalau menjelang Pagi cepat- cepat cari Tembang, selar, bawa Rebon yang banyak dengan cara ngotrek, terus lansung ngoncer. Di bantu dengan mancing dasar tetap pakai Udang hidup yang segar, makanya Udang harus tetap dijaga segar dan sehat.

Selamat mencoba...............

Devisal
05-10-2007, 11:06
Siaaapp...Komandan...!

Mohon pencerahannya...!

Woiii... Ente besok ke binu khan jgn lupa reportnya ya boss. he he he.
sukses strike Marlin ye..:rolleyes:

Salam

Silver Shark
05-10-2007, 15:50
Woiii... Ente besok ke binu khan jgn lupa reportnya ya boss. he he he.
sukses strike Marlin ye..:rolleyes:

Salam

Trims,
didoaken saja, biar si marlina mau ke "warung" saya he..he..he..

Greys
05-10-2007, 16:20
kalo di pulo seribu, casting pake poper mini / minow mini
(made in kyai magelang) bisa strike ikan apa yah??? :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Ariel_top94
05-10-2007, 21:19
Makasi info2 nya!!!
Kalo pake teknik lain, contoh: jigging, casting/popping, trolling gimana?
Soalnya pernah trolling dari P. Belanda- P. Semut/ P. Melinjo pake "Rapala Magnum" (black red head CD 14) malah gagal.
Truz jigging di P. Peniki pake YO-ZURI 70g ama 180g gagal juga.
Jadi dapetnya cuma pake mancing dasar deh....
mohon infonya.....

Tambahan: Jangan manggil saya pak dong!(kalo yg dimaksud emang saya) saya khan masi 13 taun!!!:smt003:smt003

nedy
07-10-2007, 00:05
spot kapal keramik dekat dngen pulau peniki.sekita satu setangah jam lah dari pulau damar.kalo mau pege sama ko joni.dia masternya tuh.kapalnya biasa berangkat dari muara baru.kapalnya gede 15x3.trus tempat taro umpan tembang n kembungnya juga luas.dijamin puas tuh.

soepier
09-10-2007, 12:39
spot kapal keramik dekat dngen pulau peniki.sekita satu setangah jam lah dari pulau damar.kalo mau pege sama ko joni.dia masternya tuh.kapalnya biasa berangkat dari muara baru.kapalnya gede 15x3.trus tempat taro umpan tembang n kembungnya juga luas.dijamin puas tuh.

Halo Pak Nedy...salam kenal ya. Pak, kalo mau hub Ko Joni gimana, karna saya jadi tertarik juga ke pulau peniki. Dan menurut pengalaman, kira2 berapa biaya sewa kapal untuk semalam....Trims banyak sebelumnya.

ferry303
10-10-2007, 10:04
hello guys...my name is ferry...pls tips and trick about how 2 fishing very well with minimum budget,coa i'm beginner... and i love fishing.
thx

Mohon maaf Pak, sebaiknya anda memperkenalkan diri dahulu di Fishy Intro agar rekan2 yg lain bisa mengenal anda.
Silahkan buat thread baru di Fishy Intro sesuai petunjuk perkenalan member baru di Sticky Fishy Intro.
Oh ya sebaiknya pertanyaan anda dibuatkan thread baru di Fishy Salt - Fishy Trick krn pertanyaan anda terlalu global.
Trims. - SM

ridwanrusmana
10-10-2007, 13:54
kalo di pulo seribu, casting pake poper mini / minow mini
(made in kyai magelang) bisa strike ikan apa yah??? :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Macem-macem Pak. Kadang-kadang cendro, tak jarang kakap merah. Cuma, yang paling sering sih, tenggiri Pak. Cobain deh. mantep.

nedy
10-10-2007, 23:14
Halo Pak Nedy...salam kenal ya. Pak, kalo mau hub Ko Joni gimana, karna saya jadi tertarik juga ke pulau peniki. Dan menurut pengalaman, kira2 berapa biaya sewa kapal untuk semalam....Trims banyak sebelumnya.

no hp nya 0819703413 biaya kapal nya 1 juta setengah.biasa dia berangkat pagi2 subuj dari muara baru.saran saya seh kalo emang ada rencana fishing trip.hubungin dulu dari jauh2 hari.soalnya dia fully book trus.tp dicoba deh.

nedy
10-10-2007, 23:20
kemaren ada rencana mau pergi sama ko joni.tapi dia bilang air lagi keruh.hasilnya jelek.akhirnya jadinya pergi tgl 21 subuh neh.mudah2 an ikannya udah pada nongol deh.terakhir pergi sama dia bnr2 hasilnya gak seperti yg diharepin.pdhl dia pinter cari spot.emank lagi apes mau diapai lagi deh hehehehe

jst
13-10-2007, 11:45
pak nedy, mase ada lowongan gak untuk tanggal 21...
thanks..:)

nedy
14-10-2007, 18:35
pak nedy, mase ada lowongan gak untuk tanggal 21...
thanks..:)
waduh pak tempat udah full neh.saya aja udah berenam perginya.ditambah anak abk nya dan joni udah sepuluh org pak.sori bgt neh

jst
14-10-2007, 18:45
oc pak, gak pa2... hanya sering denger aja disana kalau kept edi sering narik jengriri jadi pengen ikut... kalau gak salah kapalnya yg abu2 kan..
next time jgn lupa masukin saya jadi peserta.... thanks banget....

nedy
14-10-2007, 18:52
oc pak, gak pa2... hanya sering denger aja disana kalau kept edi sering narik jengriri jadi pengen ikut... kalau gak salah kapalnya yg abu2 kan..
next time jgn lupa masukin saya jadi peserta.... thanks banget....

kalo kapten edy saya gk pernah berangkat sama dia tuh pak.tp yg pasti seh jeng riri tergantung hoki jg yah pak.kadang2 lagi makan.wah banyak bgt.tapi kalo apes.disentuh aja kagak.tenggiri pulau seribu punya penyakit aneh heheheheh.next trip say kabarin pak;)

jst
14-10-2007, 19:00
Bukan kept Edi tapi kept Joni...hehehe..salah tulis pak... :smt055
Oc saya tunggu untuk next trip nya....

nedy
14-10-2007, 19:11
Bukan kept Edi tapi kept Joni...hehehe..salah tulis pak... :smt055
Oc saya tunggu untuk next trip nya....
oo iyah ini foto kapalnya seh joni.itu di dalamnya ada beruang kutub yg pake baju kuning hahaha!!!

jst
14-10-2007, 19:25
hahaha...yang lucu ama kapalnya adalah pembuangan sirkulasi airnya terbuat dari patung orang ada dua biji dibelakang kiri kanan...:smt055:smt055

fungke
15-10-2007, 09:46
Gak tau karpet item yg gue tinggalin masih ada kagak ya?

soepier
22-10-2007, 17:56
Pak Nedy....trims banyak infonya mengenai hapenya Pak Jony. Sorry baru balas, baru aktif kembali setelah lebaran. Bagaimana hasilnya berangkat kemaren, Pak ?
Sukses selalu....

nedy
22-10-2007, 18:17
Pak Nedy....trims banyak infonya mengenai hapenya Pak Jony. Sorry baru balas, baru aktif kembali setelah lebaran. Bagaimana hasilnya berangkat kemaren, Pak ?
Sukses selalu....

hasilnya lagi2 krg memuaskan.padahal air nya lagi bagus tuh.pagi2 pergi airnya keliatan warnanya biru navi gt.bagus.tapi bnr2 gk dapet.saya sempet strike gerong di rumpon becak.tapi malah nyangkut ke karang.langsung ditarik ke karang gt.bnr2 sial n apes.trus temen ada yg strike tenggiri sekitar jam 2 siang.tapi malah putus kena karang.pokoke apes bgt.sori gk ada fotonya neh.soalnya hasilnya jelek.:smt120:smt120:smt120 :rolleyes:tp yg penting mancing lah.soalnya dari minggu kemaren udah ngidem mancing bgt.kalo bapak udah coba hubungin ko joni??mungkin lain kali bisa dapet yg bnr2 dahsyat strike nya.oo iyah sebelum saya pergi kemaren ada yg turun sama ko joni.dapat ikan layaran tuh katanya.

soepier
23-10-2007, 13:45
Wah.. wah kita hampir senasib yah, Pak Ned. Saya sebenarnya tgl 17 yang lalu ada pergi semalam ke pulau Damar. Karena perginya dari sore, dan sampe paginya kosong (cuman dapet seekor jenaha 1.5 kg saja)... subuh dan paginya kami tidak lagi napsu nyari umpan hidup. Akhirnya cuman bisa bengong nonton kapal2 laen pesta tenggiri di K. Godam dekat Damar (sekitar jam 11an). Yang bisa dilakukan pada siangnya, kami mancing dasar yang cuman bisa terima nasib putus sampe 3x. Yang naek cuman beberapa kuwe kecil dan tengkek.

Tapi itulah mancing.... dapet banyak jadi kepengen lagi.... kalo gak dapet jadi penasaran jua....YANG AKHIRnya, tetap aja bikin kita jadi pergi lagi huahaha... Sukses dah untuk trip berikutnya. Thanks.

p.s. nanti trip yang akan datang kalo jadi ke peniki saya akan telp ko Jony dan kasih tau Pak Nedy juga... thanks

Ariel_top94
23-10-2007, 17:58
Pak Nedy,
Tengkiu nih info2 nya.
Next time kalo ada trip lagi ajak saya dunkk!!!!!
Nb: Jangan lupa kasi diskon! hehehe!!!:D

fungke
23-10-2007, 18:28
Pak nedy,sewa kapal joni berapa sekarang?thx.hebat bisa sewa joni hari minggu,bang devisal kagak pernah dapet tuh.

nedy
23-10-2007, 18:57
Pak nedy,sewa kapal joni berapa sekarang?thx.hebat bisa sewa joni hari minggu,bang devisal kagak pernah dapet tuh.

harga sewa kpl 1 jt 500 ribu belom termasuk umpan yah bos.tapi makan siang termasuk beras,kopi dan air aqua dia sudah tanggung untuk kita.bos fungke kayaknya karpet hitam nya masih ada di kapalnya si joni tuh hehehehe.kemaren pas perjalanan sempet tidur di karpet hitam gt.mungkin punya bos fungke tuh.yg terbuat dari karet gt yah??supaya gak sakit pantatnya kalo tidur.tengkiu yah karpetnya hehehe.bos fungke pernah pergi dngn kpl joni??waktu yg kemaren saya pergi itu joni nya gk ada.dia kecelakaan tuh.jadi pergi sama abk nya doank.mungkin pengaruh gr2 abk nya krg bisa cari spot buat mancing.makanya hasilnya jelek bgt.ko joni nya kecelakaan gr2 nabrak jalur busway yg belom jadi itu loh.yg di depan apartemen dkt daerah muara baru.dia lupa kali kalo dia lagi di darat bukan di laut hahahahahahaha!!!

nedy
23-10-2007, 19:07
Wah.. wah kita hampir senasib yah, Pak Ned. Saya sebenarnya tgl 17 yang lalu ada pergi semalam ke pulau Damar. Karena perginya dari sore, dan sampe paginya kosong (cuman dapet seekor jenaha 1.5 kg saja)... subuh dan paginya kami tidak lagi napsu nyari umpan hidup. Akhirnya cuman bisa bengong nonton kapal2 laen pesta tenggiri di K. Godam dekat Damar (sekitar jam 11an). Yang bisa dilakukan pada siangnya, kami mancing dasar yang cuman bisa terima nasib putus sampe 3x. Yang naek cuman beberapa kuwe kecil dan tengkek.

Tapi itulah mancing.... dapet banyak jadi kepengen lagi.... kalo gak dapet jadi penasaran jua....YANG AKHIRnya, tetap aja bikin kita jadi pergi lagi huahaha... Sukses dah untuk trip berikutnya. Thanks.

p.s. nanti trip yang akan datang kalo jadi ke peniki saya akan telp ko Jony dan kasih tau Pak Nedy juga... thanks

begini pak waktu itu saya pergi itu tanpa ko joni.dia kena kecelakaan gr2 nabrak jlur busway.mungkin pengaruh sama spot yg kita tuju.saya dari awal pergi juga udah males.waktu hari sabtunya ko joninya udah telpon gak bisa pergi gr2 kecelakaan.cuman yah emang udah pada gatel tangan mau mancing yah apa boleh buat lah.akhirnya jam 4 langsung berangkat.pas udah sekitar jam setengah7 an an.tuh abk nya si joni udah mulai nyari spot tuh.saya ngeliat abk nya kayak org kebingungan.bntr2 bilang turunin pancing bntr2 naikin lagi.kayak ragu2 gt.semenjak itu saya udah ragu tuh.tapi abk nya seh asik2 jg org nya.gk dpt strike gede malah kita ngobrol2 sampe jam 4 an baru cabut pulang.sampe2 jakarta udah basah diguyur hujan.buat info kalo ko joni nya gk pergi mending jngn deh.nanti malah kecewa.

nedy
23-10-2007, 19:11
ada yg turun dngn kapal yaya gk?yg naiknya dari cilincing?dngr info dari dia seh.dia dpt 8 tenggiri.n dasaran tengkek semua tuh waktu hari minggu juga perginya...waktu itu dia ada telpon ngajak turun.tapi udah keburu book si joni.ada yg turun sama yaya gk?cerita2 donk

rushday
23-10-2007, 19:21
bos... kapten yaya no telpnya brp bos ?? boleh tau brp sewanya dan dari mana naiknya bos serta biasanya dia ngajak ke pulau / rumpon mana ??
tks atas infonya bos.

fungke
23-10-2007, 19:22
Thx nedy utk info nya,saya emang tinggalin karpet utk di kapal,sempet juga tinggalin kasur busa tipis,kyknya di ambil ama abk,kmrn yg bawa kpl si nur apa manto?

nedy
23-10-2007, 19:44
Thx nedy utk info nya,saya emang tinggalin karpet utk di kapal,sempet juga tinggalin kasur busa tipis,kyknya di ambil ama abk,kmrn yg bawa kpl si nur apa manto?masih ada tuh kasur busa tapi di depan.bukan di badan kapal nya.yg biasa si joni tidur disitu.kemaren yg bw kapal duh lupa namanya.kan ada 3 tuh.yg 1 rambutnya agak panjang n kumisan.n yg dua itu diantara dua itu tuh yg bawa.kayaknya nur deh yg bawa.saya gk nanya namanya seh pak.agak tinggi org nya.emang pernah pergi sama abk nya juga pak?

nedy
23-10-2007, 20:13
bos... kapten yaya no telpnya brp bos ?? boleh tau brp sewanya dan dari mana naiknya bos serta biasanya dia ngajak ke pulau / rumpon mana ??
tks atas infonya bos.

hp pak yaya:08164813141 dia berangkat dari cilincing.rada rumit tempatnya pak.sewa kapalnya 1jt 500 gk termasuk makan tuh.dan blum umpanya juga.makanya gk enaknya itu tuh.mesin tempel 3 buah.tp selama mancing sama dia seh saya gk pernah boncos tuh.pasti ada aja.dia main sampe karang karawang.tapi kalo mau lebih jauh lagi bisa tambah 300 lagi.tapi saya gak pernah ampe jauh bgt sama dia.cuman pernah turun 2 kali aja tuh sama dia

rushday
23-10-2007, 20:16
tks bos atas infonya.

fungke
24-10-2007, 00:42
masih ada tuh kasur busa tapi di depan.bukan di badan kapal nya.yg biasa si joni tidur disitu.kemaren yg bw kapal duh lupa namanya.kan ada 3 tuh.yg 1 rambutnya agak panjang n kumisan.n yg dua itu diantara dua itu tuh yg bawa.kayaknya nur deh yg bawa.saya gk nanya namanya seh pak.agak tinggi org nya.emang pernah pergi sama abk nya juga pak?

Kalo yg tinggi kayaknya si manto,nur yg kecil,trs yg satu lg lukman,mrk panggil luk.manto terakhir ikut bawa kpl teddy,mesin kpl joni yg sekarang adalah bekas mesinnya teddy.

nedy
24-10-2007, 18:11
Kalo yg tinggi kayaknya si manto,nur yg kecil,trs yg satu lg lukman,mrk panggil luk.manto terakhir ikut bawa kpl teddy,mesin kpl joni yg sekarang adalah bekas mesinnya teddy.
setau saya joni itu org kalimantan pak.itu kan kapal nya dikasih sama org dari kalimantan.itu kapal setau saya dibawa ke sini dari kalimantan.bener gak??

fungke
24-10-2007, 23:57
Betul sex,dia org xmantan,kalo kpl emang dari sana jg,so far naek kpl joni asyik aja,kita biasa ama dia bercanda terus,luka dia serius?pengen trn ama dia abis dari peucang nanti.

wilson
25-10-2007, 09:49
fungke, kok sekarang sombong ya! mau mancing di kep 1000
sama joni kaga mau ngajak2, joni udah turun ke laut lagi,
ikannya lagi pada paceklik mau yg di tengah/ diatas 30nm or
di pinggiran/ 20nm, tau tuh ikannya kemane? apa lagi mudik
dulu kali ye, tembangnya dah banyak nungguin di maem sama
ririnya, mngkn tunggu hujan gede dulu kali ye buat nanda
musim kemaro ke musim penghujan baru si ririnya pada maen.
riri skrg mah msh riri timuran yg memang penghuni krgnya so
besar2 tapi tipis kaga seperti riri baratan qtynya bisa bejibun-
lempar lsng kenceng skrg mah kudu sabarrrrrrrrrrr.
Hopefully by having tembangnya di krg2, riri will come soon. he he he
happy fishing coy

nedy
25-10-2007, 20:38
Betul sex,dia org xmantan,kalo kpl emang dari sana jg,so far naek kpl joni asyik aja,kita biasa ama dia bercanda terus,luka dia serius?pengen trn ama dia abis dari peucang nanti.

kayaknya serius tuh.sampe gak ngelaut pasti lumayan parah.pernah trip sama dia gk pak ke pulau peniki?jauh kan yah?dari muara baru berapa jam yah?kayaknya kalo kita minta dianter ke pulau peniki biayanya tambah yah pak??