PDA

View Full Version : Shino

vhendra_78
05-10-2007, 13:15
mau tanya aja, beberapa hari lalu saya baru beli SHINO Monster Chaser 5'9" PE3 dan kosmetiknya bagus banget makanya saya sampe bela2in beli disamping memang pas di tangan saya... so rekan2 ada yg tau ngak performancenya. trus ada yg tau juga ngak web nya shino.

maturnuwun

BLOWfish
05-10-2007, 15:29
mau tanya aja, beberapa hari lalu saya baru beli SHINO Monster Chaser 5'9" PE3 dan kosmetiknya bagus banget makanya saya sampe bela2in beli disamping memang pas di tangan saya... so rekan2 ada yg tau ngak performancenya. trus ada yg tau juga ngak web nya shino.

maturnuwun

Ente beli berapa oom ??? Satu jeti ya ..... Beli disamping kamsud nya ape...????

vhendra_78
05-10-2007, 17:03
Ente beli berapa oom ??? Satu jeti ya ..... Beli disamping kamsud nya ape...????

selain genjreng dan bagus warnya, di tangan gw pas banget tuh joran. harganya 700rb.:smt055:smt120

wongsolo
05-10-2007, 17:25
selain genjreng dan bagus warnya, di tangan gw pas banget tuh joran. harganya 700rb.:smt055:smt120
Bos tambah 300rb lagi bisa dpt yg udah ok Shino amberjacknya or GT Monster , Dogtoothnya muantap man bisa dipakai mancing di Utara/P.1000 or di Selatan/Binu

Jabricks
05-10-2007, 17:27
yang gw tau udah 3 biji shino patah, 2 report di forum ini, 1 biji punya temen anak makassar.
gw pake shino buat jigging tapi shino gw yang blanknya solid, skarang dah ga kluar lagi model itu, gantinya shino dogtooth yang blanknya solid, sedikit lebih berat.
saran gw, jangan dipaksa sampe titik maksimal kekuatan joran...

vhendra_78
09-10-2007, 08:58
waduh kok report tentang shino jelek2 amat ya, apa nih produk kurang baik atau bijimane.... jadi salah beli dong...

Jabricks
09-10-2007, 10:55
waduh kok report tentang shino jelek2 amat ya, apa nih produk kurang baik atau bijimane.... jadi salah beli dong...

bukan mereknya yang jelek bro, tapi beberapa produk dari merek itu yang jelek, beberapa produk bagus kok, joran poppingnya ok ok tuh.
jiggingnya yang dogtooth yang bagus.

candra
09-10-2007, 11:46
Shino amberjack?? jangan deh, punya gw juga patah:(

Jabricks
09-10-2007, 13:37
Shino amberjack?? jangan deh, punya gw juga patah:(

nah lo....... ada lagi neh

vhendra_78
09-10-2007, 16:39
waduhhhh *&^%$$%%!!*&&

candra
09-10-2007, 16:54
Model laen mah kayaknya masih oke tuh, asal jgn amberjack aja, badan jorannya kopong tipis bener

Jabricks
09-10-2007, 17:03
waduhhhh *&^%$$%%!!*&&

tenang bro... tenang... lo punya joran ratingnya pe brapa?

bobbo
09-10-2007, 17:34
Kalo Shino GT Pop ukuran PE 6 gimana? kuatkah ini?? baguskah? apa pernah ada yg tahu rod ini pernah patah???

Jabricks
09-10-2007, 17:49
Kalo Shino GT Pop ukuran PE 6 gimana? kuatkah ini?? baguskah? apa pernah ada yg tahu rod ini pernah patah???

hahaha.. kalo joran2 popping shino bagus kok... yang banyak laporan patah itu cuman joran2 jiggingnya aja.

bobbo
10-10-2007, 00:58
hahaha.. kalo joran2 popping shino bagus kok... yang banyak laporan patah itu cuman joran2 jiggingnya aja.

hahaha... akhirnya aku bisa tidur nyenyak ini hehehe... sempat deg2an tadi... dah punya Shino duluan sebelum kenal FF, jadi ngandal'in feeling di toko pancing waktu beli...

Si empu toko pancing bilang kalau ATC ada orang py yg patah... langsung lirik Shino.. toh juga sesuai budget yg mepet hehehe...

Dengernya Jigwrex PE 5 ada yg patah juga fren Wiwied? apa betul??? emank patah'an ato salah user ya? hehehe...

Mnurut fren Wiwied, Jigwrex good rod or not?? thx infonya.. yg lebih thx info Shino Popping rod saya hahhahahahaa...... tapi open2 aja lho.. jangan demi menghibur dibilang bagus kalau besok2 saya tanya quality suatu produk fishing tackle... kan tambah menyesatkan saya...

thx fren

gajami
10-10-2007, 01:42

jual lagi,fishymart masih sepi tuh ...:cool:

BLOWfish
10-10-2007, 07:30

Kok dijual sih Wer ....... hibah-in ke gue aja ....... gitu aja kok repot .....

vhendra_78
10-10-2007, 10:14
tenang bro... tenang... lo punya joran ratingnya pe brapa?
maks PE3

biar kata salah beli tp modelnya gw seneng Wer... tuker mau ngak ha ha ha

Kok dijual sih Wer ....... hibah-in ke gue aja ....... gitu aja kok repot .....
yah jangan dong bos, kl emang temen bayarin deh 750rb ha ha ha

Jabricks
10-10-2007, 12:02
Dengernya Jigwrex PE 5 ada yg patah juga fren Wiwied? apa betul??? emank patah'an ato salah user ya? hehehe...

Mnurut fren Wiwied, Jigwrex good rod or not?? thx infonya.. yg lebih thx info Shino Popping rod saya hahhahahahaa...... tapi open2 aja lho.. jangan demi menghibur dibilang bagus kalau besok2 saya tanya quality suatu produk fishing tackle... kan tambah menyesatkan saya...

thx fren

jigwrex bagus, banyak kisah sukses dengan jigwrex, kalo emang ada yang patah bisa jadi missproduct ato missused aja.

maks PE3

i see.... gini aja hen, makenya ati2, stel drag sedikit dibawah max drag PE nya (atau jangan pake PE3, pake aja PE2). trus waktu fight jangan sampe angkat tinggi2 tuh joran.

diposting2 dulu gw pernah bilang, joran china kadang PE ratingnya digede2in, makanya selalu pake PE dibawah rating joran, dengan asumsi PE putus duluan sebelum jorannya.

vhendra_78
10-10-2007, 12:11
nanti gw coba di peucang deh. thanks ya Wied

Jabricks
10-10-2007, 13:21
nanti gw coba di peucang deh. thanks ya Wied

anytime bro... semoga sukses di peucang.

gajami
11-10-2007, 00:39
biar kata salah beli tp modelnya gw seneng Wer... tuker mau ngak ha ha ha

boleh sini,tuker sama tegeg bambu traditional gue...itung2 gue ketipu, gapapa deh;)

vhendra_78
11-10-2007, 08:56
boleh sini,tuker sama tegeg bambu traditional gue...itung2 gue ketipu, gapapa deh;)

Dasar kuya lu awas ya kalo ketemu...

Lucman
11-10-2007, 09:20
hen biar shino lo awet buat mancing nanti di subang aja bareng ama gw nanti waktu lebaran...kita mancing ikan mujaerrrr..hihihihihi:D

kelai
11-10-2007, 09:31
bro saya punya shino moster GT PE 5 dipadukan dengan shimano navy, and berapa bulan yang lalu jigging naikin GT 20,2 kg tidak apa apa dan bagus juga, cuman jangan dipaksa sampai kekuatan maksimalnya. Cuman mau nanya juga nih bagai mana performan dari rod popping shino atau maguro mana yang lebih bagus ya?? terus terang kalau shino saya pikir gripnya terlu gede mohon pencerahannya yachhhh!!!!!!

salam

Welie