PDA

View Full Version : Di mana bisa beli Grip+scale 6kg

william
06-10-2007, 15:12
Hiiii rekan2 FF saya ada sedikit masalah mencari grip with scale nih,,,,, begitu dapat yang besar 12kg panjang,,,,waktu di jakarta cuman sempat keliling beberapa toko aja, tidak ketemu yang 6kg,,, mungkin rekan2 ada tau di mana ada jual yang ukuran 6kg ini gambarnya,,, thx ya,,,

hampala
06-10-2007, 15:28
Om.. harusnya 12 kg udah cukup.. kenapa hrs diperkecil lagi jd 6kg ?? kalo dapat monster yg 8kg gimana cara nimbangnya ??
Timbangan genggam aja bisa ampe 20kg kok...

william
06-10-2007, 15:46
Om.. harusnya 12 kg udah cukup.. kenapa hrs diperkecil lagi jd 6kg ?? kalo dapat monster yg 8kg gimana cara nimbangnya ??
Timbangan genggam aja bisa ampe 20kg kok...
iya sih bener juga om,, kalau dapat
ya,,, lah orang ikan aja cuma kecil,hehehehe,,,, aku di ajak ke sangau ledo hutan alami ada air terjunnya jarak 150km dari kota 4 jam lagi sampe malaysia (khucing), waktu 3hari 2malam baru cukup kalo PP ndak tahan, katanya ikannya besar2 hampala,sisik putih,ada pah lin warna sisiknya keemasan kalo besar, waktu kecil putih, makanya orang sini bilang sisik putih, itu juga ada. orang perancis dapat besar2 tapi itu dia CnR... mereka lebih sayang,, dari pada orang kita hantam trus cucunya pun angkut.... mudah2an ya aku bisa pas libur ini,,,,,

hampala
06-10-2007, 16:17
Om. Tak doa'in moga2 nyampe sono. Jangan lupa bawa camdig Catio'nya. Udah jauh2 beli d Jkt sayang kalo ga dibikin.

Bonny
06-10-2007, 16:40
Hiiii rekan2 FF saya ada sedikit masalah mencari grip with scale nih,,,,, begitu dapat yang besar 12kg panjang,,,,waktu di jakarta cuman sempat keliling beberapa toko aja, tidak ketemu yang 6kg,,, mungkin rekan2 ada tau di mana ada jual yang ukuran 6kg ini gambarnya,,, thx ya,,,

salam kenal mas,

kayanya saya pernah liat barang ini di dunia pancing latumeten dech coba aja call kesitu sapa tau bener

irlan
06-10-2007, 16:40
ya,,, lah orang ikan aja cuma kecil,hehehehe,,,, aku di ajak ke sangau ledo hutan alami ada air terjunnya jarak 150km dari kota 4 jam lagi sampe malaysia (khucing), waktu 3hari 2malam baru cukup kalo PP ndak tahan, katanya ikannya besar2 hampala,sisik putih,ada pah lin warna sisiknya keemasan kalo besar, waktu kecil putih, makanya orang sini bilang sisik putih, itu juga ada. orang perancis dapat besar2 tapi itu dia CnR... mereka lebih sayang,, dari pada orang kita hantam trus cucunya pun angkut.... mudah2an ya aku bisa pas libur ini,,,,,

Om kalau mau yang kecil gampang nimbangnya yaitu pakai "Kira"....sambil ditimang2 ditelapak tangan....heheheheh

Btw,kalau dapat arwana/siluk yang super red....tolong simpenin utk sy yach....

Salam,

ircham_hp
06-10-2007, 17:12
Selamat berburu hampala Pak Will, n jg lupa CnR nya, kaya orang Perancis tuh perlu ditiru.

bobbo
07-10-2007, 02:38
hampala? wah.. kalimantan gudang hampala tuh... fren Soni kapan ke kalimantan tuh?