PDA

View Full Version : line buat gear empang buat di laut???

Greys
08-10-2007, 18:55
rod = hemingway 1.35 mtr
reel = 3 ball bearing

nah line-nya cocok pake apa, buat casting di laut???
inget boss yg mumer yah...hehehehehehehe:D:D

khan sayang kalo poper ama minow hilang gara2 putus...
hehehehhehe :D:D:D

Jabricks
08-10-2007, 19:05
1.35 meter? ga salah tuh? pendek amat?
reel 3 bearing? reel merk apa? tipe brapa? tipe reel menentukan kenurnya.
trus sampeyan mau mancing apa? dimana?

Greys
08-10-2007, 19:10
1.35 meter? ga salah tuh? pendek amat?
reel 3 bearing? reel merk apa? tipe brapa? tipe reel menentukan kenurnya.
trus sampeyan mau mancing apa? dimana?

hehehehhe..itu dia boss, ada gear segitu di pakai semaksimal mungkin
hehehehehehehe:D:D:D maklum pemula,

reel murahan boss merek golden fish :rolleyes::rolleyes::rolleyes::smt120:smt120

mancing casting di pinggiran aja boss, atau casting di dermaga
yg penting bisa pake line yg kuat

khan sayang kalo lure ilang gara2 putus :smt120:smt120:smt120

Jabricks
08-10-2007, 19:45
wah... brapa gede ya reelnya? kalo saya biasa untuk light gear pake braided yang 20lbs tuh, kuat tapi kecil diameternya supaya bisa masuk banyak kapasitasnya, kapasitas penting kalo mancing dari pinggiran, klo dibawa lari ikan punya uluran.

Greys
08-10-2007, 19:49
wah... brapa gede ya reelnya? kalo saya biasa untuk light gear pake braided yang 20lbs tuh, kuat tapi kecil diameternya supaya bisa masuk banyak kapasitasnya, kapasitas penting kalo mancing dari pinggiran, klo dibawa lari ikan punya uluran.

brapa duit tuh line boss kira2???
tertera di reel sih cuma sampe ukuran maks 0.20 mm boss line-nya??
:smt120:smt120:smt120

Jabricks
08-10-2007, 20:30
brapa duit tuh line boss kira2???
tertera di reel sih cuma sampe ukuran maks 0.20 mm boss line-nya??
:smt120:smt120:smt120

waduh.... udah lama banget tuh belinya gw udah lupa harganya brapa.
tapi kalo mo casting paling enak pake braided bisa jauh banget lemparannya. kuat pula.

Rudy 007
09-10-2007, 00:13
P Greys,
Utk light casting perlu set yg seimbang agar castnya enak dan tdk cpt capai. Rod idealnya 1,6 - 2,1m. Terlalu pendek mempengaruhi jarak lontaran. Juga reel, bukan bearing yg di lihat tp sizenya. Gampangnya u light casting, diameter luar spool kira2 sekitar 4 cm. Kalo di daiwa size 2000-2500, shimano 3000. Ga tau kalo merk lain.
U senar PE atau braided biasa di jual per 100m ada jg yg lainnya, hrg dr yg ekonomis 50rb an sampai yg bbrp ratus rb jg ada.

candra
09-10-2007, 01:29
betul kata P Rudy, rod 1,35mtr terlalu pendek untuk casting, ga akan bisa jauh lempar lurenya, Om.

Sebaiknya pake rod casting yg terbuat dari bahan graphit/carbon yg ringan. panjang 1.6 - 2mtr cari yg kira2 paling nyaman digunakan.

Pake kenur kuat juga ga ada manfaatnya Om, kalau mekanisme ketahanan reelnya (drag, mekanik, dll) ga mendukung;)

Salah2 reelnya jebol, atau kenurnya malah lari terus ga bisa ditahan oleh mekanisme drag reelnya.

Maaf ya, sekedar sumbang saran saja;)

lamun_lamun
09-10-2007, 10:38
rod = hemingway 1.35 mtr
reel = 3 ball bearing

nah line-nya cocok pake apa, buat casting di laut???
inget boss yg mumer yah...hehehehehehehe:D:D

khan sayang kalo poper ama minow hilang gara2 putus...
hehehehhehe :D:D:DSalam kenal, kalo boleh tau nih rell golden fishnya typenya apa dan ukuran spoolnya berapa karena saya juga punya rell GF sery 4000, sering saya pakai utk casting baik salt water or fresh water

Greys
09-10-2007, 11:18
Salam kenal, kalo boleh tau nih rell golden fishnya typenya apa dan ukuran spoolnya berapa karena saya juga punya rell GF sery 4000, sering saya pakai utk casting baik salt water or fresh water

wahhh tipenya lupa...
pokoknya murah meriah deh

lamun_lamun
09-10-2007, 11:33
wahhh tipenya lupa...
pokoknya murah meriah dehYah di coba dululah mancing laut kalo pun itu rell remuk karena di hajar ikan juga ga apa-apakan ? itung-itung biar report mancingnya tanbah seru hahaha, kan asyiknya mancing itu kan ceritanya yg ga pernah habis-habis.

Jabricks
09-10-2007, 11:48
wahhh tipenya lupa...
pokoknya murah meriah deh

hahahaha.... sepertinya menurut sahabat kita yang satu ini, spesifikasi teknis suatu alat bisa di interpretasikan dari harganya...

kacang goreng juga murah meriah lho mas... klo mancing jangan lupa bawa buat cemilan... hahahaha....

lamun_lamun
09-10-2007, 11:54
hahahaha.... sepertinya menurut sahabat kita yang satu ini, spesifikasi teknis suatu alat bisa di interpretasikan dari harganya...

kacang goreng juga murah meriah lho mas... klo mancing jangan lupa bawa buat cemilan... hahahaha....Iya tuh jangan lupa bawa camilan biar engga ketiduran hahaha....:D

Greys
09-10-2007, 11:57
hehehehehhe :D:D:D:D