PDA

View Full Version : Mancing di Denver Colorado

Jimmy Terisno
09-10-2007, 15:08
Pada Mid Jun-Mid Jul 2007 saya berlibur dgn keluarga ke daerah
Colorado, dan nyempetin mancing di Danau/Reservoir Aurora.
Reservoir Aurora adalah untuk cadangan air minum penduduk kota Denver, jadi bisa di bayangkan airnya bersih nya luar biasa.

Ikan yg di tanam oleh pemerintah Denver adalah Trout Salmon, ikan ini adalah ikan Trout tapi jenis Salmon karena daging nya berwarna orange.

Saat itu musim panas, jadi siang hari bisa mencapai 39-43 derajat Celcius.
Jadi ikan nya pada main di dasar danau (krn jenis ikan ini maunya air dingin) yg dalam nya sekitar 20-30 meter.
System di sana khusus saat itu semua nya mancing dasar.

Sebelum memulai mancing tentunya harus membeli License nya dahulu.
Aturan yg berlaku kalau ngak salah khusus ikan trout ukuran minimal 12 Inch yg boleh di angkat.
Dan per orang dewasa maximum 4 ekor saja.
Hanya saja utk anak-anak jk di temani orang dewasa yg ada lisence bisa angkat lebih dari 4 ekor.

Saya dapat 4 ekor yg ukuran 60-70 CM, lumayan tarikkan nya.
Anak saya dapat beberapa ekor juga.

Jadi lumayan exiting mancing di Colorado.

Demikianlah pengalaman saya yg bisa saya sharing kpd rekan-rekan semua.

Saya mau coba attached kan Foto-fotonya, tapi belum tau caranya.

Apakah ada yg bersedia kasih info cara attached kan fotonya.

Thx.
Jimmy Terisno

BLOWfish
09-10-2007, 15:12
Oom Super Mod ....... bijimane neeh ....... apakah oom Jimmy sudah masuk ke Fishy Intro ....... ?????? Jadi beliau bisa upload foto tuh .....

lamun_lamun
09-10-2007, 15:38
Ditunggu picturenya yah...

wongsolo
09-10-2007, 16:19
Pak Jimmy alangkah baiknya sebelum bpk membuat report mohon bapak memperkenalkan diri anda di Fishy Intro terlebih dulu semua petunjuk ada disana agar supaya rekan2 FF bisa lebih mengenal anda
trima kasih

wassalam,

Jimmy Terisno
10-10-2007, 07:28
Ok pak,
Saya tadi pagi sudah buat kan intro nya panjang lebar.
Thx

william
10-10-2007, 08:52
Ok pak,
Saya tadi pagi sudah buat kan intro nya panjang lebar.
Thx
lam kenal pak jimmy,
nah sekarang mana foto2 nya dong kasi kita liat hasilnya... thx

mungkin ini bisa membantu pertama kali saya juga pusing... waktu edit kan di bawah submit reply ada namanya manage attachments nah itu dia buat upload pic,,, tapi pic simpan dulu hdd dulu n di resize dulu biar agak kecil file baru deh upload pak jimmy, semoga bisa membantu info dari saya.. mohon kalo ada yang salah silahkan koreksi saya juga baru belajar hehehe....

kakap
10-10-2007, 09:18
Halo pak jmmi ...
Buruan pak attach picturenya sebelum keduluan oleh orang lain tuh ... khan sayang .... saya tunggu loh picturenya pak ....

Jimmy Terisno
10-10-2007, 09:22
Pak William yth.
Salam kenal juga-thx.
Saya akan coba kirim foto attachmentnya deh, ntar jika agak senggang.
Maklum masih buka kantor.

Rgds,

lam kenal pak jimmy,
nah sekarang mana foto2 nya dong kasi kita liat hasilnya... thx

mungkin ini bisa membantu pertama kali saya juga pusing... waktu edit kan di bawah submit reply ada namanya manage attachments nah itu dia buat upload pic,,, tapi pic simpan dulu hdd dulu n di resize dulu biar agak kecil file baru deh upload pak jimmy, semoga bisa membantu info dari saya.. mohon kalo ada yang salah silahkan koreksi saya juga baru belajar hehehe....

maztrie
10-10-2007, 10:04
enaknya mancing klo semua bisa tertib,pasti ikannya ngga bakalan habis,setiap ada genangan air ada ikannya, so mancing ngga perlu bingung jauh2 nyari tempat, kapan ya kita juga bisa kaya disono..

Jimmy Terisno
10-10-2007, 12:30
Di Usa area pemancingan selalu di control oleh Patroli Ranger.
Mereka punya alat untuk deteksi juga.
Jadi utk main-main dgn aturan ngak seimbang dgn dendanya.

enaknya mancing klo semua bisa tertib,pasti ikannya ngga bakalan habis,setiap ada genangan air ada ikannya, so mancing ngga perlu bingung jauh2 nyari tempat, kapan ya kita juga bisa kaya disono..