PDA

View Full Version : Umpan untuk ikan tawes

Putra
01-01-2006, 14:40
Halo semua, saya pendatang baru di forum ini. Nama saya putra. saya tinggal di depok. Mau tanya kepada para pakar di sini tentang umpan yang paten untuk ikan tawes. Juga untuk alamat galian pasir di daerah bsd serpong, itu lokasi persisnya/alamatnya dimana ya.
Terima kasih.

ronny
01-01-2006, 15:49
hallo juga, saya coba kasih masukan ya untuk umpan ikan tawes
dulu saya paling demen makan ikan tawes di goreng kering.
ada beberapa umpan yang bisa dipake seperti, umpan adonan dari bahan dasar jagung (umpan kuning), bisa juga pake umpan daun mentimun muda atau pake daun padi yg masih ijo, tapi yg udah ada bulir padinya, bisanya ikan tawes besar yg demen umpan yg terakhir ini, metode mancingnya bisa mancing pake pelampung atau glosor, cuma kalo pake glosoran harus sigap, karena ikan in nyambernya cepet banget, kalo telat dikit ngga dapet dech ikannya :evil:
rgds

Putra
01-01-2006, 22:55
thanx ron

candra
02-01-2006, 21:39
hallo juga, saya coba kasih masukan ya untuk umpan ikan tawes
dulu saya paling demen makan ikan tawes di goreng kering.
ada beberapa umpan yang bisa dipake seperti, umpan adonan dari bahan dasar jagung (umpan kuning), bisa juga pake umpan daun mentimun muda atau pake daun padi yg masih ijo, tapi yg udah ada bulir padinya, bisanya ikan tawes besar yg demen umpan yg terakhir ini, metode mancingnya bisa mancing pake pelampung atau glosor, cuma kalo pake glosoran harus sigap, karena ikan in nyambernya cepet banget, kalo telat dikit ngga dapet dech ikannya :evil:
rgds

Halo Mas Ronny,

Tanya Mas, bagaimana pasang umpannya yang pake daun? :shock:

Saya biasanya mengunnakan bungkil kacang tanah (sisa produk olahan minyak kacang) dicampur dgn tape singkong dan sedikit perasan air mentimun dan juga terigu untuk perekatnya.