PDA

View Full Version : Rekomendasi Alat Pancing

diko
10-10-2007, 10:42
Hai all...

Awal november mau jalan2 ke Anyer nih... niatnya sih mau sekalian coba2 mancing dilaut.. cukup di pantai aja atau dermaga (klo ada)...

Nah kira2 rod dan reel apa yg bisa dipakai yah? Rencananya mo beli dgn budget yg tidak besar...

Rencana mo coba2 casting dgn monirio-nya mas soni nih...

Makasih ya...

M-BEI
10-10-2007, 11:16
Hai all...

Awal november mau jalan2 ke Anyer nih... niatnya sih mau sekalian coba2 mancing dilaut.. cukup di pantai aja atau dermaga (klo ada)...

Nah kira2 rod dan reel apa yg bisa dipakai yah? Rencananya mo beli dgn budget yg tidak besar...

Rencana mo coba2 casting dgn monirio-nya mas soni nih...

Makasih ya...

Pak diko, setau saya mancing di dari pantai (surf-cast) itu perlu joran yang panjang supaya bisa casting sejauh mungkin. Nah untuk mendukung hal ini perlu joran panjang untuk melontar jauh. Diantara joran-joran tersebut antara lain Shimano Beast Master, joran ini panjang bervariasi sampai 360 cm, 2 pcs.

Reelnya cari yg spoolnya panjang dan cetek, hal ini untuk memdudahkan kenur keluar dari spool (lemparan lebih jauh). Reel ini daiwa mengeluarkan seri Daiwa Power Surf, Shimano seri XT, dll.

Mungkin para senior akan menambahkan lebih detail dan lebih lengkap.
:smt055

bonito
10-10-2007, 12:10
Coba rod merk eupro Pak.
Ada bbrp tipe. KAlau mau jauh lemparannya, pilih yg min panjang 6' atau 1.8 m.

Coba gunakan fitur seacrh dgn kata kunci eupro.

Sdh bbrp kali sy posting di sini atau bisa juga merk Sea Hawk Red Scorpion. Pernah juga sy ulas di sini.

Harga sekitar 150 rb- 250 rb.

Utk reel spt Daiwa sekitar size 2000 kalau Shimano sekitar size 3000.
Kalau mau murmer coba Ryobi Applause atau Zauber dgn kelas 3000.

Rudy 007
10-10-2007, 15:55
Kalo di dermaga atau pulau 1000 mungkin 1,8-2 m cukup. Tapi kalo dari pantai di jawa minim 3,6 m idealnya sih 4,5-5 m. Pls cmiiw.

bonito
10-10-2007, 16:05
Kalo di dermaga atau pulau 1000 mungkin 1,8-2 m cukup. Tapi kalo dari pantai di jawa minim 3,6 m idealnya sih 4,5-5 m. Pls cmiiw.

Betul Pak. Kalau utk pantai di daerah Jawa umumnya surfcasting/pasiran shg membutuhkan rod yg panjang.

rushday
10-10-2007, 19:11
hahaha..... satu lagi pemancing ikan mas mulai keracunan mancing laut.....hahahaha.... met gabung bos.
kapan nih kita mancing ikan mas bareng ???

imung
11-10-2007, 08:25
gue juga mulai keracunan nih.....mancing di laut....hehe..yuk

diko
11-10-2007, 10:09
Waduh.. panjang juga tu joran yah... ok lah... saya baru akan membelinya setelah lebaran... ada rekomendasi tempat?

Rusdi, Imung..
Masalah keRacunaN... menurut gw ini bukan keracunan.. tapi pembelajaran... hehehehe...
Sampe ketemu di empang ataupun laut yeh...

burning_ass183
24-10-2007, 01:07
yang buat surfcasting apa pak yang lumayan?? mau cari yang panjangnya skitar 3,6 - 4,2 meteran aja.. thankz:D

afif
24-10-2007, 08:06
Salam kenal dari Afif

Saya menyarankan, kalau bulan nopember, sebaiknya mancing ke tengah saja, sayang banget sudah sampai anyer tidak ke sanghyang, atau tungku.
naik dari pelabuhan paku - anyer, coba hubungi sanawi (081932533624), oleng, oma atau rusdi.
Pengalaman saya di merak atau anyer, sebaiknya naik perahunya sore hari agar tidak kena arus kencang, kalau pagi hari, yach ......... untung-2an dech, kalau wilayah sana.:confused::confused::confused:

Salam,
Afif

M-BEI
24-10-2007, 12:40
Gemana pak Diko, sudah dapatkah tacklenya? Kalo belum keburu kita mancing di laut Depok, nanti liat alat tempur Hendra, kalo ok ambil. Atau kita cari lautan yang TEGUH.... dammdammmduuubiiduuubiddammmm

tica
25-10-2007, 12:30
Mas Afif...

apa dari anyer..ini dari paku?
trus pak samawi ini apa bisa mancing malem...brapa costnya..
koq katanya nyebrangnya sore...

kalo dari paku saya biasanya pake oleng dll. tapi gak pernah mancing malem dari sana....

Trims infonya.