PDA

View Full Version : Rod Stopper Seribuan Garansi Tahunan

Andri Jangkoeng
10-10-2007, 19:20
Seperti yang saya beritakan untuk Mancing Mania....
Semoga bermanfaat....

Van$taal
10-10-2007, 19:26
TOP dah...
kayaknya hobi galatama ni :wink:

Andri Jangkoeng
10-10-2007, 19:57
TOP dah...
kayaknya hobi galatama ni :wink:
Dulu sempat rutin galatama....sekarang uda kembali ke laut lagee...he3...galatama kalo bener2 kangen atawa ada yg ngajakin aja...

candra
10-10-2007, 22:16
Nice tips pak Andri, Why didn't I think of that:D

Andri Jangkoeng
11-10-2007, 18:30
Nice tips pak Andri, Why didn't I think of that:D
Thanks Pak Candra, gampang kan buatnya......

orangpriok
12-10-2007, 08:35
Ide kreatif, salut deh.
BTW handle reel anda handmade juga yah?

http://www.fishyforum.com/attachments/12109d1192018779-foto-8.jpg

Layaran
13-10-2007, 03:54
Seperti yang saya beritakan untuk Mancing Mania....
Semoga bermanfaat....

Jarang2 ada pemancing bisa sekreatif anda.. :cool::D

Top bgt dah kreasinya...

ngomong2 itu reelnya dicustom yah???

boleh juga tuh....

mereknya pa ya?

bobara
15-10-2007, 16:33

Top bgt dah kreasinya...

boleh juga tuh....

mereknya pa ya?

fungsi utamanya buat apa yach?

candra
15-10-2007, 20:44
Bro Donny, biasanya pemancing galatama meletakkan joran pada standar joran, unjung joran dikaitkan pada standar untuk mencegah joran loncat dibawa kabur ikan;)

Andri Jangkoeng
18-10-2007, 12:24
Ide kreatif, salut deh.
BTW handle reel anda handmade juga yah?

http://www.fishyforum.com/attachments/12109d1192018779-foto-8.jpg
Thanks bro...betul, handle reel iseng saya buat sendiri krn aslinya kecil banget, kadang tangan saya yg agak besar susah megangnya dan bila dipaksa biasanya suka rusak dibagian gagang handlenya atau bearingnya cepat aus...setelah dicustom pegangannya jadi mantap dan mutar reel jadi mudah, walaupun masih agak kebesaran untuk reel type 2000....ntar kalo ada waktu senggang mo bikin lagi yg ngepas....

Top bgt dah kreasinya...

boleh juga tuh....

mereknya pa ya?
Thanks....sebenarnya cuma dicustom handlenya aja seperti diatas...reelnya sendiri murah meriah kok...buatan taiwan SS200, saya beli karena bearingnya banyak (12 bearing) dan lumayan udah pake ampir 3 taon belon ada masalah...untuk kolam ikan mas 9,3 kilo udah pernah naekin, alo laut baru simba GT 4,5 kilo....

fungsi utamanya buat apa yach?
Fungsi utama rod stopper seperti penjelasan Pak Candra....kita pasti pegal kalo terus2an megangin joran selama mancing, jadi joran diletakkan di ROD REST yg biasanya terbuat dari besi stainless atawa campuran aluminium + Besi. Nah, saat joran diletakan di rod rest itu sering sekali ikan yg makan menyambar dengan cepat sehingga sering joran kita terseret ampe kecebur kolam (biasanya ikan gede). Rod Stopper gunanya menahan joran yg ditarik ikan tersebut agar gak kecebur. Biasanya yg menahan dudukan joran sebelah belakang....
Untuk versi mahalnya...anda bisa lihat joran Shimano Lesath GS (Galatama Spesial) yg udah ada Rod Stopper bawaan dr pabriknya (katanya diciptakan untuk pecinta galatama)......

Bro Donny, biasanya pemancing galatama meletakkan joran pada standar joran, unjung joran dikaitkan pada standar untuk mencegah joran loncat dibawa kabur ikan;)
Thanks Pak Chandra untuk penjelasannya...saya ada rod rest sederhana bikinan sendiri kalau bapak tertarik nanti saya upload juga..