PDA

View Full Version : Reel Avet SX5

The Old Man and the Sea
12-10-2007, 22:10
Para senior mancing Yth. Saya baru saja beli reel merek Avet buatan Amerika. Saya beli karena leihatannya keren dan buatan Amrik itulah. Saya sendiri tidak tahu persis apakah reel itu untuk casting atau hanya dasaran. Yang pasti reel terebut tipe multiplier dengan spesifikasi sebagai berikut. Apakah ada yang pernah menggunakan reel tersebut? Dipakai untuk mancing apa dan bagaimana performancenya? Pak Jon, Bung Admin? Lodwijk? bisa memberi petunjuk? Terima kasih untuk info nya!

Single Speed Model, Gear Ratio 5.1:1

Lever Drag control system with pre-set drag feature.
9 lb Max Drag on Strike with Free Spool.
New cast control system only available from Avet Reels.
(prevention of backlash and as an line out adjustment for live bait fishing)
100% machined, Type 2 anodized, True-One piece aluminum frame.
6 stainless steel ball bearings.
Stainless steel fasteners, springs, clips.
Stronger design with larger line capacity in its class.
All new revolutionary, extremely stable AveDrag drag washer with smooth control at all conditions.
Proudly designed, machined and assembled in USA.

Line capacity:
20lb - 220yd *16lb - 375yd *
12lb - 450yd *
Weight: 14.8 ozhttp://www.avetreels.com/Avet_s4.jpg (http://www.avetreels.com/avet_sx.html)

fishy
12-10-2007, 22:19
Ini bukan reel baitcaster dalam arti untuk melempar lure kecil dengan satu tangan, tapi pada dasarnya reel konvensional kecil. Kalau untuk casting agak sulit dan tidak ada line winder jadi kenur harus diatur manual dengan jempol.

Penggunaan reel seperti ini biasanya untuk light saltwater, mancing dasar, ngoncer, jigging, atau bahkan light trolling! Untuk casting juga tentu saja bisa meskipun tidak semudah dan senyaman dengan baitcaster.

The Old Man and the Sea
12-10-2007, 22:40
Kelihatannya memang begitu. Saya perhatikan bentuknya memang mirip saja dengan Daiwa Sealine atau Penn GTi 320 (yang ini malah pakai level wind) yang saya punya. Untuk casting dalam arti melempar lure kecil sebelah tangan lebih nyaman pakai Daiwa Procaster Rojo atau Calcutta 400 ya? Tapi lumayanlah, harganya juga enggak terlalu mahal, hitung-hitung buat tambahan koleksi!

fishy
12-10-2007, 22:43
Wah pak, Kalo buat begituan Calcutta 400 juga kegedean, yang 100 atau max 200 baru enak.

OKUMA
23-10-2007, 16:40
Oldman.
Kita berdua lagi sama2x nunggu review dari yang sudah pakai avet nih.
Kebetulan saya baru aja ambil yang type MXJ.
Mungkin foto2x bisa membantu buat melihat kemampuan reel Avet SX (kecil2x dahsyat menurut saya)

The Old Man and the Sea
23-10-2007, 19:14
Oldman.
Mungkin foto2x bisa membantu buat melihat kemampuan reel Avet SX (kecil2x dahsyat menurut saya)

TQ Omar Dong, Kalau lihat foto fotonya kelihatan dahsyat. Nanti tanggal 3 & 4 Nopember saya akan tes di Binu. Nanti saya hanya akan tes Avet SX dan Freams 4500J yang saya baru beli dari Bung Admin. Untuk light tackle saya akan coba Tica Cando 4000 yang saya beli di Bali. Nanti saya laporkan hasilnya.

Hartanto_captiva
12-11-2007, 09:35
kalau boleh tahu harganya berapa?

H4n9 J3b4t
12-11-2007, 13:33
TQ Omar Dong, Kalau lihat foto fotonya kelihatan dahsyat. Nanti tanggal 3 & 4 Nopember saya akan tes di Binu. Nanti saya hanya akan tes Avet SX dan Freams 4500J yang saya baru beli dari Bung Admin. Untuk light tackle saya akan coba Tica Cando 4000 yang saya beli di Bali. Nanti saya laporkan hasilnya.
:smt023:smt023:smt023 huebaat Pak Ruky, semakin aktif saja baik mancing maupun tambah koleksi..., saya tunggu reportnya dari Binu tgl 10-11 November kemarin hehehe..:D

Salam,

albatross
13-11-2007, 07:19
kalau boleh tahu harganya berapa?

Kalau gak salah harganya Rp 1,9 jt yang tipe SX 5.1 om.
trus kalau yang MX 4.5 Rp 2,3 jt dan yang tipe Pro EXW 4/02 harganya Rp 4,1 jt om.

yoyo_7371
13-11-2007, 15:38
Oldman.

Di USA emang lebih familiar pake reel conventional. Ada teman yg fanatic dg Avet dia bilang itu reel yg bandel dan kuat, sedang saya sendiri cenderung ke Penn International Baitcasting 975 CSLD yg setara dengan Avet SX. Di sini (USA) keuntungan pake reel conventional karena mudah perawatan dan repairnya, hampir semua suku cadang ada dan mudah didapat. Untuk casting sendiri sih tergantung personalnya, semakin sering pake (latihan) semakin mahir kok, memang gak semudah spinning reel, tp kalo sudah enak pake conventional lebih mantap, karena lebih kecil efek spin nya.

Salam

H4n9 J3b4t
13-11-2007, 16:39
Oldman.

Pak Omar, gambar yang terakhir itu adalah kapal mancing rame2, yang bayarannye 50 dollar sehari...,asik juga kelihatannye:D