PDA

View Full Version : Akhirnya dapet gabus juga

eddy_hiu
15-10-2007, 11:21
Udah 3 minggu saya bolak-balik ke empang kiloan mujair yang katanya gabusnya besar2, udah beli minnow macem2, casting tapi ngak dapet juga ( masih junior kalee ). Akhirnya kemaren bawa kodok 3 ekor, pagi2 di dilempar ke tengah2, tapi ngak mau makan juga.
Sore sekitar jam 3.30 akhirnya dapet juga, kira2 1,3 kg.
Kata yang punya empang itu masih kecil, mereka pernah dapet yang 4 kg perekornya. Sayang lupa difoto, krn udah masuk kuali buat makan anak dirumah.
:smt055:smt055

wongsolo
15-10-2007, 11:32
Congrat pak eddy mancingnya gede juga gabusnya yah n report nya kurang lengkap mancingnya dimana pak....?

aryanto
15-10-2007, 11:43
Hehehe... akhirnya ya Boss...
Congrats..!! Reportnya kurang lengkap tuh.. lokasi dimana?
Itu umpan akhirnya pakai kodok yang di tajur di tengah kolam? Cerita dong...

salam
ary

eddy_hiu
15-10-2007, 11:52
Maaf Pak, Saya lupa, Selamat Hari Raya Idul Fitri yaa, Mohon maaf Lahir Batin.

Mancingnya didaerah tanjung burung, pake kodok yang dilempar ketengah kolam ( tajur/koncer ), habis udah pake minnow dan umpan bulu yang dikasih tau pak Oka tapi ngak mau juga.
Tapi 2 minggu yang lalu anaknya pak ricky ( FF ), casting pake umpan kodok2, dimakan juga tapi kecil.

bonito
16-10-2007, 14:11
Wah selamat ya Pak.
Sayang ya pakai lure tdk dapat, pdhl sensasinya lebih OK pakai lure lho.

purwanto
16-10-2007, 22:29
Udah 3 minggu saya bolak-balik ke empang kiloan mujair yang katanya gabusnya besar2, udah beli minnow macem2, casting tapi ngak dapet juga ( masih junior kalee ). Akhirnya kemaren bawa kodok 3 ekor, pagi2 di dilempar ke tengah2, tapi ngak mau makan juga.
Kata yang punya empang itu masih kecil, mereka pernah dapet yang 4 kg perekornya. Sayang lupa difoto, krn udah masuk kuali buat makan anak dirumah.

hehehe Eddy.... akhirnya ya...oh ya kok gak cerita kalau dapat lele yang 4.5kg juga tuh ? conglatulation ya.....

The Old Man and the Sea
17-10-2007, 06:31
hehehe Eddy.... akhirnya ya...oh ya kok gak cerita kalau dapat lele yang 4.5kg juga tuh ? conglatulation ya.....

Pak Pur tahu, si Eddy itu mancingnya di Empang yang mana di Tanjung Burung? Kapan kapan mesti kita jabanin juga ya!

The Old Man and the Sea
17-10-2007, 06:34
Mancingnya didaerah tanjung burung, pake kodok yang dilempar ketengah kolam ( tajur/koncer ), habis udah pake minnow dan umpan bulu yang dikasih tau pak Oka tapi ngak mau juga.
Tapi 2 minggu yang lalu anaknya pak ricky ( FF ), casting pake umpan kodok2, dimakan juga tapi kecil.

Jadi anda pakai umpan kodok hidup ya Ed? Persisnya di Tanjung Burung dimana? Kolam siapa Ed? Wah kapan kapan saya mu nyoba pakai kodok kodokan yang saya beli dari Bankok itu penasaran (Yang beli dari Soni sampais ekarang belum saya pasangin mata kail!) Kapan mau kesana lagi?

hampala
17-10-2007, 06:40
Pak Ruky coba froggie'nya di rawa2 Bekasi aja. Udah banyak tuh teman2 yg pake froggie punya saya dapat gabus dan betutu disitu. Kalo ga salah lokasinya namanya Cibarusah?

The Old Man and the Sea
17-10-2007, 07:01
Pak Ruky coba froggie'nya di rawa2 Bekasi aja. Udah banyak tuh teman2 yg pake froggie punya saya dapat gabus dan betutu disitu. Kalo ga salah lokasinya namanya Cibarusah?

Cibarusah? Baik Son, nanti saya akan cari informasi tentang lokasinya dulu yang tepat. Saya penasaran mau nyoba. Hanya beberapa hari ini jalan tol Cikampek minta ampun padatnya. Kemarin sore saya pulang dari Bandung memakan waktu hampir 4 jam padahal biasanya paling lama 2 jam!

Moezhar
17-10-2007, 10:01
Cibarusah? Baik Son, nanti saya akan cari informasi tentang lokasinya dulu yang tepat. Saya penasaran mau nyoba. Hanya beberapa hari ini jalan tol Cikampek minta ampun padatnya. Kemarin sore saya pulang dari Bandung memakan waktu hampir 4 jam padahal biasanya paling lama 2 jam!

Di Cibarusah, lokasinya adalah kolam bekas galian tanah liat (buat bikin bata), di sana memang banyak sekali, ada yg terbuka buat umum tapi ada juga yg di jadikan kolam budidaya ikan.
kalo dari Cikarang bapak bisa masuk dari samping polres setelah pasar cibarusah.

saya dulu sering kesana krn punya langganan panti asuhan (yayasan siti syarifah), kata orang sana gabusnya memang besar2 dan sering kalo anak kambing kecebur pasti habis di makan si gabus dlm waktu beberapa hari saja.
Si Inton sering casting disana tuh sama bokapnya.

Chrysostom
17-10-2007, 12:08

Congrat Pak Eddy atas hasil perjuangannya....:smt023:smt023
Puasss bener ya rasanya.....

Als_joness
17-10-2007, 13:36
:smt055:smt055.

Biasanya gabus tuh kalo sedang fight melawan juga dia terkadang nyelonong kesini dan kesana....kaga karuan gitu...hehehehehe...

Selamet ya bos...hehehehe...

Salam
Als

Oka_1010
17-10-2007, 13:46

bos, cobain pake umpan yang berwana putih ikan jenis snakehead demen yang berwana putih lebih cepet agresif ato yang warna ijo, btw selamat yach untuk hasilnya :p

eddy_hiu
17-10-2007, 20:10

Kalo gabus dapetnya tanggal 15, dan tanggal 16 ( kemaren balik lagi, tapi ngak ada kodok, yang ada cuma usus sama cacing.
Jam 12.15 berangkat sendirian naik mobil, sampe jam 1, lsng pasang joran, sampe jam 3 sore cm dapet 3 ekor lele yang 0,5kg.
pindah tempat di seberang, sampe jam 5 ngak ada yang makanin.
pindah lagi keempang tengah yang kemaren dapet gabus, dapet 1 lele yang kecilan, setelah 10 menit lsng strike lagi, tapi berat sekali, perlawanannya lumayan juga ( tapi ngak seperti bandeng atau dilaut ) pas ngeliat kepalanya gede banget, sampe yang punya empang dateng ngeliatin dan manggil anak buahnya buat ambil serokan, akhirnya naik juga tuh ikan.
Orang-orang pada pindah semua keempang yang disini dan minta umpannya sama saya.
Terakhir ada yang dapet lagi jam 18.30 tapi lebih kecil 2,5 kg.

eddy_hiu
17-10-2007, 20:19
Jadi anda pakai umpan kodok hidup ya Ed? Persisnya di Tanjung Burung dimana? Kolam siapa Ed? Wah kapan kapan saya mu nyoba pakai kodok kodokan yang saya beli dari Bankok itu penasaran (Yang beli dari Soni sampais ekarang belum saya pasangin mata kail!) Kapan mau kesana lagi?

Salam Pak Ruky, Anaknay pak ricky juga waktu itu pake umpan kodok kodokan dan strike tapi agak kecilan, makanya saya pake umpan kodok hidup aja.
Tanjung burung yang sebelum empangnya Aap, Pas jalan mulai rusak dan ada sekolahaan disebelah kanan lewat dikit, liat sebelah kanan.
Jalan masuknya maju sedikit ada tulisan pemancingan Alam Tanjung.
Kalo besok saya ngak bisa pak, kalo jum'at ok aja.
Saya baru mau mesen sama pak soni, setelah lebaran ini minnownya,
mana tau punya kyai magelang disana lebih ampuh. :smt055:smt055:smt055

eddy_hiu
17-10-2007, 20:26
Congrat Pak Eddy atas hasil perjuangannya....:smt023:smt023
Puasss bener ya rasanya.....

Terima kasih Pak.

.

Biasanya gabus tuh kalo sedang fight melawan juga dia terkadang nyelonong kesini dan kesana....kaga karuan gitu...hehehehehe...

Selamet ya bos...hehehehe...
Salam
Als

Terima Kasih Pak Als, fightnya lumayan juga cuma kemaren sich ngak nyelonong sana sini, cuma ngibasin mulutnya aja dikibas kibas diatas air.
Pak, yang dirawa saban itu ngak ada yang nama daerahnya Pangadegan.

The Old Man and the Sea
17-10-2007, 22:36
Di Cibarusah, lokasinya adalah kolam bekas galian tanah liat (buat bikin bata), di sana memang banyak sekali, ada yg terbuka buat umum tapi ada juga yg di jadikan kolam budidaya ikan.
kalo dari Cikarang bapak bisa masuk dari samping polres setelah pasar cibarusah.

saya dulu sering kesana krn punya langganan panti asuhan (yayasan siti syarifah), kata orang sana gabusnya memang besar2 dan sering kalo anak kambing kecebur pasti habis di makan si gabus dlm waktu beberapa hari saja.

Terima kasih untuk info anda Bung Moezhar. Bagimana kalau kapan kapan kita nyoba casting ditempat yang Bung Moezhar sering pergi itu? Ya sambil mengunjungi lagi Ruah Yatim itu lah. Cuma kalau hari Minggu besok saya khawatir Jalan Tol akan membludak karena banyak kendaraan yang kembali dari mudik! Kalau anda mau kesna kabari lah saya, nanti saya biasanya ber 3 atau ber 4 yaitu saya, pak Harjono, Alex (menantu saya) dan Pak Puwanto, biasanya berminat juga!

purwanto
17-10-2007, 22:41
Terima kasih untuk info anda Bung Moezhar. Bagimana kalau kapan kapan kita nyoba casting ditempat yang Bung Moezhar sering pergi itu? Ya sambil mengunjungi lagi Ruah Yatim itu lah. Cuma kalau hari Minggu besok saya khawatir Jalan Tol akan membludak karena banyak kendaraan yang kembali dari mudik! Kalau anda mau kesna kabari lah saya, nanti saya biasanya ber 3 atau ber 4 yaitu saya, pak Harjono, Alex (menantu saya) dan Pak Puwanto, biasanya berminat juga!

Pasti ikut dong Pak Ruki.........

eddy_hiu
18-10-2007, 09:26
bos, cobain pake umpan yang berwana putih ikan jenis snakehead demen yang berwana putih lebih cepet agresif ato yang warna ijo, btw selamat yach untuk hasilnya :p

Bos, waktu itu kasih liatnya yang warna merah umpannya, jadi aku beli yang warna merah dan orange, yoo udah gek aku beli lagi yang warna putih dan ijo. Thx yoo

Pak moezhar, kalo dari kawasan ejip, lewat mana yaa pak ?
Lupa saya, karena udah lama ngak kesana lagi.
Terima kasih pak..

Moezhar
18-10-2007, 09:30

nanti saya coba check dulu pak spotnya, nanti saya kabari lagi

eddy_hiu
18-10-2007, 09:35
nanti saya coba check dulu pak spotnya, nanti saya kabari lagi

Ok. Terima kasih pak.

eddy_hiu
22-10-2007, 08:15
Ini gambar lele yang saya dapet.

inton
22-10-2007, 08:28
siapa tuh nama temen-nya mas?..
ada report-nya ngga?..
cibarusah-nya sama kaya' tempat yg aku waktu itu mancing ngga?..
tapi pake froggy yah..
kalo gitu froggy-nya (plus treeble yah.. -red.) di barengin aja sama spoonix-nya yah..
soal-nya kalo transfer ke BCA takut di omelin melulu.. mending pake mandiri-ku ajah.. hehe.. :-D

purwanto
22-10-2007, 11:02
Ini gambar lele yang saya dapet.

Wah tarikannya pasti seru tuh..............

Greys
22-10-2007, 16:19
Ikan GABUS pake POPERIO MICRO nyamber gak yah??? :confused::confused: