PDA

View Full Version : Mancing Nila pake kapas warna Hijau

sand
16-10-2007, 00:44
Pernahkah teman2 FF mencoba mancing Nila pakai umpan tiruan lumut?, mungkin kapas warna hijau, kapuk warna hijau, benang2 warna hijau.

Mohon maaf Pak, thread anda sy pindah ke Fishy Wild krn lebih cocok berada di sana. Fishy Cast adalah tempat membahas tekhnik mancing menggunakan lure yg dicasting. Trims. -SM

candra
16-10-2007, 21:09
Wah, belum tuh mas, sullit rasanya untuk membuat tiruan lumut, lagian ikan nila lebih mengandalkan indra perasa/penciuman waktu makan lumut.;)

Rudy 007
16-10-2007, 22:36
Saya juga mau coba nih tapi belum kesampaian lagi (lama ga mancing ke waduk). Benang wol ijo di ikat langsung di mata pancingnya tapi di tambahi esen lagi tiap cast. Bisa ga yah ikan waduk di bodohi? :rolleyes:

candra
16-10-2007, 22:50
Kalo mau coba mah saya rasa sebaiknya jgn benang wool, cari benang yg betul2 lembut dan halus spt linen ato sutera ato rayon gitu lho brur, biar bisa melambai2 dalam air:D;), saya kira tekstur benang wool terlalu kasar dan kaku.

arip
16-10-2007, 23:41
Jangan lupa reportnya kalau OK, siapa tahu bisa juga untuk ikan baronang.:smt023:smt035

nelayan
18-10-2007, 20:35
Di Jogja n sekitarnya, mancing galatama ikan mas biasa pake umpan benang wool yang dibentuk spt pelet ikan n kapas putih (sistem pelampung kecil) unt ngibulin ikan mas.
Kalo ikan nila bisa dikibulin juga, ntar bisa ada galatama ikan nila lho..
Siapa tau dengan model casting pake kapas ijo bisa jg yach.
Ga ada salahnya dicoba, jangan lupa report-nya yach unt kawan2 di FF.

PeaCe..