PDA

View Full Version : Lure Apa ya ini namanya dan buat mancing apa ?

Chavunx
16-10-2007, 09:34
Dear All senior ...

saya mau tanya neh ... waktu browsing di internet saya ada liat lure yang menarik perhatian saya, namanya apa ya ..? terus ada semacam baling2 di sepannya itu apa namanya ? terus dapetinnya di Indonesia dimana ya ... ? atau ada rekan FF yang punya ? harganya berapa ?
Mungkin Om Jon bisa bantu ya :)

b'regards
imam

hampala
18-10-2007, 18:42
Dear All senior ...

saya mau tanya neh ... waktu browsing di internet saya ada liat lure yang menarik perhatian saya, namanya apa ya ..? terus ada semacam baling2 di sepannya itu apa namanya ? terus dapetinnya di Indonesia dimana ya ... ? atau ada rekan FF yang punya ? harganya berapa ?
Mungkin Om Jon bisa bantu ya :)

b'regards
imam

itu froggie khas thailand...

candra
18-10-2007, 22:34
Bento, froggy, biasanya untuk mancing gabus dan toman;)

gajami
18-10-2007, 22:43
kodok thailand,kalo mau liat wujud aslinya ada di pak ruki tuh...dikirimin dari family yang tinggal disana.

Harjonos
18-10-2007, 22:45
kodok thailand,kalo mau liat wujud aslinya ada di pak ruki tuh...dikirimin dari family yang tinggal disana.

Ngak ada baling - balingnya.
Yang buatan lokal juga ada, cuma nggak pake baling - baling & double hook nya belum ada........made in Magelang....

gajami
18-10-2007, 23:28
Ngak ada baling - balingnya.
Yang buatan lokal juga ada, cuma nggak pake baling - baling & double hook nya belum ada........made in Magelang....

kalo made in magelang sih saya punya 5 pak,cowo semua,soalnya ga berkembang biak..hehehe..
oya saya juga punya yang unik(frenzy),keluaran berkley.warna albino,dapet kaki karet 2set...

Ariel_top94
19-10-2007, 00:35
Sekalian mau nanya nih.....
Lure MADE IN KYAI MAGELANG tuh yang mana sih???????:confused::smt120:confused:

hampala
19-10-2007, 06:56
Sekalian mau nanya nih.....
Lure MADE IN KYAI MAGELANG tuh yang mana sih???????:confused::smt120:confused:

Yang ada di latar belakang fotonya Werie Pak...

santana
19-10-2007, 13:51
Rekans,
Exory ngeluarin mirip froggy namanya Zombie, lumayan murah meriah, sering saya pake untuk hunting Toman, tanpa spinner tapinya, udah banyak makan korban tapi juga sering mocelnya, pake double hook. Dipake jika kondisi medan sangat banyak potensi sangkutan (tumbuhan air, ganggang)

candra
19-10-2007, 14:09
Pak Herry, fotonya dong di upload;)

santana
20-10-2007, 12:36
Sabar kang Candra...............
Lagi no Cam yeuh....
Tapi asli ada, beli pas ke semarang(jl.layur)
Males juga makenya karena sering ngga hook up, tapi karena pake double hook jarang nyangkut di ganggang2 ya terpaksa dipake terus...

Chavunx
22-10-2007, 13:19
Rekans,
Exory ngeluarin mirip froggy namanya Zombie, lumayan murah meriah, sering saya pake untuk hunting Toman, tanpa spinner tapinya, udah banyak makan korban tapi juga sering mocelnya, pake double hook. Dipake jika kondisi medan sangat banyak potensi sangkutan (tumbuhan air, ganggang)

Fotonya dunkz ... berapa harganya ?

Chavunx
22-10-2007, 13:23
itu froggie khas thailand...
:) Thanx mas infonya ... Eh gimana dah buka email belum ? biar bisa cepet di pake mumpung belum banjir besar :D

Bento, froggy, biasanya untuk mancing gabus dan toman;)

Thanks juga mas atas infonya, pas banget tuh buat hunting toman .. lagi excited sama toman neh ...