PDA

View Full Version : jenis-jenis lure

odon
18-10-2007, 09:56
mau tanya neh jenis-jenis lure serta ukuran dan kegunaannya masing masing..kalo mancing bawal yang paling cocok paling lure jenis apa??

reta
18-10-2007, 10:06
mau tanya neh jenis-jenis lure serta ukuran dan kegunaannya masing masing..kalo mancing bawal yang paling cocok paling lure jenis apa??

liat2 ukuran bawalnya om...

CMIIW bawal pakai minnow juga mau, pakai popper juga mau, bibles juga ok... tapi tergantung airnya juga sih... klo keruh pakai popper aja lebih efektif...

nOtHiNG_eSCaPeS
19-10-2007, 04:54

Jenis2 lure serta ukuran dan kegunaan sangat banyak. Tetapi kalau mau di fokuskan untuk mentargetkan bawal, Mas Donny tidak bisa melewatkan lure2 jenis minnow. Sampai sekarang ini, untuk saya, jenis2 minnow adalah lure yang paling ampuh. Profil lure biasanya yang agak ramping, bukan yang agak bulat seperti crankbait. Ukuran lure dicocokin saja dengan target ikan. Kalau ikan rata2 cuman 700grm - 1.5kg, lebih baik memakai lure ukuran 3-6cm. Kalau memang yang di incar ikan agak besaran, pakai saja yang besaran. Rekor saya adalah memakai lure ukuran 9cm, dan ini saya lakukan di salah satu kolam kiloan di jkt. Hasilnya bisa 1 cast 1 strike, tapi harus datang pagi2 sekali. Biasanya lure jenis minnow di lempar dan di tarik perlahan2.

semoga membantu

hampala
19-10-2007, 07:38
Jenis2 lure serta ukuran dan kegunaan sangat banyak. Tetapi kalau mau di fokuskan untuk mentargetkan bawal, Mas Donny tidak bisa melewatkan lure2 jenis minnow. Sampai sekarang ini, untuk saya, jenis2 minnow adalah lure yang paling ampuh. Profil lure biasanya yang agak ramping, bukan yang agak bulat seperti crankbait. Ukuran lure dicocokin saja dengan target ikan. Kalau ikan rata2 cuman 700grm - 1.5kg, lebih baik memakai lure ukuran 3-6cm. Kalau memang yang di incar ikan agak besaran, pakai saja yang besaran. Rekor saya adalah memakai lure ukuran 9cm, dan ini saya lakukan di salah satu kolam kiloan di jkt. Hasilnya bisa 1 cast 1 strike, tapi harus datang pagi2 sekali. Biasanya lure jenis minnow di lempar dan di tarik perlahan2.

semoga membantu

Kalau lagi mood minnow 14cm pun disamber...

odon
24-10-2007, 15:28

semoga membantu

trimaksih sarannya..trus mau tanya lg neh(banyak nanya bgt yah..) kira2 lure minnow yang bagus merk apaan yah dan harganya berapa..bisa beli dmn,,lokasi saya di bandung..

candra
24-10-2007, 17:33
Kang Donny, di bandung ada 2 toko pancing jalan astana anyar, ada bebrapa pilihan di sana meski terbatas dan tdk ada lure yg kecil2.

Kalau mau yg ukuran khusus, pesan saja ke Mas Soni AKA hampala/super_hampala

nOtHiNG_eSCaPeS
25-10-2007, 05:18
trimaksih sarannya..trus mau tanya lg neh(banyak nanya bgt yah..) kira2 lure minnow yang bagus merk apaan yah dan harganya berapa..bisa beli dmn,,lokasi saya di bandung..

Hb lure yang ampuh, ini menurut saya yah,

1)Yo-zuri L minnow
2)Yo-zuri crystal minnow
3)ecogear sx40

ada lagi sih yang laen2 cuman ga kepikir. Ntar kalau kepikir saya tambahin. Boleh juga coba2 lurenya mas Sony (Hampala), sudah banyak kok lure dia yang menipu bawal.

william
25-10-2007, 09:17
Hb lure yang ampuh, ini menurut saya yah,

1)Yo-zuri L minnow
2)Yo-zuri crystal minnow
3)ecogear sx40

ada lagi sih yang laen2 cuman ga kepikir. Ntar kalau kepikir saya tambahin. Boleh juga coba2 lurenya mas Sony (Hampala), sudah banyak kok lure dia yang menipu bawal.

boleh jadi pilihan buat magelang,,, ampuh euyy sudah banyak korban terkapar pak... cuma itu mesennya lama aja,,,,,, ini buatanya sudah dapat korban,, maaf bukan promosi lah.... cuma pengen dapat diskon khusus haha3 canda loh om....

markus
25-10-2007, 09:25
Coba aja pakai minnow rio... pasti hot ...ya enggak pak hampala
Kalau lagi mood minnow 14cm pun disamber...