PDA

View Full Version : [Ask] PE Power Pro luntur?

samsung
18-10-2007, 17:07
guys,
line PE Power Pro warna phantom red, kok sewaktu direndam air hangat stlh turun manceng malah luntur ya
airnya berubah jd berwarna merah..
apa mmg demikian atw PE ini aspal??
sorry, baru kali ini menggunakan PE, biasa jg pake mono melulu
thx

Harjonos
18-10-2007, 17:27
guys,
line PE Power Pro warna phantom red, kok sewaktu direndam air hangat stlh turun manceng malah luntur ya
airnya berubah jd berwarna merah..
apa mmg demikian atw PE ini aspal??
sorry, baru kali ini menggunakan PE, biasa jg pake mono melulu
thx

Nggak usah direndam air panas, direndam air dingin juga luntur kok, saya punya yang warna hijau juga luntur. Tapi saya coba test kekuatannya nggak berubah.

reta
18-10-2007, 17:38
hehehe... gak usah yg merah mas.... yg ijo aja luntur... skarang warnanya jadi kusem dah...

fishy
18-10-2007, 19:43
SEmua kenur braided/PE pasti luntur pak

korneliusretika
18-10-2007, 19:56

Kayanya yang luntur itu pelapis/coatingnya yang terbuat dari sejenis lilin(?), dan mungkin kalau di rendam dengan air panas akan semakin besar lunturnya,karena lilin nya mencair.

samsung
18-10-2007, 21:04
kl yg luntur yg pewarnanya sih aman
yg penting jgn kekuatan kenurnya yg luntur hehe
direndamnya pk air anget aj kok pak
thanks all :)

SwordFish
18-10-2007, 21:18
kl yg luntur yg pewarnanya sih aman
yg penting jgn kekuatan kenurnya yg luntur hehe
direndamnya pk air anget aj kok pak
thanks all :)

Saya jg pakai power pro phantom red. Pertama kali dan kedua kali dipakai emang luntur tapi setelah pemakaian yang ketiga nggak luntur lg. Kl menurut manualnya sih kl luntur tinggal diwarnain pakai spidol (magic marker)

roel
18-10-2007, 21:22
Saya jg pakai power pro phantom red. Pertama kali dan kedua kali dipakai emang luntur tapi setelah pemakaian yang ketiga nggak luntur lg. Kl menurut manualnya sih kl luntur tinggal diwarnain pakai spidol (magic marker)

waaaaaaa..... giling aja kalo musti ngewarnain pake spidol, kpn selesai nya bos :D panjang gitu benang nya ..kekekekekeke

Rudy 007
18-10-2007, 21:23
Masalahnya yg sanggup nyepidolin benang ratusan meter siapa? :D
Kalo mau cepat pake wantex/pewarna textil, tinggal di celup aja, he3.
Lagian warna ga punya efek apa2 rasanya, kan ujungnya juga pasti pake leader.

SwordFish
18-10-2007, 21:49
Masalahnya yg sanggup nyepidolin benang ratusan meter siapa? :D
Kalo mau cepat pake wantex/pewarna textil, tinggal di celup aja, he3.
Lagian warna ga punya efek apa2 rasanya, kan ujungnya juga pasti pake leader.

Dah ngewarnain tangan langsung kram deh. Klaim Power pronya sih katanya yang phantom red itu invisible under water lebih dari 5 m (kl nggak salah). Mungkin paling cocok buat jigging.

Rudy 007
18-10-2007, 22:07
Dah ngewarnain tangan langsung kram deh. Klaim Power pronya sih katanya yang phantom red itu invisible under water lebih dari 5 m (kl nggak salah). Mungkin paling cocok buat jigging.

Saya juga pakai produk ini pak, tapi kebetulan baru di turunkan 2x sih, so far belum luntur tapi saya yakin ini cuma masalah waktu. Teman saya yg lain juga pakai buat light casting dgn frekuensi cukup sering, skr juga sdh bule warnanya, sisa sedikit kemerahan :D.

SwordFish
18-10-2007, 22:20
Saya juga pakai produk ini pak, tapi kebetulan baru di turunkan 2x sih, so far belum luntur tapi saya yakin ini cuma masalah waktu. Teman saya yg lain juga pakai buat light casting dgn frekuensi cukup sering, skr juga sdh bule warnanya, sisa sedikit kemerahan :D.

Iya Pak cuma masalah waktu, warnanya kan cuma coating saja, jadi lama-lama pasti luntur. Kl saya pakai untuk surffishing, saat strike kerasa banget dan kelihatannya nggak ngerusak ring guide.

gajami
18-10-2007, 22:41
saya pake PE keluaran varivas & tuff line...semua luntur juga:(

kelai
18-10-2007, 22:46
kalau Senar PE merek apapun sepertinya luntur deh, saya pake jigman, powerpro, maguro,..ect kalau berwarna semuanya luntur untuk pemakain pertama dan kedua juga kalau sudah ketiga dst tinggal kusamnya aja, he..he..he... yang penting kekuatannya masih sama. Tapi kalau yang warna putih belum pernah coba.

salam

Welie

bonito
19-10-2007, 00:03
Tapi kalau yang warna putih belum pernah coba.

Kebetulan sy ada Fins PRT warna putih, baru 1 x pakai (jigging air 120 m) kelihatannya sih sampai saat ini gak ada perubahan warna , paling kotor2 sedikit.
Gak tau dech apakah luntur juga nantinya?

samsung
19-10-2007, 11:01
Kebetulan sy ada Fins PRT warna putih, baru 1 x pakai (jigging air 120 m) kelihatannya sih sampai saat ini gak ada perubahan warna , paling kotor2 sedikit.
Gak tau dech apakah luntur juga nantinya?

warna putih mgkn malah mudah ke-lunturan yaa :D

ircham_hp
19-10-2007, 11:48
merah maneh gak lunturo, yang putih aja lunture kecoklatan alias dekil hehehe

bonito
19-10-2007, 12:05
Ow, bisa luntur juga ya Pak. Apakah nantinya akan menjadi abu2 kusam warnanya? Mohon pencerahan.

Rudy 007
19-10-2007, 20:24
Ada yg ga luntur, PE murmer ga sampai goban, he3. Merknya saya lupa, kalo ga salah pioneer yg warnanya ke abu2an.

JackSparrow
19-10-2007, 20:33
OOO gitu ya Bung Fishy, saya pikir saya udah ketipu beli yang palsu dari toko Dupan Latumeten....bon-nya saya masih simpan untuk claim sewaktu-waktu....:D:D:Dkalo memang ternyata barangnya palsu...:(

Jack

Layaran
19-10-2007, 21:12
saya pake PE keluaran varivas & tuff line...semua luntur juga:(

mau tanya tau gk bagusan tuffline ato powerpro?

dilihat dari kecilnya ukuran diameter (jika kekuatannya sama) castability dan daya tahan gk berserabutnya...

bonito
19-10-2007, 22:31
mau tanya tau gk bagusan tuffline ato powerpro?

dilihat dari kecilnya ukuran diameter (jika kekuatannya sama) castability dan daya tahan gk berserabutnya...

IMO lebih bagus Tuffline. Lebih lemas/soft dan castabilitynya lebih baik dibandingkan dgn Power Pro, walaupun sy ada ke 2 nya.

Mungkin Fins juga bisa menjadi alternatif, smaller diameter dan cukup soft.

samsung
19-10-2007, 22:42
kl di compare dr sisi harga gmn bro?
kmrn sy beli power pro 50lb, 300 yd ... di 310rb
sdgkn tuffline sy blm pernah lihat dijual di bpp

bonito
19-10-2007, 23:09
kl di compare dr sisi harga gmn bro?
kmrn sy beli power pro 50lb, 300 yd ... di 310rb
sdgkn tuffline sy blm pernah lihat dijual di bpp

Coba lihat di Fishy Shop, sudah ada stocknya utk Tuffline.

fishy
20-10-2007, 03:44
Gw gak pernah pake, dan gak pernah rekomend Power Pro. Sebabnya, sekitar 3-4 tahun lalu, ada orang amerika mancing di Komodo pake kapal pak Jon. Dia pake Power Pro dan putus melulu. Sampe akhirny waktu dia balik ke Amerika dia komplain habis-habisan ke perusahaan pembuatnya. Kalau disearch thread-thread lama mancing di Komodo hampir semua pake Tuffline

Layaran
20-10-2007, 04:33
IMO lebih bagus Tuffline. Lebih lemas/soft dan castabilitynya lebih baik dibandingkan dgn Power Pro, walaupun sy ada ke 2 nya.

Mungkin Fins juga bisa menjadi alternatif, smaller diameter dan cukup soft.

kalo fins ama tuffline bagusan mana?

temen nayri buat popping gt 20-40 kilo pake pe berapa ya?