PDA

View Full Version : Reel BC Banax Zest-L

r0ch2
22-10-2007, 13:02
Dear All.....:D
Saya ada rencana mau beli Reel
BC Banax Zest-L, line cap lb/yds10/120/ 12/100 14/70 4 bearing system gear ratio 6.2:1. Ada yang pernah pake ga ? gemana performnya, bisakah untuk air payau (muara) atu hanya untuk FW ajah ?
Tolong Masukanya reviewnya, dan kalo sudah ada yang bahas disini maaf, mata sudah pedes nyari thread reel BC.
thx for All

balecoz
22-10-2007, 13:23
Ini kalau gak salah ya..., gak ada batasan reel mau dipakai di Fresh water atau saltwater, yang penting habis pakai dibersihkan, dicuci dan diminyakin, yang mungkin perlu dijadikan catatan adalah ukuran dari kenur atau pe disesuaikan dengan kapasitas reel itu aja.
Saya selama ini pakai reel Banax GT4000 untuk di Saltwater (jigging dan dasaran) udah 3 tahun lebih masih oke aja tuh... yang penting perawatan..

r0ch2
22-10-2007, 13:41
Ini kalau gak salah ya..., gak ada batasan reel mau dipakai di Fresh water atau saltwater, yang penting habis pakai dibersihkan, dicuci dan diminyakin, yang mungkin perlu dijadikan catatan adalah ukuran dari kenur atau pe disesuaikan dengan kapasitas reel itu aja.
Saya selama ini pakai reel Banax GT4000 untuk di Saltwater (jigging dan dasaran) udah 3 tahun lebih masih oke aja tuh... yang penting perawatan..

Pak Dwi, reel spining ato Baitcasting ? eh sekalian tanya perawatan untuk reel BC tuh bagaimana ...?

r0ch2
22-10-2007, 13:52
Pak Dwi, reel spining ato Baitcasting ? eh sekalian tanya perawatan untuk reel BC tuh bagaimana ...?

Maaf pak Moderator, rupanya reel BC Banax Zest sudah dibahas oleh pak Hatuala & pak Jerry,

Pak jerry, tolong sharingnya reel murmer tsb, soalnya sy awam banget ama reel BC, jadi penasaran jg sama reel casting :smt120 :smt120 :smt120

Sportfisherman
22-10-2007, 13:56
Reel yang terbuat dari Magnesium umumnya hanya untuk freshwater tetapi khususnya merk BANAX saya perkirakan belum ada yang terbuat dari Magnesium , baik dalam bentuk baitcasting ataupun spinning .

Contoh reel yang dari Magnesium antara lain ; Daiwa Steez , Fuego ( baitcasting ) dan Daiwa Steez n Shimano Stella SR series ( spinning ) , semuanya reel mahal .

Jon .

balecoz
22-10-2007, 14:02
punya saya sih spinnig mas, tapi sebagai acuan aja banax oke juga tuh, asal perawatan aja..
yang jelas sih perawatan habis pakai ya dicuci dan diminyaki atau dikasih grease.
satu lagi yang penting kalau gak salah tuh reel jangan dari bahan magnesium kalau untuk air laut atau asin.

r0ch2
22-10-2007, 14:08
Reel yang terbuat dari Magnesium umumnya hanya untuk freshwater tetapi khususnya merk BANAX saya perkirakan belum ada yang terbuat dari Magnesium , baik dalam bentuk baitcasting ataupun spinning .

Contoh reel yang dari Magnesium antara lain ; Daiwa Steez , Fuego ( baitcasting ) dan Daiwa Steez n Shimano Stella SR series ( spinning ) , semuanya reel mahal .

Jon .

Pak Jon,
Terimakasih untuk masukanya, kesimpulanya reel ini hanya untuk FW saja ya :smt102:smt102, untuk mengobati rasa panasaran bercasting ria, reel ini cukuplah pemula spt saya, bisakah diisi pake braided?

candra
22-10-2007, 15:02
saya lihat pec di situsnya sih spoolnya sdh forged allumunium, entah dgn body nya.

Komentar dari forum tetangga cukup oke:

Ambik je la cikgu anamis......(aku racun je...)Sebenarnya memang syok melayan banax zast.Aku dah bawak merata tempat banax ni,sungai,paya,muara malah aku bantai casting kat laut pun ada.memang tak ada masaalah.Hari khamis tu aku try bawak mancing kolam.biasa la...main bottom

Banax Zest Series Low Profile Bait Casting Fishing Reel (http://www.knkfishing.com/html/zest_series.html)

bonito
22-10-2007, 16:00
Maaf pak Moderator, rupanya reel BC Banax Zest sudah dibahas oleh pak Hatuala & pak Jerry,

Pak jerry, tolong sharingnya reel murmer tsb, soalnya sy awam banget ama reel BC, jadi penasaran jg sama reel casting :smt120 :smt120 :smt120

Pak Rochman, sy juga tertarik dgn reel itu. Lumayanlah, murmer.
Cuma sayangnya pas sy mau beli stocknya habis.

Saran sy pakai PE 15 Lb atau PE 20 Lb Pak.
Sblm line digulung ke dlm reel utk pertama kali, sebaiknya spool diberi minyak sedikit utk menghindari karat.
Jgn lupa stlh mancing di laut dicuci menggunakan sabun mild atau shampoo dgn air hangat.

JackSparrow
22-10-2007, 16:46
Dear All.....:D
Saya ada rencana mau beli Reel
BC Banax Zest-L, line cap lb/yds10/120/ 12/100 14/70 4 bearing system gear ratio 6.2:1. Ada yang pernah pake ga ? gemana performnya, bisakah untuk air payau (muara) atu hanya untuk FW ajah ?
Tolong Masukanya reviewnya, dan kalo sudah ada yang bahas disini maaf, mata sudah pedes nyari thread reel BC.
thx for All

Sebelum diracuni untuk beli stella dan daiwa, saya pake banax sampai bosen....nggak rusak-rusak, akhirnya saya berikan sama temen buat mancing dikolam...kayaknya sampai sekarang banax yang dipakai teman saya itu masih ok.....:D:D:D

Rudy 007
22-10-2007, 17:43
Khusus BC reel ini hati2 saat kusut/birdnest atau jgn isi senar terlalu penuh.
Saya punya kusut, teledor senar kebetulan mono, terselip di sampingnya. Reel ga bisa di buka/di preteli.
Saya nyerah bw kembali ke tokonya, disana jg ga bs buka.
Akhirnya mau di krm kembali ke supplier nya minta tlg di bereskan. Ga tau sdh selesai blm reelnya, blm saya tanyakan lg sih.

r0ch2
23-10-2007, 09:18
saya lihat pec di situsnya sih spoolnya sdh forged allumunium, entah dgn body nya.

Komentar dari forum tetangga cukup oke:

[/color][/size][/font]
Banax Zest Series Low Profile Bait Casting Fishing Reel (http://www.knkfishing.com/html/zest_series.html)

Terimakasih pak Candra, bahasan reeel BC di forum sebelah OK juga ya, cuma ngertiin bahasanya rada mumet he he he, reel ini nanti sy pake jg buat mangilat sotong...., trims

Pak Rochman, sy juga tertarik dgn reel itu. Lumayanlah, murmer.
Cuma sayangnya pas sy mau beli stocknya habis.

Saran sy pakai PE 15 Lb atau PE 20 Lb Pak.
Sblm line digulung ke dlm reel utk pertama kali, sebaiknya spool diberi minyak sedikit utk menghindari karat.
Jgn lupa stlh mancing di laut dicuci menggunakan sabun mild atau shampoo dgn air hangat.

Ahirnya banax zest warna merah sy ambila juga, kebetulan sy punya PE-15 150yds power pro, mudah mudahan masuk semua. sebelum spooling siy Spool sy kasih WD-40, reel ini rencana buat berburu hampala di waduk KS sama kang Fisherjunky, paling ga di muara Cidanau nyari bulan bulan.
Terimaksih pak jerry, pasti shampo anak sy cepet abis buat nyuci reel.

r0ch2
23-10-2007, 09:39
Sebelum diracuni untuk beli stella dan daiwa, saya pake banax sampai bosen....nggak rusak-rusak, akhirnya saya berikan sama temen buat mancing dikolam...kayaknya sampai sekarang banax yang dipakai teman saya itu masih ok.....:D:D:D

Terimakasih Pak Kapten Jack...
Lama juga pak kapten tidak nongol he he , mudah mudahan kabarnya selalu baik, Amien.
Racun pancing memang hebat, apa lagi kalo ada barang baru beli, puengen buru - buru dicobain sampe ga enak tidur heheheheh....
Semalam sudah sy ambil sang banax ;) waaah berarti saya ga salah pilih banax ternyata bandel jg, pak kalo ada reel yang sdh bosen boleh tuch dihibahin ke sayah, ikhlas kok he he ehe.....

Trims pak Kapten Jacksparrow.

r0ch2
23-10-2007, 09:53
Khusus BC reel ini hati2 saat kusut/birdnest atau jgn isi senar terlalu penuh.
Saya punya kusut, teledor senar kebetulan mono, terselip di sampingnya. Reel ga bisa di buka/di preteli.
Saya nyerah bw kembali ke tokonya, disana jg ga bs buka.
Akhirnya mau di krm kembali ke supplier nya minta tlg di bereskan. Ga tau sdh selesai blm reelnya, blm saya tanyakan lg sih.

Terimakasih pak Rudy, waduh repot juga kalo kusut :confused::confused::confused: musti hati hati sekali castingnya, rencana sy pake PE pak, mana gambar komponen reel-nya ga ada lg. dari si penjual reel tidak ada gamabar apapun hanya reel + kardus, nasib reelnya sekarang bijimana pak ?

Thx reviewnya pak

Rudy 007
23-10-2007, 14:45
Wah belum saya tanyakan lagi pak. Memang saya bilang saya tidak terburu buru sih. Saya tertarik karena ada yg left handed, juga lumayan ga mahal2 amat. Yg saya beli komplit dus dan gambar skema dalam nya ada kok. Sepertinya sih si supplier (salesman nya?) juga ga bisa buka itu reel kata toko tsb. Saya bilang bukan masalah kalo senar terselip aja, tapi kan susah kalo mau melumasi dalamnya.
Biasanya nya saya spesialisasi dalam bongkar membongkar, tapi ga bisa masangnya lagi, he3.

OKUMA
23-10-2007, 16:20
Semalam sudah sy ambil sang banax ;) waaah berarti saya ga salah pilih banax ternyata bandel jg, pak kalo ada reel yang sdh bosen boleh tuch dihibahin ke sayah, ikhlas kok he he ehe.....

Wah dapat juga pak reel BC nya :smt023. Selamat deh pak.

JackSparrow
24-10-2007, 14:31
Lama juga pak kapten tidak nongol he he , mudah mudahan kabarnya selalu baik, Amien.
Racun pancing memang hebat, apa lagi kalo ada barang baru beli, puengen buru - buru dicobain sampe ga enak tidur heheheheh....

Coba di cek apakah banaxnya asli Korea, atau sudah dibuat di China???

JackSparrow
24-10-2007, 14:38
Wah dapat juga pak reel BC nya :smt023. Selamat deh pak.

Maksud elo Mar????Ucapan selamatnya...serius apa ngeledek???:rolleyes:karena setahu gw koleksinya Okuma nggak ada yang buatan Korea, semuanya buatan Jepun,...kok bisa ngasih selamat???

Emang sih....punya gw tuh yang Spinning bukan yang BC....:D BC Banax nggak pernah punya...:D

r0ch2
25-10-2007, 09:14
Pak Jack, saya kurang perhatiin made in mana, korea ato china yoooo

Nee brangnya, sekalian test kirim gambar
sory kalo rada ngaco hehehehe

candra
25-10-2007, 11:58
Warnanya mirip dgn daiwa SMAK punya ane, hehehe...

JackSparrow
28-10-2007, 11:42
Pak Jack, saya kurang perhatiin made in mana, korea ato china yoooo

Nee brangnya, sekalian test kirim gambar
sory kalo rada ngaco hehehehe

Kayaknya keren juga tuh......mirip dengan shimano punya saya, cuma warnanya lain...biru...