PDA

View Full Version : Reel shimano

ariefbali
24-10-2007, 11:20
Hi semua, mau nanya nih.. saya belum banyak tahu soal alat pancing, pergi ke toko liat 2 trus ada yang menarik tapi saya belum tahu untuk mancing apa dan apa fungsinya.. saya beli shimano alivio 1000 rp. 280.000 dan jejer lemax red sword panjang 5.0 rp. 300.000, kira kira buatan mana dan asli nggak ? bagusnya untuk macing apa dan kekuatan berapa kg ?

M-BEI
24-10-2007, 12:57
Hi semua, mau nanya nih.. saya belum banyak tahu soal alat pancing, pergi ke toko liat 2 trus ada yang menarik tapi saya belum tahu untuk mancing apa dan apa fungsinya.. saya beli shimano alivio 1000 rp. 280.000 dan jejer lemax red sword panjang 5.0 rp. 300.000, kira kira buatan mana dan asli nggak ? bagusnya untuk macing apa dan kekuatan berapa kg ?

Sepertinya cocok untuk mancing yg ringan2 mas. Tapi untuk mancing empang sudah cukup sih. Dua-duanya asli dan dua-duanya buatan malaysia, kalo kekuatan sih untuk ikan mas 2 kg masih ok. Kalo untuk SW bisalah buat mancing cumi.

:smt055

ariefbali
25-10-2007, 18:08
Pak M-Bei,
Terima kasih untuk informasinya, mudah2an bermanfaat juga buat yang lainnya (yang belum tahu)

The Old Man and the Sea
25-10-2007, 20:24
Pak M-Bei,
Terima kasih untuk informasinya, mudah2an bermanfaat juga buat yang lainnya (yang belum tahu)

Bung Arief, kalau boleh saya sarankan lain kali anda lontarkan dulu pertanyaannya (permintaan nasihat atau petunjuk). Setelah mendapat jawaban atau petunjuk baru anda belanja. Misalnya;

.....sebagai pemula saya ingin belajar "Popping", joran dan reel ukuran seperti apa yang harus saya beli? Anggaran yang saya sediakan adalah rp.....ATAU; Kalau saya punya anggaran yang sangat terbatas joran seperti apa dan reel seperti apa yang harus dibeli?....

Dan lain lain,

Dengan cara itu anda akan membeli alat yang tepat untuk tiap teknik mancing tertentu dengan anggaran yang pas untuk anda, dan... tidak akan ada alat2 yang akhirnya mubazir...

Ini berdasarkan pengalaman saya lho!

Salam,

ariefbali
22-11-2007, 11:45
Pak Ahmad terima kasih banyak untuk idenya sangat bermanfaat..