PDA

View Full Version : (ask) Memanfaatkan Sisa Benang PE

cah_don
26-10-2007, 18:18
Guys mungkin ada yg tahu bagaimana memanfaatkan sisa benang PE yg kita punyai ..Munkin kalau sisanya di atas 30 mtr masih bisa kita sambung dg yg baru tetapi kalau sisanya cuma di bawah 20 mtr kan riskan/nanggung juga buat sambungan ..Nah enaknya kita buat apa ya tuh sisa selain tentunya di buang ...
Tapi kalau kita buang ntar nilai sejarahnya kan ilang apalagi tuh benang pernah dapet Monster misalnya ..Atau kita buat benang jahit sol sepatu kita ya ha ha ha , tapi kalau sepatunya nggak rusak kan nggak perlu nge sol...
Nah enaknya dipake apa lagi yah Frend ?

bobbo
26-10-2007, 18:42
bisa buat taruh di reel tambak... sapa tau baby GT dikolam bandeng, kan afdol hehee..
Kalau saya sih maunya dibuat latihan ngikat knot... practice gitu...

Maulana
26-10-2007, 18:43
Saya dijadiin assits hook.. buat mompa timahh...

cah_don
26-10-2007, 19:02
Wah good idea Esa ,buat asist hook.Gw tanya ini juga setelah kepikiran membaca Report Loe ama Adiano kemaren di Taka ..Jadi nggak sia2 lagi tuh benang ,cuma harus di rangkep2 kali ya kalau buat asist biar kuat ..?

samsung
26-10-2007, 20:23
Wah good idea Esa ,buat asist hook.Gw tanya ini juga setelah kepikiran membaca Report Loe ama Adiano kemaren di Taka ..Jadi nggak sia2 lagi tuh benang ,cuma harus di rangkep2 kali ya kalau buat asist biar kuat ..?

cara rangkep PE nya dibuat pilinan kyk kepang rambut pak... :smt023

arip
26-10-2007, 21:01
Guys mungkin ada yg tahu bagaimana memanfaatkan sisa benang PE yg kita punyai ..Munkin kalau sisanya di atas 30 mtr masih bisa kita sambung dg yg baru tetapi kalau sisanya cuma di bawah 20 mtr kan riskan/nanggung juga buat sambungan ..Nah enaknya kita buat apa ya tuh sisa selain tentunya di buang ...
Tapi kalau kita buang ntar nilai sejarahnya kan ilang apalagi tuh benang pernah dapet Monster misalnya ..Atau kita buat benang jahit sol sepatu kita ya ha ha ha , tapi kalau sepatunya nggak rusak kan nggak perlu nge sol...
Nah enaknya dipake apa lagi yah Frend ?

Cara lain adalah untuk ngikat tiap ujung ruas tegeg.
Nah kalo ente gak ada tegeg, kirim aja PE nya ke Batam ... hahaha

william
26-10-2007, 21:11

bagaimana bikin pak eddy kasi tau dong???:D:D:D

cah_don
26-10-2007, 22:24

Tak cobanya pk Eddy sebab selama ini kalo pake assist hook gw pake tali prusik yg buat climbing tuh pak yg diameter paling kecil jadi nggak kepikir untuk pake bekas benang PE ...
Ngomong2 yg di Avatar tuh kalau rambutnya di kepang tampangnya bijimane ya ko Eddy ?? he he he (just kidding)

Cara lain adalah untuk ngikat tiap ujung ruas tegeg.
Nah kalo ente gak ada tegeg, kirim aja PE nya ke Batam ... hahaha

Nah loe kirim dulu deh Rip ke sini Tegeg nya ntar PE nya biar fungsi ....he he he

samsung
26-10-2007, 22:41
Tak cobanya pk Eddy sebab selama ini kalo pake assist hook gw pake tali prusik yg buat climbing tuh pak yg diameter paling kecil jadi nggak kepikir untuk pake bekas benang PE ...
Ngomong2 yg di Avatar tuh kalau rambutnya di kepang tampangnya bijimane ya ko Eddy ?? he he he (just kidding)

tul bro.. kl mau yg ud jadi bs pake tali kevlar buat assist hook
tp kan syg tuh PE sisa kl dibuang, mending itu aj yg dibikin jd tali assist hook nya
sy pny satu jig yg pk PE sisa, smp skrg msi kuat aj wlpn udh bulukan haha :D

mmm... kl avatar gw dikepang, ntr panggilannya bukan jacko, tp coolio :smt044:smt044

Als_joness
27-10-2007, 10:42
Betul !!!...Saya sendiri bikin assist hook pake sisa PE yang tidak terpakai....
Dan kalo buatan sendiri saya lebih puas dan efiesien...
Sy pernah bikin tread bagaimana caranya bikin assist hook (coba search & dicheck)...semuanya menggunakan sisa2 material PE yang tidak terpakai.

Salam
Als

silver_sanma
27-10-2007, 15:58
^
bos... udah dicoba dicari, tapi kok ndak ketemu... judulnya apa, ya? itu di thread tersendiri atau nebeng thread orang lain?

pingin belajar juga, nih..... terutama cara ngiket yang kuat.... sebab saya pernah juga coba buat, tapi kalau pakai sisa PE suka lolos...

samsung
28-10-2007, 08:23
bagaimana bikin pak eddy kasi tau dong???:D:D:D

pak wil,
ini contoh pic tali assist hook yg dibuat dr sisa benang PE
yg dipilin kyk kepang rambut (3 benang dipilin jd 1 tali)
sy pakaikan ke jig (kl ga salah merknya surecatch) MJ-1000 100gr

silver_sanma
28-10-2007, 10:00
^
kalau dari gambar itu, hooknya pakai yang ada lubangnya, ya? sorry, dengan posisi kakya gitu, itu pernah strike belum? sekali lagi maaf, ya, saya cuman ingin tahu, karena kalau di kepang gitu kan jadi agak kaku dan apakah itu tidak menggangu gerakan assist hook nya...

thanks...

samsung
28-10-2007, 10:18
^
kalau dari gambar itu, hooknya pakai yang ada lubangnya, ya? sorry, dengan posisi kakya gitu, itu pernah strike belum? sekali lagi maaf, ya, saya cuman ingin tahu, karena kalau di kepang gitu kan jadi agak kaku dan apakah itu tidak menggangu gerakan assist hook nya...
thanks...

IMHO, tali kevlar menurut sy lebih kaku ketimbang yg diatas
krn sy pny 2 jig lain yg pk kevlar, 1 yg diatas itu kan pk sisa PE... tdk kaku tuh pak ;)
hooknya benar yg ada lubangnya pak
blm pernah strike, wong jignya aj msi mulus bodinya hehe
krn sy biasa mancing malam, jd jig ini hampir tdk pernah terpakai
sy biasa pk yg lumo jig

silver_sanma
28-10-2007, 15:27
^
Sip! Terima kasih. nanti saya juga akan coba buat..... :D

Als_joness
29-10-2007, 11:51
^
bos... udah dicoba dicari, tapi kok ndak ketemu... judulnya apa, ya? itu di thread tersendiri atau nebeng thread orang lain?

pingin belajar juga, nih..... terutama cara ngiket yang kuat.... sebab saya pernah juga coba buat, tapi kalau pakai sisa PE suka lolos...

Pak Wibowo..Check di Fishylure > Fishyjig > Assist Hook or Treble.(tread nebeng, karena ini teman kita minta dibuatkan ilustrasi).
Cara membuat assist hook ini saya ada 2 cara dan cara yang satu ini adalah yang paling mudah...dan yang kedua nanti saya buatkan ilustrasinya lagi...(prakteknya hampir sama tp perbedaannya PE tdk berbentuk lingkaran lagi tp dalam bentuk dipilin seperti gambar rekan kita itu.

Selamat mencoba..

Salam
Als

silver_sanma
29-10-2007, 13:15
^
oke, terima kasih pak Als! mungkin akan tampil lebih menarik lagi kalau terus dibungkus di pangkal hook-nya, ya... :D

saya akan coba buat, ntar dipotoin untuk laporan ama Pak Guru hi.. hi.. hi...

Als_joness
29-10-2007, 15:22
^
oke, terima kasih pak Als! mungkin akan tampil lebih menarik lagi kalau terus dibungkus di pangkal hook-nya, ya... :D

saya akan coba buat, ntar dipotoin untuk laporan ama Pak Guru hi.. hi.. hi...

Betul bos...kalo memang mau lebih dalam lilitan dipangkal hooknya lebih bagus dan tentunya kuat...Kebetulan yg saya buat juga lilitannya sampai ke pangkal hook tersebut...

RyuTakashi
30-10-2007, 22:06
Kalo g sih sisa benang PE biasa g jadiin benang buat assist hook.:pdari pada ngangur mending buat assist hook biar biasa ikut kita perang lagi...masa mau habis manis sepah di buang,,,

silver_sanma
31-10-2007, 18:28
^
bang, maaf cakap, nih Bang.... waktu ngepost ndak liat-liat kiri kanan, yak :D :D :D

cah_don
31-10-2007, 18:43
Ha ha ha bener mas Bowo kayak ''ludruk'' jadinya kakakak..