PDA

View Full Version : Little-Atom Lure buat freshwater fishing...

panangan
07-02-2006, 13:21
temen2x semua salam kenal. saya anggota baru neech, ogut juga seneng freshwater fishing. Nah kebetulan ada produk lure (www.little-atom.com) tapi untuk diekspor, emang kayaknya lure ini nggak seperti biasanya,karena memang untuk ice-fishing di Amrik sana. Rencananya sich pengen nyoba masarin di Indonesia juga. Cuman emang belon dicoba di danau/sungai/empang. Kalo di Amrik dijual harganya kira2x 1 s/d 1.5 dolar(per biji), makanya kan kalo dijual disini lumayan mahal, mungkin kalo emang di sini bisa dapet ikan banyak bisa jadi dijual Rp.5000,- (per biji). Nah maka dari itu buat temen2x yang mo' nyoba lure ini (gratis) bisa hubungi saya, Ndang: 0813-8155-8397. (Mohon ma'af yach kalo dapet sample lure-nya sedikit, harap maklum soalnya barang dagangan seech...). And Jangan lupa kalo berhasil ikanya di-foto yach and posting di forum ini, sekalian buat promo gitu... ;-).

Moga Sukses...

candra
07-02-2006, 21:25
halo Pak Ndang, met gabung di forum ini

Saya tinggal di Bandung dan hobi mancing fresh water terutama di waduk Cirata dan Jatiluhur.
Cukup banyak jenis ikan predator di kedua waduk ini spt bawal, hampala, betutu, dll, hanya saja masih sangat jarang yang mau mencoba menggunakan lure (termasuk saya). Karena kami masih awam dgn teknik dan cara penggunaanya yang baik dan benar.
Pernah juga saya coba menggunakan lure jenis minow, tapi mungkin karena salah milih lokasi (soalnya biasanya saya konsentrasi mancing ikan nila) atau malah teknik yg saya gunakan blum sempurna, walhasil tak pernah mendapat sambutan :-D

Itu yang membuat saya penasaran untuk mencoba2 berbagai jenis lure di waduk2 tsb, sekiranya pak Ndang bersedia memberikan saya samplenya, dgn senang hati akan saya coba jajal di jatiluhur atau Cirata :wink:
Nanti saya hubungi hp anda.

Salam

panangan
08-02-2006, 10:24
Alhamdulillah ada yang mo' nyoba neech. Oke pak candra hubungi ogut aja. mungkin bisa dikirim lewat pos, pak candra kirim aja surat ke saya (alamatnya nanti via phone yach , abis belon waktunya di-publish kali yach... :oops: ) lalu sertakan amplop kosong yang ditempel prangko balasan beserta alamatnya. Nah Untuk The first Volunter ogut kasih 5 sample dech. Tapi berikutnya untuk temen2x yang mo' nyoba cukup dua aja yach... ;-) (maklum yach jumlahnya masih terbatas..).

Moga Sukses Pak candra

AngleRboY
08-02-2006, 13:56
wah mau lure nya jg donk akuu.. :P
tp gimana yah cara kirimnya? aku di singapur om.. :(

atau.. titipin ke om Candra aja, gimana? :D

kuwe_gerong
08-02-2006, 15:17
Salam kenal juga deh, mas/pak/om panangan :D , klo boleh tau posisi ente di daerah mana nih...? Btw boleh juga nih ogut coba lure nya :)

panangan
09-02-2006, 10:39
Alhamdulillah tambah banyak neech Volunter-nya, tapi mudah-mudah nggak kehabisan yach..., btw posisi ogut ada di Pamulang Timur-Banten, daerah ini memang perbatasan jakarta-depok(sawangan)-bogor(parung)-banten nah bingung kan.. :?) dan kebetulan disini juga terkenal banyak tempat pemancingan (ex: cinangka indah, permata buana, dll...) juga danaunya al; situ pamulang, situ gintung and situ sawangan. Nah kalo soal ngirim-lure mungkin yang enak caranya via pos-balasan aja yach... hubungi aja hp saya: 0813-8155-8397, atau telp kantor aja di : (021) 573-3465, Ext: 602 (Sssssstt....btw ogut ini PNS yg lagi cari tambahan gitu....). Gimana neech pak candra koq belon kontek gitu ganti...

Moga Sukes....

candra
12-02-2006, 00:42
Alhamdulillah tambah banyak neech Volunter-nya, tapi mudah-mudah nggak kehabisan yach..., btw posisi ogut ada di Pamulang Timur-Banten, daerah ini memang perbatasan jakarta-depok(sawangan)-bogor(parung)-banten nah bingung kan.. :?) dan kebetulan disini juga terkenal banyak tempat pemancingan (ex: cinangka indah, permata buana, dll...) juga danaunya al; situ pamulang, situ gintung and situ sawangan. Nah kalo soal ngirim-lure mungkin yang enak caranya via pos-balasan aja yach... hubungi aja hp saya: 0813-8155-8397, atau telp kantor aja di : (021) 573-3465, Ext: 602 (Sssssstt....btw ogut ini PNS yg lagi cari tambahan gitu....). Gimana neech pak candra koq belon kontek gitu ganti...

Moga Sukes....

Pak/Mas, namanya siapa ya? :D

Maaf Pak, baru sempet OL lagi, besok pasti saya kontek :wink:
Untuk Ary juga sekalian boleh titipin ke alamat saya, no problem bro :wink:

Pokoknya apa saja yang berhubungan dengan mancing, pasti saya cobain pak, apalagi yang gratisan hehehe :-D

terima kasih sebelumnya

Salam

AngleRboY
12-02-2006, 01:33
:-D
Om Candra,
masa ente lupa sama namanya sih? :shock:
coba deh liat di postingan mu yg sebelumnya.. :lol:

Om Candra & Pak Ndang,
berhubung si Mas Hadi (kuwe_gerong) jg berminat, lebih baik sekalian titipkan saja ke beliau deh.. soalnya klo titipin sama om Candra kan jauuuuuuuh di Bandung sana :( ..

gimana nih mas Hadi, oke kan? :wink:

panangan
13-02-2006, 11:18
nah buat temen2 yang mo' nyoba ogut udah kirim alamatnya di PM (Private Message)-nya masing2. Jangan Lupa amplop+prangko balasannya yach. Nih die volunternya...:

1. Pak Candra
2. AnglerBoy
3. Pak Hadi
4. Siapa lagi yach ...........

Met Nyoba yach...

PopperZ
14-02-2006, 16:07
saya mau donk pak tapi dijadiin satu sama AngleR_BoY ya :D

AngleRboY
14-02-2006, 17:20
wah Vin, klo bgitu mah menambah beban ke mas Hadi (kuwe_gerong) tuh.. :evil: :twisted:

mang lure ini loe mau coba utk mancing ikan apa vin? peacock bass? nar nyangkut mlulu lhooo :-D

Bagoes
15-02-2006, 14:22
Mas Panangan...lam kenal yaaa......pamulangnya dimana pak...saya di BPI.....boleh kerumah ngga liat liat lurenya..

panangan
15-02-2006, 14:55
Mas Panangan...lam kenal yaaa......pamulangnya dimana pak...saya di BPI.....boleh kerumah ngga liat liat lurenya..

Om bagoes kalo emang deket silahkan aja ke rumah. Kalo mo' ke rumah kontek aja. Hari kerja habis maghrib (pulang kantor), kalo libur pagi juga oke. Btw....BPI singkatannya apa yach...(maklum baru pindah)? Alamatnya sudah saya posting di PM-nya Om Bagoes.

Bagoes
15-02-2006, 16:10
Thaks mas .....atas responnya...BPI = Bukit Pamulang Indah

AngleRboY
16-02-2006, 00:59
td baru liat situsnya www.little-atom.com ..

ternyata lure ini bisa untuk ikan bluegill.. wah, kalo di Indonesia / Asia tenggara bisa untuk target ikan apa yah?

dan cara memainkan lurenya seperti apa yah? :? seperti casting biasa kah? atau seperti jigging kah (soalnya bisa digunakan utk ice-fishing sih)? :roll:

panangan
16-02-2006, 12:26
td baru liat situsnya www.little-atom.com ..

ternyata lure ini bisa untuk ikan bluegill.. wah, kalo di Indonesia / Asia tenggara bisa untuk target ikan apa yah?

dan cara memainkan lurenya seperti apa yah? :? seperti casting biasa kah? atau seperti jigging kah (soalnya bisa digunakan utk ice-fishing sih)? :roll:

Nah..., itu dia mas yang saya ndak ngerti...soalnya saya sendiri traditional fisherman gitu. Biasanya pake umpan racikan. kalo pake lure emang belon pernah . Waktu itu lure ini pernah saya coba koq nggak disamber2x :? . Kepengenya bisa mancing Mouth Bass di Danau (ngimpi kali yach... :-D ) Sampe2x saya punya PC-Game 3D BASS. Mudah2an lure ini kalo dicoba sama pakarnya bisa dapet ikan banyak.

candra
28-02-2006, 21:52
Kiriman lurenya sudah sampai, trims Pak Endang. :-D

Cuman bingung juga mau pake buat mancing apa, lurenya kuecilllll banget :shock:
Mungkin masih bisa untuk jenis siklid spt louhan dan red devil :lol:

SEIHOMARU
28-02-2006, 22:10
buat mancing ikan bethok aja pak Chandra :lol: :-D

candra
01-03-2006, 21:30
Mungkin bisa ya Fred, tapi betok mesti di rawa/sungai dekat laut, Di Jatiluhur mah kaga ada :P

SEIHOMARU
02-03-2006, 12:41
saya yakin nila pasti mau dech,kalo ngak mau nanti saya tester di kolam nila saya :-D

M-BEI
02-03-2006, 15:45
saya pengen pengalamana kang freddy ajah nanti... habis kalo mancing nila di Gajah Mungkur tuh yang no.1 cuma lumut....... nanti di sharing ya kang!

candra
03-03-2006, 21:45
Mestinya sih nila sampai dgn seukuran telapak tangan mau pake lure beginian, nila yang lebih besar lagi kurang yakin tuh Fred.

hampala
15-05-2006, 09:18
Pak, itu kayaknya model jig yah... kayaknya perlu tambahan soft plastik.. tp boleh deh entar gw coba buat bawal... salam kenal dr Master Hampala dan juga Bawal.. ha4.... Boleh saya ikut dapat sampelnya ??

temen2x semua salam kenal. saya anggota baru neech, ogut juga seneng freshwater fishing. Nah kebetulan ada produk lure (www.little-atom.com) tapi untuk diekspor, emang kayaknya lure ini nggak seperti biasanya,karena memang untuk ice-fishing di Amrik sana. Rencananya sich pengen nyoba masarin di Indonesia juga. Cuman emang belon dicoba di danau/sungai/empang. Kalo di Amrik dijual harganya kira2x 1 s/d 1.5 dolar(per biji), makanya kan kalo dijual disini lumayan mahal, mungkin kalo emang di sini bisa dapet ikan banyak bisa jadi dijual Rp.5000,- (per biji). Nah maka dari itu buat temen2x yang mo' nyoba lure ini (gratis) bisa hubungi saya, Ndang: 0813-8155-8397. (Mohon ma'af yach kalo dapet sample lure-nya sedikit, harap maklum soalnya barang dagangan seech...). And Jangan lupa kalo berhasil ikanya di-foto yach and posting di forum ini, sekalian buat promo gitu... ;-).

Moga Sukses...

nOtHiNG_eSCaPeS
15-05-2006, 14:43
hmm, lurenya lucu juga yah, seperti jighead yang udah di kekorasi. :-D
untuk target ikan , aku rasa cendro mungkin mau kali(biar bukan air tawar , laut juga boleh kan hehehe. )
:-D :-D

isnaeni
15-05-2006, 17:46
Utk test lure, minnow, dsb...gak ada nama lain yg saya rekomendasikan yaitu Mr. Hampala (kyai Magelang)....beliau itu God Father mancing :-D tiap hari mancing dan skrg spesialis umpan tiruan :-D
:-D :-D

Thanx bgt 8)

SEIHOMARU
15-05-2006, 17:47
bagaimana nih hasil lurenya?kok tenang-tenang aja ngak ada report :D

candra
15-05-2006, 21:25

Blm sempet ngetesnya, lurenya kueecil buanget...., bingung jg mau buat mancing ikan apa :lol:

SEIHOMARU
16-05-2006, 16:09
lurenya sekecil apa sih? jadi penasaran :) 1cm?atau 2cm? :?

candra
17-05-2006, 16:53
Nih gambarnya, bisa dikira2 segimana besarnya :-D

fungke
18-05-2006, 09:56
wow cute banget ya?bisa di beli di mana tuh?

:lol:
fungke

candra
18-05-2006, 14:28
Dapet sample gratis Fung, dari Pak Nanang :-D

SEIHOMARU
18-05-2006, 16:21
wah kecil banget,gimana castingnya tuh? :? kalau test dikolam nilaku pasti strike dech maklum tingkat kepadatan tinggi :-D

hampala
06-06-2006, 13:02

Wah.. kalo ini mah namanya jig head beneran... dipasangin sama soft plastik good banget tuh... saya rekomendasikan unt patin.. pasti tob

SEIHOMARU
06-06-2006, 20:18
kasi contoh donk bang Soni :D

hampala
13-06-2006, 19:14
Wah.. suseee... kesini aja.. nanti tak ajak berburu patin...

kasi contoh donk bang Soni :D

candra
13-06-2006, 23:01

Wah.. kalo ini mah namanya jig head beneran... dipasangin sama soft plastik good banget tuh... saya rekomendasikan unt patin.. pasti tob

Amanat yg empunya brg supaya dijajal nih jigheadnya, sayangnya sy kurang faham cara menggunakannya.
Kalau mas Soni mau ntar aku kirimin deh yg punyaku, drpd sy simpen aja dlm box :oops:

SEIHOMARU
14-06-2006, 12:28
duh takut dech ke tempatnya mas Soni,maklum dekat gunung merapi :?

hampala
19-06-2006, 16:09
[
Amanat yg empunya brg supaya dijajal nih jigheadnya, sayangnya sy kurang faham cara menggunakannya.
Kalau mas Soni mau ntar aku kirimin deh yg punyaku, drpd sy simpen aja dlm box :oops:[/quote]

Boleh deh dikirim ke Magelang.. masih inget kan alamatnya ??? Nanti tak kirim deh foto2 result`nya...

hampala
19-06-2006, 16:14
duh takut dech ke tempatnya mas Soni,maklum dekat gunung merapi :?

Magelang gapapa.. cuman abu doang kok...