PDA

View Full Version : Software Pasang Surut (TideComp-2000)

Kiki
28-10-2004, 19:00
:-D

Bagi rekan rekan yang suka mancing dilaut, ini ada software yang lumayan bagus untuk menentukan kapan waktu pasang surut di daerah tertentu... :-)

Silahkan di download di bawah ini :
http://www.pangolin.co.nz/downloads/tideOLD.exe

Free software ini hanya utk trial dan hanya berlaku untuk 30 hari saja :? , setelah itu tidak dapat digunakan lagi... tapi jangan kuatir untuk mengatasi hal ini silahkan minta CRACK-nya kepada Mas Wira (Japri aja) :-) data wilayah-nya lumayan lengkap loh :-)

Selamat mencoba :wink:

igo
29-10-2004, 07:12
saya sudah nyoba, data port-nya lengkap. balikpapan dan samarinda juga ada di data base.

/160

arief
29-10-2004, 09:06
Mas Kiki :-D
gimana seeh ko' ngasih software setengah-setengah :x , kenapa ngga minta sekalian aja Crack nya sama Om Wira :smt017 . btw thanks Mas Kiki :smt023

Hermanto
29-10-2004, 15:33
guys gimana bacanya?
u/ cracknya i sudah bisa nih :)
kalau mau japri aja yach

Kiki
29-10-2004, 23:10
u/ c***knya i sudah bisa nih :)
kalau mau japri aja yach

Boleh dong dibagi c***k-nya :lol: saya sendiri malah belon dapet dari Wira... kirim via japri aja yaaah, tadi sdh saya PM lewat YM :-D

Makasih sebelumnya... :-D

Kiki
30-10-2004, 00:48
Good News :-D

Nih buat yang mau download (C***k)-nya yang ver.7.04 (29kb) :lol: bisa coba link ini :

http://newcracks.net/?go=t&pos=8

dan jangan lupa nama programnya TideComp v7.04 :) bentuknya Zip file.

Kalau sdh berhasil di download langsung aja di ekstrak ke directory file tsb, dan klick PATCH-nya :lol: it's done n easy... saya udah coba dan berhasil tuh...

Untuk Mas Arief... udah saya cariin tuh (C***k)-nya :lol: jangan ngomel2 lagi yak :lol: :wink:

Untuk Mas Hermanto... saya ngga jadi minta :-D

babybaracuda
30-10-2004, 19:26
Wah bagus tuh. Soalnya kalo mancing di Indo susah nentuin jadwal high/low tide karena tidak ada badan/organisasi yang menerbitkan prakiraan jadwal low/high tide di kepulauan Indonesia.

Saya pernah tanya sama biro meteorologi via email tapi gak pernah dijawab hehehe.

Satu2 nya cara untuk itu yah paling pake jam casio pathfinder atau kalo yang punya kapal punya gps chart plotter bisa pake fungsi tide graphnya.

Ngomong2 soal crack...

Cuma saran sorry ya, kalo menurut saya, soal crack2 begini jangan di omongin secara umum di forum takutnya nanti dikira fishy forum.com mensponsori piranti bajakan. Buat kebaikan kita semua saya kira. Takutnya ada masalah dikemudian hari.

Regards

Ivan

dvidz
30-10-2004, 23:24
gimana cara ngebacanya mas ? tlg dikasih tau caranya supaya kita tau kapan bisa mancing dengan hasil yang bagus.

thx

david

Kiki
01-11-2004, 06:59
Ngomong2 soal c***k...

Cuma saran sorry ya, kalo menurut saya, soal c***k begini jangan di omongin secara umum di forum takutnya nanti dikira fishy forum.com mensponsori piranti bajakan. Buat kebaikan kita semua saya kira. Takutnya ada masalah dikemudian hari.

:oops: Uuuuppsss...
iya sori :shock: bener juga van, tuh udah langsung dikoreksi...
Thanks for remind me :wink:

Kiki
01-11-2004, 07:18
gimana cara ngebacanya mas ? tlg dikasih tau caranya supaya kita tau kapan bisa mancing dengan hasil yang bagus.

thx

david

:-) Pak David

Cara ngebacanya gampang banget kok :-)
Anda tinggal liat grafiknya aja :-) kurva tertinggi menandakan saat pasang paling tinggi, sedangkan kurva terendah sebaliknya... gampang kan :lol:

Sepengetahuan saya sih... saat yang baik untuk mancing adalah jika perbedaan antara pasang naik dan pasang surut tidak terlalu tinggi... dibawah atau kurang dari 2 meter (silahkan dikoreksi loh kalau ternyata pendapat saya salah :lol: atau kurang benar)

Atau kalau masih bingung juga kan ada tabel-nya juga disebelah kiri selama 1 bulan penuh... tinggal anda liat aja dimana perbedaan pasang naik/surut yang paling kecil...

Tapi ini semua bukan jaminan pasti loh :lol: dalam suksesnya mancing anda... tapi bisa dipertimbangkan sebagai salah satu faktor yang dapat menunjang kesuksesan anda dalam memancing :wink:

Happy Fishing 8)

arief
01-11-2004, 09:23
Mas Kiki :-D
thanks yg buat c***knya, saya udah japri sama Om Wira dan dia minta email saya udah saya kasih tapi belom di bales :lol: its ok, khan sekarang udah dapet c***knya. :wink:

arief
01-11-2004, 09:31
Mas kiki :cry: :smt100
ada virusnya :smt077 terdeteksi PC saya pas saya mo Download jadi saya ngga lanjutin :smt089 untung Om wira udah kirim via e-mail saya :D
thanks Om Wira :wink:

Kiki
01-11-2004, 09:44
ada VIRUSnya :shock: :shock:

Kok aneh ya, disaya kok ngga ada masalah??? Padahal disini adminya super kuenceng dalam hal Anti Virus.

Yaudah kalo memang sdh bisa dapetin dari wira, sama aja toh filenya itu itu juga :-)

arief
01-11-2004, 09:48
Mas Kiki :smt089
Om Wira Kirim Email ke saya tapi ngga ada C***knya :cry: jadi saya belom dapet tuh, Mas Kiki bisa kirimin saya via japri ngga yah ? :cry:

dvidz
01-11-2004, 11:09
yhanks buat mas kiki, semoga saya bisa ngebacanya dan menerapkan ilmunya.

thx

dwihartanto
01-11-2004, 13:09
Mas Kiki,
Terima kasih, saya udah download filenya dan udah berhasil plus cracknya juga udah sukses. Berarti kalo udah ada cracknya tetep masih bisa dipake walaupun udah expired, ya?
salam

dwi

Kiki
01-11-2004, 13:19
Mas Dwi :-)

Harusnya sih begitu yah, saya sendiri belum sampe masa expired yang 30 hari jadi belum tau apa bisa apa tidak :lol: kita liat aja nanti.

Tapi yang jelas setelah instal patch filenya... windows yang menyatakan ini adalah Trial Version sdh hilang... dan saya asumsikan ini berhasil :wink:

Hermanto
01-11-2004, 15:22
harusnya sudah tidak expired lagi
krn kalau patchingnya ok tanda expired 30 harinya sudah hilang

yongki
03-12-2004, 21:46
ki, aku bagi c***k nya donk.

Kiki
03-12-2004, 23:10
Mas Yongki :-)

ki, aku bagi c***k nya donk.

As per your request... please check your mail now 8)

Kiki
03-12-2004, 23:13
Mas Kiki,
Terima kasih, saya udah download filenya dan udah berhasil plus c***knya juga udah sukses. Berarti kalo udah ada c***knya tetep masih bisa dipake walaupun udah expired, ya?
salam

dwi

It works after 30 days :wink:

yongki
05-12-2004, 11:02
thank's yah mas Kiki, saya lagi mau nyobain nich.
o ya, keliahatannya aku jadi ke Bali liburan sekolah anak, sekitar tanggal 23 Des 04, saya belon tau persisnya liburan sekolahnya, denger sih sekitar tanggal segituan, eh Ki udah pernah ke Sumbawa belon, kalau saya langsung keSumbawa bawa mobil bisa ngak yah ?, n ada tempat mancing yang bagus ngak disana, soalnya kalau ngak salah liburan semester agak lama, kayanya cukup waktu kalau sampai ke Sumbawa, cuma saya khawatir ombaknya gede di selat Lomboknya, dan kalau pakai pesawat berabe bawa alat2 dan kurang enjoy kalau mau keluyurannya di sana.

Kiki
06-12-2004, 06:42
:-)

Sama sama mas yongki :-) nanti kalau sempat ya kita ketemuan disini

Kalau mau bawa mobil satu satunya jalan ya cuma pake ferry...
Saya kesana sih udah cuman belum berkesempatan mancing waktu itu, soal tempat mancing yang bagus pasti adalah mas yongki tinggal anda tanya sama local saja, atau mungkin teman disini ada yang pernah punya pengalaman mancing di Sumbawa??? bagi bagi infonya dong buat Mas Yongki nih...

Lodewijk
16-12-2004, 22:51
Thank's banget buat infonya.....

Saya sudah pakai,....wah hebat !

Sportfisherman
16-12-2004, 23:11
:-D Kiki ,

Bagi bagi dong ilmu " crack " anda , thanks . :shock:

Jon . 8)

Kiki
17-12-2004, 16:56
Waaaah pak jon :shock: :lol:

Saya pikir pak jon malah udah pake ini sofware...
Gampang kok pak, tinggal di unzip aja filenya di directory software pasang surut tsb, trus setelah itu file patch-nya di klik beres deh dia akan menghapus dari trial version ke full version.

Sudah saya kirim via japri pak jon filenya... coba di cek dulu deh...