PDA

View Full Version : mancing mujaer....???

kyo
02-11-2007, 07:49
assalamualaikum...
para senior yang terhormat, mo tnya soal mujaer ..:)
beberapa waktu lalu (udah agak lama seh) saya mancing mujaer di empang alami yang lumayan gede juga pake cacing yang putih. hasil tangkapannya lumayan seh klo cuma buat dimakan keluarga. gedenya sebesar telapak tangan. yang saya mo tanya, bisa ga ya mujaer dipancing pake lure, model yang apa? trus ada ga umpan yang bagus buat mujaer ni. denger2 pake cacing merah lebih bagus, bener ga tu? :confused::confused: trus nyari cacing merah tu d mna ya? :smt120:confused:
hehe he.. banyakan nanya ya... maap deh..maklum baru junior..:cool::cool:

hampala
02-11-2007, 08:08
Ini ada beberapa foto casting mujair dari tetangga sebelah...

hampala
02-11-2007, 08:10
Kalau yang ini hasil casting saya kemaren...

hampala
02-11-2007, 08:17
Kalau yang ini hasil casting saya kemaren...

Pake spoon karena pake yang kecil2 kayak pluto ama casper pake BC susah banget lemparnya.. he3... kan di bawah 5gr...

kalo spoon itu 5gr kayaknya...

piery
02-11-2007, 08:24
Pake spoon karena pake yang kecil2 kayak pluto ama casper pake BC susah banget lemparnya.. he3... kan di bawah 5gr...

Wakzz... Pak Soni ada bakat cenayang ya?:confused:
Barusan saya mau nanya ntu pake umpan apa,dah ada jawabnya duluan.:) Kliatannya spt SP

abdiann
02-11-2007, 08:43
sekalian mau nanya juga nich ... ! kalau mau beli/pesan lure yang seukuran itu dimana yach ... ? atau mungkin bung piery tau toko pancing di Balikpapan yang ngejual lure model begitu:rolleyes:

piery
02-11-2007, 08:50
sekalian mau nanya juga nich ... ! kalau mau beli/pesan lure yang seukuran itu dimana yach ... ? atau mungkin bung piery tau toko pancing di Balikpapan yang ngejual lure model begitu:rolleyes:

Dari balikpapan juga Pak? salam kenal klo gtu :)

Beberapa toko pancing di balikpapan yg saya kunjungi, belum pernah nemu lure ukuran kecil. Mereka punya untuk saltwater,minimum 7Cm.

Makanya saya lagi pesen yg ukuran kecil sama Pak Soni (Pak Soni,saya jadi tim marketingnya ya hehehe)

Kalau mau pesen,bisa pm beliau aja langsung Pak. Nick-nya Hampala.

Btw biasa mancing dimana?:)

kyo
02-11-2007, 09:08

:confused::confused:mas bisa kasih gambarnya ga mas, soal nya saya awam banget ma yang gituan... trus pakenya gmn ya? he he he:):)

abdiann
02-11-2007, 09:08
salam kenal juga ...:) thank atas infonya. dulu sering mancing di klandasan pake perahu dayung, maklum nggak ada dana buat nyewa kapal ha.. ha... ha... kadang2 juga di jembatan manggar. biar nggak dapet yang penting mancing. nach sekarang ini sering diajak ama temen mancing di kolam pemancingan jadi mau nyoba pake lure biar tambah seru .. ! cuma nggak tau cara pesannya sama pak sony gimana ya ... ?

piery
02-11-2007, 10:01
......(apused).. ! cuma nggak tau cara pesannya sama pak sony gimana ya ... ?

Pak soni!!! Ada calon pembeli neh:D

Pak Abdian bisa PM langsung ke ybs, ato email ke: [email protected]

Tanya-tanya aja langsung....

hampala
02-11-2007, 10:38
Wakzz... Pak Soni ada bakat cenayang ya?:confused:
Barusan saya mau nanya ntu pake umpan apa,dah ada jawabnya duluan.:) Kliatannya spt SP

Ha3.. baca buku the Secret dong.. semakin akrab ama orang.. pasti ada suatu mata batin yang bisa berhubungan.. ha3..

itu spoon.. bukan SP...

mereknya phoebe spoon..
masih jarang juga spoon seukuran itu...